Запутанная история.
6 марта 2021 г., 15:14
POV Джесси.
-Как жаль...- с иронией заявляю я, неосознанно повторяю повадки Шелли, и поэтому откидываю косы назад взмахом головы и поднимаю подбородок.- Это были бы твои последние слова.
Пенни начинает орать: «Джесси, нет!» Девушка встала в стойку, словно приготовилась бежать. Сестра, стоя на коленях, заливаясь глазами от истерики, просит о том же. Но глаза, которые смотрят на меня с жестокой надеждой, нравятся намного больше... Сердце мое готово выпрыгнуть из груди, когда она произнесла слова любви. Из уст моих тихо и необдуманно доносится:
-И я люблю тебя, Шелли...
Я готова на все, ради неё. Убийство ее насильника для меня простое испытание.
Как так вышло? Все это время, проведённое вместе с Шелли, все ее поступки, ее слова засели глубоко в моей душе... Это все породило новые чувства... Неправильные чувства... Совсем неправильные чувства...
Лежу в своей кровати, уже несколько часов это обдумываю. Ещё и Леон нарисовался... Надеялась, что он не такой. А он заявился ко мне неожиданно, как снег на голову, и уговорил свести Шелли с Броком. Очень нехотя, я согласилась. Но как же за их поцелуем было тяжело смотреть... Словно все разрывается изнутри. Он ничего не сделал для Шелли! Зато мы с ней друг друга всегда спасали, поддерживали.
Я уже не могу справляться с этими мыслями. Мне нужно развеяться, а там, может быть, и Леона встречу. Я собралась прогуляться по тому месту, в котором больше никогда не окажусь. Даже не верится...
Я подхожу к главному выходу отеля, но замечаю через стеклянные двери бара фиолетовую макушку.
Пройдя в излюбившийся бар темно-красных оттенков, сажусь рядом с Сэнди. Прокрутившись на высоком стуле лицом к нему, с жалостью оглядываю его с ног до головы. И даже после всего этого он не отрывает рук от головы, не поднимает глаз. Я наклоняюсь на стойку и вижу под лицом парня стакан с чем-то спиртным. Тихо ахнула, ведь всегда считала парня идеалом всех подростков. Что же могло его так растревожить?
-Сэнди?- шепчу я, положив на его плечо руку.- Сэнди, что случилось? Посмотри на меня!
Но тот лишь недовольно дернул рукой и покачал головой. Ладонь, застывшая в воздухе, сильно дрожала, подобно руке заядлой пьяницы. Я забрала у него прозрачный стакан и отставила подальше. Хмуро свела брови, ведь выглядел он отвратительно, и мне это не нравилось. Хотела высказать все, но услышала тихую волнующуюся, как и его руки, речь.
-Я все равно это даже не попробовал...- произнёс он, попрежнему не поднимая головы.
-Не попробовал он! Так и поверила!- соскочила я со стула, схватила стакан и, пройдя к раковине, вылила все к чертям!- Руки как у алкоголика трясутся!
-Что тебе нужно, Джесси?!- резко вспылил он.- Вот! Вот, почему у меня руки дрожат!- выставил он вперёд подёргивающиеся ладони.
Я взглянула на него и увидела блестящие щеки, полностью пропитавшиеся влагой от слез. Я тут же пожалела о своих словах, оставила стакан в углублении раковины и прошла к нему, запрыгнув назад на стул. Все сразу прояснилось, вот почему главная засоня не спит в глубокой ночи.
-Биби хочет забрать меня с собой в Японию!- он старался не кричать, но его низкий нервный голос не давал этого сделать.
-Это повод для слез? Япония даже круче Испании! Столько игровых автоматов, магазинов с сувенирными товарами, новейшие модели автомобилей и поездов... Я про это читала в книгах! Там даже есть роботы в виде детей, животных...- мечтательно стала говорить я, представляя, как при помощи японских технологий могла бы улучшить своего щенка.
Но Сэнди посмотрел на меня с осуждением и опять прижал подбородок к шее.
-Да что произошло?!- окончательно заволновалась я, повернув на вращающемся стуле парня к себе.
Он посмотрел на меня с красным лицом и опухшими глазами. Но тут же стал отводить взгляд и, бесшумно размыкая губы, тут же их закрывать. Я молча ждала от него хотя бы слова...
-Я...- где-то через пару минут стал молвить Сенди.- Я хотел ее задушить...
Я сразу же дёрнула головой и посмотрела на парня.
-Я боюсь себя, Джесси... Но ещё больше я боюсь за Биби... Вдруг я с ней что-то сделаю?- он посмотрел на меня совсем отчаянно.
Я потупила взгляд и постаралась все понять.
-Я не знаю, как с этим жила Тара... Она явно была сильнее меня, могла сдерживать себя. А я?.. Я уже руками потянулся к ее шее... Но убежал, стараясь не слушать голоса в голове.
«Ты долбанный псих, Сэнди...»- подумала я. Может, он всё-таки выпил? Да вроде бы от него не пахнет...
-Посмотри на меня, Сэнди.- попросила я, делая голос нежным и обнадёживающим.- Дай руки... Спасибо. А теперь послушай. С тобой все в порядке. Ты ведь ее полюбил? Ты не причинишь ей вреда!
-Но Тара тоже меня лю...
-Не перебивай!- скомандовала.- Мне виднее. Просто старайся не думать об этом случае, не слушай ничьи голоса! Все будет хорошо! Завтра ты уже забудешь о всех проблемах!
-Я не уверен, что смогу с этим жить... Я хочу умереть. Я хочу сбежать, ради спокойствия Биби. Я... Я ведь не знал, что все перерастёт в это...- хныкая, выплакивал каждое слово парень.
Я проморгала быстро глазами: это мой шанс!
-Сэнди...- я стала говорить с огромным восхищением.- Как у тебя вообще получается завладевать женским вниманием?
Парень застыл и задумался. Кажется, ему приятна эта тема, раз он вытер слёзы и сел поудобнее. На его заплаканном лице появилась даже легкая улыбка.
-Знаешь, Джесси. Я сам этого не понимаю. Это ведь унизительно... Встречаться с малолеткой... А не с богатым папиком...- шептал спокойно он.
-Но что-то же они нашли в тебе?- с любопытством спросила, оглядывая парня.
Сэнди притупил взгляд. Взгляд взрослого парня, повидавшего жизнь. Это не подросток. Передо мной и вправду сидел юноша, готовый создать семью и готовый любить ее всем своим подростковым сердцем.
-Я просто старался дать девушкам то, чего им не хватало всю жизнь... Поддержку, любовь, заботу...- размышлял на полном серьезе он.- Погоди-ка... Зачем ты спрашиваешь?
