Вы не подумайте, автор не сумасшедший... По крайней мере, я надеюсь на это :")
***
Вот и вторник, переться в офис раньше времени. В итоге вечером со всеми связался ГА, от чего все, конечно прифигели, но послушали и сейчас двигались в направлении цели. Пожар бежал по пустым коридорам на одном из подземных этажей в тренировочный зал. Они не опаздывали ещё, но Иноске разозлил Зеницу, тот погнался за Кабаном, а старшему надо было их догнать. Ну хоть бежали в нужном направлении, спасибо Хашибире. Прибыли они третьи по счёту. В помещении по своим кучкам стояли ребята из Цунами и Букета, которые как обычно пришли раньше всех. На другой стороне зала можно было заметить агентов Рассвета, которые опять о чём-то перешёптывались. Главный агент, держа руки за спиной бродил там туда-сюда, о чём-то то и дело перешёптываясь со Звездой. Девушка же смотрела какие-то бумаги, иногда что-то показывая своему напарнику. Невольно напрашивались вопросы об отношениях этих двоих друг с другом. Все гадали, друзья ли они? Пара? Родственники? В общем, очень загадочные личности, о которых никто ничего не знает. Минут через пять подошла троица Горного Хребта, а чуть раньше пришли люди из Гармонии. Ренгоку в то время болтал с Муичиро. Когда пришли все, Хоши-сан** пересчитала спецагентов и сказала что-то Клетке, после чего парень, сделав шаг вперёд, начал свою речь искажённым голосом от шлема. - Итак, приветствую вас всех здесь сегодня. Прошу встать кучнее, чтобы можно было видеть вас, так скажем, в одном кадре, - когда его просьбу выполнили, он продолжил, - Сейчас у нас с вами будет тренировка. Звезда поможет вам разогреться и размяться, после чего вы попробуете каждый сразиться со мной. Я укажу на ваши слабые места, а в оставшийся час мы попробуем определить то, на что надо будет обратить внимание во время Тренировок В Затишье***. Всё понятно? - Да! - все хором. - Тогда приступаем. Тренировка изначально смахивала на тренировки перед становлением полноценным спецагентом, но потом явно приобретала отличительные черты. Во первых, их учила девушка, что явно младше всех находящихся в зале, разве что с Токито могла быть одного возраста. Но никто не спорил и просто выполнял то, что им говорили. Упражнения были довольно сложными, никому так и не удалось выполнить их полностью правильно. Учитывая, что уже после них абсолютно все невероятно выдохлись, к концу тренировки они могут чуть ли не помереть, ведь каждому из них предстоит сразиться один на один со вторым по статусу человеком во всей организации. Хоть они и заверили подопечных, что будет сражаться далеко не в полную силу, всем всё равно было страшно. На самом деле боялись то они не зря... - Итак, думаю, вы готовы. Сейчас по одному выходите вперёд напротив меня и по сигналу начинаете бой. Надеюсь, наше сражение не будет слишком быстрым, иначе это как ничто покажет вашу слабость. Сначала добровольцы, потом уже и оставшиеся, - с этими словами Клетка снял свои перчатки и натёр чем-то на вид хрупкие руки, от чего кожа на них приобрела красный цвет, будто обожжена чем-то. - Кто первый? Все молчали и не сдвигались с места, то и дело переглядываясь. И тут вперёд вышла Шинобу. "Смело" - так подумала половина присутствующих. Остальные же уже мысленно её хоронили. Девушка встала в удобную для рукопашного боя позу, противник же так и остался стоять так, будто и не собирался ни с кем драться. Оба ждали сигнала. Казалось, пройдёт вечность, но это ощущение прервал голос, говорящий о начале. Главный агент не сдвинулся с места. Кочо решила напасть первой. Она уже стремительно направлялась в сторону соперника, как тот резко с невероятной скоростью оказался уже за спиной "бабочки", после чего молниеносными ударами атаковал её со всех сторон так, что жертва и не могла ничего сделать. И заняло всё это несколько секунд, после чего Йоаке-сама занял изначальную позицию, в то время как доброволица с шокированным лицом сидела на полу на коленях головой вниз, опираясь ладонями для поддержания равновесия. Всё тело горело. И причём сейчас без шуток. Повсюду остались болезненные ожоги, которые явно