Всё с начало, но с Системой

PG-13
В процессе
67
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 146 страниц, 47 277 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 66 Отзывы 18 В сборник

Глава 6

Настройки
Я открыл глаза. Невыносимо болят ноги и голова - «Как там Майор Пейн советовал отвлекаться от боли? Ммм, не, не выход.» - Приподнимаясь, я начал осматриваться. Похоже я в каком-то блок посту, хотя это больше похоже на картонную коробку. Фриск рядом не нашел, что без сомнения хреново. - Итак… Раны не зажили, значит без сознания был недолго. Я уверен, что сама она бы никуда не пошла, её увели? - Хей йоу. - Но кто? - Аууу? - Надо отправляться на поиски. - Знаешь, игнорировать собеседников не прилично. – За размышлениями я не сразу заметил Санса, что сидел прямо возле меня. - И как долго ты здесь? - Будет корректней спросить, как долго ТЫ здесь прохлаждаешься? - Ты не видел мелкую? – проигнорировав его «шутку» спросил я. - Ты не терпеливый, да? Ты напоминаешь моего брата, он будто ребёнок, но в скелете взрослого, понимаешь? Помню когда он… - Я серьёзно, Санс! - Впервые назвал меня по имени, я уж было подумал, ты его забыл. Как тебя там? Хах, да я стебусь, ты мне даже имени своего не говорил. А на счёт мелкой, так она там. – Санс указал пальцем назад, там укутавшись в пальто, сопела Фриск. - Ох, похоже, я слепой. - Не выйдет. В протоколе написано, что мы и инвалидов хватать должны. - Ого, да вы просто монстры. - Хехехе. А ты думал? Вообще, у меня нет времени тут с тобой сидеть. Если Папс узнает, что я не подготавливаю головоломки, он начнёт буянить. – Сказал он, вылезая в окно – Ах, да. Чуть не забыл. – Он полез в свою кофту и недолго покопавшись, протянул мне булку. – Поправляйся. – После этого он просто изчез. - … - «Что это было? Я не уверен, но работает ли эта еда для них, так же как и для нас. Или он следил за нами? Это предупреждение? Санс, не тот, кто будет показывать свои козыри вне битвы не на жизнь, а на смерть. Почему он так неосторожен? Он меня недооценивает?» - Эх, думать об этом бесполезно. Я не представляю, что он задумал. И вряд ли пойму. В любом случае, пока я никого не убиваю, он не нападёт… наверное – без лишних размышлений я начал есть его подарок. – Ммм. Она фкуфнее. Это тофна. – дожевав, передо мной вылезло окно. Попытка влияния на организм! Свойства: положительные. Автоматическое ограничение… Успех! Вместо мгновенного лечения – ускоренная регенерация Принять? Да. Нет. - Да. – Меня охватило мгновенное облегчение. Больше ничего не болело и будто сил прибавилось. – Сильная булочка. Почти мгновенная регенерация, хотя мало чем отличается. – Пока Фриск спит, я решил немного пройтись. Вылез тем же путём, что и Санс и сразу вспомнил первую драку в этой локации. От той битвы осталось лишь круглое отверстие в моём пальто, однако напоминанием служит не оно, а те чувства, что я испытывал в тот момент. Страх, гнев, отчаяние и невыносимая боль. Впервые в своей жизни я почувствовал нечто подобное, если бы там не было Фриск, я бы упал в обморок от боли. Мне не даёт покоя