***
И вот, троица собирается в холле офиса. Там стояло ещё некоторое количество народу, все в форме. Некоторые с индивидуальными рукавами, как, в общем-то, и наши ребята. Они же надели свою форму впервые. Левый рукав Кёджуро стал белым, к краю начинались языки пламени. Левый рукав Иноске был синим, на крае обрамлённый светло-коричневым мехом. Левый же рукав Зеницу переливался из жёлтого в красно-оранжевый, поверх градиента изображён узор из белых треугольников. И всё же большинство было обычными агентами. Оставалось только ждать. Огромный конференц зал находился на первом этаже, но выступал из общей конструкции, так как в общем и целом занимал два с половиной этажа в высоту. Тем не менее, это было на руку, могло поместиться больше людей. И вот, начинают впускать. По всему периметру стоят охранники, агентов впускают только после того, как они сказали, кем являются. И вот, подошла очередь Пожара. - Никнейм каждого, спецотряд? - Пламя, Пожар. - Гром, Пожар. - Кабан, Пожар! - Так, хорошо. Вы садитесь в дальнюю часть зала, что ближе к сцене. Там на седьмом ряду отмечены места инициалами вашей команды. Когда мои коллеги дадут вам знак, что нужно подниматься на сцену, вы должны будете подняться. Куда идти покажут. Всё понятно? - Да, понятно, спасибо. Идём, - Кёджуро махнул напарникам головой в сторону указанного места и они, пробираясь сквозь толпы, пошли туда. Помещение было нереально огромным, больше по своей структуре напоминающее стадион чуть меньше стандартных размеров. Сиденья были расположены как по возвышению вдоль стен, прерываясь на сцену и вход (первая прямо напротив второго). Над сценой находился огромный экран для проектора. Всё помещение было выполнено в серо-белых тонах, иногда некоторые элементы были обрамлены чёрными контурами. Внизу, где не было сидений, было прямоугольное пространство, откуда как раз и шли на свои места агенты. Над обычными местами были две нависающих комнаты с затемнёнными стеклянными окнами до пола, от которых шли вдоль стен две лестницы: на сцену и на проход на уровне самого последнего ряда мест. Между местами, конечно же, были лестницы, по которым можно было подняться к своему сиденью. Потолки были и вправду высокими. Наверху были растянуты провода, а сам потолок визуально заканчивался широкой чёрной "сеткой", в не очень большие проёмы которой можно было разглядеть примерно то же самое, что на потолках каких-нибудь больших магазинов (вроде Икеи или Ашана). Только по приближению стало заметно, что на сцене уже стоят двое человек. Парень и девушка. Парень был явно выше. Он держал руки за спиной, так что перчаток видно не было. Зато можно было увидеть правый рукав с рисунком в чёрно-красную клетку. Девушка же иногда выводила руки из-за спины и можно было заметить, что швы её перчаток были нежно-розовыми. Левый рукав юной дамы был таким-же нежно-белым со звёздным узором. На ногах девушки красовались чёрные туфли, а на ногах юноши чёрные кеды. Они оба были в защитных шлемах и, наблюдая, о чём-то шептались. И тут дошло. Эти двое - агенты Рассвета. Парень - Клетка и ГА, а девушка - Звезда. Издалека сложно было понять их, так скажем, размеры, но тем не менее они явно были не старше Кёджуро, что удивляло. Добравшись, наконец, на свои места, Пожар сел всей троицей рядом. Чуть ниже от них сидели три девушки, среди которых Ренгоку узнал Канаэ и Канао. С ними была ещё одна девушка, которая была где-то посередине между первыми двумя как и, возможно, по возрасту, так и по росту. Чуть выше и правее сидела троица, среди которой было только одно знакомое лицо. Да-да, никто иной, как Гию Томиока. С ним сидел парень примерно его же возраста с светло-персиковыми волосами, рукав которого был в какую-то изумрудно-зелёно-жёлтую мозайку, и девочка, выглядящая мельче своих напарников, с рукавом в цветочек. Напротив тех трёх спецотрядов сидело ещё две троицы с цветными рукавами. В одной из них сидел Муи и ещё пара... И ещё пара. По словам Токито, их зовут Мицури и Обанай Игуро. Теперь понятно, почему парню неудобно... А компания левее и ниже уже была Пламени давно знакома: Тенген, Санеми, Гёмей. Конечно, было неожиданно, что они спецагенты, но видеть их было даже приятно. И вот, все расселись, свет приглушили, сцену осветили, а из динамиков стал слышен женский искажённый голос. Звезда начала двигаться по сцене. - И так, снова приветствую вас на ежемесячном собрании! Сегодня мы начнём его, пожалуй, с одной из важных новостей. Недавно из-за ухудшения нашего положения перед мафией и в принципе преступными организациями