Лицом к лицу...

R
Завершён
41
Размер:
5 страниц, 2 742 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 7 Отзывы 19 В сборник

На арену выходят...клоуны?

Настройки
– Пожалуйста. Опишите подробнее случившееся. - сказал женский голос, который заставил Костенко вынырнуть из невесёлых дум. Генерал-майор медленно поднял свой взгляд на девушку. Такой взгляд был практически у всех солдат, которые понимали, что идут на погибель, но Сергей, в отличии от них, был спасён от жестокой кары. – Случилось это, после случая в Припяти.. после того, как пропал Павел..Спустя несколько недель.. - начал Костенко свой рассказ, погружаясь вновь в себя. – Это тот парень, которому вы хотели помочь, верно? – Да... - мужчина вздохнул и перевёл взгляд в сторону. Взгляд был почему-то строгий, видимо его до сих пор напрягала ситуация, которая произошла. - Я хочу рассказать историю, вспоминая которую у меня до сих пор всё тело покрывается мурашками. Я работаю в следственном управлении ФСБ, это наверное вы уже изучили, исходя из моих документов.. За все годы работы подобного не происходило.. Что ж, началось всё обычным весенним утром.. *** – Чёрт, где же эти ключи? - спросил сам себя Сергей, выискивая ключи от квартиры. Настроение у него было на высшем уровне, не смотря на такую маленькую неприятность. - а.. вот они.. - проговорил свою находку мужчина и достал ключи из-под кучи документов, которые располагались на столе. В приподнятом настроении, Сергей отправился на работу. Припарковал машину и первым делом пошёл в кофейню, которая находилась неподалёку от его офиса. Там продавался, наверное, самый лучший кофе в городе. И каждое утро, вот уже много лет, утро Сергея начинается со стаканчика эспрессо. Это утро не являлось исключением. Стоял, мужчина тогда, смоковал кофейный напиток и любовался пением птичек. Как в один момент с этим пением слился рингтон мобильника Серёжи. Звонил его коллега по работе. Коллега видимо знал, что Костенко стоит сейчас где-нибудь около офиса, поэтому и попросил его, зайти к нему в кабинет, мол, что-то срочное. Что, собственно и сделал Сергей. –В отделение поступил вызов, звонила женщина, лет 35-40..- начал говорить Андрей(так звали коллегу, а также, верного друга Костенко).- говорит, ехали с мужем на дачу утром, это со слов женщины, и уже как с города выехали, да расстояние приличное преодолели, так как дача не близко находилась. Смотрим, а на дороге впереди бежит кто-то. Да такой нарядный, а машина-то, побыстрее будет. Когда подъехали ближе, стало видно, что бежит по дороге будто бы клоун.. В цветном костюме, гриме, с красным накладным носом и так далее.. думали с цирка сбежали, ей-богу, ну, мы за ним, а он по нашей стороне бежит и даже не думает дорогу уступать. Мы его только обгонять, а он перепрыгивает на встречную полосу.. И когда дед высунулся и показал свой открытый словарный запас, то клоун остановился. Смотрел на нас несколько секунд, а потом видим, что он что-то из-за спины достаёт, думали, что сейчас может будет фокусы показывать, а он, гад, топор достал.. Да как бросил в лобовое стекло, дед аж взвизгнул. Клоун с такой силой бросил, что стекло еле выдержало и лезвие ещё чуток бы и встретилось с лицом мужа моего - пересказывал Андрей рассказ женщины Сергею. Лицо его было чересчур серьёзное. Костенко еле-еле сдерживал улыбку. – И ты только ради этого меня позвал, чтобы рассказать о том, что старики с клоуном за городом встретились что ли? - поинтересовался Сергей и лучезарно улыбнулся. – Да вы дослушайте сначала, а потом перебивайте.. – Ну ладно, хорошо-хорошо - сдался Сергей и сделал серьёзное, и заинтересованное лицо. – Так вот, дальше, женщина рассказывает, мол, дед испугался и затормозил, соскочил с дороги и врезался в дерево. А циркач этот, как смылся в лес, так и след простыл. Врезались несильно, только немного машину погнули. А она как вылезла, так думала сознание потеряет. Чуть дальше в лесу тело лежит, да маленькое такое, рядом с ним такой же сидит. Что он там с ним делает, она не видела, так как это далековато было. Тело лежало мёртвое.. –Хорошо, а дальше? – Тот, что был в лесу, побежал в их сторону, ну, благо машину не сильно повредили, муж её, еле-еле вырулил. Им удалось прочь уехать с того места. – А ты узнал, где это примерно происходило? –Конечно, женщина рассказала, мол, как это можно забыть.. – И что? – И то, что выехала туда патрулька. Так они уже через час докладывали, что да как. В лесу они обнаружили много остатков человеческих, как уже старых, разложившихся, так и совсем свежих. В основном это дети были. - говорил немного нервно Андрей Князев, стараясь говорить чётко. – Что за остатки? Кто такие? Опознания не проводили ещё? - улыбка с лица Сергей мигом исчезла. – Где проводить? Там и мать родная не узнает. Патрульная говорит, что их то ли сжирали, то ли грызли, бес его знает. А что Вы не улыбаетесь уже, а? - проязвил Андрюша. – Да ладно, понял я всё. Что стартуешь сразу? Короче. Сейчас собираемся и едем туда. Будем смотреть. Надо подробнее допросить женщину ту, всё до мелочей пусть рассказывает. – Да, к ним уже поехали ребята. - вдруг, Андрей медленно нагнулся к начальнику и тихо прошептал - чувствую я, что что-то жуткое там происходит. Заявлений помните сколько было? За этот месяц, да и за прошлый сколько.. Зацепок-то в основном не было. – Походу мы уже нашли эти зацепочки.. - перебивая друга сказал генерал-майор. *** Через 10 минут, генерал-майор и остальные, вместе с полицией мчались к месту происшествия. – Это же надо, клоуны ёп твою мать.. - тихо приговаривал Князев, который сидел неподалёку от Сергея. – Ты говоришь дети пропадали? А возраст какой? – Да малые совсем. Может поэтому и клоуны? Детишек заманивали.. Ну, а там уже, сам Бог только знает, что происходило.. - проговорил суеверно Андрей. – Не знаю. Щас приедем и там уже эксперты на месте. Всё и узнаем...
41 Нравится 7 Отзывы 19 В сборник