***
Ехали они уже больше часа. За это время блондин успел примерить, что в машине старались сохранить темноту, по крайней мере на заднем сиденье. Окна были сильно затонированы, а стены и потолок внутри автомобиля были окрашены в чëрный. Салон был невероятно чистым, из-за чего казалось, что транспорт только-только из автомобильного центра, и еë ещë не успели загрязнить. Но внешний вид машины явно такого не показывал, соответственно, они просто умело держали салон в чистоте. "Надо будет попросить их пошаговую инструкцию дать, я тоже так хочу" На счëт информации. Этот "представитель" особо ничего не рассказал, как и ожидалось. Но явно дал понять, что лишним людям о них и том, что они делают знать не обязательно. Всë и правда складывалось так, что ничего ранее не подозревавший парень едет на собеседование в тайную организацию. Весëлый вечер среды, вы так не считаете? Больше инфы должен будет рассказать их босс - Ояката-сама. По крайней мере так назвал его брюнет. Разговор длился от силы минут десять, так что вот уже больше пятидесяти минут все ехали в полной тишине, не считая шума за окнами. В какой-то момент их путь начал пролегать сквозь район, о котором Ренгоку даже не слышал, не то чтобы бывал. Но посмотрев своë местоположение он обнаружил, что ещë находится на территории Токио, соответственно, это просто новый район , который пришлось увидеть. Примерно через двадцать минут наматывания петель по этому странному райончику они, наконец, остановились. Местом остановки стала небольшая уличная парковка у какой-то высотки, больше похожей на не слишком высоченный небоскрëб. Голубоглазый позвал гостя на выход. Тот просто молча следовал за сопровождающим. Удивительно, но на входе не было металлоискателей, турникетов и так далее, но зато двери просто так не открывались - надо было иметь пропуск. Внутри помещение было максимально свободное, но полностью от креслиц "на посидеть" и чайных столиков отказываться не стали. В остальном всë как в обычном офисе, в которых уже удалось побывать блондину, пока он проходил ряд неудачных собеседований. Рассмотреть детальнее помещение не удалось, ведь холодный спутник явно ждать никого не собирался. Уже где-то через минуту они стояли в лифте и ехали на девятнадцатый этаж (всего их было двадцать один), а после раскрытия дверей быстрым шагом направлялись в самый конец коридора. Двери в ту комнату ничем не отличались от дверей по бокам, кроме наличия двух охранников рядом со стенами. Когда они увидели фигуры они сначала готовы были преградить путь, но после того, как льдышка подошëл ближе они не стали ему мешать. Послышался стук в дверь, а после голос изнутри, который оповещать, что можно войти внутрь. Охранники распахнули двери перед пришедшими, и они зашли в комнату, после чего двери так-же захлопнулись. Это был кабинет. Прямо перед ними за столом сидел довольно молодой мужчина с прямыми чëрными волосами, подстриженными под каре и невероятно спокойным, но не холодным, как это было у сопровождающего, а наоборот, каким-то... Родным что-ли? - Спасибо, Гию, что привëз его сюда, - произнëс хозяин кабинета. Его голос прервал ту довольно странную тишину, которая нависала уже второй час. "Гию... Значит, его зовут Гию. Это имя или фамилия?..." - Рад помочь Вам, Ояката-сама, - всë так-же холодно отвечал Гию. "Ояката? Видимо, это их босс. Теперь понятно, почему возле его кабинета поставили охрану" Ход мыслей Кëджуро и диалог прервал заглянувший внутрь охранник. - Вас, Томиока-сан, просим выйти. Разговор с новеньким должен быть максимально приватным. "Всë таки Гию это имя... Ну чтож, рад был знакомству, Томиока Гию." Ледышка не стал возражать, и спокойно вышел, как его и просили. Босс же показал жестом на стул напротив, приглашая гостя сесть. Тот лишь кивнул, снял с плеч рюкзак и сел, поставив предмет на колени. Возможно, со стороны взгляд блондина выглядел напуганным, но на самом деле в душе он просто нервничал, но эти переживания были больше, чем на прошлых собеседованиях. Там он знал, куда и на что идëт, а тут он пытается попасть на работу в какую-то тайную организацию, практически ничего не зная. Дело близилось к полуночи, но эта внутренняя тревога не пропускала