"Просто мои видения"
13 декабря 2020 г., 01:33
Утро. Солнце не спеша заливало всю комнату своим светом. Первым проснулся Хаджиме. Он встал с кровати и подошёл к окну. Так и хотелось открыть его и вздохнуть морозной свежести. Чуть позже проснулся Тоору.
— Ива-чан? Ты уже встал? А меня чего не разбудил?
— Утречка, Ойкава-сан, ты так сладко спал, что мне жаль было тебя будить. Ты кстати знал, что у тебя слюнка во сне течёт?
— Ч-чего?!
Эти слова довольно смутили Тоору, а Хаджиме это показалось смешным и забавным.
— Доброе утро! — произнёс врач, заходя в палату.
— Здравствуйте! — ответили ребята.
— Хаджиме, как Вы себя чувствуете?
— Гораздо лучше. Я вполне могу сам передвигаться.
— Отлично, курс лечения, который мы предоставляем в больнице, был окончен ещё позавчера. Если до завтра Вы будете себя чувствовать ещё лучше, мы можем отпустить Вас на домашнее восстановление.
— Я так давно хотел это услышать, доктор!
— Я рад, что Вы идёте на поправку. Подождём до завтра, если все будет хорошо, то начнём оформлять выписку.
— Хорошо, спасибо Вам!
Врач, улыбнувшись в ответ, вышел из палаты.
— Ива-чан! Ты наконец-то скоро будешь дома!
— Да… Наконец-то.
— Что-то не так?
— Сегодня придёт следователь, он сам захотел поговорить со мной о моем отчиме…
— Скажешь?
— Да. Отец. Мой отец не просто так приходил. Он оставил записку, в которой говорил про отчима.
— Ого, а он продуманный, знал, что ты не захочешь с ним говорить.
-…
— Ну чего ты, Ива-чан. Опять грузишься раньше времени?
— Мне не хотелось бы узнать, что это сделал он.
— Я понимаю, но согласись, лучше знать горькую правду, чем жить во лжи.
— Я так устал от всего этого, Ойкава-сан.
Тоору подошёл к Хаджиме и заключил его в свои объятия. Снова, снова казалось, что соприкосновение этих двух тел решают все проблемы вокруг. Иваизуми прижался к Ойкаве, их сердцебиения будто слились воедино. Так спокойно.
— Мы решим любые проблемы, слышишь? Я ведь буду всегда с тобой.
— Знаю, спасибо, Ойкава-сан.
Как и было запланировано, следователь пришёл в обед. Тоору вышел из палаты и оставил Иваизуми
и следователя наедине.
— Хаджиме, Вы хотели мне что-то рассказать.
— Да, хотел, точнее все ещё хочу. Дело в том… В том, что…
— Не волнуйтесь, Вы же понимаете, что Ваши слова могут улучшить ситуацию с решением дела.
— Понимаю, поэтому и волнуюсь. Что ж. Мой отчим, мне кажется он замешан в этом.
— Есть основания так полагать?
— Да. Но они довольно невесомые. Колбочка с порошком, я вспомнил, что видел её у него. Когда вроде сне мне начали проявляться события того дня, то несколько раз прокручивалась картинка с отчимом. Я видел то вещество.
— Почему не говорили раньше?
— Я вспомнил это совсем недавно. Мне нужно было обдумать все, чтобы рассказать это Вам.
— Чтож, правильно сделали, что рассказали. Следствие примет во внимание Ваши показания. Как будут известия, мы обязательно оповестим Вас.
— Спасибо, буду ждать, господин следователь.
Сотрудник полиции ушёл, увидев это, Тоору зашёл к Хаджиме.
— Сказал?
— Да.
— Ты молодец. Думаю, что это правильный выбор.
— Надеюсь не правильный, надеюсь все обвинения в его сторону будут просто моими видениями.