Брат мой, внемли!

G
Завершён
72
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 420 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
72 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник

Глава 3. Скайквейк.

Настройки
Сегодня тяжелая ночь. Время проститься близиться. Дредвинг молчит. Молчу и я. Сказать хочется многое, но не получается соединить и пару слов в предложение. Не умею я говорить красноречиво, да и свои мысли выражать тоже. В темноте, свесив сервоприводы с платформы, я с братом пребываю в тишине, откинувшись спиной к стенке, касаясь кончика его крыла своим крылом. Его эм-поле, как обычно спокойное и сдержанное, как и подобает старшему из нас. Но все равно его выдает напряженная прямая осанка и серьезный взгляд в пустоту перед собой. Мне всегда было тяжело покидать его, как бы я не уверял, что достаточно самостоятелен и могу справляться сам. Пусть мы и близнецы, а года равны на двоих, роль более старшего и мудрого нес Дредвинг, в связи своей собранностью и ответственностью. Не показывая того проявлял терпение ко всем выходкам и прикрывал мои промахи перед всеми, особенно перед Саундвейвом — всевидящим оком Мегатрона. Нам повезло, что есть друг у друга. Нам есть кому довериться, но вместо с этим сильно полагаемся друг на друга… Что и выходит боком, когда нас решают разделить. Я получил задание. Другие бы радовались, что не придется рисковать своим активом, засиживаясь в бункере с энергоном, ожидая своего звездного часа. Но я не могу… И дело не в скуке и ожиданий. Я никогда не уходил от Дредвинга так далеко. Нас не разлучали… Лорд Мегатрон нас держал достаточно близко друг к другу, зная, что так мы сработаемся лучше всего. Что изменилось теперь, я не знаю. Стыдно признаться самому, но… Мне неуютно без него. И я не хочу выполнять это задание. Тяжело, когда твой близнец превосходит тебя умением адаптироваться ко всем казусам мира. Да и в чем-то я хорош, а в чем-то брат превосходит. Никто только не знает, что я поддаюсь эмоциям, как какой-то юнец-новобранец. И я понимаю, что когда-нибудь это выйдет боком. Почему я такой неуверенный?.. — Долго будем молчать? — Спрашивает Дредвинг, скрещивая манипуляторы пред собой. -… — Для тебя пройдет лишь пару мгновений, а для меня время пойдет своим чередом. Тебе нечего бояться. — Я не боюсь. Дредвинг повел плечевым сегментом, отчего задел меня своим крылом. Немного царапнул. Морщусь и потираю фейсплейт. Кого я обманываю? Ментальная связь позволяет чувствовать все, что чувствует близнец. Слишком привык полагаться на него. Но все бывает впервые, как и разлука. — А я боюсь, — проговорил брат под боком. — Но выбора нет. Это во имя мира и будущего… Лорд Мегатрон принял решение и опровергнуть его мудрость мы не вправе. — Дредвинг, — зову я, переводя взгляд в сторону — на него. — На многие ты готов именем нашего Господина? — Разумеется, — безукоризненно и уверенно отвечает мой брат. — Надеюсь, ты тоже, брат мой. — Да… Разумеется. Когда звучат первые сирены, мне не хочется подниматься. Не хочется вставать и готовиться к заданию, собирая боеприпасы и оружия. Дредвинг же более дисциплинирован, отчего первым и поднимается на серво, взяв мой пулемет, проверяя обойму на наличие патронов. — Пора. Порой мне кажется, что верность Дредвинга нашему господину гипертрофирована и даже слишком ненормальна. Я знал границу дозволенного, чтобы принять решение самостоятельно, но Дредвинг… Он всегда размышляет над тем, что бы сделал Мегатрон. — Хэй, — положив когтистый манипулятор на мою голову, усмехнулся близнец. — Я тебя найду с любого конца галактики. — Я знаю. Стало легче. Беру протянутый пулемет, смотрю в линзы брата и облегченно вентилируюсь. Все хорошо. Чего это я такой стал?.. Нечего бояться. Он прав. Для меня это лишь пару мгновений. Брат найдет меня. Он хлопнул меня по плечу, как и я его. Прощаемся молча. Не позволительно это — нежничать и пускать сопли. Мы воины! Мы солдаты! Я — воин. Но я все еще полагаюсь на него. Решено! Как только мы встретимся… Как только я вернусь, так сразу возьмусь за другие задания, чтобы научиться быть самостоятельным. Я должен избавиться от этого изъяна. Ради высшей цели! Ради великого дела! Ради победы! Лорд Мегатрон одобрит… Я знаю это. — Мы еще увидимся, — утешил Дредвинг, кивком указав в сторону хранилища. — Дредвинг, может, попросить кого-то другого отправить? — Неосознанно вылетает из энергоприемника, что я сам застываю от удивления. Что я несу? Что я только несу?! По взгляду брата понимаю, что тот оскорблен и даже зол, но… молчит. И молчит он довольно пугающе. — Иди, — только и сказал он. — Просто иди, Скайквейк. Не обернуться. Нельзя оборачиваться! Без того глупость сморозил. Возьми же себя в руки! Я иду к хранилищу, готовый к стазису на долгие и долгие годы. И я молю, чтобы ты меня не позвал, не окликнул… А самому хотелось извиниться за сказанную глупость. Шаг за шагом. Шаг за шагом… Что-то не так? Не хочется уходить. И такое впервые. Трусость гадкую долой!.. Не похоже на меня. Оставшись в темноте, я осмелился обернуться, встав к закрытым шлюзам фейсплетом. В темноте лишь моя собственная алая оптика освещала эту коморку. А я готов встретить того, кто откроет и пробудит меня. Для меня это будет мигом… Это быстро. Как кончится это задание, я извинюсь перед братом. Действительно, что за глупость я сказал? Все ради победы… Миг. Просто миг. Это быстро.
Примечания:
72 Нравится 7 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)