сонливость наружу. В контексте ситуации это играло даже на руку. - Вижу, ты до сих пор особо ничего не знаешь о том, что происходит. Ну что ж, пришло время объяснять тебе что к чему. - Сказав эту фразу, Ояката-сама протянул гостю блокнотик и ручку. - Сюда можешь записывать вопросы, возникшие во время моего рассказа, и после того, как я закончу, задать их. - Кивок в ответ, взял предметы в руки. - Ну что, ты готов? Ренгоку сначала думал снова кивнуть, но понял, что уже довольно долго молчал, так что решил доказать, что не нем, ответив не слишком громким, но уверенным "да". - Кëджуро Ренгоку, сейчас ты находишься внутри офиса организации 'Агентство Солнечного Лезвия', или же в сокращении АСЛ. Моë имя Кагая Убуяшики, но сотрудники зовут меня Ояката-сама. Я являюсь главным начальником всей этой организации. АСЛ занимается борьбой с тайными преступными группировками и мафией ради сохранения жизни людей. Большая часть служащих организации - агенты. Они ведут борьбу, расследования и так далее, то есть основную работу. Также у нас есть охранники, расчистка и собственные службы спасения. Всë это нужно, чтобы у обычных горожан не возникало лишних вопросов. Агенты делятся на три, можно сказать, вида: единичные, отряды и спецотряды. Единичные агенты равны по силе и опыту с отрядами, но работают в одиночку. Также единичные агенты бывают наëмниками и одиночками, но тут в подробности я буду вдаваться если тебе захочется их услышать. Отряды равны по силе единичным, состоят из 4-8 агентов. Единичные и отряды занимаются делами с обычным беспределом, связанным с убийствами людей, а также поверхностными проделками мафии. Мафия - главный враг агентства, самая сильная и главная наша цель. Ей то и занимаются спецотряды. Также они занимаются верхушками других нелегальных обществ. Один спецотряд состоит из двух-трёх человек. В данном виде отрядов служат высококлассные агенты, которые хорошо знают своë дело. Подобных отрядов немного, на данный момент их количество насчитывает всего пять. Конечно, среди них есть самый сильный, элитный спецотряд - "Рассвет". Они являются сильнейшими из агентов и выполняют отличные от обыденных для остальных задания, из-за чего им приходится скрывать свою личность при пребывания здесь, в офисе, или при ношении формы, о которой мы поговорим чуть позже. Членом Рассвета в том числе является Главный Агент, по сути второй по статусу после меня человек организации. При моëм отсутствии или согласии вся организация будет слушаться его. Так, о статусах и работе поговорили, а теперь перейдëм к оборудованию, секретности, навыкам и так далее. Форма агента сделана из особого состава, что делает еë прочнее обычной одежды. Как она выглядит ты уже видел на Гию. Но у спецотрядов плюс ко всему этому на перчатках написано название спецотряда, а один из рукавов пиджака индивидуальный. Это отличает их от обычных отрядов внешне. Также у каждого агента есть переговорное устройство, с помощью которого с ним могу связываться я и другие агенты, ну и наоборот. У каждого переговорника есть собственный четырëхзначный номер, подобно мобильному телефону. Таким образом, зная номер, можно набрать его на обычном мобильном телефоне. Как использовать аппарат будет рассказано моими подчинëнными при согласии. У каждого агента есть прозвище, на которое он должен откликаться как на собственное имя. Клетка и Звезда - агенты Рассвета. Клетка - ГА. Эту информацию нужно знать каждому, чтобы не возникло неудобств. На выполнение заданий иногда надевается специальный шлем, который скрывает лицо и искажает голос, но в основном в этом нет необходимости. Вооружение будет непостоянным, но с ним у нас проблем нет. Для агента спецотряда нужны навыки из совершенно различных групп, таких как: информационные технологии, психология, анатомия, боевые искусства, владение огнестрельным и холодным оружием, физическая подготовка, медицина, политика и тому подобное. Главная цель - обезвредить мафию. А теперь предлагаю перейти к самой цели всего этого мероприятия и, в общем-то, рассказа. Мы собираем новый спецотряд, состоящий из людей, ранее не имевших дела с АСЛ и в принципе с подобным делом. Так как пару недель назад ты застал одно из преступлений