Скоррус

R
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 4 страницы, 1 727 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Бражник

Настройки
Я никогда прежде так не переживал. В голове крутились самые разные мысли (образы,чувства,личности)обо всем.Состыковка,планета вид из иллюминатора,красная звезда ,бражник, всё перемешалось в неоднородную кашу. Я проснулся в 4.00 по ,, ЗЕМНОМУ ВРЕМЕНИ,,.На корабле стояла гробовая тишина.Было тепло,душно и влажно, наверное контроль микроклимата корабля установил программу,,комфорт плюс,,.Сон ушел окончательно.Словно натянутая струна в голове загудела боль. Вставши я быстро накинул майку,и широкие штаны красного цвета . Выйдя из комнаты прихватил жилет, тоже красный,тоже широкий.Пройдя по коридору я повернул направо,в ванную там начались мои утренние процедуры. Чистка зубов,умывание,бритье. Не почувствовав голода я стал двигаться к К.И.И дабы узнать о ходе путешествия. Я опустился на палубу ниже . Идя по холодному коридору я вошел в зал .Круглый пустой освященный люминесцентной жидкостью . Свет хоть и слабый больно резал по глазам.Через секунду из центра комнаты поднялся столб гладкий,и зеркальный ,в тот же миг начал растекаться во все стороны.Не теряя зеркальности и словно ртуть течет к ногам. Это лужа дошла до меня Я протянул руку.Жидкий кремний растекся и обволок руку.Во всем теле похолодело.Раздался металлический голос. Кремниевый Искусственный Интеллект номер 8 корабль,, Бражник,, .Назовитесь --Биолог Вайсман,член экспедиции. Машина считала код ДНК с моей руки Код подтверждения? Код-174250/12 Код принят. Здравствуйте доктор Вайсман. В комноте появилось кресло.Оно появилось из под пола.Я уселся, через секунду запросил полный отчет на момент нашего путешестивия .Данные с прошлой недели не чем не отличались,разве что расстояние до точки назначения сократилось в двое. Я запросил последние новости с земли. Прочесть их я не успел. Дверь открылась,по металлическому полу зашаркали босые ноги.Пароткин. Высокий,худой, лысый без левого глаза. На щеках проглядывалась трехдневная щетина. -Уже у монитора еще только 4.40.Все еще спят. Ты вносишь деструктивный элемент в наше путешествие.Ты знал? Пусть спят. А если считать ранние подъемы то я самый большой злодей.В смысле,,Деструктивная личность,, ну или засранец почище Лотнера. Да.Ты злодей но не полный засранец.В общем до Лотнера тебе далеко. Я закатил глаза.Тот стоял невозмутимый и вызвал стул рядом с моим. Он уселся начал смотреть вместе со мной,Я тоже не обросшая внимания ,, это было четно,,, уставился в монитор.. Читать когда кто то стоит над душой это не для меня .Мой взгляд оказался красноречивее слов. Ладно ухожу жаворонок ты наш.Но я советую сходить к Нате может быть даст лекарство чтоб спал крепче,или чтонибудь в роде того.Ты сходи ,я советую не как старший по званию,Как друг. Сам разберусь.Не маленький уже. И давно? Я не ответил.Пароткин понял что разговор окончен.Я был удовлетворён. Капитан тоже считает меня деструктивным элементом а? Взгляд Пороткина был еще красноречивей. Он развернулся вышел из зала.Я открыл страницу юнинета и начал читать заголовки .Чтиво оказалось нудное,неприятное ,, бунты на лунах АП 3,, ,, Повышение цен на гелий,, основной охладитель систем звездолётов ,, ,, прорыв в биоинженерии,, ,, наверно очередной имплант подавляющий боль или типа того. Читать стало тошно после первой строки. Я явственней ощущал ком в горле. Боль стала нарастаь.Не изза звголовков нет.Из за нашего капитана.Сам он не сапит почти не ест, Холодная логика вот его кредо.По спине забежали мурашки,неприятный холодок гдето внутри.Часть мыслей ушла глубоко в меня самого, боль только усугубляла это .Я прирвал этот транс и приказал К.И.И уйти в режим сна стул пропал прям у меня из под зада.Затем монитор и стол растеклись в лужу,затем из лужи в столб гладкий и зеркальный после столб ушел под пол.Я поднялся на палубу выше, на еше одну выше к залу тренеровок тут прозвучал сигнал к подъему было 5.30 по земному времени вродебы четверг или пятница, в космосе нет смысла что за день недели.