Я пожала плечами. А затем махнула рукой и громко заявила:
-Плевать, мы видимся с тобой в последний раз!- я села поближе и наклонилась к уху парня.- Кажется, я хочу стать парой для Шелли...
-Что?!- воскликнул Сэнди и чуть не упал со стула, схватившись вовремя за сидушку.
Уже без игривости я выпрямила спину и посмотрела с отчаянием в глазах. Друг сел поудобнее, поправил мягкую шапочку и засмущался.
-Что ты хочешь? Чтоб я дал тебе совет?
Я поддакивающе кивнула головой.
-Ну... Эм...- потёр он ладонью лоб.
-Как мне избавиться от Брока?
На мой вопрос парень ещё больше пришёл в недоумение.
-Я не знаю, как поступить в твоей ситуации... Шелли достаточно настрадалась. Она видит в тебе свою дочь. Ты самовнушаешь себе... Проще будет забыть об этих чувствах. Ты себе нервы трепать не будешь и ей.
Я обиженно отвернулась от него, скрестив руки на груди.
-Джесси, я желаю тебе лучшего...
Скрещённые руки на языке жестов означает то, что человек закрылся в себе и не желает продолжать разговор. Чего он там замямлил?! А замямлил он перед уходом это:
-Если никак... То постарайся тонко ей намекнуть и посмотри за реакцией... Там уже и выводы делай...- он спрыгнул со стула и вышел, пожелав спокойной ночи.
Я обернулась и сразу загрустила... Пожалела, что на пафосе вылила содержимое стакана. В нетрезвом виде это было бы гораздо проще сделать...
Но пройти мимо двери, приоткрывающей вид в ее номер, я всё-таки не смогла...
Тихо ее отворив, я увидела, как девушка сидит спиной ко мне. Она достаёт платочки из шкафа, кладёт их на пол, складывая пополам, и вновь пополам, и, тихо напевая какую-то нежную мелодию, наклоняя голову то к одному, то к другому плечику, складывает аккуратно вещи в рюкзак. Я приоткрыла ещё сильнее дверь, что из-за возраста издала тихий скрип.
-Don’t lie to me...- успела перед этим ласково она протянуть, а затем резко обернулась.- Джесс? Тоже не спится?- засияла она улыбкой.
Такой улыбкой, какой я прежде не видела. Улыбкой победы. Не злорадной, не хитрой, а самой, что ни есть, сердечной.
Я растаяла в этих блестящих чёрных зрачках... Кивнула головой и прошла к ней, когда она похлопала ладонью по полу. Только я опустилась на колени, как девушка схватила меня и крепко прижала к себе. Ее острый подбородок уткнулся мне в плечо, а все мое тело стало содрогаться от таких действий...
-Джесси, ты можешь себе это представить? Тёплое джакузи, поход в школу, сладости, которых здесь не найти?- радостно голосила она, крутя меня из стороны в сторону.- Мы смогли! Мы справились! Это конец!
Я старалась, но с каждым ее словом улыбка медленно сползала с лица...
И вот Шелли отстраняется, впивает свои девять пальцев мне в плечи и смотрит в глаза.
-Ты не рада, Джесси?- удивленно спрашивает.
-Я... Я очень рада...- шепчу я, отводя взгляд.
-Вот и чудно!- восклицает резко, поднимаясь с пола.
Девушка подошла к шкафу, достала чистую рубашку и кинула ее на кровать. Судорожно стала расстегивать пуговки на своей старой, грязной и кровавой.
Я молча взяла платок из нижнего ящика и, складывая его по инструкции Шелли, осторожно уложила в рюкзак. Затем подняла на девушку глаза, ведь услышала:
-Джесси, что случилось?- спросила она, сняв с себя рубашку и натягивая футболку и уже знакомую спортивную кофту голубого цвета.
Я сразу вспомнила, как она сидела в кресле... Как по этим буферам стекали капли воды с мокрых волос... Как...
-Джесси?- ещё раз спросила она.- Влюбилась что ли?- забавно хихикнула.
Не застегнув до конца молнию, она подошла и вновь присела рядом. Пододвинулась поближе, убрала за ухо локон волос...
-На Леона, поди, запала! Вы смотритесь идеально!
Я учащенно дышала, ведь с каждым окриком она приближалась к моему лицу.
-Я могу дать тебе несколько советов, как стоит себя вести!- заявила Шелли и отодвинулась.
Я выдохнула с малым облегчением. Знаете что? Это идеальное предложение!
-Да, Шелли... Я совсем не знаю, как себя вести...
Я взглянула щенячьими глазками и незаметно облизнула губы. Шелли стала рассказывать, как себя вести, как стоит общаться с парнями, особенно с Леоном, ведь он, говорит, парень не из легких характером... Но я не желала это слушать. Я перебила ее словами:
-Шелли, научи меня целоваться.
Улыбка исчезла, появилось только недопонимание на лице девушки.
-Джесси, но как я... Тебя этому научу?- говорила она с раздумиями.- Здесь даже нет помидоров: они давно все сгнили. Тем более ты должна сама пройти через это все!
Взрослая девушка посмотрела на меня со смущенными щеками. Но главные качества, которым меня научила Шелли - хитрость и самоуверенность. Сейчас она их потеряла. Но я зато нашла.
-Как мне стоит ему признаться?- спросила я с ехидной улыбкой.- Вот, например, он будет так сидеть... Мне вот так сделать?- спрашивала я, попутно устраиваясь на худых стройных ногах в лампасах.
Шелли совсем засмущалась, но, не понимая всей картины, даже помогла.
-Да... Это довольно страстно...- сказала она, не глядя в мои глаза.
Я сжала коленками ее тело, положила на шею кисти рук, постоянно спрашивая: «Так?» А Шелли застенчиво отвечала: «Да... Так...»
И тут я беру в свои пальцы ее смуглые щёки... Смотрю в сконфуженные карие глаза, что при комнатном свете отдавали блеском и медовым цветом колы. Ее узкие обветренные губы постоянно содрогаются и сжимаются.
-Джесси, на этом урок флирта окончен...- вскоре шепчет она, осторожно убирая мои руки с лица.
Но как только она их отпустила, я цепляюсь вновь за ее щеки. Резкий рывок - и мое лицо вплотную прижато к лицу девушки. Наши носики прижались друг к дружке и даже пригнулись из-за моего упорства. Девушка возмущённо вдохнула, чем я и воспользовалась. Мой язык бесцеремонно проник в ее влажный рот. Я успела мимолетно насладиться ее теплом... Но Шелли тут же оттолкнула меня. Сильно. Больно...
