*~*~*
- Я и не знала, что испортила такой момент! - Сакура была сильно смущена. - Ничего, Сакура-чан! Уверен, это не единственное, что ты испортила, - пошутил Наруто. - Чтоооо? - шиноби вскочила и сжала кулаки. - А ведь Наруто прав, - задумчиво произнесла Хината. - Хината, и ты туда же? - расстроилась Харуно. Вокруг Сакуры в творческом беспорядке уже лежало порядка десяти бесчувственных тел. Одиннадцатое, двенадцатое и тринадцатое тела пока что находились в сознании и напали одновременно. Первые два удара куноичи отбила, но уже и сама понимала, что отразить ещё один просто не успевает. Треск молнии прорезал воздух и тринадцатое тело присоединилось-таки к остальным. - Привет, Сакура! Зелёные глаза ниндзя-медика расширились от удивления. Ведь ещё не успев обернуться, она уже знала имя обладателя голоса. Уши Харуно не обманули, разве что на пару с глазами. Это был он. - С-саске-кун, - медленно сказала она: непослушные губы не хотели произносить нужные звуки. Стройный темноглазый брюнет насмешливо смотрел на девушку. Сейчас на нём была серо-голубая футболка с символом клана Учиха и свободные шорты до колен, на которые он сменил плащ Акацки и одеяние Орочимару. Сакура стояла с раскрытым ртом. А Саске в это время уложил ещё парочку нападавших. - Хм, - такое знакомое хмыканье! - Сакура! Мне нужно поговорить с тобой и с Наруто. Приведи его, а тут я пока справлюсь. Сама не понимая почему его послушалась, Сакура уже бежала по коридорам базы по следам героя деревни. - Наруто! - закричала она, как только заметила его светящуюся чакру. - Здесь Саске-кун! И он хочет поговорить с нами! Наваждение сразу спало. - Саске? - Наруто вышел из режима лиса и встал на ноги. - Что ж, поговорим. Хината, сможешь встать? - Наруто-кун, - услышал он в ответ испуганный голос. - Я не могу пошевелиться. Через 10 минут Сакура и Наруто с Хинатой на руках вышли из укрытия. «Отдыхающих» вокруг Саске шиноби заметно прибавилось. Некоторые уже начинали приходить в себя. Их было человек 30. Ещё столько же людей, охранявших снаружи или уже успевших покинуть базу, стояли немного поодаль, ожидая появления победителя. Заметив, что вышел не Мацуи они заметно стушевались и начали перешёптываться. Наруто непроизвольно сжал зубы. - И вы смеете называть себя шиноби? - сказал он не слишком громко, но его услышали абсолютно все. - Вы предали свою деревню просто потому, что провалили экзамен? Сколько раз вы проваливались? Один? Два? И этого вам хватило? Я провалил экзамен 3 раза. И при этом продолжал тренироваться чтобы воплотить в жизнь свою мечту! Может дело не в деревне? Может, это вам не хватило желания или упорства? Если вы не хотите быть ниндзя, то есть много других профессий! А если хотите, то провал на экзамене должен стать поводом для усиленных тренировок, а не для предательства! Подумайте над этим. Среди вражеских шиноби поднялся гомон. До ниндзя Конохи долетали лишь отдельные фразы: - Я всегда хотел рыбачить, но отец отдал меня в академию... - А я прекрасно готовлю рамен... - А я буду упорно тренироваться и обязательно стану тсучикаге! - воскликнул парень лет тринадцати. Ниндзя Конохи улыбнулись. Этот мальчик им кое-кого напомнил. Народ начал расходиться. Постепенно база и её окрестности опустели и только четыре шиноби Листа остались на месте. - А её вы зачем прихватили? - кивнул Саске в сторону Хинаты. - Когда я отправил сообщение хокаге, я ожидал, что та пришлёт именно команду №7, но зачем вам эта неудачница? - Не смей её так называть! - оскалился Наруто. Между прочим, это она одолела главаря этой банды! А о твоём послании хокаге мы в первый раз слышим! - Да? Саске скептически поднял бровь. - Хорошо, расскажите мне как вы здесь оказались, тогда я расскажу что произошло со