Не подходи.

PG-13
Завершён
63
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
73 страницы, 18 066 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник

Переворот.

Настройки
Я вовсе не выспалась. Я все думала о словах Дино. Неужели Люцифер мог так поступить с Дино? Они были лучшими друзьями? Слишком много информации.       Уже утро. Птички начинают петь свои песенки. Густое серое полотно закрыло солнце. Становится как-то грустно на душе. Сегодня понедельник, значит начинаются уроки. После разговора с Дино я не выходила из комнаты. Я чувствовала себя разбитой. Неужели так больно терять друзей?. Рука сама тянется к камере, которая стояла на прикроватной тумбочке. Включаю ее, и сразу же открывается фотография Люцифера. Удали. Удали. Удали        В голову лезут воспоминания с того дня. Как я встретила в парке Люцифера, который не мог справиться с историей. Удали. Удали. Удали.        Вспоминаю, как мы сидели с Люцифером в библиотеке, и вместе делали историю. Как он шутил про Ангелов и Демонов. Как учитель ругал нас за то, что мы громко смеялись. Удали. Удали. Удали. Потом мы гуляли. Все начиналось хорошо. Но потом... Дино, слезы, его рассказ, Люцифер. У меня остались только воспоминания и эта фотография. Откладываю фотоаппарат на тумбочку. Все нужно вставать, и идти на занятия с поднятой головой. Может представить, что ничего не было?

