***
Рина стучит в дверь. Зачем? Она была твёрдо настроена на то, чтобы докопаться до своих воспоминаний. Девушка толкает дверь вперёд, та поддаётся. Мори видит, как на столе босса Портовой мафии сидит девушка со вьющимися светлыми волосами и холёным личиком. Наклоняется ближе к лицу черноволосого парня и вдруг оказывается связанной по рукам и ногам, и оттащена в сторону алыми лентами «Расёмона». — Прочь… — На грани слышимости проговорила Рина. — Т… Ты что творишь?! — Воскликнула блондинка, вдруг став прозрачной и упав на пол. — Не думаешь, что лезть к чужим мужьям неприлично? — М… Мужьям? — Глаза светловолосой на секунду покосились в сторону Мори Огая. — Не смеши меня! Каждый хочет заграбастать себе такого парня, как он, а ты просто глупый ребёнок думающий, что он заметит тебя! — Так значит, ты просто чересчур самоуверенна или же безумно глупа. — Да что ты себя позволяешь! — Так дамы, успокойтесь. — Вдруг проговорил Мори Огай, встав между Риной и новой сотрудницей. — Какого чёрта тут забыла эта… Кхм… Девушка лёгкого поведения. — Прошипела Рина Мори, но Огай её уже особо не слушал. Она вспомнила его. Рина вспомнила всё… — Это новая сотрудница Портовой мафии. Она пришла ко мне за папками. У неё есть непристойная привычка, сидеть на столе. Где бы она ни находилась. — Ясно. — Рина смерила недовольную блондинку перед собой ледяным взглядом. Та же, в свою очередь, пискнула что-то вроде «извините», а затем поспешила удалиться. — Ты… — Огай Мори улыбнулся. — Ну так ты же меня не знаешь. — Холодный тон шокировал Рину. — Эм… — Девушка почувствовала себя неуютно. — Я правда тебя не помнила… Ты же знаешь почему я так говорила. — Знаю. Конечно, знаю. — Кивнул мафиози, а затем, устало вздохнув, протянул Рине руку ладонью вверх, на которой лежало поражающее своей красотой кольцо. — Станешь снова моей женой? — Пф… — Рина захихикала, забирая кольцо. — С радостью, Мори Огай…***
Спустя пару месяцев лежания в больницах и восстановления всё начало вставать на свои места. Слова Акиры про то, что «попаданцы» живут менее сорока лет, как не подтвердились, так и не были опровержены. Никаких известий о попаданцах пока не было найдено, что принесло некое облегчение. В отличие от остальных пострадавших во время боя, Виктория пролежала в больнице два месяца из-за огромного количества переломов и растяжений. Вот и сейчас. Девушка мирно спала в палате какой-то больницы и радовалась тому, что скоро её выписывают. Сквозь сон, Виктория услышала, как дверь в её палату открылась, а затем, по выложенному плиткой полу, кто-то направился в её сторону. — Ты не спишь. Не притворяйся. — Прозвучал голос Акутагавы Рюноске. Виктория, вздрогнув от неожиданности, открыла глаза, поворачиваясь в сторону говорившего. Выглядел тот как всегда. Чёрный плащ, достигающий щиколоток. Чёрные волосы, с чёлкой по бокам лица, кончики которой выбелены. Единственное что изменилось — его глаза. Сейчас они были обрамлены синяками, вероятно, от недосыпа. — Тебе бы не помешало вздремнуть. — Девушка сказала первое, что пришло на ум. — Когда тебя… Кхм, выпишут? — Слова Рюноске звучали зажато, словно тот говорил преодолевая какой-то внутренний барьер. — Скоро, — бросила Вика, поняв, что они сейчас лупят глаза друг на друга, словно впервые виделись. — Это всё? — Вопросительно изогнув бровь, спросила Виктория, а затем, поморщившись, положила ладонь на шею. Иной раз, когда та много говорила, горло начинало сильно болеть, а голос «ломался». Акутагава промолчал. — Зачем ты тогда напал на меня? — Ты была рядом со штабом Портовой мафии. — За это нужно было меня убить? — Голос Виктории хрипел, но она не собиралась отступать. Злость при виде Рюноске разгоралась у неё в голове. — Ты… — Я тебя не помнила. — Перебила Актагаву Вика, — жаль, что вообще я что-то вспомнила. Уходи. Тебе здесь нечего делать. — Хватит делать из себя жертву! Отвратительно! — Ленты «Расёмона» вырвались из-за спины мафиози и остановились опасной близости от горла Виктории. — Думаешь, если будешь говорить о том, как хорошо было бы умереть, кто-то это оценит? Кто-то оценит твои жалкие попытки «защитить»? Ты никого не защищаешь, ты только подвергаешь опасности всех вокруг себя! Ты не достойна и толики того, что у тебя есть! — Набрав воздуха для следующей гневной тирады, Акутагава вдруг почувствовал сильно ощутимый удар по лицу. Чётко в нос. — Делать из себя жертву? — Слова Виктории прозвучали так, что создали эффект опрокинутого на Акутагаву ведра с ледяной водой. Парень открыл рот для того, чтобы продолжить излагать свой гнев не самыми приятными словами, но вновь получил удар. На этот раз Виктория разбила тому губу. Такой наглости он не смог стерпеть и вскоре уже впечатал девушку в стену, выбив из её лёгких воздух. — Кха! Ты сам, едва ли, лучше. Ненавидел Ацуши из-за преданности к своему учителю, а затем хотел убить этого же учителя, не разбираясь. Твоя преданность быстро переросла в ненависть, что заставляет думать, что ты никогда не уважал Дазай-Сана. Для тебя он был целью, которая вскоре перестала тебя привлекать. Твоей целью было доказать ему, что ты силён, но когда тот сказал заветные слова, ты грохнулся в обморок, а затем…? Затем-ничего. У тебя теперь нет цели. Сейчас ты говоришь мне о том, что я никого не спасаю своими попытками, но я пытаюсь. Я хочу помочь, а ты в свою очередь приносишь лишь страдания всем вокруг себя. Ты как запрограммированная машина, не умеющая чувствовать или мыслить. — Хах, — на лице мафиози мелькнула злорадная улыбка, — какие громкие слова. «Я хочу помочь», хотеть не значит сделать. Я не хочу кому-то помогать и не делаю этого. Я не вижу смысла спасать кого-то. Если этот человек слаб, он в любом случае умрёт. А стоит ли спасать того, кто в любом случае умрёт, не попытавшись спастись? Стоит ли бросаться под пули? Это эгоистично? Хм, а не лучше ли быть эгоистом, нежели последним лжецом, прикрывающимся добродетелью, дабы спрятать свой эгоизм? Пока Виктория пыталась убить парня одним только взглядом, она вдруг услышала шокированный «Ох». Это была медсестра, заглянувшая в палату из-за шума. Девушка попятилась назад. — Стойте! — Крикнула Виктория, тут же пожалев. Горло ещё сильнее заболело. — Он уже уходит. — Акутагава отозвал «Расёмон», а затем поспешил скрыться. — Простите за шум. — А… Аг-а… — Кивнула Медицинский Работник, — вы в порядке? — Да. Да, всё хорошо. — Улыбнулась Виктория. — Хорошо, если что, обращайтесь. — Девушка скрылась в больничном коридоре, закрыв за собой дверь.***
Полина и Чуя сидели в кабинете рыжего мафиози. — А ты действительно меня не помнила? — Спросил Накахара, подписывая какие-то документы. — Ты издеваешься? — Полина оторвалась от чтения книги. — Нет. Мне просто любопытно. — Нет, — девушка закрыла книгу, — действительно не помнила. — А как ты меня вспомнила? — Мне приснился сон, весьма сомнительный, на самом деле. А потом… я не особо помню. — Приснился сон? Интересно… — На лице парня показалась улыбка. — Чего улыбаешься? — Ничего. — Накахара выдохнул, — просто ты забавная. — Ну, спасибо, повелитель винных напитков. — Пошли, поздно уже. — Просмеявшись проговорил Чуя Накахара.***
— Постарайся в следующий раз, не ломать мне ноги. — Ворчал Хоно Сато, сидя на диване в кабинете Данны в организации «Иттеки». — Да ладно тебе, когда меня раскрыли, тебе хуже было. — Меня вылечила Йосано-сан. Так бы я недолго прожил, я крови много потерял. — Ну, всё-таки. — Улыбаясь, проговорила Данна. — Какая же ты мразь. — Я тоже тебя очень не люблю. — А вот это уже обидно. — Сато нахмурился, — кстати… хотел кое-что отдать тебе. — Парень протянул Смирновой запечатанный конверт. — Прочитай его позже, когда я уйду. — Э… Окей. — Данна спрятала конверт в ящик деревянного стола, а затем продолжила играть в какую-то компьютерную игру. — А разве ты не заменяешь Викторию? — Я? Да, я заменяю. Просто сейчас нет заданий. — Ясно…