Амнезия

NC-17
Завершён
48
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
74 страницы, 28 413 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник

Глава 9 «Сон, будоражащий сердце»

Настройки
Наши дни... -Нет! Пи Файт! Нет! - Тьютер широко распахнул глаза, словно что-то вытолкнуло его из кошмара. Громкие выстрелы всё ещё были слышны в его голове. Он смотрел в потолок, пытаясь вспомнить что-либо из кошмара. Но старания были тщетны. Единственное, что он запомнил — звуки выстрелов и человека без лица, упавшего к его ногам. Вероятно, этот человек и был более всего пугающим в этом кошмаре.       Парень потянулся за телефоном и взглянул на дисплей. 3 ночи. Ещё так рано. Нужно поспать. Но как теперь уснуть, даже глаза закрыть страшно. И кто был тот человек во сне? А кто стрелял? В кого? Да нет... Тер рассмеялся. Вероятно, это из-за фильма, который он посмотрел перед сном. Парень успокоился и всё же, спустя время, смог уснуть. ***       День выдался трудным. Из-за кошмаров Тер так и не смог выспаться, потому весь день был сонным и всё валилось с рук. Даже отчёт закончил едва, но тем не менее с грубыми ошибками. Пришлось взять документы домой.       По пути из офиса парня догнал сотрудник и предложил выпить. -Пи Майк, ты же знаешь что это? Это работа, — парень указал на папку с документами, - которую сегодня нужно закончить. Отец меня убьёт, если узнает, что я замедляю все сроки. -Тер, я никогда не видел твоего отца, он так строг? -Он бизнесмен. - улыбнулся Тьютер и, попрощавшись с Майком, направился домой. На улице было прохладно, лёгкий вечерний ветерок нежно касался кожи. Тер был спокоен и немного усталый. Ему хотелось, чтобы этот день наконец-то закончился, потому он торопился домой. ***       Лёгкий ветерок коснулся лица, но не успокаивая тоску в его сердце. Парень стоял возле своей машины, оперевшись спиной на передние дверцы. Он поднял глаза, устремив свой взгляд на одно из окон многоэтажного дома. В окне было светло, был включён свет и иногда можно было заметить чей-то силуэт.       Файтер каждую ночь приезжал к этому дому, смотрел в его окно, не имея возможности подняться к нему.       Тер...не помнит его. Он думает, что приехал в Таиланд всего месяц назад. Тер забыл всё, что было между ними. Но Файт, Майк и другие скрывают от него то, что чуть было не убило Тера ранее. Файту было больно наблюдать. Называться другим именем при встрече и видеть пустоту в глазах Тера. Но только так он сможет защитить любимого от непоправимой ошибки. Это было чудом, что после всего произошедшего у него всего-лишь амнезия.       Тьютер вздохнул с облегчением и захлопнул ноутбук. Ну вот, работа сделана. Парень поднялся и подошёл к окну. Он опустил взгляд. «Снова Пи Дин тут.» - промелькнуло в голове. Тер не знал, почему его конкурент каждую ночь возле его дома. Но парень был рад видеть его. Сердце вновь заметалось в груди. Пи Дин был его тайным другом и наставником. Но Тер, скрывая свои чувства, смотрел на старшего совсем не «как на наставника». Но его чувства — только его, Тер это понимал.       Парень всё продолжал смотреть на старшего. Почему в его глазах столько грусти? Возможно, в этом доме жил человек, которого Пи Дин потерял?... *** -Пи Дин! - Тер подошёл к столику, за которым сидел старший и пил кофе. - Можно присоединиться? -Тер? А, извини, я тороплюсь! - произнёс тот и поспешно поднялся, а затем так же быстро удалился из кафе.       Теру показалось странным такое поведение старшего, но он посчитал, что нет необходимости сейчас мучить Пи Дина расспросами. Вдруг у него важная встреча? И странное поведение — всего лишь результат волнения.       Тер собирался сесть за столик, но заметил на стуле кое-что странное. Это оказалось кольцо, похожее на обручальное. Должно быть, Пи Дин его обронил, когда торопился. Парень спрятал кольцо в карман брюк и сел за столик...       