Друзья Солнца
26 августа 2020 г., 00:47
Тайо не слишком любит животных. Бо́льшее удовольствие ему доставляет уход за комнатными растениями, поэтому в его квартире их много.
Сегодня у него выходной, и поэтому он решил провести его со своими "друзьями".
— Пусть у них и нет сердца, они все понимают, — постоянно говорит он. — Нужно обращаться с ними как с людьми: регулярно спрашивать как их дела и что у них нового, дарить индивидуальный и особенный уход.
Сейчас он стоит у подоконника и, подметив одну деталь, берет в руки горшок с монстерой.
— А этого красавца скоро надо будет пересаживать в горшок побольше... Как думаешь, он сможет вырасти до метра?
Парень ставит цвет на подоконник и задумчиво говорит:
— Вот был бы у нас большой дом, я бы выделил целую комнату им... К сожалению, моя комната не большая, чтобы устроить тут райский сад...
Кажется, он сделал особый акцент на слове "нас".
Тайо берет со стола бутылку с водой и бережно поливает своих "друзей".
— Через месяц у моей мамы день рождения. Подарю ей фиалки, — он ласково провел пальцами по листьям. — Их как раз много развелось... Да, я собираюсь приехать и погостить пару дней у родителей... Надеюсь, ты не будешь сильно скучать?.. Отлично!.. Ага, я передам маме "привет" и твои поздравления.
Отложив в сторону бутылку, он показывает на одно растение.
— Смотри. Сансевиерия немного обожглась.
Листья этого цветка были пожелтевшими на концах.
— Они не очень любят свет... Может временно поставить их на стол?.. А? Что?.. Ну да, я знаю все их названия.
Солнце показывает на цветы и говорит их названия:
— Это – фикус. Здесь – гардения. А вот – алоэ. Бегония. Гибискус. Хлорофитум. Диффенбахия. Спатифиллум. На верху – традесканция. Это не так уж и сложно, если запомнить.
Он берет другую бутылку с респиратором и опрыскивает цветы.
— Тебе не сложно поставить чайник? Я вчера сырков купил. Нам не помешает лёгкий перекус.
Примечания:
Извините, эта часть вышла смешно маленькой, да?