Она подскочила с пола и посмотрела взглядом непонимания, но уже полным неприязни. Эти глаза бегали по моему телу с глубоким шоком. Ее движения были дёрганными и несмелыми.
-Т-Ты...- злобно молвит она, пячась задом к двери.
-Да. Я.- властно и страстно отвечаю я, гордо сидя на полу.- Я люблю тебя.
Шелли обескураженно ахнула, а затем выбежала из номера с краснющими щеками. А я опустила взгляд и почувствовала, словно из моей спины выросли крылья. Крылья, что унесли меня на седьмое небо от счастья... Я широко улыбнулась и победно посмеялась. Кажется, она воспитала меня даже лучше, чем стоило ожидать...
POV Автор.
-О... Да... Тебя, Джесси, явно воспитали монстром. А ты ведь была таким ангелочком! Тебе всё прощали, тебе отдавали столько любви, сколько вмещалось в сердце Шелли. Можно ли это считать правильным воспитанием?
Смотрю на довольную ухмылку девочки и наслаждаюсь.
-Ой, я ведь тут не одна!
Здравствуй, дорогой читатель, удосужившийся дочитать эту историю до конца...- совсем не спеша выхожу из отеля.- У тебя наверняка осталось много вопросов. Ну,- прикладываю руку к груди,- позволь мне тебе все объяснить.
Останавливаюсь перед дверьми отеля, что широко распахнулись. В них вошли Леон с Джеки. Они сразу же разбежались по разные стороны: кто куда.
-К ним мы вернёмся позже. Итак... Не хочешь ли ты, читатель, узнать вместе со мной жизнь героев вне повествования?- дружелюбно протягиваю ладонь и улыбаюсь.- Пойдём! Они нас не увидят. Это никак не изменит сюжет!
Вот и славно...
Дом «Мифических существ». Мы стоим напротив и наблюдаем опадающую штукатурку. Открываю скрипящую дверь и приглашаю читателя внутрь. Наступая на чистый чёрствый ковёр, мы совсем не оставляем следов. Мы словно под инвизом, как Леон. Мы словно тень Тары... Ведь на диване в гостиной сидит влюблённая парочка, что даже не смотрит на нас. Они так увлечены друг другом... Поко не играет все время на куатро. Да, это его любимое хобби, любимая работа и увлечение. Но многие видят в нем магического лекаря. Многие им пользуются по своей нужде. Но Эмз... Эмз это не нужно. Ей не нужно исцеление. Ей нужен его довольный взгляд. Хотя... Она сложная, и порой его улыбка достаёт девушку.
Пожалуй, Поко - это единственный персонаж без грехов, с безграничной добротой и заботой. Ему ничего не нужно в ответ. Обычной улыбки здорового человека - более чем достаточно.
Мы глядим на существ. Девушка берётся длинными тонкими пальцами за рукав пиджака скелета и дует на него, стряхивая грязь.
-Ты ходишь в этом с начала своих дней после жизни?- спрашивает она.
-Ага!- кивает быстро парень.- Пора бы мне найти новый КОСТЬ-юм!
Девушка опускает взгляд на низкого скелетика и изгибает бровь. А затем она осознаёт и глубоко вдыхает.
-Только не говори, что это...- шепчет она, выставив перед собой ладони.
Но Поко уже улыбается во все зубы и достаёт из внутреннего кармана маленькую книжку под названием «Сборник каламбуров для скелетов». Открыв наугад страницу, он прокашлялся и начинал громко читать:
-Почему скелет молчит?
Эмз закатывает глаза, скрещивает руки на груди и нехотя отвечает:
-Потому что он задолбался каждый день слушать дурацкие каламбуры.
-Потому что он держит ЯЗЫК ЗА ЗУБАМИ!- воскликивает Поко и начинает смеяться.
Эмз вздыхает от безысходности. А желтоватый паренёк вскакивает, подбегает к ней и спрашивает:
-Если скелет работает?..- делает небольшую паузу.- То работает до МОЗГА КОСТЕЙ!!!- и, чуть ли не хрюкая, начинает пискляво хохотать.
Отдышавшись, скелет перелистывает страничку и зачитывает:
-Чем рисует скелет?
Эмз откидывается на спинку дивана и, простонав, отвечает:
-Красками... Не знаю, гуашью там... Акварелью...
Перечисляет она, но Поко хихикает.
-Неправильно!- он подглядывает в книгу, а затем голосит.- Скелет рисует КИСТЬЮ!
-Так, отдай сюда!- выкрикивает девушка.
Она выхватила из костяных ручек потрепанную книжонку и, швырнув ее в дальний угол, умоляет.
-Давай поговорим о чём-то нормальном!
Поко задумывается, поправляет свою сомбреро и спокойно говорит:
-Может быть, мы построим крышу? Эта уже протекает местами.
Девушка удивляется. Неужели он успокоился? Ещё бы немного, и она бы сошла с ума от этих глупых шуток!
-Неплохая мысль! Из чего же нам ее сделать?- спрашивает она у паренька.
-Хм...- почесывает подбородок Поко.- Почему бы нам не положить новые доски и не покрыть их ЧЕРЕПицей?
Девушка все осознаёт и смотрит на единственный лучик света злющими глазами, в которых так и было написано чёрным по белому: «Я тебя сейчас убью!»
-Хорошо-Хорошо! Прости!- успокаивает ее скелет.- Я больше не буду!
-Слава всему святому!- воскликивает яростно Эмз и ставит руку в бок.
-Я тут понял... Что вся эта ситуация переполнена неловКОСТЬЮ!
Довольная улыбка. Ненавистный взгляд. Ещё более довольная улыбка. Ещё более ненавистный взгляд.
Мы с читателем делаем шаг назад, ведь Поко с ржущими визгами выбегает из дома, а за ним - мчится с криками Эмз.
-Я тебе щас все кости пересчитаю!
А скелет бежит, быстро ножками перебирает, звонко смеётся.
Из небольшой кухоньки доносится грохот посудой. Мы заглядываем внутрь: мощные пальцы Френка стараются ухватить вилку, но та, ввиду слишком маленького размера, падает на пол. Тогда монстр нагибается, протягивает ручищу под стол, чтобы поднять столовый прибор, и ему это удаётся. Однако, выпрямившись, он ударяется головой об стул. Деревянная мебель вся содрогнулась, и стоящая на нем миска с тестом упала прямиком на Джина. На его голове словно была пластмассовая каска, из которой вытекала сладкая масса. Френк поправил на своих бёдрах узкий, но уже растянутый фартук Эмз, взялся за миску с тестом и поднял ее кверху. Из глубокой тарелки выпал Джин, что с головокружительным бурчанием под нос, плюхнулся на пол и захохотал. А Френки с сожалением потрепал его по замаравшейся шапчонке.