***

       Сидя в столовой мне совсем неохото есть. Ковыряю вилкой овощи. На меня смотрят все ученики, и шёпотом что-то обсуждают. Неужели я так плохо выгляжу. Опускаю глаза на тарелку, и молю всех Богов, чтобы Дино поскорее пришёл, иначе меня сожрут взглядом. Слышу позади шаги. Скорее всего это Дино. Натягиваю на себя улыбку. Хлопок по столу. Вижу пару Демонов с нахальной улыбкой. Среди них есть и Ангелы. -Так, так, таак. - начинает один из Демонов. Какой у него противный хриплый голос. Глаза зелёные, как у змеи. Его черные волосы небрежно уложены на правую сторону. - Как там тебя... Викииии? -Что вам нужно? - выходит не очень убедительно. -Мышка подала голос.-крикнул Ангел стоящий недалеко от Демона. -Расскажи нам, каково быть подстилкой Люцифера? Это всем интересно, да? - крикнул Демон. Все остальные начали кричать и свистеть поддерживая Демона. - О чем вы говорите? - что вообще происходит? О чем это они? -Она тупая или хорошая актриса? - сквозь зубы прошипел Ангел. - Отстаньте от неё. Я обернулась на источник звука. Сзади меня стол Демон. Его волосы были рыжие, как у меня. Потом я заметила еще Ангела, и девушку. Они были настроены серьёзно. - Какая встреча?! - эмоционально сказал Демон театрально разводя руки в сторону. - Ади! Мими! Семми! - Демон сложил руку на груди, а затем серьёзно сказал. - Шут, изгой и отброс. - Ха. Ха. Ха. Закрой свою вонючую пасть, и убирайтесь отсюда. - грозно сказала девушка за моей спиной. - У Мими прорезались зубки? - Лучше береги свои, а то вдруг отобьют? Дино. - Больно надо. - они боятся Дино? - мы потом с тобой поговорим, крошка. - подмигнул мне Демон. Он развернулся и ушёл, как и вся его компания. В столовой стало тише. Все вновь начали заниматься своими делами. - Малышка, не расстраивайся. - девушка подсела ко мне, а за ней все остальные. - Мы же знаем, что это бред. Чувствую как слезинка катится по моей щеке. Девушка стряхивает ее, и легонько протирает моё лицо рукой. - Она точно не сумасшедшая? - рыжий парень сидит на против меня, прокручивая палец у виска. - Ади! - Ангел, который сидит рядом толкает его локтем в бок. - Я- Мими. Это Ади и Семми. - парни кивают друг за другом, когда слышат свои имена. - Вики.- практически шёпотом говорю я. - Это мы уже знаем. - Семми вновь толкает Ади, в ответ он смеётся. - О чем они говорили? - спрашиваю я смотря на Мими. Мими смотрит на Дино, якобы ища в нем поддержку. Дино, который все время стоял возле меня прочищает горло, и отводит взгляд в другую сторону, будто не слыша вопроса. Что черт возьми происходит? - Когда ты гуляла с Люцифером вас кто-то видел. - спокойно начинает Дино. - Потом поползли слухи о том... - Семми опускает взгляд. - Что вы переспали, а потом он тебя бросил, как тогда. - говорит Ади - ну и тебя теперь считают шлю.. - Ади! - кричит Мими. Ади поднимает руки вверх. Семми опускает взгляд. Дино стоит будто он не с нами. Только Мими взволнованно смотрит на меня. - Но ничего не было. Сначала мы сидели с ним в библиотеке, а потом просто прогуливались по парку. Вот и все. - неужели все может быть так плохо? Почему именно я? Ах, да, я забыла, я же неудачница. Интересно, что будет дальше? От всех этих мыслей меня начинает тошнить. Голова идёт кругом. Щеки обжигают слезы. - Эй, крошка, все хорошо. Это тупые слухи и Демоны. Они из мухи могут сделать интригу.-Мими обхватывает мои плечи и прижимает меня к себе. От неё пахнет кислой малиной, очень приятный запах. -Пойдём с нами, мы тебя не дадим в обиду. - Ади улыбается во все щеки. Киваю. *** Уроки проходят очень даже хорошо. В меня прилетело всего три бумажки с подписью "Подстилка Люцифера". На всех занятиях я сидела с Мими,спасибо ей большое. Благодаря Мими, Семми и Ади я смогла отвлечься от всего этого дерьма,которое накопилось за три дня пребывания в этой школе. Уроки закончились, я вернулась в свою комнату дав обещание новым друзьям, что не буду грустить из-за этой ерунды. Я себе не могу найти место. Мне нельзя оставаться наедине со своими мыслями. Надеваю пальто на пижаму, и выхожу из комнаты. Мне нужно прогуляться, и подышать свежим воздухом, иначе я не выдержу. Стараюсь идти по коридору как можно быстрее. К моему счастью никого нет. Выдыхаю и выхожу во двор школы. Вдыхаю осенний воздух. На улице прохладно, зря я не надела шарф. Иду вдоль парка. Фонари зажгли свои лампочки, рядом трепещутся мотыльки. В парке стало по особенному уютно. Мне значительно стало легче. Бархатный голос заставляет выйти меня из транса. - Вики. Оборачиваюсь на источник звука. Люцифер. Его не было на уроках. Что ему нужно? А вдруг нас опять увидят вместе? Слухи, сплетни, интриги... Опять. Люцифер делает шаг ко мне. Я выставляю руки вперёд. - Не подходи. Он делает шаг назад. - Вики, послушай, мне жаль, что все так вышло. - в его голосе нет жалости. - Нет, тебе не жаль. Ты специально это сделал, да? Пришла новенькая дурочка, и ты сможешь её подставить, да? - к горлу подступает ком обиды. Слезы скапливаются в уголках глаз. - Ты думал, что я ничего не узнаю? - голос срывается на крик. - Вики, послушай... - он хватает меня за руку. - Нет! Ты думал, я такая же тупая, как бывшая Дино? Люцифер отпускает меня. Медленно закрывает глаза и делает глубокий вдох. - Молодец, ты такая же, как и остальные. Я думал, что нашёл друга, а ты оказалось как все. Ты считаешь меня монстром, веря каким-то сплетням. - его голос спокойный, тихий,но в этом нет ничего хорошего. Все становится только хуже. Люцифер разворачивается, чтобы уйти, но вдруг останавливается и произносит : - Мне действительно жаль. Люцифер ушёл, а я все ещё стою и жду что он вернётся, обнимет меня, скажет, что мы друзья и все хорошо. Но этого не случается. Я выхожу за территорию школы, слезы все ещё идут из глаз. Ноги сами привели меня в парк с озером. Неужели за один день твоя жизнь может перевернуться с ног до головы. У меня никогда не было друзей. Какого сейчас Люциферу? Я даже его слушать не стала, накричала на него. Вдруг слухи это - ложь. Обычная пыль. Даже меньше, чем пыль. Уже достаточно темно и холодно, пижамные штаны никак не греют ноги. Надо возвращаться в школу. Рядом со мной слышится какой-то шум. Мое тело покрывают мурашки, и вовсе не от холода. -Кто тут? - надеясь, что мне кто-нибудь ответит. Молчание. Чувствую тяжёлую, мужскую руку у себя на губах. Пытаюсь кричать, но выходит мычание. -Ты сейчас одна, без так называемых друзей. Ты показала себя с плохой стороны. Знаешь, что делают с такими как ты? Чувствую холодное лезвие на своей шее. Неизвестный делает порез на мягкой коже. Больно. Из раны капает темно-красная кровь. Паника охватывает все моё тело. Мужчина продолжает вести лезвие вдоль кожи. Из глаз текут слезы. Лезвие обжигает кожу. Неужели я умру? Вот мой конец? Чувствую как в глазах начинает темнеть. Теряю сознание. Крик. Чей-то голос. Толчок в спину, падаю на землю. Хруст костей. Кажется я сломала руку. Темнота. Вот мой конец.
Примечания:
63 Нравится 47 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)