Что со мной, блин происходит

PG-13
В процессе
23
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 32 страницы, 10 836 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник

Часть восьмая.

Настройки
Примечания:
— Это подождёт до завтра. — Но у нас и так мало времени. — У ВАС его всегда мало! Кирьяну в этот момент ужасно захотелось по-детски закатить глаза. Собрание совета безопасности длилось уже часа два, не менеше, и если сначала они обсуждали действительно важные вещи, то сейчас занимались откровенно говоря чушью. А именно – слушали спор двух извечных оппоненнтов Аллессандра и Эриота, эти двое крайне редко приходили к согласию и сегодня не собиралась изменять традиции. Обычно их споры забавляли Кира однако сегодня они чуть надоедали. — Ты не пони..... — уже собиравшийся ответить Аллеесандр резко замолчал и как-то странно взглянул на Главу отдела безопасности. — Нет, я конечно предполагал, что твоя ученица сильный маг, но чтобы настолько... Ты разве не объяснил ей, что взламывать чужие блоки незаконно? Кирьяну понадобилось около секунды, чтобы осознать сказанное. — Твою ж... — и правда не объяснил. В своё оправдание Кир мог сказать, только, что для всех жителей Милоса это было как дважды два и не требовало объяснений. — Стоп, она, что взломала твой блок?! — на смену злости на себя пришло удивление. — Нет, но почти. Если бы не связующая нить, у неё бы получилось. Связать сознание членов совета было идеей Кирьяна и надо сказать удачной идеей, так называемая связующая нить, состоящая из тончайших потоков ментальной магии, существенно усложняла взлом защиты и упрощала связь. — Думаю, собрание на сегодня можно закончить, — вклинился в разговор Эриот. — Думаю да, — поддержал его Кир, уже проваливаясь в чернильную бездну портала.

***

Я сидела на своей кровати, пытаясь отдышаться, когда в дверь моей комнаты раздался стук, который впрочем оказался лишь предупреждением и через несколько секунд дверь открылась и в мою комнату зашёл Кирьян — Я не хотела ничего плохого, я просто хотела попробовать что-то из книги! — испуганно залепетала я. Успокойся, всё хорошо ничего страшного не произошло - говорил он спокойным лишь слегка удивлённым голосом - Я знаю что ты не знала но на будущее взлом ментальной защиты против воли её обладателя является незаконным - продолжал он чуть более строгим голосом. — Но я же — Я понимаю, ты не знала, — тоном нетерпящим возражений, — сказал он, — А теперь успокойся и расскажи, что ты узнала из тех книг, что я тебе оставил. — Ну на пример... Сначала я немного стеснялась, но потом разговорилась. Я говорила и говорила, а мой наставник слушал, изредка поправляя меня. Наш разговор постепенно перетекал в разные темы, и концу вечера я постепенно расслабилась. ************ Прошло 2 недели — Аккуратненько... Ещё чуть-чуть... Есть! Получилось! —шептала я себе под нос, пытаясь обойти магический замок на одной из книг. Зачем? Дело в том, что за прошедшие две недели мы с наставником изучали только несложные приёмы водной стихии, а мне хотелось большего, но пока Кирьян не разрешал мне практиковаться одной, сделать что-то помимо данного задания было почти невозможно. А учитывая то, что за последние две недели его впервые вызвали на работу, другого шанса попробовать что-то посложнее у меня не было. Ещё одной проблемой было то, что в книгах к которым у меня был доступ не было того, что я хотела попробовать, а на книги где описывался нужный мне приём, мой предусмотрительный наставник поставил защиту, которую я к стати взломала. О, это было нелегко, начать стоит с того, что суммарное количество времени, потраченное мной на взлом защиты, приближалось к 3 часам, и ладно бы я взломала её за один день, так нет, над ней я парилась всю прошедшую неделю. «Ну что может случиться, если я попрактикую немного не то заклинание, что разрешил Кирьян» –думала я, неся книгу на своеобразный полегон, находящийся на заднем дворе дома, и представляющий из себя покрытую песком, довольно большую площадку. «Где же оно?» – думала я, пока искала нужный мне приём огненной силы, наконец, найдя нужное, я стала вчитываться в инструкцию «А всё не так сложно и чего наставник волновался» – думала я, читая на удивление простую инструкцию. — Так ладно, хватит теории, пора преступить к практике! —с выраженным интузиазмом в голосе воскликнула я, закрывая книгу и выходя на центр площадки. Так, теперь аккуратно нащупываем стихию, готовимся направить поток силы в нужную сторону и выпускаем магию так чтобы она свободно «потекла», а вот с этим возникли проблемы: сила никак не желала слушаться и свободно «течь». Я напряглась и изо всех сил стала выталкивать силу наружу . — Ура получилось! — тихо вскрикнула я, так, теперь перекрываем поток огня «Не перекрываеться... Твою ж ... Шишки жёванные!» – думала я, пока огненная магия хлестала из меня мощным потоком плавя песок, я не могла этому помешать, я совершенно не контролировала ситуацию, а огонь тем временем распространялся по полегону, но вдруг резко остановился и отпрянул, наткнувшись на защитный купол ограждающий площадку. «Ну хоть дом не сожгу"- подумала я прежде чем отключиться. — Ну наконец-то! — Кирьян облегчённо вздохнул, разобрав последнюю стопку документов. Теперь он мог с чистой совестью вернуться домой и хотел сделать это как можно быстрее, дело в том, что у него было нехорошее предчувствие, которое донимало его с самого ухода. «Надеюсь Рина ничего не натворила» – подумал он, проваливаясь в воронку портала. Через секунду Кир уже стоял около своего дома и с удивлением смотрел на тонкую струйку дыма поднимающиесю с заднего двора, куда он собственно и направился. Картина, представшая перед его глазами, была поистине страшной: большой пятак выжженной земли посередине которого лежало тело маленькой девочки одетой в обгоревшие лохмотья. — Вот ж @#₽_--:";;"&;)/(!:"'*-₽@! — Кирьян выругался, подбегая к девочке и спешно проверяя живали она. Поняв, что её дыхание вполне спокойно, он аккуратно поднял её и открыл портал в клинику одной своей подруги. Мужчина с девочкой на руках внезапно появился в кабинете главного врача городского лекорского корпуса. Застав его хозяйку Ариану ло' Коста (для друзей просто Аню или Ари), сидящей в кресле и мирно пьющей чай. Увидев представшую её глазам картину девушка (на самом деле уже женщина, внешность у магов обманчива) резко подскочила из-за стола, одновременно леветируя маленькую пациентку на стоявшую около стенки кушетку и запуская полное магическое обследование. — Фух. Ну ты и напугал меня, Кирьян, —выдохнула девушка, видя обеспокоенно-вопросительный взгляд мага и добавила, — Всё с ней будет хорошо. Это всего лишь магическая лихорадка. — Я так скоро поседею. От меня что-то еше нужно? — Да, принеси ей какую нибудь одежду, а я пока её помою. Где-то через полчаса когда Ари уже помыла Рину, напоила её востанавливающим элексиром и предварительно закутав в одеяло уложила на кровать, в кабинете снова появился Кир. — Она очнулась? — Пока нет. Ей нужно поспать и через два дня всё будет хорошо, тогда она полностью восстановиться. Магическая лихорадка опасна только при сильных физических повреждениях, которых у твоей ученицы не наблюдается. — А... — Магическая лихорадка, частичное истощение резерва не приятно конечно, но всё же не смертельно, —предугадав вопрос ответила лекарь. — Когда я могу её забрать? — Да хоть сейчас, только никаких нагрузок и что-нибудь общеукрепляющее утром и вечером. — Хорошо, — сказал Кирьян, аккуратно беря Рину на руки, постепенно проваливаясь в темный портал.

