Страх и как от него избавится.

NC-17
В процессе
43
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 207 страниц, 90 506 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник

Команда, друзья, семья...

Настройки
После возвращения в Японию прошла неделя. Ребята тренировались,готовились к экзаменам и играли с Лео и Тео. Пресса всё ещё бушевала, к ней присоединились блогеры, появились различные форумы. В университете постоянно шептались у них за спиной. Но Миюки и Савамура не обращали на это внимания. Они ждали решения, которое должно было расставить всё на свои места. И вот посреди вечерней тренировки к ним подошла менеджер и сообщила, что тренер срочно вызывает их к себе. Вся команда замерла и провожала их обеспокоенными взглядами. Все, кроме Нарумии, который за всё это время даже ни разу не поздоровался ни с одним из них. -Тренер, вызывали? - постучав и открыв дверь спросил Миюки. -Да, проходите, садитесь - тяжело вздохнув и глотнув воды сказал Ивасаки. Эйдзюн нервничал и поэтому ёрзал на стуле. И даже то что Кадзуя держал его за руку не помогало ему успокоится. -Савамура успокойся, не всё так плохо как могло быть. Вас отстранили на пол года от игр. По официальной версии за неподобающее поведение. Из плохих новостей вашу стипендию так же отозвали на эти пол года, однако учитывая что речь шла об отчислении думаю это не так уж и плохо. Я поговорил с некоторыми вашими преподавателями и мы нашли для вас обоих подработку, которая не будет мешать учёбе и тренировкам. Миюки, ты будешь помощником у своего преподавателя по журналистике. Савамура, а ты будешь помогать преподавателю английского с переводами. Завтра подойдите к ним и они всё вам объяснят. Учитывая всю ситуацию сейчас ваш приоритет сдать экзамены, поэтому на тренировки можете приходить когда у вас есть время. Наш ректор как и почти весь совет федерации - люди старой закалки. К сожалению, это всё что мы смогли для вас сделать. -Мы? - удивился Савамура -Да, тренер Мията и Кавамура так же помогали мне, как и тренер Катаока и Такашима Рэй из Сейдо - тренер улыбнулся - а ещё несколько про игроков в своих интервью упоминали про вас, что не смогли проигнорировать. Умеете же вы произвести впечатление. Однако теперь у вас нет права на ошибку. Сейчас все ставки сделаны на то, что за эти пол года шумиха уляжется. Надеюсь что в этот раз вы всё-таки будете осторожны и не натворите глупостей. и ещё, пока вы не можете играть вашей задачей будет подготовка питчеров и кетчеров. С этого момента вы оба являетесь моими помощниками. Завтра утром официально объявлю это команде. С бумагами тоже разберёмся завтра. -Спасибо тренер - просиял Эйдзюн -Тренер, мы всё сделаем. Спасибо. - сказал Миюки -Сообщите команде новости сами, я уверен что они переживают. И проследите, чтобы никто не отлынивал от тренировки. Свободны. Оба встали и пошли к выходу, однако взявшись за ручку Миюки развернулся и сказал -Тренер, мы никогда не забудем то что вы для нас делаете - и они оба вышли из кабинета. Стоило им ступить на поле, как вся команда сразу направилась к ним с расспросами. -Тише, успокойтесь. - Миюки сделал шаг назад, посмотрел что уже все собрались рядом с ними и продолжил - Ребята, всё хорошо. Нас отстранили от игр всего на пол года. Мы пропустим только осенний турнир. -Но следующим летом, мы снова будем играть с вами - широко улыбнувшись сказал Савамура -А сейчас лучше продолжить тренировку, пока нас всех не заставили нарезать круги вокруг поля за несоблюдение дисциплины - улыбнувшись сказал Миюки Услышав про наказание все быстро начали возвращаться к своим делам. Рядом остались лишь Курамочи и Коминато. -Миюки, это ведь не всё что вам сказал тренер, я прав? -Йо, не здесь -Приходите