мафии, если ты не помнишь, я про то, что с твоим преподавателем и его "неожиданном" сердечном приступе. В тот раз ты очень нам помог, самостоятельно проведя расследование и предъявив детективам практически полностью верную гипотезу о случае. Поэтому, узнав, что ты ищешь работу, мы решили предложить тебе работать у нас спецагентом. С началом работы мы сначала наберём состав твоей команды, переведём тебя учиться в университет при нашем агентстве. Месяц-два (смотря на то, сколько времени понадобится) вы будете проходить обучение, а после выйдете на полноценное выполнение заданий. Первый месяц мы заплатим 150 тысяч иен, так как знаем о твоей нужде в деньгах. Потом всё будет зависеть от качества выполнения работы. Всем недостающим навыкам мы тебя сможем обучить, но для этого нужна твоя личная инициатива и мотивация. За помощью можешь обращаться ко мне, Звезде (это, если что, напарница Клетки. Он занятой человек, да и иногда слишком вспыльчиво относится к постоянным вопросам, а она без проблем сможет помочь) или работникам и другим агентам. И так, остались ли вопросы? Что ты об этом думаешь? У тебя есть время подумать, если не можешь ответить сразу, я не тороплю. Такой настолько длинный монолог, длившийся больше десяти минут, был, наконец, закончен. Ренгоку был в замешательстве. Настолько много информации сразу ему не вываливали, пожалуй, никогда. Да ещё и настолько важной! Голова просто разрывалась, на лице было видно лишь среднего уровня недоумение. Во время лекции только парень собирался записать вопрос, как на него уже давался ответ, или же сам вопрос становился бесполезным. Предложение довольно неплохое, денег должно хватить. Но вспоминая тот инцидент с преподавателем... Без шуток, это был любимый профессор блондина из всех. Он вёл свои уроки невероятно интересно, рассказывая много чего по мере прохождения тем. Даже те, кто не хотел понимать то, о чём были его лекции, понимали, а при наличии слуха сдавать экзамены по его предмету было нетрудно. И вот, недавно он начал вести себя странно, а также чувствовать себя хуже. Он всё время будто чего-то боялся и переставал делать то, что делал раньше. Например, проводить время в своём кабинете после занятий. В конце своего рабочего дня учитель будто сбегал, желая спрятаться. И вот, спустя месяц он умирает, по слухам, от сердечного приступа. Когда в универ пришли местные детективы опрашивать учеников, Кёджуро выдал предположение, что учитель показался каким-то преступникам самой доступной мишенью, после чего его часто заставали на рабочем месте. Но так как он отказывался выполнять просьбы, воспользовавшись его ослабшим сердцем, его убили. То есть если кратко, смерть возникла от воздействия извне при попытках каких-то криминалистов выполнить задуманное. Детективы выслушали студента, что-то записав, ну и всё. А сейчас это оказывается проделка мафии. Да ещё и, очевидно тот самый главный враг их агентства. На самом деле сейчас Ренгоку начал чувствовать неимоверную злость. Как можно быть такими тварями, чтобы убивать настолько невинных и не причиняющих зла людей практически без причины?! Наверняка от их рук погибло намного больше. Психологически пострадало намного больше. А ведь обычные жители города этого даже не замечают, ведь все подобные истории остаются в тени. Сейчас, когда блондин всё узнал, он стал будто понимать больше. Сейчас его переполняла неимоверная тяга к справедливости, да и деньги... Нет, деньги в такой ситуации уже казались мелочью. От того, сколько боли мафия причинила становилось самому на душе больнее. Это важное решение, от него зависит то, что будет происходить дальше. Пока гость решил не давать чёткого ответа, а лишь спросил: - А какие условия? Глава улыбнулся. Он мог ожидать такого вопроса, но боялся, что ничего не получится. Став вновь серьёзным, он принялся читать уже пересказ договора. - Во первых, тайна штаба, тайна агентства, тайна лиц, тайна устройства. Всего этого посторонние знать не должны, если они, конечно, ранее не были проверены агентством. Нарушение данного правила карается чуть ли не смертью. Во вторых, личная жизнь. Романтические отношения с людьми, не имеющими дело с АСЛ в большинстве случаев запрещены. Семьи