Тер зашёл в лифт и за ним же последовали сотрудники. Парень прижался вплотную к стене, лифт оказался заполнен. Сотрудники начали обсуждать что-то личное и Тера это никак не интересовало, пока он не услышал своё имя. -Господин Тьютер в самом деле ведёт себя, как будто только что с нами познакомился. -А что ты хочешь от него? Он ведь ничего не помнит. -Да-да. Но поистине, это так странно - притворяться перед ним. «Я их не помню? Притворяться? О чём они говорят?» -Мне только жаль его парня. Директор ведь и его забыл. Тер поднял взгляд от удивления. У него есть парень? -Парень? Хах, вовсе нет. Они уже тогда...       Но в этот момент лифт открылся и все поторопились выйти. Тер медленно вышел из лифта. Речи сотрудников эхом звучали в голове. Что всё это значит? Он? Не помнит? Парень? Кто? Кто?       Парень медленно вышел из здания офиса, пребывая в своих раздумьях. -Тер! - пронзительный крик привёл его в чувство, а затем громкий сигнал машины и звук тормозов. Кто-то схватил его за руку и резко прижал к себе. Мимо молниеносно пролетел авто. Сердце выпрыгивало из груди от ужаса, в голове всё помутилось. Тер крепче прижался к чьему-то телу, крепко обнимая того, не в силах утихомирить дрожь во всём теле. -Ты спятил? - Файт схватил младшего за плечи и посмотрел на того. Какой же ужас он пережил, когда увидел эту картину. Тер, с пустым выражением лица идёт прямо под машину, на красный свет. Сердце чуть было не остановилось. Файт и сам не понимал, как успел предотвратить трагедию. Он не думал, а просто побежал со всех ног к любимому, дабы остановить его. - Тер, посмотри на меня! Ты знаешь, кто я? -Пи...Пи Дин...-парень ощутил, как ноги стали ватными, а тело накрыла внезапная волна жара и в следующий миг отключился... «-Нет! Не умирай! Не бросай меня! - Тьютер рыдал над телом человека без лица. Тот был ранен. Тер сжимал ладонь мужчины и умолял того не бросать его. Но рука того свалилась, выскользнув, на землю, а дыхание остановилось. Тер плакал. Его сердце, словно разбилось в тот же миг.»       Тер открыл глаза. Снова этот кошмар. Снова человек без лица. Почему этот кошмар преследует его?       Парень коснулся лица, понимая что в этот раз он очнулся потому что рыдал в реальности. Он немного приподнялся и осмотрелся. Большая просторная комната, освещенная голубоватыми светильниками в виде кольца на стене. От этого было не так жутко, ведь Тер боялся темноты. Но что это за комната? В чьём он доме?       Парень медленно поднялся. В глазах всё поплыло и раздвоилось, потому он слегка протёр их пальцами. Тер медленно подошёл к двери и вышел из комнаты. Он оказался в просторном коридоре. Осмотревшись, парень обнаружил лестницу, ведущую на первый этаж, внизу был включён свет.       Но, направляясь к лестнице, Теру попалась дверь в ванную и он решил, прежде чем спуститься, умыть лицо. Парень зашёл в ванную, умылся и взглянул на себя в зеркало. Ну и видок. Растрёпанные волосы, рубашка нараспашку. Тьютер второпях привёл себя в порядок и потянулся к дверной ручке. «Пи Файт, я не знал что ты здесь!» - Тер, словно обжёгся, отдёрнул руку. Что это было? Его голос? Нет, это какой-то бред.       Парень снова потянулся к двери и распахнул её, едва не прекратив дышать от удивления. За дверью стоял Пи Дин. -Тер, ты очнулся? -Пи Дин, это твой дом? Извини, я воспользовался ванной, чтобы привести себя в порядок. -Ты как? - Файт прикоснулся тыльной стороной ладони лба младшего. -Я в норме. Извини, а что случилось? -Ты чуть под машину не попал. Видимо, от шока сознание потерял. Я привёз тебя в свой дом. -Спасибо тебе, Пи! -Ты голоден? Давай спустимся на кухню и поужинаем! *** -Пи, у тебя большой дом. Ты живёшь один? -Нет, мои родители часто путешествуют или совершают деловые поездки. Их практически не бывает дома. -Спасибо тебе за ужин и за сегодня в целом. - произнёс Тер, поднимаясь.       До этого они сидели на кухне и, поужинав, просто обсуждали рабочие моменты. Тер чувствовал себя слегка неловко и хотел поскорее отправиться домой. Парень ещё раз поблагодарил старшего и направился к выходу. -Тер, я подвезу тебя! - произнёс Файт, проследовав за ним.        