***
-Чего Гарри так вдруг всполошился на счёт этих соулмейтов? -начал Рон. -Его можно понять. У него был тяжёлый период а сейчас он ищет поддержку в виде родственной души. Да и от любви в переизбытке он явно не страдал. -Но тогда зачем он свой запах скрывал? Это же бред. -То есть ты не... -Да, я никогда его не скрывал. -Прекрасно, а ты в курсе, что ты не мой соулмейт? Рон, сколько ещё ты собирался молчать? - сказала Гермиона и, развернувшись, ушла. Рон не успел ничего сказать. Мимо него пронеслась Панс, которая зачем-то искала его. -О вот ты где... - сказала Панс. -Ну да я. А что тебе нужно от меня? -Уже ничего - сказала она и спокойно пошла к своим дружкам. -Фух... Это не он. - спокойно выдохнула Панс.***
-Ну что, Панс, узнала? - спросил Драко, садясь на диван в гостиной. -Это не Уизли. Это всё, что я узнала. -А кто тогда? - начал рассуждать Блейз. -Не знаю... Там был Уизли, Грейнджер и Поттер. Уизли не пахнет, значит Поттер? -Нет. Это не он. - начал отрицать Драко. -С чего это ты так уверен? -Не твоего ума дело, Паркинсон. "Всё ей знать нужно... Мой Поттер. Стоп что я сейчас... Если отец узнает... Мерлин, может это какая-то ошибка? Может я перепутал?" -Получается... - замерла Панс, - такого быть не может...***
-Ну Гермиона... Ты же сама говорила, что быть не с соулмейтом тоже возможно. И любить можно не потому, что он дарован тебе судьбой как "спутник" жизни. - успокаивал подругу Гарри. -Да это возможно, но понимаешь я не хочу так... Гарри... Я хочу узнать, кто мой соулмейт, где учится, чем живёт и тд. Если Рон не моя судьба, то есть же кто-то кто ей является. И по статистике в парах соулмейтов разводов зафиксировано в сотни раз меньше, чем в обычных парах. - сказала Гермиона вытирая слезинку с щеки. -Раз для тебя это так важно... Ты знаешь, что я всегда тебя поддержу и если нужно будет то помогу тебе с поисками того самого. -Спасибо... - положив голову на плечо, тихо произнесла Герми.***
"Да я знаю, что сейчас очень поздно и он уже спит и скорее всего я не смогу зайти к ним в комнату, но попробовать стоит" - думал Малфой направляясь к прямиком в спальни Гриффиндора. Он не знал пароля, не знал куда ему идти и вообще не знал зачем он туда идёт. Его просто мучали сомнения. Этаж Гриффиндора. В конце коридора кто-то шатается. Это явно не профессор. "Опять этот идиот напился?" Он подошёл ближе. -Рон Уизли? "У них что там посменные пьянки?" -Да. А что в наших краях забыл герой Слизерина? Да ещё и в такое время. -Скажи пароль, чтобы попасть в вашу комнату. -Да ни в жизни. Тебе Гарри нужен? -Тебе то дело какое? -Я никуда тебя не проведу если не буду знать зачем. -Да, к Поттеру. "Мерлин, как меня этот Уизли достал. Чтобы я просил у этого рыжего помощи... Но это видимо единственный способ."***
-Он скорее всего спит... - сказал Рон, поднимаясь по лестнице. В комнату Рон заходить не стал и побрёл куда-то заливать своё горе алкоголем. Зайдя в комнату, Драко увидел Гарри сидящего на окне. Он смотрел куда-то в окно, пуская изо рта клубы дыма. В правой руке Герой держал сигарету. Магловские привычки всегда раздражали Малфоя, но не в этот раз. Драко смотрел на Поттера и любовался им. Вся комната пропахла сигаретами и кофе тем самым с молоком. Запах не давал себя контролировать. -Малфой? Что ты тут забыл? - Поттер был слишком красив. Малфой наблюдал как Поттер подносит к своим губам сигарету, видел как его грудная клетка увеличивается, чувствовал как тот впускает в себя этот едкий дым. -Я пришёл... - Он не знал... Он не знал ничего. зачем он здесь, почему он не мог прийти днём. Он знал лишь то, что Поттер это его соулмейт - его родственная душа. И Драко не мог понять стоит ли это всё начинать, стоит ли говорить Гарри о запахе. -Пришёл поиздеваться? Я помню, что было вчера. И да это правда у меня нет соулмейта. И да я правда ужасно устал от всего этого. - Сказал Гарри, потушив сигарету, встал с подоконника. -Я не... "Есть у тебя он и ты даже не представляешь насколько он сейчас близко." -Что не? -Я не собирался злорадствовать. Пришёл сказать тебе, что - Драко наклонился к уху Гарри- у твоей Грязнокровки похоже скоро будет новая девушка. «Горячее дыхание... Почему я в мурашках? Что вообще со мной творится? Почему мне нравится быть настолько близко к Малфою? Сигареты действуют как-то не так... » -Что? Что ты несёшь, Малфой? -Вы же Гриффиндорцы честные и запах скрывать не любите. Панс как-то столкнулась с твоей подружкой. И начала "вынюхивать" своего, но получилось немного по-другому. -Спасибо, за новости, конечно, но спальни Гриффиндора на то и спальни Гриффиндора, чтобы тут не шастали всякие Слизеринцы. "Какой дерзкий... Запах сбивает с толку. Я не могу не смотреть на его губы, шею, а майка которая сползла чуть вниз, Мерлин, его ключицы... " -Прогоняешь меня? -Именно так, Малфой. -Хороших снов, наш Герой... - сказал Драко в очередной раз наклонившись к уху Поттера. «Снова дрожь в теле и мурашки. Да, что со мной такое?» "Ему нравится... Не всё потеряно, мой дорогой Потти."