Начились обязательные тренеровки и упражнение,хоть на,, Бражнике,, стоит генератор искуственной гравитации он не даёт полного эффекта.На тренеровке присутствовали все.За исключением капитана.Хоть я и уверен в том что ему это не нужно, его присутсвие на данном этапе дня не хило бы нас заставило попотеть.Полчаса тренеровок прошло и в 6.00 утра по земному времени начался этап ,,гигиенического перерыва,, как и все я направился к себе в каюту дабы принять душ.Холодная вода приводила в чувства лудше пластыря с концентрированным кофеином или ампулой мескалина.Головная боль начала спадать,через минут семь, десять будет завтрак.Капитан наверное появиться только на брифинге или для проверки ,ито не факт.Я поднялся на средную палубу.Столовая была рядом с залом К.И.И все были уже там стояли в очереди к выдатчику еды и к кофеварке. Неприятная жирная отрыжка сорвалась с моих губ.Рядом сидел Сапп он не придал этому особого внимания.За. соседним столом сидели Ната наш медик,и Лин.Вернее сказать сержант Леннед наш оружейник пехотинец со стажем.На ее счету не одно подавленное восстание, и не один десяток ликвидированных бунтов.На это указывали ее шрамы тактические протезы глаз , протез левой ноги.Кисти обоих рук также заменились протезами.Паротник сидел с Лоднером и Вакком.Лоднер был худой и рыжий с красными синтетическими глазами он был также сержантом но внем было меньше имплантов и улудшений чем в Лин. Да и отвечал он за проведение наземных миссий как тактик не как солдат.Вак был смугл и коренаст.Волос на нем не было вовсе ни бровей, ни рисниц.Это последствия работы с реагентами и тежолыми металлами .Как механик он отвечал за тех -состояние коробля и всевозможных модулей челнока,он заменял и пилота и связиста имплантов в нем не было вовсе ,лишь исскуственная кожа на левой руке.Как он говорил лишь несчастный случай.Я допил кофе, и приступил к шоколадному батончику без сахара.Сапп уже доел все и попивал чай также без сахара. Я уже схожу с ума без сахара Знаешь Сапп я думаю не ты один.Признаться и мне охота настоящего шоколада и может быть газировки. Да.Но вот почему все что вредно так хорошо а?Ну например тот же сахар.Чучуть его полезно для работы мозга.Если чуть больше наступает усталость.При постоянном иупотреблении кариес.Может развица диабет. Кариес не самое страшное поверь. С твоими челюстями тебе это не грозит я уверяю. Насчет диабета у тебя ведь кровь искусственная да?Сапп поднял левую бровь и и провел своим языком по верхнему ряду металических зубов.Страшных. Все зубы были острые и слегка загнутые назад.Затем молчаливо стал допивать чай. После завтрака пока еще никто не разошолся двери распахнулись и вошла двух метровая фигура.Капитан почтил гас своим присутствием.Все как и пологал устав встали по стойке смирно.Он,или можно сказать Оно осмотрелось и скамандывола вибрируюшим басом ,,Вольно,,. Сразу стало как то не посебе из за его присутствия.Уже не человека но еще не робота.Наш капитан Карнелиюс Шарт был киборгом на 80 процентов.Количество имплантов и улудшений привышало чем у кого либо из нас.Один его мозг с кучей доп модулей и аппгрейдов приводил в ужас.И скуственная кожа покрывала видимые участки лица,и тела в обшем. Он продолжил Через полчаса я буду ожидать вас в общем зале для Разбора предстоящих событий и подробного обсуждения нашей основной цели.Господин Паротник проследит за этим. Так точно Капитан.Отчеканил тот. Капитан развернулся прозвучали механические звуки его протезов,затем двери закрылись.Все разошлись я направился в медпункт.Так сказать решил прислушаться к совету Папоротника. Ната сидела за столом и программировала манипулятор для установки ,,микро приемников,,.она подняла глаза после молчеливо ухмыляясь указала на кресло на против.Мембрана отделяюшую приемную от операционной была плотно закрыта. Дай угадаю Старпом отправил ко мне за назначением снотворных,так? Да.Но может я желал увидеть тебя? Или я хочу такой же имплант как у тебя? Этот?она высунула язык из кончика показались две гибкие иглы с зубцами.