сегодня к нам, после тренировки - добавил Савамура -Мы подойдём к 9. Не поздно? - спросил Харуичи -Хорошо. Нам действительно лучше вернуться к тренировке. - сказал кетчер и ушёл к дагауту за снаряжением. Эй-чан пошёл следом. Когда тренировка закончилась и вся команда ушла в раздевалку, Миюки и Савамура остались на пробежку, однако на третьем круге их позвала менеджер. -Миюки, Савамура держите ключи. Тренер просил передать их вам и сказал, что вы можете приходить в любое время, но обязательно закрывайте всё перед уходом. -О, спасибо, Рин - сказал Савамура -А и ещё, мы с менеджерами будем оставлять вам воду и полотенца в коробке в дагауте, как закончите уберирайте ее на склад. Если что-то ещё понадобится, то скажите и мы подготовим - она улыбнулась -Спасибо, этого достаточно - сказал Миюки -Тогда я пойду и не буду вас отвлекать - она развернулась и ушла. -Кадзуя, знаешь, я не думал что все так нас будут поддерживать. Это странно... -Я сам не ожидал ничего подобного. Но не думаю что мы можем расслабиться. Давай заканчивать. У нас сегодня гости. Вечером за ужином они рассказали всё Курамочи и Коминато. -Ну это действительно не так плохо, как могло быть - сказал Харуичи -Значит они просто хотят чтобы вы не отсвечивали и хотят все замять - Йоичи -Именно так оно выглядит, но не думаю что все так просто - Кадзуя -Но это ничего не изменит в целом, это просто отсрочка до следующей шумихи в прессе. У меня такое ощущение, что они просто дают время себе, чтобы найти реальный повод и не дать нам играть. Как будто ждут когда мы облажаемся где-нибудь. - неожиданно для всех проговорил Эйдзюн -Тренер же сказал, что у нас нет права на ошибку. Я думаю что всё куда серьезнее и теперь дело не только в нас двоих. -Что ты имеешь ввиду Миюки? - спросил Курамочи -Я уверен что тренер поставил свою карьеру на кон. Теперь мы просто обязаны забрать кубок следующим летом. у нас есть 9 месяцев, чтобы подготовить команду. Нам понадобится ваша помощь с филдерами. - он взглянул на друзей -Без проблем. - ответил шорт-стоп -Миюки-семпай, я давно хотел предложить. Может Эйдзюн-кун будет во время тренировки подавать беттерам? Это поможет улучшить отбивание. У его подач сложные траектории. А значит нам будет проще отбивать стандартные. -Хорошая мысль. Я подумаю как это воплотить, чтобы не перенапрячь его. -Ура дуэль с беттером на тренировке. Харуччи ты гений! - засиял Эй-чан -Миюки, а что ты собираешься делать с Нарумией? Он же теперь вас вообще пустым местом считает. -Что-нибудь придумаю - пожав плечами ответил кетчер -Я с ним поговорю, думаю что это лучше сделать мне - сказал Эйдзюн - только питчер может понять питчера. Да и нам стоит закончить наш последний разговор. -Незаконченный разговор? - удивился Харуичи -Не важно. Нарумию я беру на себя. Что с остальной командой? -Все переживают за осень, учитывая что вы не играете. А в целом всё хорошо. - ответил Курамочи У всех одновременно пискнули телефоны. У Курамочи и Харуичи они пискнули ещё раз. Они переглянулись и открыли общий чат. Курихара скинул ссылку на какого-то блогера. Как только ребята её открыли на первой же странице они увидели фотографию того самого поцелуя в старшей школе и надпись "Можно ли верить тем, кто врал с самого начала?". Дальше была длинная статья, где была рассказана история из Сейдо (конечно она была отфильтрована в нужном свете), было много ссылок на различные интервью Савамуры и Миюки где они утверждали что у них нет девушки и им интересен лишь бейсбол. В статье их обвиняли во лжи прессе. И как итог было написано что нельзя верить тому что они говорят. -Да твою ж мать - выругался Миюки -Подожди, прочитай комментарии - сказал Курамочи -Это же тот самый парень, которого мы