-Неуклюжие монстры. Что с них взять?- спрашиваю я у читателя.- Разум есть, но нет способности разговора на человеческом. Пойдём-ка наверх!
Мы поднимаемся по скрипучим половицам, проходим по коридору и останавливаемся перед закрытой дверью.
-Пожалуйста...- шепчу я, прикрыв глаза.- Войди первым.
Читатель удивлённо взглядывает на меня, а затем на дверь.
-Биби ведь хотела смерти Мортиса? Я... Я боюсь, что так все и случилось.- смущенно перебираю пальцы на руках и виновато смотрю на читателя.- Я ведь знаю, как он хотел себя убить. Я не потерплю этого зрелища.
Читатель, как бы не был зол на вампира, кажется, проникся испугом, состраданием. Он осторожно отворяет дверь и проходит внутрь.
А я жду хоть кого-то знака. Но в сплошной темноте, вижу лишь замерший силуэт. «Что ж... Надо все объяснить...- думаю я про себя».
Не спеша захожу в темную комнату, почти полностью увешанную паутиной. Пауки, которых даже не спешат отсюда выселять, сплели себе домики по углам стен, на шкафах, на книгах - в общем, всюду. В комнате царит мрак и беспорядок. Осторожно переступаю через разрезанную веревку, валяющийся галстук, обхожу табуретку, стоящую по центру комнаты.
Встаю рядом с читателем и смотрю в ту же точку, что и он.
-Прости...- я медленно проскальзываю ладонью по его плечу.- Я не хотела тебя напугать... Снова...
Я широко улыбаюсь и строю глазки. Читатель ещё раз посмотрел на Мортиса, а затем на меня. Этот взгляд, эти нахмуренные брови - всё выражало недовольство: сколько раз я его обманывала? Увидев, как сдержанно, но яростно он сжимает пальцы в кулак, я тут же отхожу и убираю свою руку.
-Подожди, я могу все объяснить!- наигранно поднимаю руки вверх.- Подойти поближе! Посмотри на него!
Читатель подходит к Мортису, сидящему за столом, и оглядывает его. Нашего самовлюбленного парня совсем не узнать! Больше нет приглаженной назад челки. Его прическа похожа на гнездо для птиц, или же летучих мышей. Клочки волос торчали в разные стороны, длинная челка падала на глаза, прикрывая вместе с ними и темные мешки под глазами. Он тяжело вздохнул, когда услышал громкий хохот с улицы. Подойдя к окну и раздвинув в стороны темные шторы, он пустил в комнату лучи света. Тут же в воздух поднялись множество частичек пыли, которые попали в нос читателю. Он мило чихнул, а я пожелала ему крепкого здоровья, не отводя взгляд от парня. Его белоснежные клыки стали с желтым оттенком. На его длинной шее стал виден удушающий ранее синяк.
Читатель, что не проронил ещё ни одного слова, медленно прошёл к нему и, захотев словно потрогать шею парня, опомнился и убрал кисть. Заметив это, я взялась за его запястье и положила на шею вампира.
-Они не чувствуют наших прикосновений, не переживай.- сказала я, подав плечами, затем, убрав руки за спину, стала расхаживать по комнате.- Слова Биби и вправду заставили его задуматься о своём образе жизни. Осознав, насколько он никчёмный, насколько его позерство было ему же во вред, он захотел начать жизнь с чистого листа...- я стряхнула с табуретки песок от ботинок и села на неё, смотря на вас двоих.- Как видишь, его остановили. Увидела бы его Биби сейчас, наверное, влюбилась бы вновь. Ведь сейчас он копия Сэнди. Милый, скромный... Неуверенный в себе...
Мортис вновь сел за стол. Был он в грязноватой фиолетовой футболке и домашних коротких шортах.
-Порой человеку мало одной ошибки, чтобы измениться. Вот, погляди, сколько понадобилось проблем, чтобы он все осознал!- я подошла к читателю и показала пальцем на ноги вампира.- Смотри, какие смешные носочки!
Они были фиолетовые с рисунком чёрных летучих мышек. На улице все ещё слышался смех Поко, из-за чего Мортис схватился за волосы и положил голову на стол. Он раз и, возможно, навсегда закрылся в себе. Из-за своей сильной страсти и любви к постельным сценам, он потерял одну из самых лучших девушек в мире: добрая, храбрая, красивая Биби до сих пор не выходила из его головы.
Неожиданно с потолка падает летучая мышь и подлетает к парню. Он через боль улыбается, берет ее к себе на ладони и шепчет, совсем тихим хриплым голоском:
-Что, Биби, проголодалась?
Читатель, наблюдая за этим, позже смотрит на меня взглядом, подобным вопросу: «Почему они не могут быть вместе?»
-Потому что Биби не терпит предательства, обмана, лжи...- подыграв бровью, отвечаю я.
Мортис привлекает наше внимание своим поступком: парень пододвинул табурет, стоящий посреди комнаты, к стенке, встал на него на цыпочках и сорвал с паутины маленького чёрного паучка. Осмотрев его, вампир сжал малюсенькое тельце насекомого пальцами. Паучок выпустил наружу жидкость и поджал лапки. Кинув на стол тушку, Мортис с заботой ткнул носик летучей мышки прямо в паука.
-Ешь!- забавно сказал он.- Съешь этого Сэнди! Ну же, дава-а-ай!
-Крышей поехал. Идём к следующим!- заявила я, выходя из комнаты.
Читатель вышел, совсем не спеша. Словно не хотел покидать вампира. Только вот послышались крики девушки с первого этажа. Пройти мимо нам, конечно же, не удалось...
-Вы, кучка отбросов, ничерта нормально сделать не можете!- вопила с истерикой Эмз.- Нахрен на всю мощь-то ставить?!- продолжала орать, набирая в кастрюлю воду и выливая ее на горящую плиту.
Кухня мигом наполнилась тяжелым серым дымом. Читатель, зайдя внутрь, тут же стал кашлять. Подойдя, я помахала рукой, отгоняя от него дым. Постаралась говорить громко, чтобы он услышал меня, но звонкий голос Эмз больно уж перебивал...
-Итак... Что же насчёт Эмз?- начала было я, но...
-Что вы стали как истуканы?! Воды! Воды несите!!!
-У Эмз, конечно, сложный характер. Она тот ещё тиран... Всегда считает, что права. Что все должны ей подчиняться...
-Да нахрен ты молоко притащил?! Ай, хрен с тобой, давай сюда!
-Ну... И... Черт, мысль потеряла.- потёрла я виски.- Проехали. Эмз считает свои решения лучшими, помнишь, когда они Шелли в плен взяли? Это ведь под ее руководством случилось. Ну, думает она, что удержит ее в чердаке. Значит, удержит. Однако не получилось. И к Сэнди она относилась предвзято. Но понимаем мы, что девушка она и вправду умная. Она знает язык Френка, Джина. Она старается их спасти, ведя при этом себя самым что ни есть жестоким лидером. И они все всё ещё живы, всё ещё все вместе. Ведь даже в таком сердце, как у Эмз, есть любовь. Любовь, которую ей непривычно проявлять. Но без которой она не может...
Теперь в комнате пахло гарью, дымом, сожженым тестом и испарившимся молоком.
-Какие же вы всё-таки!..- опёрлась рукой об раковину рукой лидерша и злобно взглянула на двух монстров.
Френк и Джин стояли поодаль неё. Джин опустил голову вниз, сложил ручки и ждёт криков. Френк, точно также понурив взгляд, заметил, что шапочка его друга дымится. Он похлопал своей ладонью по фиолетовой макушке и потушил ее.
Глаза девушки тут же заблестели и открылись, выглядывая из-под нависшей челки. Она подошла к этим двоим и крепко их обняла.
-Балбесы мои...- прошептала она.- Давайте приготовим что-нибудь все вместе? Поко, сбегай-ка за Мортисом. Сидит там, уже которые сутки не выходит.
Скелетик сразу рванул по лестнице вверх, а Джин беззаботно запрыгал на месте и захлопал в ладоши.
А как они будут готовить, ведь плита сгорела, это уже не наша забота...
Мы вышли с читателем из дома мифических существ.
-Постой, не уходи...- прошептала я, останавливая читателя.
Мы прошли с ним на задний двор, где находилась одинокая скромная могила.
-Эх, Тара... Не заслужила ты такой участи...- еле слышно молвила, медленно подходя к выпирающей горстке песка.
Достав красный цветок, что так берегла для неё, я опустилась на колено и положила его на могилу.
-Ты погибла, не повидав мира. Тебе его только стал открывать Сэнди, как тут... Ох, Тара. Тебе стоило любить себя, несмотря ни на что. Но ты боялась промолвить и слово. Твоя болезнь, твоё заклятие сейчас перешло на Сэнди...- поднимаясь, говорила я с песком.- Кто знает, возможно, скоро ты с ним встретишься...- тихо хихикнула я.
Читатель безмолвно взглянул на меня, с небольшим испугом в глазах. Я легонько похлопала ему по плечу и повела за собой, ничего не объясняя...
Думаю, мы оба понимаем, к чему всё клонит...
Оставив интересное на потом, ненадолго мы с читателем заскочили в гости. Возле входа лежала огромная туша медведя. Читатель с огромной любовью потрепал его макушку. Мы зашли в дом. В нем был старческий декор. Пахло ароматическими свечами и деревом. Все сидели молча. Бо, расположившись на самодельной табуреточке, уступил место на диване двум девушкам: Ните и Джеки. Да, Джеки уже попыталась вернуть свою сестрицу, но у неё этого не получилось. Возвращаться в дом, где постепенно гниет труп Булла, ей не хотелось. Она зашла назад к нашим шаманам.
Джеки тяжело выдохнула и понурила голову, глядя на травяной чай в руках. Нита, сидящая рядом с ней, чесала свою голову ногой, как блохастая псина.
-Нита!- крикнул Бо.- Не уж то вшей подцепила?!
Джеки сразу же отодвинулась от неё на край дивана, глядя на девочку с недоумением.
Нита, увидев поведение девушки, смутилась и опечалилась.
-Мне неудобно. Все волосы запутались!- обиженно пробурчала она себе под нос.
-Нита, давай я тебя заплету?- медленно отставила чашку Джеки и посмотрела на девушку.- У вас есть расчёска, или вы?..- смущенно посмотрела она Бо.
-Разумеется! Мы не настолько отстали от мира!- слегка тронуто заявил Бо, но достал с полки «расческу» и протянул взрослой девушке.
Джеки с тихим: «Э-э-э...»- рассмотрела палку, к которой на скотч были прилеплены маленькие веточки.
Нита радостно села перед ней на пол и чуть ли не запрыгала на месте. Девушка воткнула что-то наподобие расчески в красно-алые волосы, попыталась их расчесать. Но как только встретился первый запутанный комок, палка сломалась пополам, да ещё и ветки застряли в волосах.
-Можно я лучше возьму вилку?- смущенно спросила Джеки, боясь показывать сломанную палку.
Нита, не выжидая соглашения отца, быстро сбегала за ней.
Было сложно, но Джеки смогла расчесать волосы, с которых так и сыпалась грязь, ветви, засохшие листочки. Она сняла со своих хвостиков резинки. Заплела две красные аккуратные косички, подвязав резиночками. Нита радостно ее поблагодарила и потрогала свои косы.
-Вау! Я теперь так похожа на Джесси!- завопила задорно она.
Джеки замолчала. Одному Богу известно, что сейчас происходило в ее душе. Она улыбнулась, но будто не с болью.
-Мне так не жарко! Пап, почему ты меня раньше так не заплетал?- весело спросила она у Бо.
Джеки еле слышно хихикнула, умиляясь с девочки.
-Можно Джеки будет жить с нами?- спросила она.
-Нита, не надо. Я просто пришла в гости!- сказала Джанкер, из-за чего ребёнок надул губки.
-Если хочет, то пускай. Я не против.- с улыбкой ответил Бо, посмотрев на Джеки, сразу смутившуюся.- Мы на охоту. Ты с нами?
На ее лицо упали темные волосы, которые прикрыли красные щеки. Бо откинул назад длинные серые волосы и, взяв в рот резинку от волос, стал собирать их в один пучок.
Джеки убрала локоны с глаз и, глядя на Бо, стоящего перед ней, задержала дыхание. Закрыв белые глаза, Бо опустил подбородок. Его сильные руки делают всего лишь хвостик, а кубики пресса так и соблазняли девушку. С таким мужчиной не сравнится никакой Булл!
-А тебе нравится мой папа?- хихикая, спросила Нита.
Джеки ещё больше покраснела и посмотрела на беззаботную девочку. Бо накинул на спину лук со стрелами и вовсе не строго, а с доброй улыбкой сказал:
-Дурачится. Не обращай внимания. Нита, возьми растяжку и пошли.
Наблюдая за их уходом, я взяла читателя за руку и повела за собой.
Через пару мгновений мы оказались перед зданием, уже знакомым нам зданием...
