Глава 11
21 марта 2021 г., 15:14
Мы решили присесть на ближайшую скамейку.
— Шуга, может ты мне все-таки объяснишь?
— Джиён, прости, — он на секунду задумался и продолжил. — Я даже не знаю, что на меня нашло.
— Кто такая Ханыль?
Юнги отвёл взгляд в сторону.
— Моя сестра. Знаешь, у вас есть что-то общее. Возможно, я слишком долго её не видел.
— Она живёт далеко?
— Да, очень далеко. В последнее время мы с ней редко общаемся, — Юнги приобнял меня. — Джиён, ты мне обещала рассказать кое что.
— Верно. Мне просто нужно собраться с мыслями.
После моего рассказа, Юнги долго обдумывал тот случай.
— Ты сказала, что Чанёль защищал тебя в школе.
— Да.
— От кого?
— Разве это так важно? Сейчас всё хорошо.
— Неужели это Чимин? Может Чонгук или этот, как его там, Тэхён?
— Я бы не хотела про это говорить. Могу лишь сказать, что Чонгук спас меня.
Он предложил переехать к ним. Я вынуждена была согласиться.
— Я и представить не мог, что все так серьезно. Значит сейчас ты живешь с Чонгуком, Чимином и Тэхеном.
— Да. По правде говоря, их отношение сильно изменилось. Мне было очень неудобно, но сейчас я уже спокойно с ними разговариваю.
— Это хорошо, — улыбнулся Юнги. —Я рад, что сейчас ты чувствуешь себя лучше.
— Я думаю, что мне пора домой.
— Тогда я проведу тебя.
Через полчаса мы уже стояли возле входной двери.
— Спасибо, что встретилась со мной и всё рассказала, — Юнги погладил меня по голове.
Я улыбнулась ему в ответ. Юнги подошел ко мне ближе, подняв своей рукой мою голову, он склонился надо мной, собираясь поцеловать. Входная дверь резко открывается.
— Джиён, ты уже погуляла? Почему не заходишь? — яркая улыбка Тэхена озарила нас.
— Я уже собиралсь, — только я хотела обнять Шугу на прощанье, как Тэхен хватает меня резко за руку и тащит в квартиру, а Юнги лишь слышит тихое "до завтра".
Выхватив свою руку у Тэхена, я возражаю.
— Что ты делаешь?
— Джиён, это я должен спросить тебя, — буркнул он.
В коридор заходит Чимин.
— Как погуляла?
— Отлично, — отвечаю я, снимая верхнюю одежду. — Вы уже сделали уроки?
— Разумеется, Джиён, — подходит к нам Чонгук.
— Джиён, —обращается ко мне Тэхен, — я думаю, что тебе не стоит с ним общаться.
— Почему же? - восклицаю я.
— Какая разница, просто не надо! — вспылил Чимин.
— Неужели я должна спрашивать у вас разрешение? Вы мне кто? Родители? — договариваю я быстро выхожу из квартиры.
— Чёрт! — Чонгук со злостью ударяет кулаком дверь.
Я решила пойти на крышу, надеясь, что там меня никто не найдёт. Вид на ночной Сеул прекрасен. Что же ещё может принести такое спокойствие и радость.
Засмотревшись на звёзды, я не заметила, что кто-то тоже поднялся на крышу.
Обернувшись, я увидела молодого парня.
— Не помешаю? — приятный голос нарушил тишину.
— Я уже собиралась уходить-
— Останься. — он подошёл ко мне и улыбнулся. — Я тебя напугал?
"Как такая улыбка может кого-то напугать", — думаю я.
— Вовсе нет. Просто я уже начинаю замерзать, — я попыталась разогреть свои руки.
— Меня зовут Чон Хосок, — парень снимает свою куртку и одевает её на меня. — Теперь ты назови своё имя.
— Я Ким Джиён. Спасибо за куртку.
— Пустяки. Что же ты тут делаешь?
— Хотела немного побыть наедине с собой, обдумать всё происходящее.
— И как? Получилось? — Хосок устремил свой взгляд на меня.
— Может даже и хорошо, что мы встретились именно здесь и сейчас.
— А как же. Я часто сюда прихожу чтобы порепетировать, но никогда тебя не видел.
— Я недавно переехала сюда жить, — пробормотала я. — Чем же ты занимаешься?
— Музыкой и всем, что с ней связано.
— Тебе нравится танцевать?
— Совершенно верно. В этом мире на тебя наваливается столько разных проблем, а когда ты танцуешь, ты свободен. Танец — это возможность на время стать другим.
— Я бы хотела попробовать.
— Если ты серьёзно, то я всё организую. Тебе определённо понравится.
— Понравится что? — восклицает знакомый голос.
Обернувшись, я увидела Чимина.
— Что ты здесь делаешь, Джиён? Что это на тебе? — он не перестаёт говорить.
— Моя куртка, — наотрез отвечает мой новый знакомый. — Я Чон Хосок, знакомый Джиён.
— Меня зовут Пак Чимин, я её близкий друг, — Чимин делает акцент на слове "близкий". — Уже поздно. Пошли домой.
Чимин подходит и берет меня за руку.
— Отпусти её, — резким движением Хосок отталкивает руку Чимина. — Она сама может решать, не маленькая ведь.
— Всё хорошо, Хосок, — я подмигнула ему. — Мне действительно уже пора идти.
— Как скажешь, — он вновь одаряет меня своей лучезарной улыбкой и пожимает мою руку.
— Спокойной ночи, — Чимин кивает Хосоку. — Пошли, Джиён.
Стоило мне только зайти в свою комнату, как я поняла, что у меня что-то лежит в руках. Раскрыв ладонь, я вижу перед собой визитку.
"Dance studio",— пробегаю быстро взглядом.
На обратной стороне визитки я увидела адрес и номер телефона Хосока.