тогда... - Харуичи остановился и посмотрел на Эй-чана -Которого вы тогда что, Харуччи? - решил уточнить питчер и заметил как Миюки и Курамочи помотали головами -Хм, ничего, проехали - ответил 2й базовый -Что вы от меня скрываете, все трое? - не выдержал Савамура -Ничего - соврал Миюки -Ложь - отрезал Эйдзюн -Эйдзюн-кун, когда ты сломал ребро, я понял что это связано с теми синяками, что были у тебя раньше. И попросил семпаев помочь мне поговорить с тем парнем. Мы заставили его всё рассказать тренеру. Больше я его не видел. - спас положение Коминато -Их исключили, я спрашивал Рэй. - добавил Миюки -Значит это обычная месть - констатировал Йоичи, пытаясь перевести тему -Просто поговорили значит? - он смотрел только на Миюки, пристально и злобно -Синяки о которых ты промолчал - Кадзуя ответил таким же взглядом и продолжил - поговорим об этом позже. -Умоляю, только не ссорьтесь, я не выдержу вас снова мирить - простонал Курамочи закрыв лицо руками Все посмотрели на него и засмеялись. -Ладно, что там пишут - успокоившись сказал Миюки -О, смотри это Нори-семпай. Он написал что мы ничего не скрывали, а личная жизнь - это не то о чем стоит кричать на каждом углу и показывать всему миру. -Да тут половина Сейдо уже оставила комментарии - удивился Миюки -Не удивительно. Эта ссылка прилетела и в чат Сейдо - ответил Коминато -Чат Сейдо? - удивился Савамура -Да мы недавно его создали, решили что так проще держать со всеми связь - сказал Харуичи -На самом деле они нас просто задолбали писать в личку и спрашивать о вас двоих - выругался Йоичи -Я не знал захотите ли вы, поэтому не стал добавлять сразу - сказал Коминато -Добавляй конечно, Харуччи! - взвизгул Савамура Стоило им обоим добавится в чат, как полетели сообщения: -Ну наконец-то причина нашего сборища соизволили явится! - Рёске -Как обычно отжигаете по полной - Исашики -Привет - Тэцу -Приветствующий смайлик - Танба -Ещё один смайлик - Фуруя -Савамура, Миюки-семпай, рад вас видеть тут. Чем мы можем вам помочь? - Тоджо -Савамура, надеюсь справляешься с учёбой хоть в универе? - Канемару От всего этого потока у Миюки отвисла челюсть, а Савамура просто расплакался. -Эй, завязывайте. Миюки завис, а Савамура уже рыдает. - написал Курамочи -Лучше разберитесь с тем блогером, ребята ответят вам позже, я думаю - написал Коминато -Да мы уже в процессе - написал Сето -Эй, идиоты, я же говорил вам что вы не одни - сказал шорт-стоп -Все за вас переживают и хотят помочь. И так как вся причина в том что пишут в прессе, то мы решили что будет неплохо если все по возможности будут просматривать новости, газеты, блоги и прочее. Каждый из нас знает сколько сил вы вкладываете в бейсбол и как сильно его любите. Кадзуя посмотрел на обоих филлеров и сказал -Я думал, что меня все ненавидели в Сейдо. Я не ожидал... -Ты изменился, я тебе уже говорил об этом ещё в старшей школе. Думаешь это заметил только я? Тамба от твоего последнего интервью кажется до сих пор не отошёл. Про вот эту фигню с дружбой между питчером и кетчером он час строчил поэму. Бульк. -Спасибо, ребята!!! Я очень рад что мы снова все можем общаться!!! Я скучал по всем!!!! - написал Савамура -О, отошёл. Ладно, нам пора. И я серьезно по поводу ваших ссор. Если ко всей этой херне нам придется ещё придумывать как вас мирить, то мне проще будет вас убить и суд меня оправдает. -Йо, я помогу спрятать трупы. Нам не придется идти в суд. -не беспокойтесь об этом. Все будет хорошо. - улыбнувшись ответил Эйдзюн. Уже выйдя на улицу Коминато сказал -Знаешь, если бы не их ссоры, возможно мы не были бы вместе -Им об этом лучше не знать Эй-чан домывал посуду, когда ощутил руки Кадзуи у себя на бедрах. Миюки нежно прошёлся ими до талии, прижался к спине