могут знать о деятельности работника, но в таком случае за ними будет вестись дополнительный контроль. В третьих, привычная среда. После выхода на работу твоя жизнь явно изменится и уже совершенно не будет похожа на прежнюю. Да и во время службы всё может произойти. Ты должен будешь это осознавать. Правила были понятны, и без лишних объяснений обосновать их было реально. Снова собеседуемый погрузился в раздумья. Если сейчас Ренгоку даст отказ, то его жизнь останется такой, какая и была ранее, просто с новыми знаниями. Если же согласие, то это станет переломным моментом, но явно сделает парня сильнее и морально, и физически. Всё ещё с долей сомнения, чуть ли не скрипя зубами, немного дрожащим голосом, он всё-таки произносит: - Я... Я с-согласен.Глава 1 - Странное собеседование, или же иду на всё, лишь бы денег заработать, а в итоге кардинально меняю себе жизнь
24 августа 2020 г., 23:18
Январь, вечер, улица. Толпы народу. Все куда-то спешат или стремятся попасть. В метро и в принципе общественном транспорте не протолкнуться. Тем не менее, жители Токио уже давно к этому привыкли, ведь живут так каждый день. Время восемь вечера, все в основном возвращаются по своим домам. Но студент третьего курса Кёджуро Ренгоку сейчас, толкаясь в очередном вагоне метро, направлялся к центру города, практически не понимая, куда он едет. Спрашивается, как всё так сложилось?
Дело в том, что Ренгоку искал работу, но с этим выходило туго. Во первых, мало кто примёт на работу студента. Во вторых, мешал цвет волос. Так как они были натурально-блондинистыми, к кончикам переходящие в рыжий, у работодателей возникали вопросы, что становилось одной из веских причин отказа. В третьих, характер самого юноши. В свои 20 лет он хоть и был довольно позитивен и серьёзен к своим обязанностям, но не мог сдерживать себя в порывах гнева, что тоже доставило ему уже немало проблем. Но самым досадным было то, что деньги стремительно заканчивались. Отец отказался помогать ещё давно, у брата денег собственных пока что нет, да и просить неудобно. Друзья были, но блондин и так задолжал им довольно много, поэтому просить больше уже просто язык не поворачивается. Брать в кредит тоже не вариант, ведь, опять же, регулярного дохода нет, получается замкнутый круг.
Совсем недавно, буквально пару дней назад, во время прогулки с друзьями Кёджиро кто-то позвонил. Парень решил не брать трубку, так как, увидев незнакомый номер, списал за спам. Но потом они позвонили ещё несколько раз, а после этого написали смс. В сообщении говорилось, что они собирают новую команду сотрудников, а "человек с данным номером телефона" искал работу, так что они приглашают студента на собеседование в среду к девяти вечера. Также в письме были указаны координаты места встречи и просьба дать ответ звонком или же ответным смс. Заключение было немного жуткое: "До связи, Ренгоку Кёджиро", но оно означало: первое - это не ошибка или спам, второе - они как минимум знают его имя, номер телефона и свободные от учёбы часы. Тем не менее, спустя час раздумий Ренгоку ответил согласием, после чего ему расписали порядок действий, что нужно взять и тд. Самым странным во всей этой истории был тот факт, что они даже не сказали, какой род деятельности ждёт собеседуемого в случае удачи.
И вот, сейчас мужчина с огненными волосами ехал в душном вагончике одного из поездов городского метро, держась за верхний поручень и стараясь плюс ко всему дышать в такой толпе. Он до сих пор не мог понять (или поверить?), как настолько быстро и легко согласился на предложение. Может, он в тот момент понимал, что надо хвататься за любую возможность, иначе вскоре даже есть будет нечего? Вполне возможно, да и, скорее всего, так и есть. Также были теории, что весь процесс поиска его уже просто задолбал так, что хотелось согласиться на первое же предложение. Тоже возможно. По сути Ренгоку ничего особо не знал о том, куда собирается ехать и пытаться получить работу. Да и в итоге оказалось, что место встречи было не окончательным, и оттуда надо будет ехать на их машине в место проведения собеседования. Что-ж, теперь уже шестое чувство кричит, мол парень, ты уже сто пудов нашёл себе приключений на задницу.