мной. Наруто рассказал Учихе о миссии и о том, что произошло после. Закончила рассказ Хината, описав своё сражение. - Я не знаю что случилось, - добавила она, окончив рассказ. - Никогда не слышала об этой технике. Всё получилось само собой. - Она чем-то похожа на моё Сусано, - заметил Саске. Что ж, беру свои слова назад, ты не такая уж и неудачница. А то, что ты не можешь двигаться... Большая сила требует платы. Мы, Учиха, лишаемся зрения. Видимо, это твоя плата. - Это пройдёт? - спросил Наруто. - Откуда мне знать? Я тоже сталкиваюсь с этим впервые. Будем надеяться, что да. - Теперь твоя очередь, Саске-кун, - напомнила Сакура. - Почему ты здесь? - Я расскажу, Сакура. Но сначала я бы хотел... - Саске закрыл глаза и тяжело вздохнул. Было видно, что чтобы произнести следующую фразу ему требуются усилия. - Простите меня! - глядя в землю всё же выдавил он из себя. Ниндзя были в шоке. Никто не ожидал когда-либо услышать подобное от Саске. - Я позволил ненависти полностью завладеть мной. Я столько раз пытался разрушить деревню и убить вас! И действительно хотел этого, думал, что хочу этого. А вы... Вы не переставали думать обо мне и моём спасении. Даже когда Сакура попыталась убить меня, она думала об этом. Девушка опустила зелёные глаза и замаскировала лицо под цвет волос. - Я думал, - продолжал Саске, - что делаю всё это ради Итачи. Но мой гениальный старший брат предусмотрел всё... «...Ты думаешь, что я уничтожил целый клан для того, чтобы ты потом разрушил деревню? Ты делаешь это не ради меня, а ради собственного самолюбия. Я оставил тебе имя Учиха чтобы оно наконец отмылось от грязи, а ты втоптал его обратно так глубоко, что его уже и не разглядеть. Я пожертвовал своей жизнью и добрым именем чтобы защитить деревню и тебя, а ты пытаешься уничтожить всё, ради чего я это сделал. Ты всё ещё можешь сказать, что любишь меня, мой глупенький младший братец?» Саске и Наруто прекрасно помнили тот момент, когда Учиха, вновь проникнув в сознание Узумаки, повстречался там с Итачи. Это событие снова перевернуло его жизнь. Саске наконец открыл глаза и увидел луч света во тьме... - Простите меня, я был идиотом... Тишина. Несколько секунд никто не мог произнести ни слова. - Это ещё мягко сказано! - наконец заявил Наруто. - Что? Я тут вам душу изливаю, а ты надо мной издеваешься, бака? - Не нужно было быть таким кретином! - Это кто из нас кретин??? - Ты! Кто же ещё? - Сейчас ты ответишь за свои слова! - С удовольствием надеру тебе задницу! - Ээээ, Наруто, - осторожно вмешалась в перепалку Сакура. Парни перестали буравить друг друга взглядами и недовольно уставились на неё. Куноичи смутилась, но всё же закончила: - Может ты сначала положишь Хинату? Саске и Наруто покатились со смеху. «Надо же, он как будто и не уходил» - хихикая подумала Сакура. И даже Хината немного тряслась в беззвучном смехе. - Я знал, что рано или поздно ты одумаешься, Саске! - отсмеявшись сказал Наруто. - Ведь ты мой друг. И я твой друг тоже. - Я решил вернуться в деревню, - неожиданно заявил Саске. - Ты что? - хором спросили удивлённые шиноби. - Да, ещё два месяца назад. Но я понимал, что просто так меня обратно не примут. Тогда я встретился с хокаге. Она долго думала, а потом дала мне задание. Мне нужно разрушить все убежища Орочимару и Акацки. Это, - Саске кивнул на медбазу Мацуи, - одно из них. Орочимару с Кабуто проводили здесь свои эксперименты. Когда я обнаружил, что оно не пустует, то отправил пятой послание. Думал, что она прислала вас. Но, выходит, нужно дождаться кого-то ещё. - Саске! Я так рад, что ты снова с нами! - Наруто улыбнулся своей знаменитой улыбкой. - Да! - подтвердила Сакура. Она всё ещё не могла поверить, что это не сон. Хината улыбалась тому, что команда №7 снова в сборе. - У меня ещё много работы. Вернуться смогу не скоро, - опечалил товарищей Саске. - Мне пора. Надеюсь, расскажете им что тут произошло. И, Наруто! Я тоже рад, что встретил тебя! Увидимся! - сказал Саске и исчез прежде, чем кто-либо успел что-либо сообразить. «...