питчера, обнял, положив подбородок на плечо и начал шептать на ухо -Есть что-то ещё о чем ты мне не рассказал? - он поцеловал в шею - или мне стоит спросить в чате Сейдо? - укусил, при этом его руки блуждали по всему телу младшего -К-Кадзуя, я .. ммм -простонал питчер - больше... Ничего... - Савамура бросил посуду развернулся и впился в губы, перехватив инициативу. В поцелуе Миюки не заметил как его усадили на стол. И уже Эйдзюн начал шептать ему -А ты не хочешь рассказать мне - прошелся языком по шее - о своих разговорах - укусил за шею - и способах решения конфликтов - прикусил мочку уха - или мне стоит позвонить Рэй - снова поцеловал -Позже расскажу - прошептал в губы Кадзуя, стянул с питчера футболку и поцеловал. Савамура стянул с него вещи и уложил спиной на стол. Он медленно покрывал все тело поцелуями спускаясь все ниже. Затем отстранился на мгновение, схватив оливковое масло. Миюки схватился за край стола над головой. Он согнул ноги, уперевшись пятками в стол. Эй-чан вылил масло на руку, уткнулся лбом в живот и прошептав -Прости - ввел сразу два пальца, одновременно с этим беря в рот член кетчера. Он достаточно быстро растягивал партнёра, задевая простату и в таком же быстром темпе работал ртом. Миюки не мог сосредоточиться ни на чем, все слилось в одно большое удовольствие, от которого он мог лишь стонать и кусать губы. Оргазмом накрыло так мощно, что он не заметил как Эйдзюн закинул его ноги к себе на плечи, но стоило ему войти как из лёгких выбило весь воздух и он протяжно простонал. Питчер не дал ему опомнится и сорвался в бешеный темп сразу. Кадзуя снова затвердел и Савамура тут же взял в руку и начал надрачивать в том же темпе. На этот раз они кончили вместе. Миюки выгнулся в спине с громким стоном, он просто улетел от удовольствия и рухнул в беспамятстве на стол. Эй-чан тяжело дыша лег сверху. -Это было волшебно - прошептал он, но ответа не получил. Отдышавшись он выпрямился, взял полотенце и вытер обоих. Кетчер не шевелился, лишь сбивчиво дышал. -Эй, Кадзуя, ты в порядке? - снова нет ответа, но дыхание стало выравниваться. Питчер забеспокоился и потряс партнера за плечо. -Эй, эй ты как? Вернись ко мне -Я в порядке - приходя в себя прошептал Миюки и начал вставать, но тело не слушалось, ноги были ватными и он чуть не упал. Савамура успел его подхватить и повел в кровать. Уложив его в постель Эй-чан стоял и смотрел, нервно кусая губу. Он впервые видел Кадзую таким и переживал что он что-то сделал не так. Миюки взял его за руку и потянул к себе. Питчер лег рядом. -Кадзуя, с тобой точно все в порядке? -Мне очень хорошо... Это было ... Ахренительно... Просто полежи со мной...

***

На следующее утро, после объявления тренера об их назначении, Савамура подошёл к Нарумии -Мэй, мы можем поговорить? Я бы хотел закончить наш последний разговор. -В этом больше нет смысла -Смысл есть всегда и нельзя оставлять что-то незавершенным. -Окей, надеюсь ты не разучился разговаривать во время бега. У меня по плану 20 кругов. -Тогда почему мы ещё стоим? - и Савамура побежал, Нарумия последовал за ним На первом круге оба молчали, выравнивания дыхание и ритм. -Мэй, в прошлый раз ты спросил кто для меня Кадзуя. Нас прервали, поэтому я отвечу сейчас. Он для меня весь мир. Как бы пафосно это не звучало. Без него я не могу дышать. Он тот кто вселяет в меня уверенность. Тот кто заставляет идти вперёд. Ради него я готов на всё. Я отдам за него свою жизнь, если потребуется. И это останется неизменным, даже если убрать бейсбол. Для тебя, хоть я могу и ошибаться, он всего лишь гениальный кетчер. И если убрать бейсбол то он будет для тебя бесполезен. - Нарумия слушал и на этих словах очень удивился, но не подал виду, а младший продолжил - и