***
Все уже собрались у автобуса. Они должны были доехать до зала, где будут проходить соревнования все вместе. Все уселись в автобус. Шое была вместе с Кагеямой. Они обсуждали предстоящий матч. Примерно через 5 минут после отъезда Хинату начала клевать носом воздух, а уже через минуту хорошо устроилась на плече Тобио и засопела. Парень покрылся краской и отвернулся от спящей девушки. Заметив это, Сугавара и Тсукишима произвели нервный смешок. Им давно было уже понятно, что чувствует связующий первогодка. Они ждали когда он это осознает. Всю дорогу было относительно тихо. Даже вечно шумные Танака и Нишиноя вели себя достаточно тихо. Автобус остановился и Хината начала открывать свои глазки. Девушка сразу покраснела до кончиков ушей и выбежала из машины, осознав ,в каком положении проспала всю дорогу. Тобио лишь усмехнулся такой реакции и вышел следом. Матч прошёл неплохо, они победили, но пугало то, что следующим их противником опять должна была быть АобаДжосай. Все были на нервах. В прошлый раз им помогла Хината, но на этой игре ей присутствовать нельзя. Вот-вот начнётся матч. Шое стояла на трибунах и как можно сильнее старалась подбодрить команду. Сначала она не замечала, но потом наконец почувствовала чей-то пристальный взгляд на себе. Это был капитан их противника. Он заметил то, что девушка повернулась к нему и улыбнулся. Его улыбка была конечно красивой, но почему-то всё равно пугала Хинату. Ей хотелось спрятаться. Карасуно проиграли матч всухую. Всё же подачи Ойкавы были пугающими. Нишиноя конечно под конец смог принять несколько, но этого недостаточно, чтобы победить. Все были подавлены. Они так старались, а в итоге всё равно проиграли. В школе Укай собрал всех. Он не совсем знал, что сказать. Тогда вперёд выбежала Хината. - Неужели это всё, на что вы способны? – выкрикнула она. Ячи старалась её остановить, когда увидела сильное удивление на лицах сокомандников, но не вышло.- Вы же не собираетесь просто сдаться? Не смейте! – снова сорвалась на крик девушка. – Я не могу вам не чем помочь. –по лицу покатились слёзы. Сугавара уже привстал, чтобы успокоить, но – Не подходи! Я ещё не закончила! – выставив перед собой руки и опустив голову, выкрикнула Шое. – Не смейте сдаваться так просто. Я не хочу ещё раз видеть извиняющиеся улыбки. Ни за что. Если вы опустите руки прямо, как моя прошлая команда, я вас не прощу. – последняя фраза была уже довольно тихой. После своей речи Хината собралась и ушла не попрощавшись. Следующий день её очень сильно удивил. Она всегда приходила раньше всех, но сегодня, когда она вошла в зал все уже тренировались. Сумка упала с грохотом на пол от шока. Команда обернулась на девушку и подошли сразу к ней. - ПРОСТИ НАС! – громко хором произнесли все. Шое не могла понять, что происходит и почему перед ней все так часто извиняются. – МЫ БУДЕМ СТАРАТЬСЯ И БОЛЬШЕ НЕ СДАДИМСЯ ТАК ПРОСТО! –на лице появилась улыбка. Девушка подбежала к ним и постаралась своими короткими ручками обнять всех. Ей было приятно, что её речь помогла. Какое-то время они все стояли в таком положении. Их атмосферу нарушил учитель, вбежавший в комнату с новостями. Их пригласили в тренировочный лагерь. Они поедут в Токио и будут тренироваться с лучшими командами префектур. Но для начала им нужно было сдать экзамены. Оказалось, что у Тобио не так всё хорошо с учёбой, как с волейболом. Хинату попросили подтянуть его по предметам. Это сбило с толку. Она очень волновалась из-за этого. Неужели они останутся одни? После тренировки Кагеяма предложил, чтобы Шое пришла к нему на выходных. Она согласилась.***
Дни пролетели очень быстро и вот ,Хината уже стоит на пороге дома Кагеямы. Аккуратно постучав, девушка услышала топот за дверью. Её встретила мама Тобио. Она любезно пригласила девушку и сказала, что парень пошёл в магазин за чем-нибудь к чаю. Шое поставила сумку, разулась и вошла в гостиную, соединённую с кухней. Мадам поставила чайник и присела рядом с Хинатой на диван. - Я немного нервнечаю, мой сын впервые пригласил домой девушку. – мягким голосом сказала женщина. Вот, как у неё мог родиться такой вечно мрачный ребёнок, как Тобио? Этого Шое наверно не поймёт хотя бы пока, не встретится с его отцом. Стоп, почему это она должна с ним знакомиться. Девушка залилась краской до ушей. - Ну-у, мы с ним не плохо ладим и меня попросили позаниматься с ним, чтобы он поехал в тренировочный лагерь. – смущённо сказала Хината. - Тренеровочный лагерь? – удивилась женщина. - Он вам не сказал? - недоумевала Шое. – Наш клуб поедет в тренировочный лагерь в Токио на две недели. -Понятно. – матери явно было грусно из-за того, что её сын не делится с ней такими важными новостями. - Я думаю он просто ещё не успел.- постаралась успокоить Шое. У неё это даже немного получилось. Женщине стало легче. -Ладно, давай я поставлю чай. Думаю Тобио скоро должен прийти. – сказала миссис Кагеяма и ушла на кухню. Хината начала рассматривать интерьер. Он был минималистичным. Фотографий было мало, но этого было достаточно, чтобы понять, что Кагеяма улыбался только в детстве, а с возрастом стал хмурым. Это веселило. Шое хотелось увидеть эту улыбку, почувствовать тепло. Девушка погрузилась в свои грёзы о прекрасном будущем. Резкий хлопок двери заставил её прийти в чувства. Это был Тобио. Он принёс конфеты, зефир и печенье. За время чаепития изо рта парня выходило только: ага, угу, гм и т.п. Чай закончился и школьники пошли на второй этаж. Кагеяма достал стол и они сели. Хината была напротив Тобио и объясняла ему тему за темой. Парень схватывал всё на лету. Девушка не понимала, как такой умный парень мог учиться так плохо.? День закончился и Шое нужно было идти домой. Она собралась и уже собиралась уходить, как её остановил Тобио. Он собирался проводить Хинату, потому что было уже поздно. Шли они молча и при малейшем соприкосновении отворачивались и краснели. Домой девушка пришла счастливой. Ей понравился этот день. Теперь каждые выходные Шое приходила домой к Тобио, пила вкуснейший чай и занималась с ним. Всё шло хорошо. Парень всё понимал ,чем радовал девушку. Время пролетело незаметно. Вот и наступили экзамены. Больше всего Хината волновалась за оценки