не заживут ещё долго. Слабые места... Теперь стало понятно, про что говорилось ранее. Ожоги, оставленные ударами Клетки - слабые места, которые при повторном ударе будут болеть ещё сильнее. Оригинально, что сказать, Узуй бы в ином случае назвал бы идею "яркой". После того, как первая еле отошла с пространства для битвы, должен был выйти следующий. Все спецагенты видели один из ожогов на руке, ведь тот рукав был закатан. И, знаете ли, никто не хотел себе таких ожогов. - Сегодня каждый из вас уйдёт с проявленными слабыми местами, поэтому в каком порядке вы будете подходить - без разницы. Вышел Гёмей. Ну да, он же слепой, он не видел ужасающего следа на коже коллеги. С ним было чуть другая история, но бой в целом тоже занял меньше минуты, хотя прошёл дольше первого. Но в основном это было из-за физических размеров Химеджимы. Кто шёл следующим пытался поймать ГА за оплошностью, но тем самым они делали себя ещё более уязвимыми перед его атаками. И так, очередь Кёджуро. Сердце бьётся невероятно быстро, как при признании в воскресенье, но уже от страха. И вот, сигнал. Пламя нападает первым. Время будто замедляется. Обладатель клетчатого рукава срывается с места и направляется навстречу. Удар, второй. Двигаться от жгучей боли невозможно. Хотя прикосновения иногда казались знакомыми, но они всё же причиняли неимоверную боль. Как будто сжигают заживо. Через несколько секунд Ренгоку лежал на полу, сжавшись в комок и старался не закричать. Уйти удалось с большим трудом. Когда сражался Зеницу, он назвал Клетку монстром. - У него даже дыхание не участилось! Да это монстр какой-то, а не человек! Удивительно, что ему не прилетел подзатыльник. Хотя в тот момент "избивали" Кабана... Да уж,никто не хотел провести так вечер вторника. А потом несколько ночей нормально не спать из-за дискомфорта. Наконец, все намучались. Все явно уже были не в состоянии тренироваться ещё больше. Никто их и не заставлял. - Итак, я отчасти разочарован. Как вы уже могли догадаться, ожогами обозначены ваши слабые места. Если в бою они будут задеты, вы это очень хорошо почувствуете. В июле начинается Год Затишья. Для нас это что-то вроде подарка. В этот год у вас есть шанс практически забыть о том, что вы обязаны следить за мафией и убивать людей. Снижение работы у спецагентов объясняют тем, что нам надо залечь на дно вместе с мафиозниками. Но по сути это из-за ненадобности нашего участия. Иногда хоть и приставляют к операциям по другим преступным группировкам, но это бывает крайне редко. Так как мы все люди, мы должны воспользоваться этим временем максимально продуктивно. Тренировки будут раз в неделю-две, так что их можно вполне считать за клуб для студентов. На тренировках вы будете разрабатывать свои слабые места. Также в течении Затишья информаторы будут активно составлять полный протокол информации о всех Лунах и их ближайших подопечных, времени у них предостаточно. Надеюсь, вы прислушаетесь к моим словам, ведь после выхода нашего врага из тени ужесточённая борьба может продлиться несколько лет. На сегодня все свободны, желаю вам хорошего остатка вечера. Классно, весело, супер. Им дали год нормальной жизни, после чего заберут ещё несколько лет на войну с мафией. Но он по сути прав, надо этим пользоваться. Жить как нормальный человек, как раньше. Ну, не прям так, но приближённо. Завтра захват Четвёртой Низшей. А потом до понедельника ничего... Хотя нет, воскресенье это самый важный день на всей неделе. И снова эти мысли, переживания... Но их заглушает боль от следов на теле. Видимо, это было что-то наподобие яда, что наносит сильные ожоги и может проникать даже плотные ткани. Даже стало жалко руки главного агента, на них же больше всего этого яда было. Но что сделано то сделано. Остаётся просто жить дальше.***