это то чем мы отличаемся. Ты зациклился на идее гениального беттери, считая что это лучший вариант. Поэтому ты остановился в развитии. Однако есть кетчеры, которые ждут именно тебя. Однажды Тадано сказал мне что всегда мечтал ловить только твои подачи и тренировался все время так, чтобы добиться этого. Он пошел в ту команду, в которую хотел пойти ты. Он до сих пор ждёт тебя. Когда в старшей школе мы играли против вас, это была самая лучшая игра. Пересматривая матч и наблюдая за вами я видел того кем хочу стать и на кого должен равняться. Сейчас я едва могу видеть твой огонь. Ты угасаешь Мэй. -Черт, да пошел ты, Савамура - Нарумия остановился и заорал - думаешь я этого не знаю, да какого хрена! Кого ты из себя строишь! Как же бесит, что все это говоришь мне именно ты! И что мне теперь делать?! Хотя забей, без тебя разберусь! - уже успокоившись проговорил старший, развернулся и ушел в раздевалку. Савамура проводил его взглядом, затем, ощутив взгляды на себе, крикнул -Не отлыниваем от тренировки! Вперёд! - и он сорвался с места. Вечером придя на тренировку Нарумия извинился перед тренером и пошёл бегать штрафные круги. Миюки и Савамура пришли позже, поздоровались со всеми и пошли к дагауту, чтобы оставить сумки. Когда Мэй пробегал мимо они поздоровались и с ним, ожидая игнор, однако он коротко кивнул им в ответ. -О, может ты мне всё-таки расскажешь что ты ему сказал? -Нет, Кадзуя. Если бы это касалось только меня, то я рассказал бы. Но не думаю что я в праве делится тем что касается других людей без их согласия. -Говоришь как профессиональный психолог знаешь ли. -Скоро я им стану - он улыбнулся

***

Оба умудрились сдать все экзамены за неделю. Половина профессоров ставила им оценки не задав ни единого вопроса, вторая половина выжимала все соки. Шумиха в прессе со временем действительно утихла. Но всё равно время от времени всплывали посты на форумах и блогах. Каждый вечер они переписывались с ребятами из Сейдо, сборной Японии и сборной Америки. Их жизнь входила в новый режим. Учеба, тренировка команды, собственная тренировка, подработка и по выходным они находили время для Лео и Тео. Либо приходили посмотреть их матч, либо играли с ними в парке, а если была плохая погода то смотрели матчи по тв или помогали с домашкой. На одном из матчей они встретились с Рэй и узнали что она приехала посмотреть за малышами. Оба её поблагодарили за помощь. Она улыбнулась и сказала: -Вы оба до сих пор ещё не раскрыли весь свой потенциал, поэтому я не могла остаться в стороне. - Лео кинул чендж-ап и она спросила - вы их тренируете? -Да, каждые выходные - Савамура -Так заметно? - Миюки -Кажется вы помогаете своим соперникам в будущем - ухмыльнулась она -Соперничество между братьями это нормально - пожав плечами ответил Савамура -Братьями? - удивилась Рэй -Рэй-чан, за всё это время они действительно стали нам родными - улыбаясь сказал Миюки -Матч закончился, Кадзуя нам пора. Были рады снова встретится, Рэй-сан - сказал Савамура и пошёл встречать Лео и Тео. -Рэй-чан, они пойдут в Сейдо, вам стоит только предложить. Это их мечта. Я пришлю их адрес. - Миюки подмигнул и последовал за Савамурой. "Как же они выросли" подумала она смотря на их спины. В понедельник на утренней тренировке тренер собрал всю команду. Осенний турнир уже приближался и времени не осталось совсем, поэтому было необходимо назначить капитана и раздать номера. Все удивились присутствию ректора, который стоял в стороне. Единичку получил Нарумия, остальные остались без изменения. Вместо Савамуры и Миюки в основной состав попало беттери второго состава. Когда речь зашла о капитане, тренер назвал запасного кетчера Такаши Идзуми. Парень сделал шаг вперёд и сказал: -Тренер, не