сила монстров. Она многократно увеличена по сравнению с игрой, несмотря на то, что в Руинах всё как надо. Но откуда я знаю как надо? Имеет ли значение моя осведомлённость, если, в конце концов, я отдам свою жизнь в битве с одним из второстепенных монстров. Бить в ответ? Нет. Если Санс увидит во мне угрозу, я сразу могу идти в магазин за верёвкой и мылом… Интересно, что это значит? - Так, спокойно. Я просто хотел пройтись… Стоит посмотреть, что нас ждёт дальше. – Я немного отошел от «смотровой станции», как увидел на ней надпись: ВЫ ВИДИТЕ ХОРОШО СООРУЖЁННУЮ НАБЛЮДАТЕЛЬНУЮ СТАНЦИЮ, КТО ЖЕ МОГ ПОСТРОИТЬ ЕЁ, ВЫ ХОТИТЕ ЗНАТЬ… СТАВЛЮ НА ТО, ЧТО ЭТО БЫЛ ОЧНЬ ИЗВЕСТНЫЙ КОРОЛЕВСКИЙ СТРАЖНИК! (ПОДПИСЬ: ПОКА ЕЩЁ НЕ СЛИШКОМ ИЗВЕСТНЫЙ КОРОЛЕВСКИЙ СТРАЖНИК). -Хах, как мило. Всё же Санс прав: «Ребёнок во взрослом скелете» не иначе. – Немного поразмышляв, я всё же отправился дальше - … Дует… - Я шел вперёд, пока не увидел табличку гласящую «Совершенно НЕ ДВИГАТЬСЯ!!!». – Ясно, узнаю ту «будку» впереди. Догго, верно? С ним не должно быть так сложно. – Я подошел вплотную к «будке», ждать его не пришлось, он вылез почти сразу. - Кто-то двигался? Покажись! Я могу видеть лишь двигающиеся вещи и если что-то двигалось, к примеру, человек. Я позабочусь о том, чтобы он больше никогда не двигался! Догго преграждает дорогу! После слов, он быстро достал свои кинжалы и сделал два мгновенных, вертикальных удара в мою сторону. Но я ни шелохнулся. Если честно – просто не успел. «Что это было!? Его удары прошли сквозь меня, странное чувство. Я не ранен, но знатно испугался, он во много раз превышает мою скорость реакции, да и просто скорость тоже! А ведь по скорости я сейчас на пределе лимита обычного человека, мне его не победить, не сейчас уж точно. Надо что-то придумать… ИДЕЯ!» - Гав! - ХМ!? Пёс? Нет, судя по голосу, ты ещё совсем щенок! Извини, обычно меня все заранее предупреждают о своём подходе. – «Ясно, почему он напал. Видимо он был уверен, что это человек» - Он убрал кинжалы обратно за спину и продолжил – Если ты этого не знаешь, должно быть, ты тут впервые? - Уаф. - Понятно. Никогда не разбирал слова щенков, вы будто рандомные звуки выкрикиваете. - АУФ! - Понятно, ты фанат того волка из Сноудина? Пф, подумаешь, беспрерывно бросает кубы изо льда в реку. Это я тут жизнью рискую! Вот где настоящие герои, малыш. – Я сначала не понял о чем он и поэтому издал звук непонимания. Он услышал меня, но видимо воспринял всё по своему - Я его не осуждаю, это только на первый взгляд его работа не выглядит достойной, но ты ещё слишком мал для того чтобы я смог тебе это объяснить. Иди, к родителям и не забредай больше так далеко. – с этими словами он опустился назад в смотровую станцию. – «Так это мой шанс свалить к Фриск!». – Место, в котором спит Фриск буквально за углом, поэтому я быстро домчался. - Черт! Только говорил на счет силы монстров и тут же споткнулся. Я думал, если буду стоять на месте, он… Стоп я же мог его погладить, это бы засчиталось, как пощада. Эх, из-за страха, совсем забыл обо всём, кроме того, что