Часть 47
10 апреля 2022 г., 23:46
Примечания:
Последняя часть? Один из концов работы? Просто неожиданный поворот событий?
Спокойность Брагина меня удивляет. Хотя, скорее всего это не спокойствие, а защитная пленка, которую он надевает на свою душу чтобы не тратить зря эмоции. Такой он человек, но в принципе из-за этого с ним легко.
- Ань, за тебя выбор никто не сделает, но я тебе посоветую просто остаться одной. Одиночество не такое ужасное, как о нём пишут и говорят. К тому же, у тебя будет ребёнок, а Егор от него не откажется.
- Решено! Останусь с ребенком! Спасибо, я всегда знала что могу на тебя рассчитывать...
Весь оставшийся день я провела в гордом одиночестве и раздумиях. Дервису я кинула короткое сообщение о том, что я отказываюсь от предложения, на что он мне ответил: "Это не конец, мы ещё встретимся". Булаткин не особо ко мне писал или звонил, так что решение принято. На следующий день я поехала в тот дом, который Егор называет нашим общим, но я там чужая. Я везде не родная, поэтому я думаю о переезде. Уеду куда-нибудь, туда где тепло, у меня ведь ребёнок, где нет проблем. Мы с малышом прекрасно заживём далёко от сюда, там где хорошо, и я сделаю так, что бы там был теплый океан. Зайдя в дом я услышала женский смех и было дело подумала что это Полина приехала к Криду, но белые стринги в прихожей показали обратное. Ещё вчера именно мы занимались сексом на этом столе, а сегодня он с этой же девицей Ритой. Я решила не мешать им, поэтому молча вышла просто оставив на столе записку: "Нам есть что обсудить. Когда закончишь, и если естественно захочешь, можем об этом поговорит. Но лично для себя я всё решила."
Как по мне, очень просто и лаконично. Чем он там болеет? Биполярный расстройством, шизофренией, ахуизмом? А какая в прочем разница, как я сказала ранние - я для себя всё решила. Главное это настроиться на ребёнка, позже всё как-то сложится.
Прошло два дня, Егор так и не позвонил, а я затеяла ремонт в доме, а если быть точной, то в одной из спален. Я решила переделать её в спальню для ребёнка, я не говорю что сразу побежала покупать кроватку и одёжку, но лучше начать сейчас, потом у меня возможности не будет.
Ещё через неделю позвонил Слава Леонтьев, хороший врач с той больнице куда я перевела Егора позже. Я приняла звонок и мы, наверное, болтали ни о чём несколько часов. В конце концов Слава предложил сходить в ресторан, на что я согласилась. Будучи в хорошем настроении я его быстро себе испортила просто в очередной раз ответив на звонок.
- Аня, привет.
Голос дрожит, но он этого пытается не показывать.
- Привет, Егор. Что-то хотел?
- Когда домой приедешь, что там с малышом, ты как? Как видишь, вопросов у меня много.
- Я уже дома, всё нормально и всё хорошо. Ответов, как видишь, у меня особо нет. Но вопросов у меня также много, как и у тебя.
- Ты всё знаешь...?
- Да.
Я услышала как Егор нервно глотнул, его голос стал тише.
- Почему не сказала, не помешала?
Он надеется, просто верит в удачу и чудо.
- Наверное, потому что я не хочу мешать твоему счастью и жизни?...
Слушай, Егор. Ну не пара мы. Подумай сам. Я тебя люблю, но этого не достаточно для совместной жизни. Это сложно объяснить, я бы даже сказала очень, но так и есть.
- Пожалуйста, я тебя умоляю. Давай я приеду и мы обсудим всё тет-а-тет, а не по телефону.
Я набрала в стакан воды и быстро выпила. Именно сейчас от моего решение зависит всё.
- Хорошо, приезжай, но у нас ограниченно время.
- Я уже еду.
Приехал Егор ну очень быстро. Он в теплой кофте с длинными рукавами хотя за окном лето. Мешки под глазами, а ещё за эти полторы недели он заметно исхудал. Примерный красавчик, превратился в заброшенного жизнью дед инсайда, хотя, кто его знает что у него внутри? Может его Рита бросила, я то от куда знаю.
- Привет, ещё раз.
Стоя в другом конце комнаты у меня возникло чувство что он это сказал пустоте вокруг.
- Привет. Ты хотел говорить, так что...
Но мне завершить не дали.
- Я запутался. Я понимаю что у меня есть к тебе чувства, ведь именно из-за них я столько лет плакал за тобой. Столько раз пытался что-то сделать. Я понимаю что у меня есть чувства к тебе из-за того что ты меня всегда оправдываешь и прощаешь, как тогда в самолёте или в Сочи. Но я не понимаю любовь ли это. Я не знаю как тебе сказать об этом...
- Ты любил меня пока я была недоступной? Это ты хочешь сказать?
- Да!
Плакать? Кричать? Ругаться? Радоваться? Истерить? Смеяться? Резать вены? Выгнать его? Что, что я должна сделать? Но неожиданно даже для себя самой я просто обняла его. Да, я его люблю. И да, я настолько его люблю что знала что так будет. Я никому не скажу об изнасиловании и его болезни. Я помогу ему вылечиться и буду продолжать его любить.
- Прости меня...
Егор упал на колени возле моих ног упёршись в мои колени головой. На этом моменте мы оба зарыдали, ведь по сути мы испортили друг другу жизнь....
Примечания:
Если честно, работу можно закончить на этом моменте. Но я хочу довести всё до официального конца, ведь очень много вопросов не закрыты. Я прошу вас оставить отзыв где написать что мне делать: доводить дело до конца, оставить такой свободный конец или же просто заблокировать работу пока я думаю над ней? Всем мира))