Среда, вечер. Пожар снова собрался в офисе АСЛ. Вокруг них метались информаторы, помощники по подготовке к заданиям и агенты-единицы. Сегодня они не должны никого убивать, сегодня эти трое контролируют ситуацию. Они будут сидеть в специальном центре, через который можно управлять ходом операции. К сборищу единиц также прилагается один отряд, состоящий из семи агентов. У всех них на костюмах будут мини-камеры и микрофоны. Каждый из исполняющих будет подключён к общей сети звонка по переговорникам, чтобы переговариваться друг с другом. Со спецотрядом они смогут говорить только при условии включенного микрофона со стороны управления. Также сидящие в управлении могут отправлять сигналы только одному человеку или ограниченному кругу лиц. Довольно удобная штука, но когда на твоих плечах лежат жизни людей становится максимально не по себе. Агацума паникует, Иноске надо сдерживать от необдуманных действий. Задача довольно сложная. Особенно зная их упрямость... И вот, агенты прибыли на место назначения. - Приём, это Пожар из пункта управления. Нас слышно? - После положительного ответа он продолжил. - Сейчас разделяемся на четыре группы, две зайдут с северной стороны, одна с южной, а одна останется снаружи для подстраховки или в качестве отвлекающего манёвра. Предлагаю южную группу в качестве прямого нападения, но сейчас мы отключаемся, действуйте по ситуации и по своему плану. Если что, можете нас звать, но в случае необходимости мы сами подключимся. - Ну что, отключил? - Ага. Сидеть здесь намного приятнее, чем убивать людей... Кстати, Иноске, дай и мне чипсов. - Ладно уж, ты за нас всё говоришь, так что жуй. - Ну спасибо, - послышался тихий смешок от Ренгоку. - Итак, сколько будет длиться операция примерно? - спросил Зеницу, поправляя наушники. - Около трёх часов, но это относительно недолго, выживем. - Вот дрянь, эти чёртовы ожоги неимоверно бесят! - Терпи, Кабан! - А сам то! Вчера весь вечер мне ныл! Я из-за тебя не выспался! - А ну успокоились! Сейчас идёт операция, мы на работе. Так что разберётесь с этим позже! - Слушай, Кёджуро. - Да? - Ты уверен, что они справятся? - Если их сюда приставили, то обязаны. Хотя немного напрягает тот факт, что отвечать за них нам, но что поделать. Если что будем вертеться как можем. Больше вопросов даже и не возникло. Блондины просто сидели, молча слушая разговоры подопечных и смоторя записи с их камер. Каждый в глубине души надеялся, что им не придётся разгребать никакое говно.***
- Живей, живей, живей! Мокутеки у нас, теперь главное быстро и незаметно ретироваться с места преступления. Обходными путями пусть идут те, кто с заложницей, остальные любыми доступными способами! - Воу, а кто-то говорил, что не хочет в этом участвовать, - со смешком произнёс огненноволосый. Одуванчик на это ничего не ответил. Хашибира всё ещё жевал за обе щёки чипсы, которыми пришлось его подкупать, дабы свин не встревал. Главное, что Четвёртая Низшая теперь в заложниках у агентства, а значит операция прошла успешно. Правда, некоторые единицы погибли в перестрелке, из-за чего Пожару сто пудов дадут по шапке. Хотя по сравнению с тренировкой у Рассвета все наказания становятся даже отчасти безобидными. "На этой неделе осталось сдать долг по домашке в универе завтра, завтра же провести у детей тест, в пятницу после работы обязательно сгонять за продуктами... В субботу вроде ничего нет... А воскресенье. Блин. Оно уже так скоро. Просто надеемся, что он ответит взаимностью, ведь никто этого не исключает. Хотя, в скором времени Танджиро будет жить у меня... Ладно, посмотрим на месте, что нибудь придумаем. Стоп, в пятницу ещё скорее всего устроят взбучку за погибших агентов. Надо записать, " - размышлял про себя Ренгоку, пока Агацума выводил выживших наружу. Со стороны было больше похоже, будто Зеницу играет с кем-то в компьютерную игру по сети. - "Надо будет из этого мем сделать," - за что герой шутки тебя прибьёт.***
Ночь с субботы на воскресенье. Вот, уже перевалило за полночь, а Танджиро всё ещё лежал в кровати, листая ленту в соцсетях. Обнаружив на часах почти полпервого ночи, красноволосый открыл фейсбук, в котором высвечивался чат с Кёджуро. Парень помнил о своём обещании. За неделю он успел хорошо об этом подумать. И сейчас он уже мог дать ответ. Он помнил, что у них назначена встреча, но теперь понимал, почему Ренгоку признался через сообщения. Скорее всего, студент уже спит. Камадо решил устроить что-то наподобие сюрприза, заодно чтобы старший не ходил нервный пол дня. Открыв клавиатуру, рубиноглазый начал строчить, то и дело стирая или дописывая. Через десять минут он отправил сообщение, поспешив заснуть. Ему тоже не очень то хотелось пол ночи нервничать. Благо, это удалось быстро, и к часу ночи Танджи уже утопал в мире грёз.***