было решено набрать спецотряд людей, которые прежде у нас не работали, и толком даже не связаны с нашим делом. Сегодня они уже прошли тренировки, с понедельника начнут свою работу, так что находятся сейчас здесь наравне с нами. Тут новичкам подали сигнал, что пора двигаться в сторону входа на сцену. Послышался искажённый мужской голос. - Прошу Пожар выйти. И вот, троица выходит на сцену, становясь между двумя самыми сильными агентами организации. Подойдя ближе, можно было разглядеть их лучше. Клетка был лишь на немного выше Зеницу, а швы его перчаток на каждой из рук имели разный окрас: на левой чёрный, а на правой красный. Из под защитных очков виднелся совершенно серьёзный безэмоциональный взгляд. Глаза показались студенту знакомыми, но цвет глаз был сильно искажён**, так что никаких зацепок больше не было. Звезда же теперь была в глазах парней ещё более, на вид, хрупкой, хотя они и понимали, что она сильнее их в несколько раз. Из раздумий вывел голос главного агента. Ой, простите. Специально искажённый нижней частью шлема голос, который все обычно слышали. - Итак. Сейчас прошу вас представиться. - Называют по очереди свои никнеймы. - Чтож, друзья, запомните их. Они теперь ваши полноценные коллеги. Теперь наша очередь представляться. Рассвет, Клетка, к вашим услугам. Также занимаю должность главного агента. - Рассвет, Звезда. Можно обращаться ко мне если возникли проблемы на задании, с оборудованием, с охраной. - А теперь по моей команде представляются спецотряды. Для глав отрядов и единиц будет полезно ещё раз узнать эту информацию, пропускать мимо ушей её не рекомендовано. - Он показал рукой в сторону одной из троиц. - Горный Хребет, Блеск. - Горный Хребет, Скала - Горный Хребет, Ураган. Занимаемся наёмной охраной. - Гармония, Змея. - Гармония, Сердце. - Гармония, Туман. Занимаюсь информационными технологиями. - Цунами, Кувшинка. - Цунами, Айсберг. - Цунами, Коралл. - Букет, Цветок. - Букет, Лепесток. - Букет, Бабочка. Занимаемся дополнительно в области медицины. - Спасибо. Теперь спецагенты Пожара одни из нас. Можете садиться и возвращаться на свои места. После этого все представившиеся сели, а новички вернулись на свои места. ГА вместе с ними ушёл, но уже в одну из затемнённых навесных комнатушек, дополнительно охраняемую. Дальше особо много информации не было, хотя для нашей троицы это было в каком-то смысле даже интересно. Пару раз показывали новых людей, которые оказались связаны с мафией. Примерно через час свет включили на полную обратно и все начали расходиться. На выходе застряли только пятеро спецагентов. Муичиро поймал Пожар там, чтобы рассказать нужную им информацию, а Тенген просто к ним привязался. В итоге они ещё минут сорок сидели в кабинете Тумана, рассматривая фотографии и изучая всё, что известно о тех или иных людях. Вернулся Кёджуро только в восьмом часу. Он был невероятно рад, что теперь часть этой организации. За время их тренировок он успел привязаться к этому делу. Тем не менее, было понятно, что это ещё не конец. Они ещё неопытные, а нужную часть опыта смогут получить только во время работы. Тем не менее, хотелось радоваться, как никогда, делиться этой радостью с друзьями... И с любимым человеком. Но Ренгоку прекрасно понимал, что его мальчик ничего не знает, а сказав об этом он может отпугнуть это чудо. В потоке размышлений мужчина даже не заметил, как заснул. Да, в кои то веки он мог позволить себе нормально поспать.***
И вот, долгожданное воскресенье. А точнее, вечер. Ночёвка! Все были в предвкушении. У Танджиро, например, она была первой в жизни. А Хашибира умудрился притащить алкоголь. Зеницу с ним пару раз посрался, и в итоге содержимое было вылито, а бутылка отправлена в помойку, из-за чего Иноске чуть не убил Агацуму. Огненноволосый пришёл вовремя, так что сразу же стал разнимать дерущихся. Камадо опаздывали. Не свойственно им. Хотя, они то опаздывают, то приходят раньше, то приходят идеально в назначенное время, поэтому сказать, что для них свойственно очень сложно. Потом одуванчику пришло сообщение от красноволосого, что они с сестрой опоздают ещё как минимум на час. Что же, идеальное время отпраздновать начало полноценной работы в АСЛ! - Кстаати, а Моницу у нас всё больше и больше к сеструхе Гомпачиро! - Оу май, ну и как успехи?) - Заткнулись оба! Не тебе ли говорить о таком, башка ты блондинистая?! - В смысле? - А что, думаешь, до меня не дошло. Ты то про слух мой не забывай. Ты же совсем на Танджиро запал! Тут молчание. Кабан ещё об этом не знал, а Кёджуро стал красный, как