my melody

NC-17
В процессе
93
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 21 страница, 5 139 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 8 Отзывы 29 В сборник

1

Настройки
–И что же Вами движет, что Вы приходите сюда снова и снова, Незу? –И тебе добрый день, мистер Мидория. Каждый раз у тебя те же вопросы. –А какие ещё мне задавать? О внешнем мире я совершенно ничего не знаю, да и о погоде не поговоришь. –Не просто же так тебя заперли в Тартаре, Мелоди, — Ответил Незу, доставая из кейса свои стеклянные шахматы. –Давно не слышал это прозвище, — Ухмыльнулся тот. –Но теперь ты лишь заключённый, — Ухмыльнулся мышь-медведь в ответ, расставляя фигуры. –Ты же знаешь, что я могу легко заколоть тебя «дамой», так почему ты приносишь шахматы каждый раз? –В том и дело, что ты знаешь. Ты мог бы попытаться сделать сотню раз, но так и не сделал, разве я не прав? — Спросил медведь, делая ход пешкой. –Мне было бы скучно просто гнить заживо в этой клетке. Это здорово иметь такого умного собеседника вроде Вас, — Ответил Мидория, шагая своей пешкой так же, как и Незу. –Да и ты хорош, жалко пошёл не в то русло, — Ответил Незу, обдумывая ход. –Как по мне, без разницы куда бы я пошёл. Результат бы был тот же. –Не знаю, не знаю. Но раз судьба так распорядилась, уже ничего не сделаешь, — Ход второй пешкой слева от предыдущей на две клетки вперёд. –Судьбы нет. Есть выбор, но точно не судьба, — Сказал Мидория, отзеркаливая шаг противника, ставя пешку справа от предыдущей. –И тебя устраивает твой выбор? –Не знаю. Всё завертелось само и мне стало интересно. –И как же всё завертелось? –Я думал, что Вы даже лучше меня самого знаете эту историю, — Наигранно удивился Изуку. –Мне интересно как ты чувствовал себя, когда ты делал это. Твои эмоции. В деле нет ничего про это, ты должен понимать это сам. –Ну раз так, то я начну эту сказку.

___________________________________ ___________________________________

Он правда хотел спасать героев с улыбкой на лице, как его кумир. Но теперь улыбка его когда-то любимого героя номер один приносила только боль, после того, как герой сказал ему думать о более реальных вещах. Он пытался жить так же, как раньше, но бросил все эти глупые попытки. Всё же ему уже всё сказали. Ему нет места в геройстве. Ведь что может беспричудный мальчик, так к тому ещё сопляк? Для начала себя хоть попытался бы спасти. Он не мог видеть эту улыбку в комнате. Она давила на него всё с большей и большей силой. И в конце концов он сдался, начав продавать весь мерч с его когда-то любимым героем. Да и дети будут больше рады этому добру, зачем такому пылиться? И всё же комната теперь была пуста. Он был удивлён, что именно Бакуго попался тому монстру. Почти под конец он потерял сознание, а Всемогущий нашёл в себе силы, чтобы спасти его, вызвав мощным ударом дождь. Интересная техника, вызывать дожди давлением воздуха за счёт удара. И, как бы он не сопротивлялся, но его причуда всё анализировать никуда не делась. Хотя, наверное, это единственная его черта, которая была не бесполезной. Но он даже не представлял, как его жизнь изменится после того, как скачал соц сеть, вроде как популярную среди его сверстников, чтобы найти таких же, как он. Обычные смешные видео с котами, посты с тупыми шутками, эстетичными картинками с прикреплённой ниже спокойной музыкой. Так было поначалу. А после стали появляться посты, которые совпадали его интересам. Много коротких видео о героях от малоизвестных аккаунтов были интересными. Ему нравились эти отрывки с места боя, была почва для новых дум так сказать. В тетради с анализами номер 14 листов становилось всё меньше и меньше. Этот пост попался по чистой случайности. Тест за определённое количество очков показывал, что больше тебе подходило: быть героем или злодеем. Мидория до последнего думал, что у него, конечно же, будет герой, но очков он набрал до злодея. Это всё чушь! А позже попался пост, в котором обвиняли героя номер два в его некомпетентности и даже в насилии над его собственными детьми, но это ведь бред! Конечно же это бред! Раньше ему нравились герои, но после выяснения правды из сплетен он понял, что этот мир прогнил безвозвратно. У него была надежда, что мир можно изменить, но хороших людей было настолько мало, что можно сказать, спасать уже некого. Вскоре он, наверное, стал параноиком. В его голову никогда не закрадывались мысли о том, как можно было бы устранить кого-то. Например, Древесного Камуи за то, что много раз специально оставлял жертв умирать, а после его награждали за «спасение граждан», либо же новенькую героиню Леди Гору, ведь кроме того, как покрасоваться на камере, она ничего не делала. И тогда он подумал, что его тетрадки с анализами героев могли быть намного полезнее, чем обычное хобби… Нет! Иногда ему кажется, что он намного лучше многих героев. По крайне по мозгам точно, ведь многие из них делали действительно глупые ошибки. Даже тот же герой номер один. Недавно он нашёл друга, когда прокомментировал один из очередных постов о героях. Ему нравится его новый друг по ту сторону экрана, даже если он не мог увидеть его лица. UnluckySt4r 3:18 Слушай, а какая у тебя причуда? Спорим какая-то аналитическая, ты слишком умный. Изуку впервые стало так страшно. Он не хотел потерять такого интересного собеседника просто потому, что ему не повезло. Но даже если так, то если тот отвернётся, нет значит ли это то, что он очередная фальшивка? Но он не хотел, чтобы он был фальшивкой. Он, может, и сломлен, растоптан, но… Он до сих пор надеялся найти друга. Нет, не такого, как Каччан. Такие люди, как Каччан, не могут быть его друзьями!