Из раздумий Кёджуро вывело объявление о прибытии на нужную ему станцию. В этот раз можно было не противиться потоку, стараясь не уплыть вместе с ними, а со спокойной душой стать одним целым с течением выходящих из вагона людей. Потом, конечно, пришлось потолкаться, так как на станции было неимоверно много людей, из-за чего было легко попасть в какой-нибудь рандомный поток, сквозь который придётся пробираться энное количество времени. И всё-таки минут так через десять юноше удалось выбраться из этого хаоса, и он уже более-менее спокойно шёл по улице, где во всю протекала ночная жизнь. Фонари горели, как и окна домов с неоновыми рекламными щитами и вывесками заведений или магазинов. Народ отдыхал после долгого рабочего дня. Блондину тоже хотелось поскорее вернуться в свою съёмную однушку и завалиться спать, но раз уж дал согласие, соизволь приехать. Вот, к назначенному времени, даже раньше, парень стоял чётко на заданных координатах и ожидал описанную в смс машину.
"Ладно, я пришёл даже раньше. Ещё целых тринадцать минут, волноваться не о чем. Остаётся просто ждать здесь нужных людей... Чёрт, надо же проверить, правильно ли я запомнил номер и внешний вид машины! Конечно, я могу это сделать во время её прибытия, но сейчас время будет тянуться невероятно медленно, так что надо себя чем-нибудь занять. Так, вроде, всё правильно. Думаю, не стоит пока закрывать чат, чтобы позже вновь проверить, а пока можно перечитать инструктаж. Так, по идее, человек, который за мной приедет, должен рассказать или хотя-бы намекнуть о том, что мне предстоит, поэтому волноваться о том, что я не буду ничего знать до последнего, нет смысла. Также, по идее, они чётко дадут понять, за кем приехали. Но всё равно что-то не даёт мне покоя! Да что же это такое!"
Когда Кёджуро оказывался в ситуации подобного ожидания, он, как и сейчас, начинал мысленно вести беседу с самим собой, дабы скоротать время. Иногда это помогает, иногда нет. В этот раз, к примеру, второй случай. В течении последующих десяти минут студент успел обсудить сам с собой провалы известных рекламодателей, своё мнение о скандалах со звёздами на телевидении, пару политических вопросов и то, что можно было бы подарить девушке на день рождения если бы она у него была. Посмотрев на часы, огненновласый обнаружил, что ждать осталось всего пару минут. Он открыл чат с неизвестным номером и стал искать взглядом хоть что-то похожее на описанный транспорт.
Вскоре одна из таких машин подъехала к бордюру. Номера увидеть не удалось, но цвет и марка совпадали. Оттуда с заднего сиденья вышел мужчина не сильно или вообще не старше самого блондина, но довольно сильно уступая ему в росте. Чёрные волосы, отливающие синим, были довольно длинными, из-за чего были завязаны в низкий хвост. Одежда представляла из себя тёмную водолазку с горлом, чёрные брюки, такие-же чёрные туфли, пиджак поверх водолазки и голубой галстук. Вроде бы ничего особенного, но нашлось то, что явно привлекало внимание новобранца. Левый рукав его пиджака был будто пришитым на место оторванного, ведь он был не тем же чёрным, а бордовым, с орнаментом морских волн ближе к краю. Из-под пиджака виднелся массивный широкий пояс, в котором можно носить оружие наподобие пистолетов каких-нибудь. На руках красовались тëмно-серые кожаные перчатки, на тыльной стороне которых было еле заметно написано "цунами". Лицо его не выражало никаких эмоций, ровно так-же, как и глаза.
- Ренгоку? - Его голос прозвучал отчасти сурово и холодно, как и выражение его лица. От самого парня последовал уверенный кивок. В ответ на него льдышка жестом пригласил садиться на заднее сиденье автомобиля. Кëждуро послушался и, сняв рюкзак с вещами, сел на дальнее сиденье. Человек зашëл после него и захлопнул дверь, дав команду водителю. Машина тронулась, и это означало, что пути назад уже нет.
Примечания:
Обычно я не пишу главы на 6 страниц, но интерес меня поглотил, так что, надеюсь, вас тоже. До новых частей)