Соль, что отдаёт привкусам боли

NC-17
В процессе
79
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 17 страниц, 8 024 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник

Глава 5. Отношения налажены, но какая преграда возникла на пути?

Настройки
Прошло около двух дней и Гон собирался возвращаться к Мито-сан от бабушки. Та уже чувствовала себя на много лучше, но переживания никуда не делись. Только начало лета, всё ещё впереди. Гон будто на крыльях, полетел к автобусной остановки. Болтая ногами, сидя на скамейке, тот слышал быстрое биение своего сердца, что так ждало встречи с лучшим другом. Но он не заметил как на скамейку подсела юная дама. Да и не заметил бы, если только та девушка не начала разговор с таких простых слов. -Жаркая погодка. - девушка с блондинистыми, волнистыми волосами, устремила свой хищный взгляд на парнишку. У того пробежали мурашки от неожиданности, эти глаза... были будто пропиты жаждой крови, а тело хоть и хрупкое, но вызывало ощущение силы, что текла в венах. Гон лишь неловка кивнул и старался улыбнуться, но не ественный страх окутал его будто цепи. Снова посмотрев на девушку, тот ещё больше испугался и дёрнулся, ведь она была очень близко, хотя Фрикс не заметил и малейшего движения. Девушка лишь откинула голову чуть в бок и улыбнулась, при этом закрывая глаза. Сев ровно, та протянула руку и представилась. -Я Неферпиту, но для друзей Питу. - Фрикс неуверенно, протянул руку и хотел было представиться в ответ, но правую руку крепко и резко сжали, от чего Гон не смог сдержаться стон боли. -Чт.. - не успев договорить как перед его глазами возникли ярко карие зрачки, что казались алыми в такой близости. Гон ещё больше дёрнулся, и сумел таки вырваться, а Питу удевлёно смотрела на кривящего мальчишку. -А?.. Силён. - процедила девушка. Парнишка лишь в недоумении смотрел на неё, будто ждя оправдания в совершённых действиях. Он не понимал логики "я побью, я сильный". Пускай дерутся если хотят, но не лучше драться на равных? Он сжимал свою руку и тёр, а на глазах навернулись слёзки. Он ни как не мог отвести взгляд от Неферпиту, а та лишь улыбалась. Ей нравиться видеть боль других? Эта мысль крутилась у Гона в голове на данный момент. Отползая на другой конец скамейки, тот всё не отводил своего злого взгляда. -Зачем? - всё же смог спросить Гон. Девушка наклонила голову сначала в одну сторону, потом в другую, будто не понимая о чём речь, но потом глаза закрылись, а сама голова отпустилась. Она будто думала. Потом голова резка отдёрнулась назад, и из её губ послышалось мычание. Фрикса насторожило такое поведение и он хотел было запрыгнуть на любой автобус, ибо чувствовал всю ту ауру окружившую юную даму. -Наверное... - голова снова отпустилась, но глаза в этот раз открылись. - Что бы убедиться в силах. -Силах? - переспросил мальчишка, и карие глаза посмотрели прямо на него, только в них на этот раз даже блеска не было. Будто совершенно пустые зрачки глаз. Блондинка кивнула и встала со скамейки, оборачиваясь она хотела было пойти но тут же остановилась. -Ты так и не сказал своего имени. - напомнила Питу, повернув только голову. Гон нахмурился, и покачал головой, будто говоря "тебе я его точно не скажу". Пожав плечами Неферпиту снова обернулась спиной и процедила, тихо, но что б до ушей парнишки дошли её слова. - Жаль... а ты силён. Такая похвала ничего Гону не дала. Но тот услышал нотки разочарования, казалось.. что эта девушка была обижена или.. помотав головой, Фрикс посмотрел на руку. Она уже не болела, её не так сильно сжали как он думал, она не сломана, хотя Гон боялся что блондинка и на такое способна. Шлёпнув себя по щекам, тёмно-волосый хотел было забыть эти последние минуты, ему надо сосредоточиться над предстоящим разговором с другом.