сочтите за наглость, но я отказываюсь. Мы всей командой считаем что эту должность должен занять Миюки. Я готов помогать ему в роли вице-капитана. И выполнять его обязанности во время игр, пока он не вернётся в основной состав. - и он поклонился -Не говори за всех, Идзуми. - неожиданно для всех начал Нарумия - я бы не отказался от должности капитана, но учитывая что весной я планирую уйти в про, то единственный кому я доверил бы команду это действительно Кадзуя. -Все с этим согласны? - решил уточнить тренер -Да - хором отозвалась вся команда -Миюки, ты сам всё слышал. Поздравляю. - сказал тренер -Эм, спасибо. Постараюсь оправдать ваши ожидания. - сказал Кадзуя -Курамочи, ты второй вице-капитан. Начинаем тренировку. - озвучил тренер -Хорошо. Понял. - ответил Йоичи Ректор молча ушёл после этой сцены. А команда разбрелась по полю. -Такаши, подожди - позвал Миюки и подойдя ближе спросил - Почему? -Миюки, я уже сказал. Это твоё место. Тренер назвал меня только из-за ректора. Мне не нравятся все эти игры. Капитана должна выбирать команда, а не кто-то другой. Хоть мне и неприятно это признавать, но все выбрали тебя. А эти старые хрычи должны уже понять, что в бейсбол играют те кто стоит на поле, а не сидит в кресле. И команда - это не пустой звук. Мы готовы прикрыть друг друга и поддержать. Ты лучше всех это понимаешь. Курамочи сказал нам что ты планируешь забрать кубок. Теперь у тебя развязаны руки. Мы все этого хотим. Дерзай!- он хлопнул его по плечу и ушёл в дагаут за снаряжением. В это же время на другом конце поля. -Эй, Эйдзюн - позвал Нарумия -Мэй? - удивился младший -Знаешь, прости за всё. Ты был прав. Я зациклился. Теперь надеюсь ты не сильно отстанешь и однажды мы сыграем снова. Только будь готов уйти с поражением. Ах да, раз уж я оставляю команду на вас, то после победы осенью не смей сбавлять темп и разнеси всех в универе иначе я перестану считать тебя достойным соперником - он развернулся и ушёл в булпен, сверкая глазами.

***

В начале осеннего турнира снова поднялась шумиха из-за отсутствия в основном составе Миюки и Савамуры. Но всё быстро улеглось, после заявления тренера об их отстранении. Всё встало на свои места. Ребята тренировали новые хваты, учились, работали и отдыхали. И казалось что всё наладилось. Вечером субботы Миюки просматривал матчи и писал короткий репортаж по их итогам, Савамура лежал на полу со словарём и переводил очередной текст, как к ним влетел Тео -Миюки-сан, Савамура-сан, бабушка, ей плохо! Оба пулей вылетели из квартиры. Женщина лежала на диване бледная и держалась за сердце. Лео сидел рядом и плакал. -Савамура вызывай скорую. Аоки-сан, сердце? - она слабо кивнула - Тео принеси воды. Вы принимаете какие-нибудь лекарства? -Она - всхлипнув начал Лео - у неё есть таблетница, я сейчас принесу - он подскочил и убежал на кухню. Через минуту оба были рядом с Миюки. Он взял сначала воду, приподнял голову женщины и помог сей сделать пару глотков. Затем взял таблетницу и внимательно её изучил. Сами таблетки ему ни о чем не говорили, но всё было разложено по дням и по времени. Сегодняшние таблетки отсутствовали, а значит лучше дождаться скорую. Савамура позвонил и буквально наорал на диспетчера чтобы те ехали так быстро как только могут. Он конечно вышел в коридор, но учитывая его громкость Кадзуя всё слышал. Когда он вернулся в квартиру он сказал -Они будут через 5 минут. Что-то ещё сделать? -Встреть их у входа. Я останусь тут. Тео, Лео - соберите себе вещи. Вы сегодня останетесь у нас. Да и когда приедут медики мы с Савамурой ваши дальние братья. Малыши кивнули и пошли в свою комнату. Через пару минут вернулся Эй-чан с бригадой скорой помощи. Лео и Тео уже стояли в комнате с сумками. -Что случилось? - спросил врач -Мы смотрели кино вместе и бабушка схватилась за сердце и стала тяжело дышать. Она побледнела и мы позвали старших братьев - сказал Тео -Мы сразу вызвали вас. Вот её таблетница, если вам это поможет. -Возьмите её документы, мы забираем её в больницу. Тео подскочил к одной из тумбочек, взял папку и сунул её в руки Миюки. -Хорошо. Я могу поехать с вами? -Да, конечно - ответил врач. -Эйдзюн, останься с ребятами. Я позвоню как что-то узнаю. Сделай им чай с мятой и постарайся уложить спать.