помидор. - ООООГОО! Может, оставить сегодня вас с Гомпачиро спать в одной комнате?) - Эй! - Согласен с кабаноголовым, а Незуко можете оставить со мной) - Это кого ты кабаноголовым назвал?! - Ты глухой или да? - Да я тебя щас! И очередная войнушка. Но в этот раз Ренгоку уже не разнимал своих напарников. Слишком уж был смущён. А сели эти двое вправду осуществят задуманное? Да он же сгорит от смущения, сердце его выпрыгнет, а сам он спалится с потрохами, после чего, возможно, больше не увидит это солнышко! Ну за что ему такая участь?... Всю эту идиллию прервал звонок в дверь. Гром кое-как отцепил от себя свинюшку и поспешил открыть дверь гостям. Там стояли насквозь промокшие Камадо. Они просто ввалились в квартиру друга, оставив того смотреть на них в недоумении. Кёджуро и Иноске тоже вышли встретить гостей. - Господи, что случилось? - Там сейчас проливной дождь...Застряли в пробке, раньше приехать не смогли, простите... - Снимая с себя и сестры мокрую верхнюю одежду бормотал Камадо-старший. - Что ты, мальчик мой! Тебе не надо извиняться! Сейчас вам с Незуко нужно сходить в душ, переодеться и повесить сушить промокшее. - помогая прибывшим с вещами, сказал огненноволосый. - Зеницу, нам же можно воспользоваться душем?... - Да, можно. Главное не заляпайте зеркало в ванной! Я только недавно его отмыл! Незуко сходила в душ быстро, так как ей досталось не так сильно, как Танджи. Сейчас Ренгоку пошёл готовить попкорн "чисто на потаскать" на кухню, соответственно Камадо-младшая осталась со своими сообщниками. - Кстааати, а ты знала, что в твоего брата по уши влюбились? - как-бы невзначай начал Агацума. - Смотря о ком тыыы - Стой, ты знаешь? Я что, один до сегодняшнего дня не знал? - В общем... Эта пламенная башка по имени Кёджуро втрескался в нашего милого Танджи. - Ага, я заметила) Как думаете, как можно будет его подколоть?) - Разместить его с твоим братом в одной комнате. - Да-да! - Полностью с вами согласна) Тут пришёл сначала Танджиро, а потом и блондин, после чего поступило предложение поиграть в правду или действие. Правда, с уговором, что без всякого шипперства или непристойностей. Но некоторая жесть всё же была: Пламени загадали в качестве действия поспать в одной комнате с красноволосым, Незуко махнулась вещами с Иноске, до облагателя карточных серёг докапывались почти десять минут как он работает сразу в трёх местах, да ещё и умудряется хорошо учиться. Но тут выпало действие для Зеницу в сторону кабанчика - дать тому пощёчину. Тот был не против и выполнил действие, но свинка то у нас агрессивная, так что снова драка. И тут произошло неожиданное. - Воу, не поубивайте там друг друга, не с кем работать будет! Повисла странная гробовая тишина. Все смотрели на Незуко. А потом её пристрелили... Не переживайте, не буквально. Взгляд Камадо-старшего резко устремился на сестру, прожигая всё изнутри. Это было похоже на пулю. А сама девушка выглядела так, будто эту пулю и не заметила, а сейчас поняла свою ошибку. Кто бы мог подумать, что красноволосому даже огнестрел не нужен?.... - Ты страшный, Танджиро, - вырвалось у Агацумы. Все перевели взоры сначала на него, а потом на брата с сестрой. - Тааак, ладно, сейчас всё объясню. Спросите "давно?", а я отвечу "с самого начала". Только сначала мы не думали, что вы все втроём напарники, так что об этом мы догадались только потом. Вас выдала точка на правом ухе, так как мы знаем, что она значит. Но не переживайте, мы не работаем на них. Я изучаю подобные дела, скрытые от глаз обычных граждан, так что об АСЛ тоже в курсе. А братец мой за компанию, поэтому тоже всё знает. Не переживайте, мы умеем хранить секреты. В ответ удивлённые взгляды со стороны раскрытых и молчание. Они были в шоке. ТО есть, вы хотите сказать, что эти двое всё это время прекрасно знали, кто они такие?! Это продлилось ещё пару минут, а потом посыпались вопросы. Зеницу так вообще чуть не придушил обладателя карточных серёг. Ну а потом все начали уже ложиться спать, ведь "вам ещё завтра на учёбу и на работу, а кому-то на две". И да, Ренгоку спал в одной комнате с возлюбленным. Ну как спал... Лежал и думал обо всём, что произошло. "Так они знали? То есть они знали, что мы врём? Стыдно. Они оказались честнее, и просто не показывали виду, но когда та фраза сорвалась они просто рассказали правду. М-да ещё и буквально где-то рядом спит солнышко, любимое и тёплое, который знает, а, может, и как-то замешан в таких страшных делах..." Сейчас только хотелось укрыть это чудо от всего мира, чтобы никакая мафиозная тварь к нему не притронулась.