Читатель сразу вспомнил эти огромные стёкла с голубым оттенком, бежевые стены, скамейку, на которой сидел Булл... Да. Это был аэропорт. Мы стояли прямо на том месте, на котором Шелли, полная радости и надежды, обнимала мифических существ и делала с ними селфи.
Направляясь прямо к его дверям, я заметила: читатель замедлил шаг и опустил веки. Он устал от моей болтовни? Он жалеет, что прощается с персонажами? Он чего-то хочет? К сожалению, я никогда не смогу об этом узнать.
Придерживая пошарканную дверь, я пропустила его вперёд. Здесь было так светло, так радостно, так душно...
-Я не могу в это поверить!- воскликнула Макс, подпрыгнув и чуть ли не прокружившись в воздухе.
Я махнула в ее сторону головой и, подходя к ней, рассказывала читателю;
-Макс не верит в то, что Бит знаком с мистером Пи, но никогда его не видел. Для парня это тайный служащий, подделывающий паспорта. Да, Пи частенько этим подрабатывал. Однако, делая фальшивый паспорт Шелли, он отдал большинство заработанных денег ей, чтобы она смогла уехать. Вот такой вот он благородный. Он отец детей-пингвинят. Пи уже по природе обладает такими качествами, как серьезность, чуткость, доброта и любовь...
Мистер Пи все рассказал Макс. К ним подошёл Бит и сжато помахал рукой по направлению вниз.
Пингвин, поправив воротнички рубашки, прокашлялся и протянул крыло вверх.
-Как понимаю, это вы некий 8-Бит?- важно он спросил.
Бит от растерянности быстро покивал головой. А Пи все продолжал тянуть руку вверх в ожидании, что ее пожмут. Тут уже и спортсменка заметила, как от усталости начинает дрожать и затекать перьевая ручка. Она приблизилась к белоснежному уху парня и прошептала:
-Бит, он ждёт, пока ты пожмёшь ему руку...
Альбинос сразу очнулся и нервно захихикал.
-Ой, да, простите! Я не увидел вас! Ой, то есть увидел, но...- быстро стал тараторить он.
Выходить в общество, где столько любопытных глаз осматривают парня необычной внешности, оказалось для Бита пыткой. Он замолчал, протянул левую ладонь, затем резко ее убрал и протянул правую. Часто задышав, он настолько распереживался, что щеки его покраснели. Он опять выставил вперёд левую руку, правую, левую, правую!
Макс громко засмеялась с парня: он так быстро менял руки, что, казалось, будто он танцует.
Пи опустил крыло в конце концов и съязвил:
-Допустим, мы познакомились. Слыхал я ваш псевдоним. Говорят, вы лучший взломщик, хакер и программист Мексики. Удивительно, что вы такой неженка!- слегка со злобой выразился Пи, чем ещё больше заставил смутиться парня.
С висков Бита уже стекали жирные капельки пота. Он натянул на голову белый капюшон толстовки, чтобы скрыть своё застенчивое личико, ничего не ответив.
-Пап, но ты ведь тоже «неженка»!- вдруг послышался писклявый детский голосок.
Маленький пингвинёнок стал дергать низ пиджака взрослого папы-пингвина.
-Так, не мешай мне. Я занят!- Пи отмахнулся от своего дитя, как от брошенного щенка на улице.
-Па-а-ап...- стал опять вопить ребёнок.- Тетя азиатка дала мне печеньку. Но я не могу ее раскусить...
Тут уже и щеки Пингвина стали румяниться, как на холоде. Он взял детину за свободную руку и стал отводить его в сторону.
-Было приятно повидаться с вами, уважаемый 8-Бит!- крикнул он следом.
Макс вприпрыжку побежала к следующему члену команды, а Бит вяло и пристыженно пошёл за ней. И только мы с читателем могли увидеть картину, как, завернувший за угол Пи, взял из малюсенького крылышка печенюшку, кинул себе в клюв и, прожевав ее, будто мамочка-птица положил раскрошенную консистенцию в маленький голодный клювик.
Мы направились к Биби, болтающей с Вороном. Чёрная хищная человекоподобные птица рассказывала о своих планах насчёт Пи девушке. А та заикнулась о Сэнди.
-То есть ты реально стала встречаться с... ним?- с огромным недоверием спросил Кроу, покосившись на Сэнди.- Ладно возраст... Но ты посмотри на него!- он закрыл уши пингвинёнку, что прилип к его ноге, и очень тихо прошептал.- Он пиздецски странный!..
-Братан, оскорбляешь!- крикнула Биби, говоря с ним как в старые добрые времена, когда они были (и, возможно, все еще ими являются) лучшими корешами.- Ты его не знаешь! Он самое милое создание в этом мире!
Но Ворон пристально смотрел на Сэнди. Подросток сидел в самом дальнем углу рядом с вещами Биби. Он судорожно дергал ногой и с невероятной скоростью стукал ею по кафельному полу. Его красные глаза уставились в одну точку и почти не моргали. Будто он боялся закрыть глаза. Губы парня давно перестали быть гладкими и пышными. Все они покрылись корочками засохшей крови, которые он продолжал отгрызать. Он сжал пальцами одну из сумочек девушки и, казалось, что вот-вот ее проткнет ногтями...
-Он чем-то обеспокоен...- сказал Ворон, вновь отвращаясь к Биби.
-Да! Он пиз-где-ц... ки обеспокоен!- громко-громко выкрикнул по слогам пингвиненок.
Биби захихикала, закрывая ладонью рот. А Ворон шуганулся от яростного крика:
-Кроу, что я тебе говорил насчёт матов?!
Бывшие байкеры обернулись и увидели красного от злости Пи.
-Я же тебе не раз объяснял, что они те
ещё балбесы маленькие, орать везде будут слова эти!- подошел он к коллегам.
Биби постаралась их успокоить и проследила глазами, как тот ребятёнок убежал к своим братьям и сёстрам.
-И да, Кроу,- щёлкнув, девушка решила договорит незаконченную мысль,- Сэнди просто переживает насчёт того, что уезжает со мной. Это нормально!
-Нет, Биби... Это совсем не нормально...- потирая лоб, прошептала устало я.- Сэнди страдает. Он постепенно убивает себя изнутри, точнее, его убивают... Ты, Биби, вместе с Джесси просто закрываете на это глаза... Очень зря...
Сэнди выглядел таким, словно вот-вот расплачется, когда Биби подошла к нему и что-то стала рассказывать на радости.
Думаю, насчёт этой пары все ясно. Как и насчёт Кольта с Пайпер.
Но, если хочешь, то давай подойдём к ним, читатель!
И, совсем не спеша, мы с ним направились к блондинке, обходя разбросанные на полу сумки и чемоданы. Но атмосфера неловкости в воздухе заставила нас остановиться...
-Ну так...- протянул удивлённо Брок, оглядывая стоящего перед ним парня.- Это ты парень Макс?
-Как сказать...- смутился и до того Бит с розовыми остывающими щечками.- Она симпатичная. Но до отношений у нас ещё не дошло.
-И ты все равно едешь с ней?- изогнув бровь и опустив уголки губ, удивился парень.- Ты такой...- вновь осмотрел он юношу с ног до головы.
Он поразится его внешности, тут было все понятно.
-Какой?- скромно спросил Бит.
-Ну, слишком такой... Белый?- нервно хихикнул Брок, а затем сразу же ударил себя по лицу, принося извинения.
-Ха! А ты чёрный!- улыбнулся по-детски Бит.- Многие чёрные люди в играх гангстеры. Ты тоже типа расхаживал по Мексике с пистолетами и приспущенными штанами?- парень постарался показать какие-то крутые знаки руками, но это выглядело очень нелепо.
Брок рассмеялся, а, успокоившись, сказал:
-Нет, я обычный психолог. Но с огромной ракетницей я «расхаживал». И цепочка золотая у меня есть!- он показал на шее позолоченную букву «Б».
-Ва-а-ау! А расскажи ещё о себе!- попросил его Бит.
Почему Бит не смущался при общении с ним? Все просто. Брок спокойно реагировал на его вопросы, отвечал с улыбкой и был ему приятен.
Мы оставили их. Читатель, как я и обещала, направился к Пайпер, но услышав грубый девичий голосок, он замер. Это была Пенни, которая отпугнула от себя Би. Пиратка вела себя больно уж агрессивно. Грубила Макс и ее подруге. Но почему, ведь она казалась очень неуверенной? Потому что в нескольких от неё шагах сидела довольная Джесси. Джесси, которая когда забрала ее сердце и ушла вместе с ним. Она все ещё ее любит. Она готова была хоть сейчас ее простить, но Джесси даже не смотрела на неё. Пенни несчастна, как и многие здесь. Ей больно. Она защищает себя своей же грубостью от окружающего жестокого мира.
Хорошо, теперь точно можно подойти к Пай. Читатель так и поступил. Блондинка беседовала со своим телохранителем. Вдруг к ним подбежал тот самый пингвиненок, который когда залез под платье девушке, и выкрикнул Пайпер: «Ты пиздецке красивая! Я твой фанат» Кольт вместе с девушкой рассмеялись, а Пи, извиняясь перед ними, забрал и унёс на руках детя. Читатель ждал, когда же я начну рассказывать о ее судьбе. Но меня не было рядом. Он оглянулся и увидел меня чуть дальше.
-Ах, Шелли...- с завораживанием шептала я, проводя по смуглой щеке ладонью.- Ты моя любовь. Ты мое все. Так почему же ты была основной жертвой всех недуг? Почему ты, добрая, всегда готовая прийти на помощь и самопожертвование, стала главной сволочью, почему тебя пустили по кругу?
Читатель встал за мной и, похлопав по спине, попросил рассказать о многих других персонажах.
-Я бы вырвала твои волосы, я бы заперла тебя в своём подвале. Знаешь почему? Знаешь?!- я схватилась за ее голову, по моим щекам покатились слёзы, в душе появился тяжелый осадок.- Я хочу, чтобы кто-то тоже испытал похожую боль! Я хочу, чтобы кто-то страдал так же, как и я!- заорала я.
Будь я в их жизни, будь я реальным человеком в их истории, от Шелли бы не осталось и живого места. Я впилась когтями в ее волосы на макушке, но они всего лишь имитировали своё движение. Сейчас Шелли сидела беззаботно на диване и наблюдала за Броком с Битом, ее обнимала Джесси, рядом болтал ногами Леон. Читатель взял меня за руку и постарался оттащить назад. Но, не контролируя свои движения, я толкнула его. Он упал на пол и посмотрел на меня испуганными чёрными зрачками.
За стенами раздался оглушающий гул. Все персонажи спохватились за сумки и побежали к другому выходу. Это прилетел самолёт.
Читатель постарался схватиться с пола за Джесси, но низ ее футболочки даже не принял на себя его движения.
-Прости меня, читатель. Я причинила тебе немало боли. Ты ждёшь чуть ли не годами моих слов, но когда их слышишь, то плачешь, злишься... Так, может быть, вовсе не Шелли здесь самый несчастный персонаж?
Я помогла встать дорогому читателю. Аэропорт вмиг опустел. В огромном окне он смог увидеть, как яркие и мрачные личности с разноцветными волосами взбегали вверх по лестнице и проходили в небольшой белоснежный самолёт.
Подойдя вплотную к окну и приложив к стеклу ладони, он с печальными приподнятыми бровями провожал их взглядом.
-Шелли с ее семьей скоро будут в Испании, Биби в Японии, Макс, Пайпер - в Америке. Все летят по домам. А Джеки осталась здесь. Она сейчас в доме вместе с Бо и Нитой. Кто знает, может быть, и мускулистое тело Бо ей придётся по нраву. Мортис с мификами живут как раньше, только уже в мире и гармонии. Пошли. Здесь больше нечего ловить...- махнула рукой.
Я вышла из отеля и провернулась лицом к читателю.
-Спасибо. Спасибо, что всегда был со мной. Спасибо, что ждал, терпел меня. Надеюсь, моя история подаст тебе какой-то урок. Мы не в Мексике. Но мы с тобой живы. А пока мы живы, ты не должен стать ни одним из таких героев. В мире полно разных людей, но никогда, слышишь, никогда не будь легкомысленным, как Пайпер, не будь самолюбив, как Кольт... Грубости и ругательства из твоих уст не защищат тебя полностью от проблем, как считает Пенни. Но и излишняя наивность погубит, а наивна здесь Би. Не будь беззаботен, как Нита. Не будь холоден к близким людям, как Бо. Ты должен быть добр, как Поко, но для всего есть предел, я считаю. Взгляни на Брока. Он слишком мягок, но будь он намного решительней, Шелли бы не досталась ему (и ему ли) в таком ужасном виде. Помогай другим, но смотри, не причинит ли эта помощь ущерб тебе же самому? Леон сейчас слепой, да и помог он так себе... Если ты лидер, то не стань страшным тираном, подобно Эмз. Из-за этого могут пострадать люди, как пострадала в этой истории Тара. Насилием нельзя заставить мир кланяться у твоих ног, к чему придерживался Булл. Никогда не спеши делать о людях выводы, это может их ранить. Джеки думала, что Шелли убила ее мать, даже не разобравшись во всей ситуации. Не бойся быть собой, не бойся общаться, знакомиться, даже Бит уже работает над этим. Не переживай, не загоняйся. Из-за такого Макс стала той, кем мы ее видим. Вечно недовольна собой, вечно пытается везде успеть... Ты не можешь всегда и всем помогать. А коли станешь страстен, не переборщи с чувствами. Красивый, единственный в своём роде Мортис пошлостью загубил всю свою жизнь и жизнь Биби, которая закрывала на все глаза. И никогда... Никогда не спеши с выбором второй половинки... Любовь, которой так желала Шелли, погубила ее полностью. Люби и будь любим, несмотря на преграды. И самое главное... Джесси родилась оригиналом, она была милой девочкой, отзывчивой и доброй, но умрет копией, копией Шелли, безжалостной, холодной... Ни за что. Ни за что не повтори ее судьбы. Хотя... Мне ли решать, как тебе, читатель, стоит вести себя? Это ты. Это твоя жизнь. Просто будь собой и будь счастлив. Никогда не болей, как Сэнди, никогда не скрывай своих чувств, как мистер Пи...