нужно бежать. Да и не факт, что это было бы легко, но ведь стоило попробовать. Фриск еще спала, но нам уже давно пора выдвигаться. – «Мы до сих пор в начале локации, а ведь прошло куча времени». – Я подошел к ней и начал толкать за плечи. - Проснись Ерж… Фриск, ты так весь поход проспишь! – она открыла глаза и слегка зажмурилась. - Зеро? - Ага, у нас нет времени на отдых. - Зеро! – Она чуть обеспокоенно взглянула на меня, но увидев, что я бодрячком, слегка успокоилась. – Т-ты точно в порядке, твои н-ноги были все в крови и, и… - А не видно? Я быстро восстанавливаюсь, не стоит так сильно переживать. Лучше скажи мне, ты не видела ничего странного, когда я сражался с тем снеговиком? - Н-ну ты и он куда-то исчезли на несколько секунд, а когда появились, были уставшие, а ты еще и ранен… - На несколько секунд говоришь… А после? - После я оттащила тебя сюда и заснула. - Информативно, пойдём, нам тебя ещё домой везти. - Да! – Мы вышли из смотровой станции, и пошли по направлению к Догго. – Слушай Зеро. Пообещай, что больше не будешь лезть в драки, это опасно! - А ты у нас маленький гений, да? Легче сказать, чем сделать, но по возможности… я обещаю. - Не нарушай его! - Ага, не отвлекайся, мы почти подошли к следующему пункту путешествия. – Подойдя к Догго, он снова вылез, но перед тем, как он успел что-то сказать я, стремительно протянул руку и положил на его голову. - М-М-меня погладили!? – дальше он просто повторял «Гладь» «Глодь» и так далее. Я убрал руку с его головы и передо мной вспыхла табличка Догго был поглажен! Вы получили: 100 монет и 50 опыта. Поздравляем! Вы получили 6 уровень! Награда: 2.500 монет и 5 очков характеристик. «Новый уровень? Надо будет потом глянуть» - ...Что это было, Зеро? – Спросила Фриск когда мы отошли от Догго чуть подальше. - Как что? Это был способ не нарываться на драку. – «Сообщения о том, что он нападает, не было, но награду дали, как удобно». – Ты ведь этого хотела? - Да, но это было немного неожиданно… - Кстати, дай мне ту перчатку. - Зачем она тебе – Спросила она, доставая её из кармана пальто. - Примерю, может стану выглядеть лучше. - Не хочешь говорить - не говори. – Сказала она, передавая перчатку мне. - «И всё же мне стоит научиться, врать» - Я взял перчатку в руки.- «Вроде обычная вещь» Хотите посмотреть статистику предмета? Я быстро отдёрнулся и посмотрел на Фриск, но похоже она этого не слышала. «Странно, это раньше не работало. Да!» «Грубая перчатка» Редкость: «Обычная» Характеристики: Сила +5. Шанс крита 5%. Она поношена и непрактична, но альтернативы нет. «Напоминает перчатку на шанс крита в Лиге Легенд. Решено! Надеваем!» - Неплохо справились. Я забыл предупредить о синих атаках, если видишь их стой на месте и не двигайся, тогда тебя не заденет. У моего брата они есть, поэтому имейте в виду. Хотя вы и без моих подсказок неплохо продвигаетесь, так держать! Больше энтузиазма и, может быть, вы быстро покинете Сноудин, за ним наши полномочия, как говорится – всё, окончены. - Спасибо за своевременное предупреждение! – Я знал о синих атаках, но показывать