MyMel0dy 3:25 Я беспричудный, чел

UnluckySt4r 3:25 Ого! Реально без причуды? UnluckySt4r 3:26 Уважение, я думал твой ум — это причуда UnluckySt4r 3:28 Слушай, а ты никогда не думал заработать своим умом? Он задумался. Да, в последнее время он занялся поиском подработки, чтобы копить на всякий случай, но после того, как Изуку говорил, что тот беспричудный, собеседование плавно заканчивалось и Мидории говорили, что ему перезвонят. Никто так и не перезвонил.

MyMel0dy 3:28 Думал, но никто не принимал на работу из-за того, что я беспричудный MyMel0dy 3:29 А что?

UnluckySt4r 3:29 У меня есть знакомый, который примет тебя UnluckySt4r 3:29 Ты, наверное, откажешься от такого, но денег это своих стоит

MyMel0dy 3:30 Что за работа?

UnluckySt4r 3:31 Я кину ссылку UnluckySt4r 3:31 Типа чтобы никто не прознал о инфе UnluckySt4r 3:32 *ссылка* там все условия, ответишь, когда подумаешь

MyMel0dy 3:33 Ладно?

Это настораживало. Например тем, что зайдя на сайт он сразу стал инкогнито. Ну раз так надо, то так надо. Перед ним появился текст. И он испугался, прочитав его. <52150> Здравствуйте, MyMel0dy. Я был наслышан Вашим высоким интеллектом и хотел бы сотрудничать с Вами. Наш сотрудник рассказал о ваших способностях и мы уверены, что Вы станете крупной шишкой в нашем мире. Нам нужен план убийства… Дальше он не стал читать, мгновенно выйдя с того сайта. Это же незаконно! Да, жизнь дерьмо, но скатываться до уровня злодея Мидория никогда не хотел… Даже если бесполезный, даже если беспричудный, даже если…

MyMel0dy 3:40 Ками, что это? MyMel0dy 3:40 Если розыгрыш, то он не смешной

UnluckySt4r 3:41 Это не розыгрыш UnluckySt4r 3:41 Так что, согласен ты или нет? Нет, он не злодей! Он повторял себе, это плохо, Мидория, и что, что твой ум оценили! Это же злодеи, чёрт возьми! От мыслей, что он мог бы зарабатывать своим умом на убийстве людей… нет, он не будет такого делать! Он металла от одной мысли к другой, взвешивая все за и против, и… UnluckySt4r 3:45 Ты разве не знаешь сути этой программы?