Секунда и из зубцов полился бы яд но она убрала иглы назад и спрятала язык.Об этом импланте Я узнал еше в Академии,Во время нашего первого поцелуя.Тогда иглы впились мне прям в нёбо. Я успел откинутся назад из зо рта полилась кровь.Ната тогда кинулась к оптечке и вколола сильную дозу обезболиваюшихи противоядия, я вырубился сразу.В то время у меня еше не было дополнительных имплантов для переработки ядов,наркотиков,и прочего. Я могла бы прописать тебе обычную.Валерьянку или сильныйАтропин спать будешь как шахтер после трёх смен на рудниках Затола,это я гарантирую.Ну что? Атропин не подействует мои дополнительные отводы в печени и синтетическая поджелудочная не примут ,и эффекта не будет вовсе.Валерьянки потребуется приличная доза так что только это и остается. Тогда принимай 3 полюли перед сном.С этими словами она протянула банку с таблетками.Я убрал их в карман и взглянул на часы.Пора идти на брифинг.Ната взглянула также на обратную сторону запястья и кивнула. Да действительно пора. Она скинула халат и распустила рыжие волосы,поверх топа она надела жилет после мы покинули медпункт. Обший зал находился на этой же палубе так что за секунды мы дошли и за те же секунды сидели на местах в ожидании Капитана.Паротник уже сиделна своем месте.Теперь он был гладко выбрит,на месте отсутсвовавшего левого глаза красовался имплант.Специальный,изготовленый на заказ.От глпза он уходил на висок,затем на затылок после проводами тянулся за шиворот.Глыба имплантов с позволения ,,Киборг,, капитан вошел и все встали.Оддав честь капитан жестом показал что можно уже садиться. Он начал монотонно Через 2 дня мы прибудем на станцию типа 3.Там вам будет отведено определенное время.Если член команды опаздывает более чем на 15 минут будет нестись персональная ответственность. ,,,,ТАК ТОЧНО,, проскандировал зал и я с ними.После посещение станции типа 3 мы направимся на точку нашего назначения.Изучение и предварительное исследование планеты /80743 ,,Пьйор,,. В течение сегодняшнего и последующего дня мы продолжаем вести деятельность в связи с протоколом.Я думаю это ясно всем. Зал закивал.Старпом встал. Капитан покидает помещение!Встать! Все подчинились.Капитан вышел.Паротник скомандовал вольно. Все разошлись.Сапп и Вак ушли в технические отделы.Ната ушла в мед_ отсек.Лин протянула. Знаешь вчера тв только на одну пулю обошел меня в тире.Я собираюсь это исправить.Так что бери зад в руки и за мной на линию стрельбиша.Лоднер присоеденишся? Тот встал поправил жилет. А от чего бы и нет.Я присоединюсь. Лин кинула,,Васман зад в руки и к линии стрельбы.Это был уже пятый подход, рятая обойма.Руки уже не дрожали.Глаза привыкли к расположению прицела.ШЕСТЬ выстрелов бах,бах.Кучность поподаний была не плохой лишь две пули вылетили чуть леве центра.пришла очередь Линндрен Лин стреляла уже как профи.Выстрелы всегда кучные.Пару обойм назад она показала как одной пулей делает лишь одну дыру.После все остальные пули пролетели через эту же дыру.Лоднер сидел и ждал своей очереди.Оклик он встал.Подошол к стойке как заправский стрелок взял пистолет в правую руку и стал стрелять.ПЕРВАЯ ПУЛЯ сердце.ВТОРАЯ ПУЛЯ мозг.ТРЕТЬЯ ПУЛЯ левая рука.ЧЕТВЕРТАЯ ПУЛЯ права.ПЯТАЯ ПУЛЯ прям в промеж ног чуть ниже пупка.Шестую пулю он не отстрелчл поставил в магазине.Это была его традиция.На стрельбеше одна пуля всегда оставалась в обойме. Это выпендреж.Похлеще моего даже. При этих словах Лин слегка скривилась .Лондер оскалился. После говорить стал я. Думаю ваши импланты делают вашу демонстрацию такой зрелищной.Ваши глаза.Твои протезы лин.Твой баллистический имплан на мозжечке Лондрен. Да это так.Я военная и эти импланты облегчают мне труд.Половину из них я бы никогда не поставила но метели Дуваров сказали,, ну знаешь руки тебе думаем будут не нужны да и ногу мы тоже изъимим.,, Планетка еще та была. А Лондрен тогда не только глаза но и пару сегментов мозга повредил.Так что не надо наши умения валить на импланты. Оу все все расслабься.Я примирительно поднял руки То тоже. .      
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник