Сайго Итиро

NC-21
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 718 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Подвал.

Настройки
 Молнии рвали небо в клочья. Воздух, словно тысяча кузнечиков застрявших в спичечном коробке, закладывал многострадальные уши. Обогнув Сэнкчуари по пересохшей реке я пробежал мимо развалин, продрался  между тремя развесистыми мутафруктам и рванул свободной рукой  двери подвала.  Те со скрипом поддались. Я размахнулся и швырнул Барбоса в темный провал. Демон-пес  истошно визжа растопырил лапы и предсказуемо застрял в дверном проеме. Сверкнула молния. Разом высохла кожа на лице. Шерсть Барбоса пошла искрами. Плохо. Ампула антирадина осталась лишь одна, а радиация зашкаливает. Срочно нужно спрятаться, но Барбос, думая обо мне нехорошее, залазить в спасительный погреб не спешил. Пришлось протолкнуть упитанную тушку ногой, а потом прыгать вслед за матерящемся на даэдрическом демоном-псом. Шквальный ветер захлопнул дверь  и мы оказались в кромешной темноте.  - Ах ты, помет неразборчивой самки паука! - Эмоционально выдал Барбос. - Ты  все мое будущее отдавил! - Прости, уважаемый. - Я двинул локтем на голос. Попал и потирая укус поспешно отполз. - Нужно было меньше болтать и быстрее бегать, демон-пес. Барбос щелкнул зубами, но я уже был у противоположной стены - включал аварийное освещение.  - Серьезно? - Демон-пес презрительно прижал уши. - Я претерпел столько мук ради мрачного убожества?! - Это хороший привал, Барбос. Надежный. - Я поднял палец призывая демона-пса прислушаться. - Ни один звук сюда не проникает. Не говоря  о радиации. - Мы замурованы?! - Барбос кинулся к двери. Вцепился зубами в ручку истерически терзая железный "путь на свободу". Я не вмешивался. Во-первых: дверь открывается в другую сторону, во-вторых: снаружи бушует радиоактивный шторм и даже если Барбос в своем буйстве сможет открыть дверь, реальность загонит его обратно, в-третьих: я устал. Матрац на топчанчике манил - не было сил сопротивляться соблазну. Я снял рюкзак и сумки, скинул плащ  и прилег. Барбос бесновался у двери, радио пело о любви. Тепло, уютно, спокойно. Я взял банку тушонки, повертел в руках и  вскрыл когтем. С ленцой подумал подогреть мне мясо или так сойдет?  Решил, что особого смысла нет. Урча выел все, что было. Подбросил пустую банку в воздух, поймал и зашвырнул в угол. Хорошо.  - Дверца не открывается, Итирочка. - Взмыленный Барбос пристроил голову мне на колени. - Застряли мы с тобой на веки вечные. Печально, грустно, тоскливо и очень кушать хочется. - Возьми банку, демон-пес, за сейфом. - Я потрепал его за ухом. - На стеллаже. Барбос вывернулся, посмотрел на меня внимательно и посеменил к сейфу. Нашел этажерку и долго и придирчива выбирал. Потом потянулся к само-сборному столику. Стащил с него керамическую миску, зажал тару в зубах и вернулся к банкам с тушенкой.  - Ох и беспорядок у тебя, щеночек. - Демон-пес ловко вскрыл три емкости со свининой и одну с говядиной. Опрокинул содержимое в миску и перемешал зажатой в зубах расческой. - Ни посуды нормальной, ни оборудования. Даже лапы помыть нечем. До чего Клавикус неряха, но даже он понимает, что порядок на кухне должен быть во всем! Я повернулся на бок и сделал радио погромче. Певец заголосил: "Давай, детка.  Сделай это, детка.  Ты сумеешь, детка.  Жизнь - конфетка, детка..." - И развлечения у тебя убогие. - Склоняясь над миской подвел итог Барбос. Белый хвост выписывал кренделя в такт музыки.  Я закрыл глаза и усмехнулся. А потом как-то незаметно для себя заснул. Разбудил меня тоскливый вой Барбоса: - Выпусти меня отсюда, Итиро! ОЧЕНЬ нужно! - Сейчас, демон-пес. - Я подтянулся. - Соберу вещи и мы сразу пойдем, уважаемый. - Итиро. - Барбос переминался с лапы на  лапу. - А может сначала прогулка, а потом вещи?  Положив рюкзак на матрац, я подошел к двери  и распахнул ее. - Далеко не убегай, уважаемый. Рядом дутни.  - Это что за дрянь? - Остановился  Барбос. - Мухи. - Я закрыл дверь, хотя искушение полюбоваться круглыми глазами демона-пса было велико.  Возвращаюсь к матрацу. В распахнутое нутро летят: аптечка, упаковка стимуляторов, чистые носки, белье и немного еды. В наплечные сумки: три винта, патроны, пять банок чистой воды, кисень с самосадом, трубка-кисеру, зажигалка. Кобура поправлена. За ремень ( в потайной карман) вложено десять крышек. Ножи в сапогах. Вроде бы все. Я осмотрел нору. К следующему прибытию нужно восполнить припасы, медикаменты и не помешает добыть пару читаемых журналов. Надеваю снаряжение. Подойдя к выходу еще раз осматриваюсь - прощаюсь. Протягиваю руку и выключаю радио, а за ним  и аварийное освещение. Вот теперь все. Пора к Убежищу. За Норой и Шоном. У меня должно получиться. Сегодня. Именно сегодня.  Барбос нашелся на старом мостике. Чистый, довольный и ... сытый. - Дутней в Сэнкчуари больше нет, уважаемый? - Восхитился я.  - Это толстенькие вкусные мухи, Итирочка?  - Да, демон-пес.  - Увы. - Барбос сокрушенно покачал головой.  - А где-нибудь еще они есть?  - О, да, уважаемый. - Я засмеялся. Похоже сегодня утром пищевая цепочка Пустоши претерпела существенные изменения. - Не волнуйся. Вокруг полным полно съедобной гадости. - Я гадость не ем! И тебе не советую. - Возмутился Барбос. Пожимаю плечами. Мое дело предупредить.  - Я размялся, поел и готов к подвигам! - Барбос спрыгнул с мостика и шлепая лапами по лужам перебрался на берег.- Где твое Убежище? - На вверх по склону, демон-пес. - Я перешел на другой берег по мосту. Вода в Пустоши - жизнь и смерть в одном.  - Туда где висит рекламная  растяжка. Видишь, уважаемый? - Естественно! - Барбос сорвался с места и побежал. - Чур я первый, щеночек! Первый так первый. Я неспеша пошел за Барбосом. Личный опыт показывает, что главное не то кто первый придет к цели, а тот кто после этого останется жив. 
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник