Дом не крепость, но есть то, что чужой не увидит. Напряги извилины и смотри там, где знают Вас и ваши предпочтения. (P. S. Сразу отвечу на свои же предъявления. Если бы могла написать в открытую — написала бы, но дважды рисковать не планирую. Скорее всего, по моей квартире уже пролезли нежеланные гости и забрали вещи, которые могут стать открытыми намеками, так что соображай как-нибудь. Есть то, что станет последней подсказкой для тебя, но не для чужих глаз.)
— Гений или дура после этого? — откинувшись назад, она руками потерла глаза, абсолютно не понимая написанного. — Как. Как я должна понять?! Вас… Мафию? Знают во всём городе. Или это об агентстве? Тогда бы Дазай сказал об этом. Наверное. Чёёрт… Ладно, лучше вариантов нет.***
День спустя. Вооруженное детективное агентство. — ДАЗАЙ!!! — крик Куникиды слышал как минимум целый квартал. По коридорам ходило немного сотрудников, но даже из них никто не обратил внимания на пришедшую мафиози. Вероятнее всего, повседневная одежда решает многое. — Чувствуется дух профессионализма. — весь отдел одновременно обернулся на голос. Сначала повисло молчание. По глупой улыбке Осаму несложно было понять, до него единственного дошло, кто стоит перед ними. Но секунды спустя прозрели остальные. — Какого чёрта здесь делает Портовая Мафия? — Успокойся, воспитатель. — девушка небрежно махнула в его сторону, заходя в отдел, и направилась к столу Дазая. — Я пришла по личному вопросу. — Хи-хи, Куникида, тебя только что понизили до воспитателя. — Заткнись, Дазай! Я преподавал математику! И с чего ты вообще взяла, что тебя здесь примут? — И после этого нас называют грубыми… — К слову да, чего это ты вдруг заглянула? Ох, нет, не говори, что уже соскучилась? — Не скажу. Ты читал то, что я тебе оставляла. — по выражению лица стало всё очевидно. — Отлично, тогда, что думаешь по поводу последнего пункта? — Хм, ты про загадку? Думаю, это не твоё. Звучит как-то сыровато. Он поймал на себе буквально испепеляющий взгляд. — Спасибо, я не об этом. — Постой-ка, ты предположила, что тебе надо в агентство? Э-э, мимо. С самого начала шансы были никакие, но вспомнился один их сотрудник, который мог бы точно подсказать. Пробежавшись взглядом по комнате, я нашла свой ключ к разгадке. — Не думай об этом. — протянул скучающий голос. — Я не стану помогать исполнителю нашего врага. Не в моих интересах. — По-моему, вы занимаетесь тем, что как раз помогаете. — А вы тем, что создаете нам проблемы, так в чём вопрос? Хреновы детективы. — Рампо. — неожиданно вмешался Дазай, теперь развитие событий могло быть любым. — Разве иметь услугу у исполнителя Мафии, неплохая награда? — мне хотелось прибить его тут же на месте. Быть в долгу у одного ладно, но у двоих? Я пришла сюда не дополнять коллекцию, однако вариантов и правда немного. — М-м? — видно теперь-то он заинтересовался. — Не очень интересует, но… сойдет. — Сойдет?! — мафиози буквально вспыхнула. — Тише, он может и передумать. — прошептал, рядом стоящий детектив. — Л-ладно. Держи. — передумав, она передала ему листок. По-прежнему скучающе, Рампо быстро пробежался по строкам и вернул лист обратно. — Пф, как убого. — я. Убью. его. — Вас, значит не Мафия в целом, а лишь тебя и ещё одного конкретного человека, так что додумайся сама в какое место вы часто ходили вместе. — И это всё? Я должна за это услугу?! Ты толком ничего не сказал. — Я сказал достаточно, учитывая, что вовсе не собирался помогать. Если есть мозг, догадаться будет несложно. — Ну спасибо на этом. — с долей иронии прозвучал ответ. Задерживаться больше не имело смысла, и посещение на этом было окончено.***
Так подошёл к концу день. Прогресс оставался прежним. Уставившись в потолок, мысли крутились без остановки, подкидывая сотни новых вариантов, не имеющих никакой логики. Сон в эту ночь шёл беспокойно и большую часть занимали отрывки из прошедших дней. Новый день был посвящен поискам по квартире. Подсказка, как говорилось, осталась где-то здесь, но очередной круг поисков заставил вскипать от раздражения. Казалось, что все попытки пустая трата времени и пора заканчивать. Вас. Допустим речь о Чуе, что в принципе может быть логичным… Но это ПО-ПРЕЖНЕМУ НИЧЕГО НЕ ДАЁТ! Вещи, что находились поблизости, полетели в разные стороны. Вид девушки на третьи сутки оставлял желать лучшего, как и нервное состояние. В мыслях она было проклинала себя за этот «квест», но тяжесть, которая ощущалась все последние дни, наконец, спала, когда на глаза попалась рекламная карточка со знакомой картинкой. Казалось, именно это и являлось ответом. — ДА! — заведение, куда её привез Чуя перекусить. — Знают нас и наши предпочтения! О чём я только думала в тот момент. Тупица… Соскочив на ноги, ей хотелось сейчас же броситься к месту, но поздний час заставил отложить посещение до открытия. Несколько часов разделяли от правды, но по сравнению с пережитым, это ничтожно мало. Ночь явно пройдет без сна.***
— Мисс. — никто не ожидал так рано увидеть посетительницу. — Вы сегодня одна? — Я по делу. Около двух недель назад я могла оставить здесь кое-что на хранение. Парень еле заметно переменился в лице, но старался не подавать вида. — Вероятно, вам стоит посмотреть у вашего столика. Вы просили не занимать его, пока не скажете об обратном. — Отлично. — резко переключив внимание, слова персонала перестали её интересовать. Подойдя к столику, она руками прошлась по нижней части стола, стараясь ощутить характерную метку. Наконец, пальцы почувствовали прорези. Фотокарточка? С ужасным качеством и «мемуарами» на обратной стороне. Пародия на дешёвый детектив… «Как бы ты не хотела, но встретиться нам придется. Я успела достаточно узнать и увидеть. К слову фотография хорошее тому доказательство, если ты по-прежнему не собираешься верить моим словам. И поскольку ты по-прежнему отказываешься участвовать в моей задумке, я могла бы отыскать другого желающего с порчей. Ой, точнее уже нашла! Не думай, что за время нашей разлуки, мне не удалось набраться опыта. Теперь-то мы с тобой поговорим на равных, сестренка. »