MyMel0dy 3:46 Какая программа?

UnluckySt4r 3:47 Ну, то что это единственное безопасное место, где можно свободно переписываться злодеям? То, что в начале всегда показывают, по типу мемов и всякого такого просто прикрытие. Если ты этого не знал, то у меня только один вопрос UnluckySt4r 3:47 Ты вообще с какой планеты? MyMel0dy 3:48 У нас в классе все сидят в ней и я решил зарегаться

MyMel0dy 3:48 Знаешь, у меня из-за того, что я… беспричудный… друзей особо нет. Вернее вообще нет. И… Ну…

UnluckySt4r 3:48 Вот тупые UnluckySt4r 3:48 Ты же крутой чел

MyMel0dy 3:48 Спасибо

UnluckySt4r 3:49 Ну знаешь, раз тебя не ценят в обычном мире, почему бы тебе не перейти на нашу сторону?

MyMel0dy 4:00 Мне нужно это переварить MyMel0dy 4:00 Подожди до завтра

–О чём ты только думаешь, Изуку! — Пробормотал себе Мидория, — Ты же. Ты же всегда хотел стать героем. Хотел. Стать. Не хочу, а хотел. Но я не хочу быть злодеем! — Продолжил тот монолог с самим собой. Дверь со скрипом начала открываться. Он так громко говорил? Из-за того, что он наговорил, ему стало страшно, что она могла это услышать. –Изуку, всё хорошо? — Спросила его мать. –Мам… Мне предложили работу. –Правда? Это же здорово! Ты же так этого хотел! — Даже не видя её лицо в темноте, Изуку мог сказать, что на её лице расцвела улыбка. –Но она, ну, гм, необычная? Я не знаю будет ли хорошо, если я, ну, решусь это сделать, и не знаю, чем это закончиться, понимаешь? –Ну, опыт в жизни бывает разный. Почему бы не попробовать? А стоит ли это его жизни? –Наверное, стоит.

___________________________________ ___________________________________

<31341> Я согласен на сделку <31341> Можем приступить к этому сегодня вечером?

___________________________________ ___________________________________

Про-Героя Скользящего Нашли Мертвым В Центральном Парке Города Дейка. Убийц Так И Не Обнаружили.

___________________________________ ___________________________________

Это было странно. Все его эмоции перемешались и вместо красивого цвета получался грязный и некрасивый коричневый цвет. Он чувствовал совесть за содеянное, его воротило от себя. Он винил себя, что стал соучастником убийства героя! Он боялся. Боялся, что его уличат и закроют в тюрьме на всю жизнь. Додумался же! Но и вместе с этим он чувствовал гордость за это и… это было приятно? Его никогда не уважали, принижали его другие стороны только из-за того, что он был беспричудным и… Злодеи — самые мерзкие люди нашли в нём потенциал! И, кажется, они не такие и плохие. У каждого злодея есть печальная история, ведь так? У него было всё необходимое для того, чтобы стать злодеем. И, как говорится, живут они всего лишь раз, так почему бы не оторваться по полной? А согрешить перед Богом было уже не так страшно, этот Бог и так ничего не сделал в его жизни. Либо он сидит где-то и смеётся, как этот мир разваливается на глазах, либо его и вовсе нет. Возможно, этот коричневый цвет его эмоций был не так плох как казался. Ведь он чем-то похож на засохшую кровь. Он правда хотел любить героев, но у него не вышло. <52150> Спасибо за план, без Вас бы я не смог такого провернуть

<31341> Было приятно с Вами сотрудничать, сэр. Спасибо за мелодию ;)

<52150> Уже придумали себе фишку? :) Что ж, в таком случае это мне нужно говорить. Спасибо за мелодию
93 Нравится 8 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (1)