Тер летел на крыльях радости, поднимаясь на свой этаж. Сегодня был до жути насыщенный день. Он едва ли под машину не попал. Но, помимо этого, впервые побывал в доме Пи Дина.       Парень вышел из лифта, направляясь к квартире. Как вдруг темнота заполнила весь этаж. От неожиданности парень остановился, но так и не смог сдвинуться с места. Электричество исчезло во всём доме. Лихорадочно, дрожащими руками Тер попытался достать телефон из кармана брюк, но тот выпал из рук и отлетел, скользнув на мраморном полу на достаточно приличное расстояние.       Парень ощутил, как дрожь накрыла всё тело. Он боялся смотреть в темноту, потому закрыл глаза, но даже такая мелочная попытка была напрасной. Страх только усиливался и волна ужаса заполнила всё тело. «Не бойся!» Тер повернулся на голос, но рядом никого не было. « Всё хорошо! Я с тобой!» Дыхание перехватило. Он прижался к стене, закрывая ладонями уши. Паника накрыла его с головой. Тер и сам не заметил, как произнёс: -Пи Файт, мне страшно! - слёзы хлынули из глаз. - Пи Файт, где ты? - Тер, как будто очнулся, осматриваясь по сторонам в надежде увидеть кого-то знакомого. Он чувствовал, что рядом кто-то должен быть, но надежды рушились с каждым мгновением. Тер был один в этой жуткой темноте. -Пи Файт...       Тёмный силуэт, возникший из темноты, приближался к нему. Тер медленно сполз вниз по стене. -Пи Файт, мне страшно... -Не бойся! Я здесь. Я с тобой...- кто-то коснулся его руки и Тер почувствовал, как тепло и спокойствие приплыло на смену страху. Он защитит его. Тот, кто рядом... -Пи Файт...- Тер открыл глаза, уставившись в потолок. Теперь он запомнил имя того, кто постоянно приходит к нему во сне. Файт. ***       Тьютера сегодня ожидал весёлый выходной. Ведь он так и не смог посмотреть Бангкок с тех пор, как приехал. Весь этот месяц даже родители не связывались с ним, только иногда мама отправляла короткие сообщения. А ведь это странно. Почему не родители, а главный секретарь весь этот месяц разговаривал с ним? А также Теру, как Вице-Президенту компании, главный секретарь отправлял документы и все контракты на подпись. Это было довольно странно. Ведь родители же сейчас в компании.       Тер пообещал себе позже всё выяснить и, стараясь не думать о работе, отправился в душ. Сегодня у него выходной и ничто не испортит этот день. ***       Файт подошёл к машине, взглянув на вибрирующий телефон и поторопился ответить на звонок. -Майк? -Файт, Тер не с тобой? -Нет! Что-то случилось? -Вчера мы собирались погулять, Бангкок посмотреть, но он не пришёл. И весь день он не отвечал на звонки. Сегодня у нас должна была состояться встреча с инвесторами, но и на неё он не явился. И всё так же на звонки не отвечает. Встречу пришлось перенести, но сам понимаешь, это не лучший выход. -Майк, я сейчас заеду к нему. Свяжемся позже. - Ответил Файт и отключил телефон.       Файт не знал, что и думать и не хотел думать о плохом. Раз Тер не отвечает на звонки, что-то произошло.       Парень подъехал к многоэтажному дому и со скоростью ветра подбежал ко входу. Оказавшись возле квартиры младшего, он достал свой ключ и открыл дверь. Внутри было темно и только мигающий экран телевизора всё шипел и освещал комнату. Файтер сделал несколько шагов, осматриваясь по сторонам, в надежде увидеть любимого. Спустя несколько мгновений он увидел силуэт младшего, сидевшего на полу, возле кровати. Старший осторожно подошёл к нему. Тот сидел, обнимая колени и смотрел в одну точку, словно в пустоту. Файтер опустился на одно колено перед Тером, касаясь его плеча. -Тер? Тер, почему ты сидишь в темноте? Ты ведь боишься темноты.       Тер поднял взгляд на старшего, по щеке скатилась одинокая слеза и дрожащим голосом произнёс: -Пи, они погибли...
Примечания:
48 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник