Обычный день с лучшим другом
8 ноября 2021 г., 00:17
Второе сентября. 13:27. Джонни не спал около получаса и сейчас он просто лежит на кровати, сверля взглядом потолок. Эш все ещё спала. Не долго думая, Джонни встал с кровати и направился в комнату к девушке, дабы разбудить ее
Войдя в комнату, Джонни сел на край кровати и легонько толкнул девушку за ногу и сказал:
-Вставай! Уже два часа дня
Эш поморщила нос и приоткрыла глаза. Промычав что-то невнятное, она подняла свою голову с подушки и села. Первым делом она потянулась к телефону, который вовсю жужжал. На экране ярко горела надпись: Мамуля💕
-Вот черт…
Протерев рукой лицо, девушка ответила на входящий вызов
-Мх… Алле, мам, привет! — выдавила из себя девушка
-Привет! Ты чего не отвечаешь? Я тебе несколько раз звонила
-А… Да… Мы вчера спать легли поздновато, и… Я проснусь только сейчас- запинаясь на каждом слове ответила девушка
-Голос у тебя какой-то странный. Вы пили вчера?
-Нет-нет, мам, ты что
Лежащие на полу в зале бутылки говорили совершенно об обратном.
Мама поспрашивала Эш ещё кое о чем и сбросила.
-Пиздец… Во имя Дьявола, как мне хуево…-выдала девушка, хватаясь руками за голову
Джонни, предвидя такой исход событий сходил на кухню и принёс стакан воды и таблетку. Ничего не сказав, просто отдал их девушке. Эш выпила горькую таблетку, запив ее водой.
Джонни все ещё сидел на краю кровати, ехидно улыбаясь. Эш это заметила
--Чего лыбишься?
-А что нельзя?
-А серьезно?
-Мне просто смешно смотреть на тебя. Ты такая вся серьезная, но вчера тебя унесло с двух рюмок коньяка…
-Я не помню ничего, что было после одиннадцати ночи…
-Ну, мы просто сидели, угорали. Ближе где-то к двум, все ушли. Я довёл тебя до комнаты и ушёл спать
-фух… Понятно. Насколько я помню, там бардак, верно?
-Ага… Щас позавтракаем и будем убираться
Девушка встала с кровати и направилась в душ
-Завтрак с тебя, как с самого активного жопожителя, а я в душ-напоследок сказала Эш
Ничего не успев сказать, Джонни направился на кухню, готовить завтрак. Справившись с поставленной задачей, парень сел на стул и принялся уплетать приготовленный завтрак.
Тем временем Эш стояла под струей воды в душе. Она облокотилась на стену и скользнула по ней, садясь на пол. Девушке стало немного легче — таблетка начала понемногу действовать. Но в ее голове смешалось множество мыслей. Сейчас ей хотелось лишь одного — как раньше взлететь ввысь и сесть на летающее неподалёку облако. Но, увы, так нельзя. Издали новый закон, запрещающий пользоваться своими силами. Эш не углублялась в подробности всего этого, но знала одно — все это лишь из-за ссор глав государств. Они снова что-то не поделили, и, дабы не развязать войну, запретили использовать силы.
-Хочу летать… Почему из-за их ссор страдают обычные люди…
Эш было чуждо понятие ссор между ангелами и демонами. Ее семья всегда хорошо относилась к другой расе. Хотя, мать Эш тоже довольно влиятельный демон…
Вообще, не будем углубляться в политику
Эш еле-еле поднялась с пола душевой кабины, Оделась и вышла.
Джонни уже доедал свой завтрак.
Войдя на кухню и сев на стул, Эш упала головой на стол и замычала, показывая своё состояние
-Эш, я знаю что тебе плохо, только давай ты не будешь раскисать? Позавтракаешь, таблетка подействует и все пройдёт — утешил подругу Джонни
-Я даже не из-за этого. Ты же знаешь про новый закон… Я хочу летать…
-Я понимаю, что полёт всегда был для тебя средством успокоения, но уже пора свыкнуться…
Ничего не ответив, девушка наложила себе еды в тарелку и принялась завтракать.
Чуть позже, когда друзья справились с утренней рутиной. Далее они приступили к уборке творящегося вокруг хауса, оставшегося после вчерашней вечеринки.
Успешно убравшись, Эш и Джонни сели на диван, как вдруг телефон Эш зазвонил. Это была Стефи
-Привет! Как дела? — весело сказал Стеф
-Привет! Все отлично! У тебя?
-Тоже. У вас все хорошо, просто мы такой разгром вам вчера устроили
-Да, все нормально. Мне после алкоголя было немного плохо. А с Джонни все нормально. Мы как раз только закончили убираться
-А, ну это хорошо. Ладно, я побегу, пока
-Пока
Девушка сбросила трубку и легла на диван.
-Джонни…
-Ум?
-Пошли гулять
-Го… — парень резко встал с дивана, потяну за собой девушку
Та ничего не поняла, но все-таки смогла встать на ноги
Они собрались довольно быстро и уже стояли на улице, думая куда пойти
-Короче, пошли просто до парка, там уже решим
Друзья так и сделали. Они шли по парку, дурачась и обсуждая самые разные темы
Эш умирала со смеху. Она присела. Нет, упала на ближайшую лавочку, продолжая смеяться
-Аххаах, Джонни, хватит, я щас сдохну…
Немного отдышавшись и успокоившись друзья пошли дальше. Так они просто бесцельно проходили по парку целый день. Начало вечереть
-Знаешь-начала Эш- ты сейчас единственный человек, который радует меня. Я очень рада и очень благодарна тебе за то, что ты поехал со мной
--Ой, давай только без соплей. Я тоже рад, что ты у меня есть, коротышка
Джонни часто называл Эш коротышкой, Особенно за последнее время, так что девушка уже даже не обижалась.
Ребята пошли домой…
Примечания:
Я все ещё жива. Времени вообще не хватает. Но, думаю, на следующей неделе будет ещё часть, т.к идеи есть. Вообще, буду стараться. А вот эта часть вышла достаточно маленькой, просто промежуток, которые стараешься раскрыть отношения Эш и Джонни немного лучше. Да, именно старается. На это все, хехе