Я ещё раз от всего сердца поблагодарила читателя за все.
-Знай, ты у меня самый лучший!- я крепко прижала его к себе.
Но всему приходит конец. Я отпускаю его и, махнув длинными волосами, стала уходить в долины Мексики.
-Подожди!- выкрикнул читатель впервые.
У него был всего лишь один, волнующий его душу вопрос.
-Неужели это конец?..- с небольшой досадой спросил он, перебирая руками.
Посмотрев на него через плечо, я хитро улыбнулась. Так ничего и не сказав, пожала плечами и, вернув дорогого человека в реальный мир, предоставила ему небольшой отрывок той же самой истории...
POV Шелли.
Бетонная веранда с деревянным ограждением. Прохладный ветерок и огромная мерцающая в небе луна. Мягкий гамак подо мной и тёплый пушистый плед на моих плечах. Ядрено зелёный газон, редкий гул от машин за забором. В соседнем дворе играет басистая музыка новых соседей. Слышатся их пьяные восклики, не видавшие жизни в пустынной жаркой Мексике. В моих изуродованных пальцах кружка с горячим растопленным шоколадом, покрытым сверху подтаявшими маршмеллоу. Никаких сигарет, никакого стресса. Моя семья крепко спит, не волнуясь за свои жизни. И это все новая жизнь. Жизнь в Испании.
Я вернулась на прошлую работу, где за моральный и физический ущерб мне выдали частный дом, а не маленькую квартирку в небоскребе. На уличном столике лежит мой новый телефон, по которому мы все вместе созваниваемся с Биби. Она вместе с Сэнди показывает нам шумное Токио. Необычный город, но Испания мне сердце ближе... Прошла неделя после нашего всех разлета. Меня все ещё волнуют все события, произошедшие в то время. По ночам мне сложно уснуть, поэтому я выхожу на улицу и любуюсь видом. Только вот на бассейн я смотреть не могу. Глубокое дно, залитое водой, приводит меня в ужас. Я все ещё боюсь воды. Джесси с Леоном в первую очередь плюхнулись в него. Кто знает, может быть, и я прыгну когда-то вместе с ними. Я вновь работаю проверяющим отелей, а Брок устроился психологом. Дети скоро пойдут в школу. Обычная прежняя жизнь. Мне так ее не хватало... Больше никаких проблем, никаких переживаний, никаких...
Мои раздумья перебила громкая мелодия на звонке. Экран телефона ярко засветился, там был видеозвонок. На контакте стояли улыбающиеся Биби с Сэнди.
Биби прекрасно знает наш часовой пояс, так что же ей приспичило в три часа ночи?
Я отставила кружку с шоколадом, села поудобнее и взяла телефон. Приняв звонок, направила камеру на себя. Даже не успела поздороваться, как по ту сторону послышался громкий крик:
-ШЕЛЛИ!!!
Затишье. Чертов интернет! Все размыто.
Я подняла руку вверх, соединение стало лучше.
-Биби? Биби, что случилось?!- крикнула я.
В экране телефона наконец-то появилась Биби. Ее нос был разбит и хлестал кровью. Под слезящимся глазом расположился тёмный фингал. Чёрная прилизанная чёлка была вся растрепанна, словно ей волосы драли. Она горько рыдала в динамик и время от времени прижимала к груди телефон, закрывая обзор.
Я подскочила с гамака и крикнула в трубку:
-Что случилось?! Биби, ответь мне!
Но в ответ я слышала лишь громкие стуки в дверь.
-Биби, успокойся, пожалуйста! Скажи мне, что...
-Сэнди!- послышался искаженный голос девушки.- Сэнди с ума сошёл!
И в этот же момент донёсся яростный приглушённый крик парня. Он обещал, что убьёт ее.
Но мои восклики сбежались все. Джесси, увидев искалеченную девушку, с ужасом в голосе ойкнула. Брок обнял меня и стал гладить по спине.
-Прошу, помоги мне!- плакала Биби, вытирая кровь с губ.- Он совсем меня не слушает!
-Биби, главное не паникуй!- приказал Брок.- Это всего лишь подросток, ты справишься!
-Он чертов демон!- закричала истошно девушка и перевернула камеру.
Дверь, похоже, в уборную комнату, вылетела из колеи, и в проходе показался Сэнди с летающими в руках предметами мебели. Под рыдающие крики девушки: «Нет, прошу! Сэнди, любимый, это же я!», парень с красными глазами отобрал у девушки телефон и швырнул в пол.
Звонок отклонён. Связи нет.
Я стою в полном шоке. Джесси плачет и зовет меня.
-Брок, живо пиши Биту!- кричу я и забегаю в дом.- Я поищу билеты на самолёт.
Я подбежала к ноутбуку. И пока он включался, зависла...
Почему? Почему именно сейчас?
Что произошло с Сэнди? Когда наступит покой?
...Когда же это всё закончится?..
Примечания:
Дорогой читатель, прости, что за столь долгий период времени я не смогла написать завораживающей главы. Это просто итог данного фф.
Надеюсь, что у всех вас все хорошо. Надеюсь, вы в очередной раз простите меня. Ладно защита проектов в школе... Но когда у тебя мало времени, да ещё и появилась вторая половинка, то ты стараешься все своё свободное время хоть как-то ей уделить. Может быть, кто-то поймёт меня и простит. А пока что могу сказать, что на этом все. Вроде бы у всех персонажей все хорошо. Вроде бы. Я старалась сделать хэппи энд, честно! Но что-то опять пошло не по плану... Хах. Всех вас очень люблю, поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками!❤️
Я готова все выслушать, и уже наяву ответить на волнующие вас вопросы :з