***

Прошло около трёх часов и Гон уже давно был дома, только вот Киллуа ни как не брал трубку и игнорировал все сообщения, хотя было ясно видно, что они доходят и тот был совсем не давно онлайн. Фрикс ни за что бы не поверил в то, что Киллуа передумал, пока тот не скажет это ему в лицо с полной уверенностью в голосе. Тогда это Гона конечно раздавит, но за то он узнает что слова были искренние. Вздохнув, кареглазый снова набрал номер Золдика и слушал длинные гудки, а после голос "абонент временно недоступен." Что же случилось?       Киллуа находился в городе, полностью оживленным людьми, он жутко переживал, ибо опаздывал на встречу с Гоном, но телефон был отнят его старшим братом Миллуки. Дело в том, что их семья, будто как хорошая, проводила время с Иллуми, так как тот скоро их покинет и вряд ли будет звонить и писать. На этом твёрдо настояла Кикио, она даже настолько приелась к Сильву, что тому самому достало её нытьё и тот в конечном счёте согласился. С чего это женщина, что обращала внимание лишь на среднего своего сына, взялась за старшего? -Чудесный день не правда ли? - тут раздался очередной звонок со стороны второго по старшинству, сына. - Миллуки!! Выключи эту дрянь, или клянусь я разобью её об твой компьютер!! -Д-да, матушка, я стараюсь её выключить, но эта модель телефона слишком старая я не знаю... -Так у тебя с эти проблемы?! На кой хрен тогда тебе все эти погремушки, если ты ни на что не способен?! - мать ударила руками по столу и встала, всё громче повышая голос на сына, тот в дрожащих руках пытался отключить устройство, но оно как замолкнет, так сразу начнёт. Сильва положил руку на плечо жене, и усадил её обратно. Затем посмотрел на Киллуа, что пытался подавить порыв смеха, от краснеющего от злости старшего брата. -Киллуа. - отозвал мальчишку, отец. Тот сразу же принял серьёзное выражение лица и посмотрел на крупного мужчину. На лице главы семьи была спокойная улыбка и тот попросил сына. -Это же твой телефон? Не мог бы ты взять его и отойти, там ведь тебя кто-то ищет. - Киллуа лишь кивнул и забрал сотовый из пухлых рук Миллуки, а тот злобным взглядом смотрел на то как его младшенький уходит за угл. Цокнув, Миллуки посмотрел на отца и начал возмущаться. -Ты слишком его балуешь, отец! -Что за тон, Миллуки?! - мать хотела было снова выйти из-за стола, но рука мужа не дала ей этого сделать. Глава семьи устремил свой взгляд на второго сына, своими голубыми глазами тот будто прожигал дыру в Миллуки, от чего тот насторожился и сжал пальцы. Закрыв глаза и чуть отпустив голову, Сильва произнёс. -Пускай поступает как хочет, пока у него есть время. Но а после от своей судьбы он ни куда не денется.

***

Киллуа зашёл за угол и максимально отдалился от семьи. А после поднял трубку, от куда раздался облегчённый вздох. -Ну наконец-то.. думал помер уже. - со смешком в голосе произнёс Гон. Киллуа так же усмехнулся и ответил. -Обижаешь. - после недолгой тишины, Киллуа продолжил. - Прости, я хотел встретить тебя на остановке, но тут появились неожиданные обстоятельства и... в общем.. неделю эту ты меня пока что не увидишь. -Что? Но почему? - по ту сторону Гон был крайне недоволен, ибо так жаждил этой встречи, ведь сердце так сильно билось и трепетало. Золдик вздохнул и почесал голову. -Потерпи эту неделю, а после всё будет тихо и мы.. - губы сжались, а щёки покраснели ярко алым цветом. Не очень пристойные мысли лезли в голову. Помотав ей, Киллуа закончил предложение. - сходим на.. свидание. Последние слова прозвучали так тихо, но и от части громко. Уши Гона так же покраснели, а лицо будто горела, глаза чуть сузились, а брови чуть нахмурились. Это прозвучало так смущающе и было понятно, что со стороны обоих были взаимные чувства, так что лишних слов и разговоров не понадобилось, как ожидал Гон. Фрикс закрыл рот свободной, левой рукой и грохнулся на кровать в своей комнате. Такое странное чувство переполняло его, что тому хотелось едва ли не пищать. Но тёмно-волосый сдерживал этот порыв чувств как мог. Киллуа же хотел провалиться сквозь землю, ибо смущение полностью атаковало его разум. Но чувство у обоих было одинаково. -Д-да! - Гон невольно сказал это громко. - Сходим.. обязательно сходим. Улыбка на губах подступила у обоих. Киллуа расслабился и клялся, что этот голос может слушать вечно. Но в его поле зрение попал братишка, Каллуто, которого подогнали, что бы он поторопил старшего. Сделав то самое, серьёзное выражение лица, Киллуа сказал. -Гон Фрикс, позже поговорим. - парни обращались к друг-другу по фамилии только в тех случаях, когда им необходимо бросить трубку при очень серьёзных обстоятельствах. Те редко так делали, но намеренно они не называли фамилии. Это насторожило Гона и тот лишь хмыкнул в знак согласия. Эта хитрость появилось случайно, просто когда те оказывались в таких ситуациях, невзначай называли друг-друга по фамилии. Позже они её заметили и стали использовать. Так даже не заметно, что они имеют ввиду, очень удобно. Повесив трубку, Киллуа засунул телефон в карман и направился к столику как того окликнул брат. -Киллуа. - Каллуто повернулся к белобрысому и хотел было начать не приятный монолог, как ярко-голубые глаза устремили свой острый и пронзающий на сквозь взгляд. Ничего не попишешь, Киллуа сильно не долюбливал своих братьев. На коже тёмно-волосово пробежали мурашки и тот проглотил слова, что так хотели вырваться из розоватых губ. Вместо этого, голова младшего отпустилась и медленно покачалась, говоря "нет, ничего, забудь". После этого старший Золдик удалился из поле зрения второго. Каллуто поник, не то что бы он был так сильно привязан к блондину, но видя то как он выражает заботу по отношению к Аллуки и Гону, который взялся чёрт побери от куда, он не мог не ревновать. Иногда этот мальчишка был слишком жаден. Но отношения с матерью у него наклеились, что введёт за собой огромное влияние, ведь именно Каллуто предложил провести время вместе со старшим в оставшуюся неделю. Оправдание этому было "Киллуа не сможет уйти от нас, пока мы провожаем Иллуми". На это предложение Кикио с радостью была согласна. Медленно, но верно, цепи семейных уз окутывают Киллуа и когда тот это поймёт, уже ничего сделать не сможет. Таким образом... старший братик навсегда останется со своей семьёй и уже никуда не денется, это лишь вопрос времени.
Примечания:
79 Нравится 18 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (5)