Darling in the FranXX 2.

PG-13
В процессе
29
автор
Sanhes бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 79 страниц, 34 375 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
29 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник

Глава 13 - Воспоминания.

Настройки
55 лет назад. Медицинский комплекс в восточном округе. -Привет, Икуно. -в палату к больной Икуно зашла улыбающаяся Наоми в белом медицинском халате. Палата была окрашена в белые с красным цвета, находила в себе специальную кровать, небольшой столик возле кровати и большое панорамное окно, что выходило на главную улицу. -Привет. -отвлеклась, лежащая на кровати, Икуно от созерцания падающих снежинок за окном палаты комплекса, который ухаживал за тяжело больными. -Рада, что ты уже очнулась! -сказала Наоми. Икуно лишь мягко улыбнулась ей. -Как ты себя чувствуешь? -спросила Наоми. -Отключится на неделю тяжёлого стоит... -Икуно выглядело очень плохо и складывалось такое чувство, что она вновь вырубится. -Откуда ты знаешь, что ты спала неделю? Впрочем не утруждайся. Я принесла тебе фрукты, которые ты любишь! -сообщила радостно Наоми. -Питайю тоже? -спросила Икуно. -Конечно же! Как я могла забыть питайю? -Спасибо. -поблагодарила Наоми Икуно. -Да брось ты! -И всё же я благодарю тебя. За всё... -вновь улыбнулась Икуно. -Ты уже нашла себе преемника? -через некоторое время спросила Наоми, очищая фрукты. -Но мой преемник ты, Наоми. Я уже давно тебе об этом говорила. -Икуно... Я не могу быть твоим преемником. Я совсем не похожа на преемника, ведь я неопытная, мало что знаю, да и интуиции как у тебя меня нет... -Это вовсе не так. Ты прекрасно справляешься со своей работой. Я читала твои результаты и это похвально. Ты почти нашла эффективное лекарство от моей болезни. -поедая фрукты, с гордостью говорила Икуно. -Почти? Даже и близко нет. Такими темпами я не успею... Слушай, я нашла одного лаборанта! -Икуно, сразу нет. Ты мой преемник, тебя я знаю много лет, а не его. -Но ты только послушай! Ему 18 лет, но он уже продвинулся дальше, чем я. Его лекарство готово на 21%, в то время, как моё лишь на 16%. Какое химическое уравнение не задай все скажет. У него талант! Он разбирается в большинства науках: всё начиная с химии и биологии, заканчивая робототехникой! -Ух ты... Если это правда, то у него огромный потенциал. Я хочу с ним поговорить немного... Но не более того, я не стану брать его в преемники. -Боюсь сегодня это невозможно... Ты только очнулась и тебе нельзя напрягаться. -Да, ты права. Чувствую себя мягко говоря не очень. Слушай, а расскажи побольше об этом парне. -Нуу, я взяла его в аспиранты несколько недель назад. Он мне показался глупым, да и ненадёжным. Уж не смогла увидеть его настоящего сразу. Так вот я проводила очередной бесполезный опыт, но у меня что то пошло не так... Когда всё пошло со всем не по плану, а все мои успешные эксперименты были на грани срыва из за возможной химической угрозе, он без колебаний взял нужные штаммы и просто погасил всю угрозу. -Что он перелил? -перебила Икуно. -Он взял флотороводородную кислоту и добавил в мою колбу, в которой находился бромистый этидий, после чего в срочном порядке положил в фризер. -Хмм... Интересно. Перебрав чуть чуть фтороводорода можно убить весь персонал. -Вот именно! Но мало того, что он спас все штаммы и персонал, так он ещё создал самый эффективный штамм относительно других. -Это впечатляет... У него, видимо, невероятный потенциал. Но ему только 18. Откуда такой опыт? Где он учился? -Он ещё учится... Третий курс ВОУ(Высший Общенаучный Университет), но все преподаватели говорят, что его знания оцениваются 6 или 7 курсом. -Это большая проблема то, что он учится. -нахмурилась Икуно. -Знаешь, если ты его возьмёшь в преемники, то мы сможем избежать этой проблемы. Мы можем забрать его на обучение. Это будет и для нас хорошо и для него лучше. -Да, пожалуй, это хорошая идея... Ладно, я посмотрю, что из него выйдет. И всё таки я по прежнему считаю, что вы тратите на меня слишком много сил. Вместо того, чтобы лечить меня вы бы лучше изучали новые сферы. -Икуно... -отвлеклась Наоми от нарезки фруктов. -Ты не представляешь скольким людям помогла. Твоя сыворотка это революция в сфере медицины. Мы все тобой дорожим. Весь отряд. Все сотрудник. Я... Я не хочу, чтобы ты ушла слишком рано... Будет нечестно если ты уйдёшь раньше всех, при этом обеспечив всех долгой и счастливой жизнью. То, что сделала ты поистине революционно. -Я просто следовала записям APE... Но спасибо, что ты так считаешь... -улыбаясь сказала Икуно. -Нет, Икуно... Не только я так считаю... И ты не просто следовала записям APE. Что сделали APE? Превратили людей в зомби, которые не имеют никаких чувств и устроили бессмысленную войну, которая длилась целое столетие. Вот и всё... Икуно лишь слушала, улыбаясь и иногда кивая головой в ответ. Слова, что сказала Наоми сильно тронули Икуно. После того, как Наоми ушла по делам девушка продолжила глядеть на падающий снег, который осыпал и красил всю улицу в белые цвета. *** На следующий день. -Здравствуйте мисс Икуно... -в палату к Икуно зашёл молодой человек. -Здравствуй... Эмм? -хотела спросить Икуно как зовут юношу. -Аа! Точно. Я Габриэль... -взволнованно спросил Габриель. -Габриель? Какое странное имя... Присаживайся. Откуда ты? -Хаха, да Габриель и вправду странное имя, но оно неполное. Моё полное имя слегка длинное... Я родом из Гаплона, но в возрасте пяти лет переехал сюда со своими родителями. -Гаплон? Понятно... Учишься в ВОУ? -Да. Уже третий курс... В ВОУ я посещаю биологические, химические, физические, робототехнические, астрономические курсы, а также изучаю высшую математику, но ещё увлекаюсь историей. -Вау... Это очень чудесно! Но как ты всё это успеваешь? -Нуу... Я тружусь днями и ночами! Я не могу более конкретно рассказать об этом... Уже в детстве я знал все основные законы физики, все элементы химии... Тому поспособствовали мои родители. Мой отец утверждал, что образование и труд приведут меня к пути созданию таких технологий, о которых ни APE, ни кто либо не мечтал. -Знаешь об APE? -Да. В детстве я читал много книг... Даже слишком много... Родители злились, когда в очередной раз я просил новую книгу. Я читал абсолютно всё, начиная от обычных детских энциклопедиях до высших наук. В этот список попала и биография компании APE. -Это похвально... Правда, похвально... -схватилась за голову Икуно. -Мисс Икуно, всё в порядке? -Да, да. В порядке... Немного заболела голова. -Я знаком с вашей биографией тоже и знаю, что вы сильно больны... Получили долю облучения и потеряли возможность ходить... -Знаешь как это исправить? -Можно сказать и так... В первую очередь надо погасить облучение, но оно у вас очень сильное и видоизменённое, поэтому это будет не легко... -Габриель, давай не будем об этом... Расскажи мне как ты справился с биохимической угрозой? -Нуу в тот день всё шло плавно и я просто помогал мисс Наоми, готовил элементарные реактивы и так далее. Вдруг я заметил, что мисс Наоми стала нервничать, а вскоре после этого из её колбы стал литься бромистый этидий. Завыла сирена... Все уже убежали, но мне было жалко уничтожать весь этот прогресс, после чего я влил фтороводородную кислоту в бромистый этидий. -Ты ведь знаешь, что если бы ты переборщил с плавиковой кислотой, то никакая защита бы не спасла от этой угрозы? Ты соединил два смертельных вещества, которые вместе могут убить весь комплекс учёных. -Я понимал, но также я понимал, что, начав заново мы не сможем добиться таких же результатов. -ответил Габриэль. -Ты самоотверженный... -Можно задать вопрос? -вдруг спросил Габриэль. -Конечно. -Что надо сделать, чтобы мне попасть к вам в ученики? Вы можете проверить меня на знания, дать самые сложные тесты. Я уверяю, что справлюсь со всем, что бы вы мне не дали. -Я не была готова давать сейчас тесты тебе, но это наша не последняя встреча. Уверена, что завтра мне тоже позволят с тобой поговорить, но сейчас у меня уже болит голова. -Я всё понял, не буду вам мешать. До свидания... -встал и собирался уже уйти Габриэль. -Подожди. Ты сказал, что у тебя длинное имя. Можешь сказать? -Оно не совсем длинное, просто у меня их несколько. Габриель Туссен Авраам Ричард. -Откуда столько имён? -Так уж получилось, что мой отец был из католический церкви, да и вся семья католики. У нас принято носить несколько имён, но я не особо верующий, поэтому для всех я просто Габриэль. -Ричард тебе больше к лицу идёт... -Правда? Что ж учту... Ладно не буду вас более беспокоить. -ушёл Ричард. -Жду тебя завтра, Ричард... -сказала Икуно уходящему Ричарду и в палате вновь стало пусто. Никто более её не беспокоил и она смогла предаться небольшому дневному сну. *** Наши дни. Уже пару недель Ванлон вовсю освещало Солнце всё вокруг. Волнение по поводу происшествия, закончившееся две недели назад постепенно уходило, а выжившие жители южного округа почти все были выписаны и их жизням ничего не угрожало. Всё та же палата Икуно, но уже полностью обставленная и не выглядевшая такой пустой, как раньше. Икуно, которая почти до конца вылечилась, сидела за рабочим столом и подтверждала заметки, связанные с работой. -Мисс Икуно? Разрешите войти? -послышался голос с обратной стороны двери. -Да войдите. -не отвлекаясь от переписи, сказала Икуно. -Здравствуй мисс Икуно. Опять работаешь, не покладая рук? Финальный этап лекарства закончен и теперь мы можем до конца тебя вылечить, учитель... -показался из двери доктор Ричард, ранее Габриэль. Увидев его Икуно улыбнулась. -Давно не виделись, Ричард. Или мне стоит называть тебя Габриэль? ... -улыбаясь, сказала Икуно.
29 Нравится 30 Отзывы 11 В сборник