это рисковано. - Ого, ты быстро охолодел ко мне, оно и не удивительно, ты весь «синий» от холода. Хах, я буду просто стоять на месте, пока ты не уйдёшь, обычно срабатывает. - Охохо, ну уж нет, я ни на сантиметр не сдвинусь! – В любом случае смотреть на его ухмыляющийся череп раздражает, в подобные моменты. - Да ладно тебе. Я же про… Ого, что это там? – Это старо как мир – я отвернусь посмотреть, а он исчезнет. Я не куплюсь. -Хорошая попытка, но меня так легко не надуть. - Ладно, я предупреждал. – Он продолжал стоять на месте, иногда поглядывая за меня в одно и то же место. - Фриск, что там? - Летающий… камень? - Летающий чт… - Я на мгновение оторвал взгляд от Санса и так же мгновенно вернул обратно, к сожалению, ему хватило времени свалить. Я повернулся туда, где должен был быть тот самый камень. Он лежал на земле. - О-он парил! Честное слово! - Да. Я верю. Но вот же разочарование. Это не камень… Это булыжник. - Что? - Ничего, пойдём даль… - Оооо, смотри, лёд! - Ты лёд впервые видишь? Не ребячься, нам ещё далеко идти! - Пф, откуда ты знаешь? - Мне Тори сказала. - Смотри там табличка, Вокруг неё много льда! Теперь мы просто обязаны скользить по нему, чтобы узнать, что там написано! – Она потеряла интерес к моей персоне и всё решила за меня. Но только встав на лёд она бесконтрольно начала скользить в заданном направлении. – Воооооооооооооуууууууу. – Она смогла остановиться лишь тогда, когда приземлилась на снег. – Ого, этот лёд слишком скользкий! Как я не упала? - Это магия. Смотри как надо. – Я обошел этот «каток» и, встав напротив таблички, наступил на лёд. В итоге я оказался прямо возле неё. - Подумаешь, если бы я сразу узнала, как лёд работает, тоже бы так сделала! – Фриск надула щёки и скрестила руки, говоря тем самым, что я просто украл её ещё не зародившуюся идею. – «Дети» - подумал я, как она продолжила. - … Что там написано, хоть? - Сейчас гляну… «Север: лёд, запад: лёд, юг: лёд, восток: Снежнеград… и лёд». Мда. Бесполезно, мы знаем куда идти. - Я не знала. - Главное знал я. Пошли быстрее, мне холодно. - Погоди! -Что ещё? - Там еще тропинка, ну на север которая, давай глянем что там? - Ничего интересного, просто пойдём дальше. - Я никуда не пойду, пока мы не посмотрим! - «Child mod on, да?». - Ты становишься невыносима, в курсе? Ладно, иди и посмотри. Догонишь, я далеко отходить не буду. - Хорошо! – прокричала она и побежала наверх - «Она слишком беспечна, нас тут несколько раз чуть не убили уже. Она будет в порядке, пойду к братьям». Я уже видел их отсюда. Они о чём-то разговаривают. - ТЫ ПРОСТО ЛЕНТЯЙ, САНС! ТЫ ДРЕМАЛ ВСЮ НОЧЬ! - Вроде как, это называется – спать. - ОПРАВДАНИЯ, ОПРАВДАНИЯ! – Я подошел достаточно близко, чтобы их услышать, но и они заметили меня. - АГА! ЧЕЛОВЕК! Э? А ГДЕ ТВОЙ МАЛЕНЬКИЙ ДРУГ? - Она подойдёт чуть позже, играет со снеговиком. - ИГРАЕТ? БЕЗ ВЕЛИКОГО ПАПИРУСА!? КАК ЖЕ Я МОГ БЫТЬ СТОЛЬ НЕДАЛЬНОВИДНЫМ!? ЧТОБЫ ПОЙМАТЬ ЧЕЛОВЕКА - НУЖНО БЫТЬ КАК ЧЕЛОВЕК, НУЖНО ИГРАТЬ С ЧЕЛОВЕКОМ! ГОЛОВОЛОМКА ПОДОЖДЁТ САНС! Я ДОЛЖЕН СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ! – прежде