***

Свет тоненькими лучиками пробивался сквозь шторы, падая мне лицо. Я открыла глаза и события прошедшего дня вихрем пронеслись в голове «Вот же, похоже мне предстоит испытать на себе гнев Кирьяна» – подумала я, вставая с кровати. На удивление я чувствую себя хорошо, – отметила я, выходя из комнаты и спускаясь вниз. Спустившись в столовую, я обнаружила сидящего там наставника и почти остывший завтрак. — Изви... — с ходу начала извиниться я (не ну а что, в прошлый раз же сработало. ) — Потом поговорим, сейчас садись и есшь, — сказал Кирьян таким голосом, что мне тут же захотелось спрятаться. — Хоро... — Молча! Жеванные шишки, похоже я его сильно разозлила. «Ладно с этим чуть позже, пока и правда нужно поесть» –подумала я приступая к еде. — Выпей, — сказал наставник пододвигая в мою сторону маленькую бутылочку. — Что это? — Общеукрепляющий сбор. «Понятно, что-то по типу витаминов,» думала я, поднося баночку ко рту и залпом выпивая её. — Фу! Гадость! Меня сейчас стошнит. — Стошнит, дам ещё, — мне показалось, или в его голосе проскальзнула усмешка? — Ты всё? — Угу. — Тогда иди сюда, нам нужно кое-что обсудить. «Ну всё, настал мой смертный час,» – думала я, подходя к креслу, за которым сидел Кирьян. — Ну и как ты объяснишь своё поведение? —Эм... Ну... Я подумала, что ничего страшного не случится... — Подумала, надо же! Ты это умеешь?! — Умею, —обиженно сказала я. Терпеть не могу, когда меня ругают. — Тогда, почему же в твою голову не пришла мысль, что это может быть опасно?! Ты могла серьезно пострадать или даже умереть! — Ну не умерла же! — ой, кажется это прозвучало через чур резко. Это дошло до меня, когда Кирьян чуть привстал с кресла и потянув меня за руку уложил к себе на колени. «Вот же жёванные шишки!» – думала я, понимая, что сейчас произойдёт. — Ауч! — первый шлепок опустился на мою попу, подтверждая худшие опасения. — Ты должна понимать, что это был глупый и безответственный поступок! — говорил он сопровождая каждое слово хлёстким шлепком. — Ты никогда *шлёп* больше *шлёп* не будешь *шлёп* рисковать *шлёп* своей жизнью *шлёп*! — продолжал отчитывать Кир. — Я всё понялаааа пожалуйста хватит!— слёзы уже во всю текли по моим щекам, а на попе можно было жарить яичницу . — Хватит будет, когда я скажу! —ответил Кирьян продолжая шлёпать и так уже больную попу. — Больноооооо! — Так и должно быть, в этом смысл. — Аууууууу! — я уже даже не плакала, а выла. Наставник всё продолжал и продолжал. — Ещё десять, считай. Удар: —Аууууу! Один. Удар: — Двааааа, пожалуйста хватит! Удар, Удар, Удар: — Триииии, четыыыыре, пяять! Больнооо! Удар, Удар, Удар: — Аааааааа, шеееесть, сееемь, восемь! Удар, Удар: — Ууууууууу! Девять, десять! Кирьян аккуратно поднял меня с колен. — Простиииитееее! — Тихо, тшш, успокойся уже простил. — Правда? — спросила я, утирая слёзы. — Конечно правда, а сейчас иди в свою комнату и можешь почитать. Кирьян тихо приоткрыл дверь и его взгляд тут же опустился на маленькую девочку, сладко спящую в своей кровати. Увидев эту умилительную картину, он аккуратно прикрыл дверь.
23 Нравится 32 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (4)