- он вышел вслед за врачом. -Лео, Тео, всё будет хорошо, слышите - он обнял обоих - пойдёмте к нам, будем учится заваривать чай -и он повёл их к выходу - у вас же есть ключи? надо закрыть дверь. -Да, они в корзинке на тумбочке - сказал Тео. приехав в больницу, Миюки оставили в приёмной. Пока он ждал он неоднократно возвращался в своё детство. Он знал что не может сейчас позвонить Савамуре, поэтому бездумно листал список контактов. Ему нужно было с кем-то поговорить и отвлечься. Прокрутив снова список он остановился на Куромочи. Гудок, второй -Миюки? -Привет, не отвлекаю? - вздохнул кетчер -Что случилось? -Почему что-то должно было случится? -Миюки, выкладывай -Аоки-сан в больнице, сердце -Это бабушка Лео и Тео? -Да, я сейчас в приёмной, жду врача -А малышня? -С Эй-чаном у нас -Подожди, я сейчас - шуршание, закрывающаяся дверь - ты сам как? -Не очень -Тогда почему поехал ты, а не Савамура? Или он не знает? -Знает, но Эйдзюн и больница. За его крики его бы выставили отсюда и мы ничего бы не смогли узнать. -И то правда -А что с их родителями? -Я никогда не спрашивал, я не знаю -Мне приехать? Могу отправить Хару к вам, а сам к тебе. -Нет, не думаю что есть смысл. Я поговорю с врачом и поеду домой. Врят ли меня пустят к ней так поздно. Знаешь - он вздохнул - когда я искал квартиру она единственная кто спокойно отнёсся к тому что я буду жить с парнем. Она всегда была добра к нам. Когда началась вся эта канитель в прессе, она пришла к нам и сказала что ей не важно что будут писать и говорить и она считает нас своей семьёй. Йо, мне страшно... -Эй, Кадзуя, не накручивай себя. Она жива. -С мамой было так же... -Это абсолютно разные ситуации. Слышишь. И ты уже не ребёнок. Я выезжаю, какая больница? -Не надо, врач идёт. Я перезвоню. Он сбросил звонок. -Вы с Аоки Аи? - поинтересовался мужчина -Да, что с ней? -У неё аритмия. Мы выровняли ритм сердца медикаментами, но нужно найти причину и пройти обследование. Я думаю она пробудет у нас около 5 дней. Вы можете её навестить завтра. -Насколько это серьезно? Я далёк от медицины. -В её возрасте любая болезнь серьёзна. Но пока не выясним причину я не могу вам сказать ничего конкретного. -Спасибо. Я понял. Могу я привести к ней внуков? -Да, только учтите что ей сейчас нужны тишина и покой. -Хорошо. Ещё раз спасибо. Врач ушёл, Миюки вышел на улицу и глубоко вздохнул. сначала он позвонил Савамуре и сказал что скоро будет дома, после того как передал слова врача. Затем он вызвал такси и позвонил Курамочи. -Ну что? -Пока ничего не известно. Аритмия. Я понятия не имею что это. Врач сказал что надо ждать результаты обследования. Она пробудет в больнице не меньше пяти дней. -А что будет с Лео и Тео? -Останутся у нас. Я не вижу другого варианта. -Ясно. Если нужно будет с ними посидеть или ещё что-то мы поможем ты же знаешь. Ты сам в порядке? -Спасибо. Да, уже лучше. Такси приехало, я домой. Увидимся завтра. -До встречи. На следующий день они вчетвером навестили Аоки-сан. Малыши успокоились увидев бабушку и пообещали ей слушаться Миюки и Савамуру. Старшие же заверили её, что позаботятся о ребятах. -Мне очень неловко вас об этом просить - смущалась женщина -Не переживайте, вы сами сказали что мы ваша семья - ответил Савамура -Кто-то из нас будет навещать вас каждый день, поэтому если что-то будет нужно просто напишите и мы привезём. - сказал Миюки, улыбнулся и взял её за руку На третий день к ним приехала Такашима. Она была очень удивлена тому что увидела. Они объяснили ей ситуацию, и она уже собиралась уезжать, но Лео и Тео её остановили. -Бабушка не будет против, мы это уже обсуждали - сказал Тео -Мы действительно хотим играть в Сейдо - добавил Лео -Миюки-кун, Савамура-кун, я оставлю вам документы. Позвоните мне как Аоки-сан всё подпишет. Об остальном мы договоримся позже. Лео, Тео я буду ждать вас обоих. -она улыбнулась и ушла. -Ну что, поздравляем вас обоих - сказал Кадзуя -Думаю стоит сегодня накормить их мороженым - добавил Эйдзюн - а завтра начнём подготовку к Сейдо. -Какую подготовку? - удивился Лео -Вас обоих теперь ждут дополнительные тренировки, вы же хотите попасть в первый состав - ехидно улыбнувшись сказал Кадзуя -Конечно хотим! Я стану Асом Сейдо! - закричал Лео -Дежавю - произнёс Миюки, посмотрев на Савамуру и оба засмеялись. Спустя несколько дней Аоки-сан выписали из больницы. Наше беттери каждый день заходили к ней в гости, проверяли самочувствие, следили чтобы она пила таблетки и следовала указаниям врачей. По выходным она учила Миюки готовить некоторые блюда и делилась рецептами. Обсуждала с Савамурой книги и давала советы о том что стоит прочесть. В один из вечеров, когда Эй-чан забрал ребят на пробежку перед сном, Миюки спросил: -Аоки-сан, а что случилось с родителями Тео и Лео? -Они погибли в аварии. У них никого не осталось кроме меня. Я очень рада, что теперь у них есть вы. Я бы хотела с вами обоими поговорит по этому поводу. Вы сможете зайти завтра, когда Лео и Тео будут в школе? -Да, конечно. в 10 подойдёт? -Буду вас ждать. После утренней тренировки, ребята быстро приняв душ, пошли к Аоки-сан. Она заварила чай и начала разговор -Миюки-кун, Савамура-кун, я знаю что не могу вас об этом просить, но то что произошло и мой диагноз заставили меня задуматься о том что будет с Лео и Тео, если со мной что-то случится. Я пойму если вы откажетесь. Вы ещё так молоды. - она вздохнула - Но я хочу вас спросить. Если со мной что-то случится не согласитесь ли вы стать их опекунами до их совершеннолетия? Я не хочу чтобы они попали в детский дом. в таком случае им придётся уйти из Сейдо, а это их мечта. Их не надо содержать финансово, их родители и я подготовили для них всё в этом плане. Я подумала что они будут жить в общежитии и вас это никак не стеснит. Для школы нужен официальный опекун, чтобы подписывать необходимые бумаги. Но вы сможете их поддержать и позаботится о них помимо этого. Я не прошу вас отвечать прямо сейчас, подумайте и дайте мне знать. - она оторвала взгляд от своей чашки и с надежой посмотрела на ребят -Аоки-сан, какой у вас диагноз? - спросил Миюки -У меня опухоль в сердце. Операцию проводить рисковано. Никто не может сказать сколько мне осталось. Это может произойти в любую минуту. -Тут не о чем думать, я согласен - сказал Савамура -Я тоже, мы о них позаботимся - ответил Кадзуя -Тогда я подготовлю все бумаги и передам вам. Что касается Фамилии я бы хотела, чтобы они решили сами. -Аоки-сан, я надеюсь что это не потребуется, но чтобы вам было спокойнее мы сделаем всё как скажете - Миюки -Напишите нам инструкции и мы не подведём - Савамура -Спасибо. Я очень рада что судьба свела меня с вами. - она улыбнулась

***

Последующие 4 месяца всё было тихо и спокойно. Тренировки, учёба, работа, новые номера, зимний лагерь, пробежки, тренировки с Лео и Тео. Они сами отвезли ребят в Сейдо. И началась подготовка к лету, к последнему лету Миюки в университете.
43 Нравится 88 Отзывы 21 В сборник