холодный чай.
7 сентября 2020 г., 18:20
юлик по зову дани на одном из перерывов идёт в кафетерий, по пути встречаясь с юлей.
— юль, — зовёт её онешко.
— да? — отзывается девушка. — привет, кстати, давно не виделись.
— ага. прости за тот случай с русланом, — улыбается юлик. — мы с ним не в отношениях, не подумай.
— да ладно, проехали. только теперь, пожалуй, обойдёмся простым общением.
— ох, ну… если тебе так удобнее, ладно. я пойду, увидимся позже.
— пока.
онешко пошёл дальше.
кашин любезно предложил сесть и поговорить.
— чего звал? — спрашивает юлик. — ты, кстати, почему не со всеми?
— просто поговорить. как дела?
— ну… нормально, а что? ты меня пугаешь, на самом деле. может пойдём к остальным, а?
— подожди, подожди.
к ним начал направляться руслан и юлик понял, для чего он здесь нужен. онешко решил вовремя свалить, однако даня схватил его за руку и насильно удержал на месте, такое же действие он повторил с подсевшим русланом.
— значит так, мои замеательныие и прекрасные друзья, — начинает кашин. — я вас обоих безмерно обожаю и люблю, вы это знаете. спасибо юлику, за то что привёл руслана, а руслану за то что так быстро смог влиться в компанию, уважаю. но вы, как я вижу, поссорились и мириться сами не желаете. значится, я должен понять, что между вами произошло. рассказывайте.
оба парня молчат, смотрят угрюмо то друг на друга, то на даню.
— не хотите мне говорить?
— давай сойдёмся на том, что причина настолько глупая, что вслух при ком-то говорить стыдно и всё? — вдруг отзывается руслан.
— значит, я отхожу, а вы спокойно разговариваете и снова дружите, ясно?
— вообще да, лучше так, — соглашается юлик.
— ага.
— ну тогда я пошёл, постою вон там. если не помиритесь, попытаетесь сбежать или обманете меня, я вам ёбну, ясно?
даня удалился, оставив их наедине. никто не решался заговорить первым, а руслан и вовсе делал вид, что они не знакомы и юлик просто случайно подсел к нему.
— даня ждёт, — вдруг подаёт голос тушенцов.
— неужели ты готов меня послушать? впервые за всё это время?
— хватит!
— ладно, ладно, — вздохнул он. – прости меня. и за слова, и за то, что избил, по сути. мне очень жаль, что так вышло, и я всё это время хотел просто извиниться перед тобой. стыдно, честно.
— да ладно уж, — грустно усмехнулся руслан, видимо, тоже собираясь с мыслями. — это мне надо перед тобой извиняться, я же всё это начал. прости, я не хотел вечно шантажировать тебя фотографиями, да и удалил, как только они ко мне попали. просто думал, что эта глупая затея поможет мне и… ты, может, обратишь наконец на меня внимание. правда есть правда — я всё ещё люблю тебя, но уже не буду пытаться помешать тебе строить отношения с дашей дальше и подставлять, честно. всё это так глупо, а я надумал себе…
— мир? — спрашивает юлик.
— ещё спрашиваешь, — улыбается руслан и встаёт с места, чтобы обняться с ним.
даня, довольный своим планом по их примирению подходит к столу и берёт свою кружку.
— блять, пока вас дождёшься, весь чай холодный!
— похуй, пойдём, может, к остальным? – предложил тушенцов.
— ага, — соглашается юлик.
все рады их примирению, снова всё стало нормально. но, возможно, это всего лишь начало чего-то большего для всех.
Примечания:
нет блять горячий кофе😈👊🏻
колледж это лучшее место в мире бегите со шкил😃✋🏻
но физика все ещё хуйня непонятная