Огненноволосый проснулся примерно в восемь утра. Первым делом он пошёл в душ, а после готовить завтрак. Придя на кухню он осознал, что забыл вытащить телефон из рюкзака. Добыв гаджет, Пламя обнаружил новое сообщение. От возлюбленного. Длинное. Сердце забилось как бешеное. Палец ещё долго не решался перейти по уведомлению, но всё таки нажал. Утренний Кофе[0:41] Привет! В общем... Сегодня уже воскресенье, я обещал сегодня дать ответ. Я помню, что должен был по идее сделать это на прогулке... Но, думаю, такой способ потратит меньше нервов у нас обоих ^^ В общем... Это было очень мило. Я подумал об этом всём... Знаешь, во время прочтения твоего сообщения у меня появилось странное ощущение в животе, будто бабочки. На протяжении недели я думал и думал. И сейчас могу сказать: я тоже, кажись, тебя люблю. Понял это после твоего признания... Правда, я не вру, при встрече могу повторить, и много раз) Надеюсь, это сообщение будет чем-то наподобие сюрприза для хорошего начала дня. Если бы мы были сейчас рядом, я бы тебя крепко обнял, так что... Доброе утро? Сердце затрепетало, а на лице появилась улыбка. Он всё таки ответил. Ответил взаимностью! Не ушёл, не отвернулся! Он поистине солнышко. И сейчас, зная об ответных чувствах, не боясь, он мог ярко показать, что эта звёздочка только его. Дрожащими от волнения руками, студент начал набирать сообщение.[8:33]Кёджуро Ренгоку Доброе, солнце) Это прекрасно! В таком случае... Можно ли считать нашу сегодняшнюю встречу за свидание?)
Теперь на душе не было гнетущего волнения. Оно заменилось предвкушением предстоящей встречи. Что они будут делать? Куда пойдут? Как порадовать и удивить Камадо-старшего? Столько вопросов, но они незначительны по сравнению с самим фактом. Оставалось лишь дождаться положительного ответа младшего, а пока продумывать какой-никакой план, поедая заранее купленные готовые блинчики на завтрак. И вот, долгожданный звук уведомления о новом сообщении. Утренний Кофе[8:48] Омг, ты загоняешь меня в краску! Конечно, огонёк) Кстаати, будет удобнее, если я уже сегодня к тебе приеду. Ибо сестра уже спрятала мои ключи от квартиры непонятно где, а значит дома меня сегодня не ждут ^^'[8:52]Кёджуро Ренгоку Воу, если только эти слова вгоняют тебя в краску, что же будет дальше? На счёт этого: я то только за, у тебя скоро экзамен по геометрии, так что надо максимально тебя перезагрузить. А в связи с последними событиями идей, как отвлечься, ещё больше! Кстати, встречаемся сегодня в назначенное время у станции метро относительно недалеко от кофейни, где ты работаешь. С нетерпением жду нашей встречи, мальчик мой)
Утренний Кофе[8:53] Тааак, мне уже страшно, что ты задумал?) Ахах, ладно, до встречи! Танджиро смотрел на последние сообщения в их чате с широкой лучезарной улыбкой. И от Незуко, зашедшей в тот момент к брату в комнату, она не скрылась. - Таааак, и что же могло вызвать у тебя такую улыбку? Или же это был кто-то? - девушка с ехидной улыбкой попыталась посмотреть, с кем переписывается парень, но тот вовремя выключил телефон. - Ну брааатец! Скажи, скажи, скажи! Не то я Кёджуро всё расскажу! Он тебя любит, ты теперь это знаешь, а тут вот так! - И что же ты расскажешь? - с не менее ехидной улыбкой спросил у сестры первокурсник. - Что ты даже ему не ответил, а уже с таким счастьем переписываешься с кем-то другим! Тем более, ты сегодня уже едешь к нему, и без аргументов! Так что сегодня, молодой человек, вы никуда не отвертитесь. - Хах, ну если всё таки додумаешься рассказать, то передай, что я даже волосы попытаюсь уложить**** перед сегодняшней встречей! - шах и мат, обладатель карточных серёг окончательно сломал соперницу. Та сначала и не поняла, о чём говорил Камадо-старший, но через несколько минут до неё дошло. И от этих мыслей она даже по-шипперски запищала в пол голоса, что не скрылось от слуха Танджиро. Вот так и живи с шиппером под одной крышей.***
Вот уже шесть часов. Первым пришёл Танджи. Он стоял у выхода со станции метро и искал среди других блондинистую макушку. Почувствовав знакомый запах за своей спиной, красноволосый обернулся. Ренгоку со своей пламенной улыбкой и тёплым взглядом бежал к своему возлюбленному. Рубиноглазый улыбнулся в своей манере и крепко обнял. Так как первокурсник был сильно ниже огонька, при объятиях первый по сути утыкался лицом в грудь второго. Только в этот раз солнышко не повернул голову боком к обнимаемому, а просто уткнулся носом, из-за чего оба парня покрылись нежным румянцем. Кёджуро решил не упускать момент, потому склонился к уху любимого, прошептав: - Сейчас мы пойдём в парк, но сначала заскочим в какой-нибудь ресторанчик, ты же не против, солнышко? Кстати, я же могу называть тебя своим парнем? То ли от неожиданности, то ли от непривычной близости красноволосый сначала вздрогнул, покраснел ещё больше, а после произнёс еле слышное смущённое "угу, можешь даже не спрашивать". Пламя чувствовал сердцебиение и дыхание партнёра, и они довольно сильно его удивили. Даже с бешено бьющимся сердцем Камадо каким-то образом удавалось дышать ровно, ни на миг не сбившись. За это можно было лишь аплодировать стоя. Отстранившись, старший из Пожара посмотрел на своего мальчика. Багрянец на лице и явное смущение делали из этого и без того милого существа милейшее создание на планете. - Может, перестанешь на меня так смотреть и мы уже пойдём? А то я так и не отойду от смущения... - Как скажешь, солнышко, - с этими словами Ренгоку поцеловал "помидорку" в лоб и, взяв того за руку, повёл его в сторону ресторана, в котором можно было поужинать. "Странно, что он не начал задавать вопросы..." - пронеслось в голове у шрамированного.***
Парочка сидела в квартире у Кёджуро. Точнее, Танджиро сидел за конспектами по геометрии и вновь прорешивал какой-то очередной пробный вариант экзамена, а его теперь уже парень пытался убедить работягу, что губить себя и глушить энергетики ради двух не сильно прям и важных экзаменов того не стоит. Тем более, что его уже взяли учиться без результатов выпускных, хоть и за это пришлось отвалить кучу денег, которые сейчас приходится отрабатывать в качестве "недо-препода". Но тут у огонька загорелась идея. Иногда Камадо-старший, по словам его сестры, включает на ночь аудиозаписи теорем, аксиом и подобного, чтобы лучше их запоминать, а чем ближе сам экзамен, тем чаще такое явление. Скорее всего в эту ночь первокурсник попытается снова провернуть этот фокус, но не тут то было. - Смотри, пока что я тебя, так скажем, отпускаю, потому что иду в душ. Но во первых, ты спишь со мной, а во вторых, ты засыпаешь со мной. И никаких но! - Но... - Я же сказал, никаких но. - ... После душа Ренгоку погнал мыться обладателя карточных серëг, но со стороны это больше походило на то, как мать заставляет своего ребёнка идти делать домашние дела. Теперь становилось понятно, почему никто не мог справиться! Это чудо хоть и милое, но упрямое до жути! Пришлось закрыть у него конспект буквально перед носом, указать пальцем на время, немного посмущать, чтобы Танджиро самостоятельно выполз, после чего закрыть и выключить всё оставшееся. - Эй! Я ещё не... - В душ и спать, бегом! Мы договаривались! Этот мальчик думал, что у него козырь в рукаве, но не тут то было. Плеер с заранее записанными аудио правил был конфискован ещё на входе в спальню, а хозяин вещицы затянут на кровать и заключён в крепкие объятия. Кёджуро поцеловал своего парня в нос и прошептал: - Я выиграл, солнце Рубиноглазый залился краской, но улыбнулся и прижался к блондину. Тот выключил лампу, на тот момент освещающую всю комнату, и спустя полчаса оба уже спали, наслаждаясь присутствием друг друга.***
Прошёл год. Скоро кончается Затишье. Танджи и Ренгоку до сих пор любят друг друга. Но как изменится их жизнь с окончанием затишья? На самом деле, никто и не предполагал, в какую сторону для них всё обернётся...