***
– Эй, Гон, глянь, что нашёл! – Киллуа с довольной лыбой держал в руке бутылку виски. – Ого, где ты его достал? – Гон недоумённо смотрел на друга. – Он был в номере. Слушай... – глаза беловолосого подозрительно сверкнули, – А давай попробуем! Мальчик уставился на друга большими глазами, что сейчас были похожи на блюдца. И вы, наверное, подумаете, что Гон Фрикс послушный мальчик и ни в коем случае даже капельки не попробует, но... – А никто не узнает? – почему-то шёпотом заговорил зеленоволосый. Ему теперь начало казаться, что даже стены смотрят на него. Он поёжился. – Конечно нет! – Киллуа весело посмотрел на друга, в его глазах появился азартный огонь, – Может быть ты́ боишься? – Я?! Да ни в жизнь! Давай сюда эту бутылку! – Гон повёлся на такую лёгкую провокацию. И вот уже бутылка открыта, а Киллуа несёт стаканы в комнату. Никто не заметил Хисоку, что стоял за дверью и угрожающе улыбался.***
Алкоголь тёк по горлу слегка обжигая его, но даря приятное тепло изнутри. Гон прислушался к своим ощущениям. Это было интересно, тело потихоньку расслаблялось. Он допивает первый стакан. На удивление, Золдик опьянел от первого стакана. «Единственная промашка его родителей. Видимо они не испытывали на нём алкоголь,» - подумал Фрикс с лёгкой усмешкой и отпил. Щёки мальчика порозовели от принятого напитка, что делало его очень милым. Он заметил колоду карт, лежавших на столе. «Не припомню, чтобы мы покупали карты,» – мальчик озадаченно нахмурился, но тут ему в голову пришла идея. – Г-о-о-н, - растянул Киллуа, – просто так пить ску-у-учно. Давай поиграем во что-нибудь? – Я только за! Как раз придумал кое-что интересное, – карие глаза радостно сверкнули. – Давай говори, – пьяный мальчик посмотрел на него заинтересованным, но мутным взглядом и прильнул губами к стакану. – Для начала скажи мне, сколько ты выпил, Кил? – Гон посмотрел на друга с подозрением. Его состояние чуть-чуть беспокоило мальчика, всё-таки первый раз. Киллуа слегка покраснел, его движения стали немного вялыми. – Это только второй стакан, чего ты всполошился? – вопросительно посмотрел на него обладатель голубых глаз. – Ну, раз так, я предлагаю сыграть в карты на желание! – сказал Фрикс с энтузиазмом. – Хорошая идея! – глаза Киллуа хитро сузились. И игра началась.***
Всё шло по плану. Хисока довольно облизнулся, ожидая, когда же наступит момент для его хода.***
– Гон, ик! – Киллуа посмотрел на него пьяным и довольным взглядом, – Ты проиграл! – Ты играл нечестно! – Гон обиженно смотрел на друга. – А это уже, ик! значения не имеет, – беловолосый залпом допил напиток и показал другу язык. – Ладно, – кареглазый, уже изрядно пьяный, всё-таки поинтересовался, – Какое у тебя желание? Золдик хитренько прищурился, это слегка напрягло Гона, но доверившись другу мальчик прислушался. – Я хочу, чтобы ты...