точки над «и».
13 сентября 2020 г., 17:26
юлий онешко:
я сейчас приеду, даш, ты же не против?
мирна каплан:
скоро?
юлий онешко:
ну да
а что?
мирна каплан:
ничего, приезжай)
предупреди как подъезжать будешь
юлий онешко:
зачем?
мирна каплан:
че ты заладил, зачем да зачем блять
домофон у меня выключен!
юлий онешко:
аа понял
парень уже на перекрестке перед её домом набрал сообщение. он подъезжает к нужному подъезду и понимает, что у него есть ключи и открыть все двери он может самостоятельно, что он и делает прямо сейчас. юлик уже поднялся на нужный этаж и стучит в дверь.
— ну что ты там забыл? – слышится голос даши за дверью.
как только девушка видит юлика, сильно удивляется, но сразу выходит из неловкой ситуации, улыбаясь.
— привет, — каплан вешается ему на шею и целует в висок. — у тебя ключи были на этот раз?
— да, — усмехнулся парень, обнимая её покрепче. — а ты, видимо, не рада была меня видеть, раз так агрессивно за дверью что-то буркнула.
— думала соседи снова.
юлика очень насторожила вся эта ситуация, ведь он отчётливо слышал вопрос, видимо, какому-то определённому человеку. даша не смотрит в глазок, но она и не знала, что у онешко были ключи. что-то не сходится.
— а, ну ясно. не знаешь, что это был за парень, который заходил сейчас в лифт?
она сразу напряглась и задумалась.
— ну… нет, а что?
— так, что происходит?
каплан уже давно отлипла и пошла на кухню, а юлик за ней. парень положил руки на её плечи и поцеловал в затылок.
— даш, что происходит? только честно.
— нам надо расстаться.
почему-то — где-то в глубине души — он ожидал именно этого исхода. парень отпустил её.
— я не хочу больше врать тебе и изменять вот так. прости.
— этот парень уходил от тебя, да? это ты у него спрашивала, что он забыл?
— ты слышал?
— я же не глухой, даш. конечно, блять, слышал. ладно, я больше не буду мешать тебе встречаться с… неважно, в общем. пока.
— пока, удачи. и, давай останемся друзьями, иначе даня нас затюкает.
— это да, — юлик усмехнулся. — спасибо, тебе тоже удачи.
юлий онешко:
ты дома?
не занят?
ждать долго не пришлось, как и всегда.
руслан тушенцов:
чего тебе?
юлий онешко:
можно приехать?
руслан тушенцов:
что?
зачем?
что-то случилось?
юлий онешко:
да
руслан тушенцов:
конечно приезжай тогда
жду
юлий онешко:
спасибо
юлик был мрачнее тучи, поэтому тушенцов встретил его молча.
— будешь чай? или кушать? — спрашивает руслан.
— что покушать?
— борщ могу предложить.
— давай, спасибо.
руслан дал ему тарелку супа и сел напротив, какое-то время понаблюдал за ним.
— может уже скажешь, что произошло?
— мы с дашей расстались.
— сука, я-то думал что-то серьёзное.
— в каком смысле?
— ты не обижайся, но даша та ещё шлюха. это предсказуемо, учитывая, что она даже ко мне клеилась. она меня поцеловала тогда, когда мы были дома.
— что?
— да. ещё звонила тогда, когда мы с тобой на даню и лизу вышли. думаешь, я просто так отошёл?
— пиздец.
— она и сейчас не сдаётся, всё пытается соблазнить меня.
тушенцов берёт свой телефон, что-то листает и подвигает его юлику. у того глаза округляются, когда он читает их переписку и, тем более, видит компрометирующие фото.
— жаль, не могу ей прямо сказать, что ты мне нравишься больше, чем она.
юлик усмехается, понимая, что руслан ценит его куда больше, чем бывшая девушка. парень встаёт с места и уходит в коридор.
— эй, куда ты? — удивляется тушенцов.
руслан идёт за ним, и пересекаются они, когда тот уже идёт обратно. онешко протягивает ему коробочку.
— нет, я не хотел делать ей предложение сегодня. просто хотел подарить кольцо.
рус достаёт кольцо и пропускает парня на кухню, сам разглядывает украшение.
— дорогое, наверное? — спрашивает парень.
— какая разница уже. хотя… — он пристально посмотрел на тушенцова. — знаешь, чтобы было не обидно, забери его себе.
— что? — он тут же кладёт кольцо на место и закрывает коробочку, толкает к нему. — нет, юлик.
— я думал, ты обрадуешься.
— глупый ты, юлик. во-первых, это предназначалось твоей девушке. во-вторых, оно предназначалось именно девушке. так и зачем мне кольцо с камнем? головой вообще не думаешь?
— пожалуйста, забери его себе.
руслан ещё долго отнекивался, однако соглашается в конце.
Примечания:
поздравляю себя у меня температура (12.09.2020) запомните меня живой
перестала оставлять ссылки потому что то было лень то времени не было😈
на беседу https://vk.me/join/AJQ1d0CE_AiOQSpr7hTja5yN
мои инстаграмы: hdsksis (тут я оповещаю что вышла глава), solyaanka (пишу аушки,) muha_hyuha (я и моя жизнь)