Начав с нуля я наконец-то стал близок с другим человеком. Команда 7... Мы выполняли миссии вместе, и я гнался за тобой, желая стать таким же сильным. Я так рад, что встретил тебя!» - вспомнил Наруто свою речь в стране Железа. А в это время на поляне уже приземлялись Какаши-сенсей, капитан Ямато и Сай.*~*~*
- У меня уже во рту пересохло от долгого рассказа, - сказала Хината. - Да и время близится к ужину. - Тогда вперёд в Ичираку! - подскочил Наруто. - Но по пути ты продолжишь свой рассказ, - настаивал он, протягивая куноичи бутылочку с водой. - Я, пожалуй, вас оставлю. Нужно навестить пациентов, - попрощалась Сакура. - Ну вот, а Тсунаде-сама переживала, что ты будешь в ярости, если не попадёшь на эту миссию, - сказал Какаши-сенсей, когда выслушал рассказ юного нинздя. - Выходит, на этой миссии побывала вся команда №7. - Точно! - подтвердили Наруто и Сакура. Ниндзя-медик сидела в сторонке и варила обед. Ямато и Сай отправились в убежище за Мацуи. Наруто ни на шаг не отходил от Хинаты. Её состояние вызывало у него опасение. Сама девушка задремала. - Как Вы думаете, Какаши-сенсей, что с ней случилось? Всё будет в порядке? - Думаю, ответы на твои вопросы смогут дать только в клане Хьюга. - Ясно. У меня к Вам ещё один вопрос. - Задавай. - Что ждёт Саске, когда он вернётся в деревню? - Ты и сам знаешь, что он много всего натворил и просто так в деревню вернуться не может. Но я думаю, что сильно наказывать его тоже не станут. Деревне сейчас нужны люди, а Саске слишком сильный шиноби, чтобы им разбрасываться просто так. Скорее всего, ему просто придётся очень много работать. - Спасибо, Какаши-сенсей, Вы меня немного успокоили. - Обед готов! - Сакура сняла с огня котелок с мутным тёмно-зелёным варевом. Когда она подошла ближе к Наруто и Какаши, у тех от сильного запаха из глаз потекли слёзы. - Что это? - с опаской спросил Наруто. - Суп. Коренья, экстракты трав, кое-что из моих запасов. Он очень полезный, в нём много протеинов, которые так необходимы на миссиях, - завела Харуно любимую песню. - И помогает быстрее восстановиться раненым, - она выразительно посмотрела на Наруто. Уже темнело. Наруто вспомнил, что не ел со вчерашнего вечера. Желудок предательски заурчал. Сакура, как будто не замечая страдальческого выражения на лице Узумаки, вручила джинчурики ложку: - Пробуй! - Может лучше Какаши-сенсей? Он же старше по званию... - Нет-нет, - моментально выставив руки ладонями вперёд отказался учитель. - Предоставляю это право раненому. Наруто ещё раз огляделся и, не найдя других кандидатов, подозрительно посмотрел на ложку с зелёной массой, тяжело вздохнул и... - А вот и мы! - радостно сообщил Ямато, укладывая на землю Мацуи и ставя деревянную клетку вокруг. - Мы кое-что нашли! Следом за ним вышел Сай с коробкой... сухого пайка! - Еда! - Наруто сразу накинулся на паёк, оставив ложку с варевом в котелке. - Эй, Наруто, а как же мой обед?! - Извини, Сакура-чан, но мне традиционная пища больше по душе! - Чтооо? - начала было Сакура, но видя, что остальные члены её команды тоже набросились на паёк, обиженно отошла к своему котелку. От криков Хината открыла глаза. От Наруто это не укрылось и он предложил куноичи сухарики. Та не отказалась. Ей было неловко и одновременно приятно, что её любимый помогает ей. Сакура взяла ложку и поднесла её ко рту. От запаха на глазах выступили слёзы. - Кого я обманываю? - спросила она саму себя после секундного размышления. - Ребята! Я с вами!