Ты делаешь меня сильнее

PG-13
Завершён
30
автор
Фэндом:
Размер:
124 страницы, 36 459 слов, 34 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник

Часть 3. Настоящий ураган. История 21. Настоящий ураган. Часть 1.

Настройки
POV Узумаки Наруто. - Будь тут Шикаку, он бы придумал какой-нибудь выход, - протянул капитан Ямато, глядя на наш небольшой совет. Кроме ниндзя Конохи в него вошли Джун и девушка с бордовыми волосами, по имени Хикару. Их позвали, потому что они знали о дзюцу больше, чем кто-либо. Два моих клона сидели и накапливали природную чакру. Может, думать — это и не моё, но зато, когда ребята что-нибудь придумают, я смогу действовать. Кажется, мы обсудили уже все возможные варианты. Для запечатывания урагана у нас не было специалиста по запечатыванию. Тем более, что в статуе была запечатана чакра не одного джинчурики. А дзюцу, которые имелись в арсенале и перечислялись шиноби, Какаши-сенсей отвергал одно за другим. - Но, ни Шикаку, ни Шикамару тут нет. Нам нужно думать самим, - Какаши-сенсей неодобрительно покосился на Ямато. Внезапно я оказался перед клеткой Рикудо в моём сознании. «Наруто, вы ищете ответ не в том месте» - лис выглянул из-за прутьев своей тюрьмы и посмотрел на меня. «Кьюби? Ты что-то придумал?» «Не знаю получится ли... Возможно, это полный бред». «Давай, выкладывай. Получится или нет, другие уже думать будут». «Я тут посмотрел на шиноби, которые от боли закусывали губу и подумал, что клин клином вышибают...» «Ближе к делу! Чего ты тянешь?» «Чтобы справиться с ураганом, нужен другой ураган» - девятихвостый посмотрел на меня в ожидании ответа. «Ты прав, кьюби». «Да? Думаешь, может получиться?» - таким я лиса никогда не видел. Сейчас он как никогда был похож на гигантского играющего котёнка: глаза горели, сам он опёрся на передние лапы и нетерпеливо помахивал девятью огромными хвостами. «Это полный бред». Девятихвостый рыкнул, и обиженно повернулся ко мне... хвостами. - Наруто, ты в порядке? - Хината заметила мой отсутствующий взгляд. - Да, просто лис решил поделиться со мной своей бредовой идеей, как остановить ураган. - И что же он предложил? - сенсей с любопытством посмотрел на меня. - Полный бред! - ответил я. Лис внутри меня недовольно хмыкнул. - Наруто, это мозговой штурм! Рассматриваются любые идеи, даже самые бредовые! Что тебе сказал лис? Быстро выкладывай!!! Я рассказал им о предложении кьюби, но, вопреки моим ожиданиям, глаза сенсеев загорелись и они стали обсуждать детали плана. Правда, через несколько минут обсуждений, они забрели в тупик. - Ураган закручивается по часовой стрелке, как и чакра большинства шиноби. Нам нужен шиноби, который сможет закрутить её в другую сторону, - сказал наконец Какаши. - Я могу попробовать сделать это, - предложила Сакура. - Нет, - сразу отверг эту идею копирующий ниндзя. - Сакура, я понимаю, ты прекрасно контролируешь чакру, но для этой техники потребуется слишком большой её объём. Боюсь, что даже ты не сможешь с этим справиться. - Но тогда... - Это вы о тех потоках чакры, от которых волосы на голове закручиваются? - спросил я. - Наруто! Сейчас не до твоих идиотских вопросов! - сжала кулаки зеленоглазая ниндзя-медик. - Точно, Наруто! От направления потоков чакры зависит то, в как ложатся волосы на голове! Как же я забыл? Так мы сможем найти подходящего шиноби, - просиял Какаши. - Не нужно никого искать, Какаши-сенсей! Эро-саннин ещё четыре года назад выяснил, что моя чакра вращается против часовой стрелки, - улыбнулся я. - Тензо, по сравнению с чакрой Наруто, твоей будет маловато. Нужен помощник с водной чакрой. Ямато недовольно покосился на своего семпая, но ничего не сказал. - Моя стихия чакры — вода, - вышла вперёд Хината. - Отлично! - сенсей продолжил раздавать приказы. - Сакура, твоей задачей будет направлять поток. Остальные вкладывают свою чакру в уже сформированное дзюзу. Всем всё ясно? - Ос! - хором ответили Коноховцы. При этом Хината активировала широгане бьякуган, Саске и сенсей — мангекё шаринган. - Тогда начали! - Теневое клонирование! Фуутон: разенган*! - крикнул я, вкладывая как можно больше чакры ветра в дзюцу. Клоны с негромкими хлопками исчезли, а Хината и капитан Ямато уже добавляли в дзюцу свою чакру: - Суйтон: хахонорю**! - Тё одама гуфу суйка но дзюцу***!!! - выкрикнули мы все вместе. Наш маленький смерч начал трепать волосы и одежду. Сакура сразу же направила его навстречу урагану Сидо. Саске и Сай взяли за предплечия меня, Ино и Хикару — Хинату, а Какаши-сенсей и Джун — капитана Ямато. Я почувствовал огромный прилив чакры. Наш смерч постепенно отдалялся, оставляя на земле глубокую и широкую борозду. По мере удаления, мы могли вкладывать в него всё больше чакры. Смерч стал довольно большим, но всё равно по сравнению со своим противником выглядел хило, в размере наш «малыш» был не больше четверти воронки Акаараши. Я стиснул зубы, один из моих клонов испарился, позволив мне вложить в дзюцу природную чакру. Мало. Чакра второго клона тоже смогла увеличить дзюцу. Половина. Нужно ещё столько же. Тогда я вошел в режим девятихвостого. Каждый из нас выжимал из себя всё, что мог. До столкновения смерчей оставалось около пяти километров, когда дзюцу сравнялись в размерах. - Да! - крикнул я. Но я рано радовался. Смерч Акаараши начал быстро увеличиваться. - Проклятье, мы забыли про места скопления чакры! - выругался Какаши. Уже через 10 минут смерч вырос в 2 раза. На этом он остановился, но нам было не легче. Мы уже выложились по полной, больше чакру было брать неоткуда. Без помощи нам точно не удастся с ним справиться. Мы ждали команды Какаши-сенсея. Его извиняющийся взгляд не вселял в нас оптимизма. Сейчас он скажет прервать технику. Неужели, всё было зря? * Стихия ветра: разенган. ** Стихия воды: разрушительный поток. *** Дзюцу колоссального штормового водоворота.
30 Нравится 2 Отзывы 15 В сборник