чем я успел опомниться он уже на всех порах убежал в сторону Фриск. Но посмотрев на выражения лица Санса, я вновь пришел в себя. -Хах, не по сценарию, да? - Есть такое… Давай подождём их здесь, мне лень идти за ними. – Сказал он и прилёг в сугроб. - А давай. – Я присоединился к нему. Мы сидели так минут тридцать, пока эти двое не пришли. - НЬЯХАХАХАХА! ЭТО БЫЛО ВЕСЕЛО, ЧЕЛОВЕК – Прокричал Папирус в своей манере, неся на плечах Фриск. - Хей йо. А мы вас заждались уже. - Наконец-то! Я себе уже всё отморозил! -Мы задержались! Лепили много друзей снеговику, который там сидит! - Давайте закончим с головоломкой, меня слегка клонит в сон. – Сказал Санс, зевая и потягиваясь. - ТОЧНО САНС! – Папирус снял с плеч Фриск и положил на землю. Я подошел к ней, а Папс к Сане. - И ТАК, ВЫ ГОТОВЫ УЗРЕТЬ НЕЧТО СБИВАЮЩЕЕ СТОЛКУ? - Я бы сказал - «Ошеломляющее», но ты пытаешься шутить, это похвально, бро. - ПОМОЛЧИ, САНС! КХМ, В ОБЩЕМ… - Он посмотрел на Фриск, на меня, на Санса и произнёс. – Я КАК-ТО УЖЕ И НЕ ХОЧУ ИХ… ВСМЫСЛЕ, Я ЕЩЁ НЕ ДОСТАТОЧНО ОЩУТИЛ СЕБЯ ЧЕЛОВЕКОМ, ЧТОБЫ ПОЙМАТЬ ИХ! СЧИТАЙТЕ, ЧТО ВАМ ПОВЕЗЛО! ПОЙДЁМ САНС! НАМ НУЖНО ЕЩЕ МНОГОЕ СДЕЛАТЬ! И ТЫ ЕЩЕ НЕ ОТКОЛЕБРОВАЛ СВОЮ ГОЛОВОЛОМКУ! - Окей бро. Будет сделано. – Сказал он, уже оборачиваясь за братом. Ну а мы пошли за ними, в одну сторону идти, в конце концов. - САНС. ЛЮДИ ИДУТ ЗА НАМИ. - Я вижу, бро. - ЧТО ИМИ ДВИЖЕТ? - Мне кажется, ты их прикормил, теперь не отстанут. - ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!? ОНИ НЕ МОГУТ ИДТИ ДАЛЬШЕ, ПОКА МЫ НЕ ПОДГОТОВИМСЯ! - Я так им и скажу, Папс. – Он обернулся к нам и продолжил. – Папирус передаёт что… - Мы слышали! И ты об этом знаешь! - Хей, хоть кто-то делает мою работу легче. - Эх, нам тут поторчать? И сколько же вам нужно времени? - Буквально минут 10. Следующая головоломка моего производства. Гарантия качества и возврат денег, в крайнем случае, будет обеспечена. - Она бесплатная? - Да. – Тут в разговор встрял Папирус. - ДА! ЭТУ ГОЛОВОЛОМКУ ПРИДУМАЛ САНС! ПОЭТОМУ ОН ПОЙДЁТ ЕЁ ПОДГОТАВЛИВАТЬ, А Я ЗАДЕРЖУ ВАС! - Ура! Паппи с нами! - Как ты его назвала!? - ЭТО ОЧЕНЬ ЛЕСТНО, ЧЕЛОВЕК! НО ТЫ НЕ СМОЖЕШЬ ЗАДОБРИТЬ МЕНЯ ЛИШЬ КРАСИВЫМИ СЛОВАМИ! - Это типо комплимент? - Ага, у вас не используют уменьшительно-ласкательное? Ну лады, я пойду. Развлекайтесь. – бросил он на последок. - ЭТО НЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ! ЭТО ВОЙНА! ГОТОВТЕСЬ ПРИНЯТЬ ВЫЗОВ! ТОТ, КТО ПРОИГРАЕТ В ПЕРВЫЕ ПЯТЬ СЕКУНД, СТАНЕТ МОИМ ЛЮБИМЧИКОМ! – Прокричал он и начал делать снежки. Сейчас мы на локации с мороженщиком, как закончат, надо будет купить мороженого. Они играли в снежки уже около 7 минут и всё это время, Папирус хотел заманить меня в игру. Но у него ничего не получилось, ещё бы! Не по нраву мне такое ребячество. – «Санс уже должен был закончить… Да кого я обманываю! Он ничего не подготавливает! Сидит и дрыхнет в каком-нибудь сугробе! Только время теряем. Я уже побыстрее хочу в тёплое место попасть. Эх, вот смотрю на них и думаю – вот же дети, неужели так весело кидать снежки друг в друга?» - Пока я размышлял, подошёл Санс. - Ну я это, закончил вроде. – Сказал он, зевнув в середине предложения. - НАКОНЕЦ-ТО, САНС! Я НЕ СПРАВЛЯЮСЬ! ВОЗЬМИ НА СЕБЯ ТОГО БОЛЬШОГО И ПОМОГИ ПОТОМ С ФРИСК! – «Пф, Санс слишком ленив чтобы…» - Не успел я подумать об этом, как мне в лицо прилетел снежок. - Чё за НАХ!? - ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ТАЗОБЕДРЕННУЮ КОСТЬ!!! – Моё возмущение преодолело самый предельный предел. Я подбежал к Фриск и начал строить окоп со стеной, чтобы им было сложнее попасть. - Столько играете, а построить убежище не подумали – дилетанты. Прикрывай меня, чего смотришь!? – Я на скорую руку соорудил наш защитный пункт, в меня прилетело пару снежков, но это неважно, теперь я им задам! Фриск спряталась и начала кидать снежки в слепую из-за окопа, а я начал высматривать свою цель. За это время они тоже построили своё убежище, но оно было больше, чтобы полностью прикрыть сидящего Папируса. – «Санс скорее всего тоже там»- подумал я и поймал снежок затылком. Я быстро повернулся, но там никого не было и как вишенка на торте, прилетел ещё один снежок только уже сверху. – «ДА ОН ИЗДВАЕТСЯ!» - С таким раскладом я нигде не буду в безопасности, а потому окоп для меня бесполезен. - Я выйду из укрытия, прикрывай меня! - Нет! Это слишком опасно! - Но я должен! Победа не достанется нам, если мы не рискнём! - Твои раны ещё не зажили после внезапной атаки! - Мои раны ничего не значат! Эту войну не интересуют наши проблемы, как и наших врагов! Пока я бездействую, они имеют преимущество. - Хорошо, я прикрою тебя, но не поступай безрассудно. - Безрассудство - моё второе имя. – Я выбежал из окопа. На мои шаги сразу выглянул Папирус. Он хотел кинуть снежок, но Фриск, блокировала его атаки и зрение, бросая в него снежки и заставляя его прятаться в укрытии. Их укрытие было полукруглым, поэтому посмотреть там ли Санс, не выйдет. Но я не думаю, что он там. Скорее всего, он на дереве, но на каком? их тут немного, найду. Я слепил снежок, смотря в сторону их форта, потом резко обернулся на дерево позади меня, всего на секунду, но я видел его! – «Как я и думал – Они на деревьях, Джони!». – Передохнуть мне никто не дал, в меня полетело несколько снежков с противоположной стороны от дерева, где был Санс. - Хах, а ты храбрец. – Сказал мой главный враг, вставая напротив меня в 5 метрах. - Ага. Решил играть честно? - Ну не знаю. Честность понятие относительное, что-то честно для тебя, что-то для меня, это нормально. Если тебе интересно, я не считаю нечестным использовать в войне все свои силы. – Он подмигнул мне. - «Я чую опасность!» - И не зря. Я посмотрел наверх, где скопился огромный снежный шар, но до того как я осознал опасность он уже падал на меня. Тело двигалось быстрее мыслей, и я присев отпрыгнул вправо. – Ого неплохо. – от его слов я непроизвольно возгордился, чем он и воспользовался. - Секретная техника: бросок тысячи снежков! – в меня полетели десятки снежков из их форта, которые были заранее сделаны Папирусом. Собственно он их и кидал, причем кидал с высокой скоростью. Санс же, вальяжно разлёгся посреди поля бой, делая себе снежную подушку. Чтобы не словить себе ещё несколько снежков по лицу, я спрятался за одним из деревьев и увидел, что тут нехилая пропасть, а точнее обрыв с горы. Опасненько, но мы ещё не закончили с битвой! К сожалению Фриск не может прикрыть меня в этот раз, ведь Папирус кидает и в неё и в меня одновременно. Остаётся ждать, пока он не устанет или пока у него не закончатся боеприпасы. Долго ждать не пришлось, он уже скоро запыхался и поспешно начал делать новые снежки. Я быстро выбежал из укрытия и кинул заготовленный за деревом снежок в Санса, но он снова просто телепортировался, а боковым зрением я уловил стремящийся ко мне снежок. Я присел и тем самым уклонился от его атаки. - Ловко, как тебя зовут-то? - Я Зе-ро! – Крикнул я, подхватывая снег с земли и сжав его в руке, кинул в него. - Зеро? Типо «Ноль»? Тебе подходит – играть в снежки у тебя не получается. – ухмыляясь уклонился он. Фриск и Папирус перебрасывались между собой и, похоже, устали, да я и сам был вымотан. Лечение помогло от ран, но усталость никуда не делась, а Санс… Ну, он всегда выглядит паршиво. - ТАЙМ АУТ! – Крикнул Папс из-за укрытия. - Фух, согласна! – Устало бросила Фриск - Я заслужил отдых. – Зевая, ответил Санс. - А мне плевать, я не играл даже! – Продолжал стоять на своём я. - ТОГДА ВЕРНЁМСЯ К… АРГХ, К ЧЁРТУ ГОЛОВОЛОМКУ, Я СЛИШКОМ ОЧЕЛОВЕЧИЛСЯ, ЧТОБЫ ЛОВИТЬ ВАС. И СЛИШКОМ УСТАЛ ВДОБАВОК. - Идём домой, бро? - ДА, САНС. ПОГОДИ! ЛЮДИ! Я УВЕРЕН, ЧТО ВЫ ВЫМАТАНЫ И ВАМ НЕГДЕ ОСТАТЬСЯ! СЕЙЧАС ВЫ ЛЁГКАЯ МИШЕНЬ, НО Я ОЧЕНЬ БЛАГОРОДЕН И ПРИГЛАШАЮ ВАС… НА ВЕЧЕРИНКУ С НОЧЁВКОЙ! - Что!? - Что!? – Синхронно выкрикнули мы с Сансом - Ура! – Устало, но радостно ответила Фриск. - ЗАЛЕЗАЙ НА МОИ ПЛЕЧИ, ФРИСК! – Фриск молча залезла и моментально заснула. – САНС! У НАС НЕТ ВРЕМЕНИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПЕШКОМ. - … Хех, не парься, Папс. Я знаю короткий путь. – он коснулся меня и Папса, после мы сразу оказались в их доме. - СПАЛЬНЯ САНСА И МОЯ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ. ФРИСК Я ОТНЕСУ В СВОЮ, САМ ЖЕ ЛЯГУ НА ДИВАНЕ ВМЕСТЕ С… ЗЕРО, ВЕРНО? - Нет Папс, иди спать в мою комнату, а я лягу с гостем. Сам знаешь – мне без разницы, где спать. - ПРИ ДРУГИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ Я БЫ НИ ЗА ЧТО НЕ СТАЛ СПАТЬ НА ТВОЕЙ СВАЛКЕ, НО Я СЕЙЧАС СЛИШКОМ УСТАЛ, ЧТОБЫ СПОРИТЬ. - Вот и ладно. Сейчас, схожу за своим одеялом. – Санс начал подниматься на второй этаж, Папирус же отнёс Фриск и подошёл к спальне Санса быстрее, чем тот поднялся по ступенькам. Папирус со словами «МЕДЛЯННЫЙ МЕШОК КОСТЕЙ!» бросил одеяло в Санса и зашел в комнату. - Ну что, сосед, посмотрим телик? - Валяй, удиви меня. – У него получилось, он включил человеческий фильм про приключения. Сюжет был захватывающий, но Санс уснул еще на прологе. Я досмотрел фильм до конца и последовал его примеру, он разлёгся на полу, а я, пожалуй, посплю на диване.
Примечания:
67 Нравится 66 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (5)