***
Стоило солнышку сесть за горизонт Оскар и Ежинка направились к своим домикам. Сегодня они предпочли лежать и смотреть на облачка, дабы отдохнуть от приключений, в которые постоянно попадают. Жизнь на острове невероятно интересная, но всем нам нужен отдых от такой бурной жизни. Самые интересные события ждали их впереди. - Спокойной ночи, Оскар, - открывши дверь своего домика сказала Ежинка. - И тебе, Ежинка, - он тоже открыл дверцу своего домика и зашёл. - Привет, Оскар! - радостно встретил его Пижамка. - Привет, Пижамка, - слоненок взял того на ручки и посадил его на кровать. - Как прошёл твой день? - поинтересовался Пижамка. - Он прошёл чудесно, как и всегда, - сняв с себя повседневную одежду он надел на себя Пижамку и улёгся в кровать. - Оскар, а что ты сегодня делал? - опять же поинтересовался Пижамка. - Сегодня мы с Ежинкой смотрели на облака. - Смотрели на облака? И что в них было интересного? - Они были похожи на разные предметы. - На какие такие предметы? - Ох, дай вспомнить... - Оскар начал перечислять, - На самолёт, щенка, яблоко, овечку, метлу, тарелку, НЛО, печеньку, птицу, ёлку, бантик, сковородку и Сьюзи... - он резко остановился и вспомнил о том, что случилось сегодня. Его сердечко начало биться чаще, а в животе, как будто бабочки запорхали. - Оскар! Тебе плохо? - начал волноваться Пижамка, ибо почувствовал смену сердцебиения Оскара. - А? Что? - слоник резко вернулся в реальный мир, - С чего ты взял? Со мной всё хорошо, не переживай, - успокоил он Пижамку. - Оскар. - Да? - Мне кажется, что все облака похожи на овечек. - Хах, может это действительно так. Спокойной ночи, Пижамка. - Спокойной ночи, Оскар.***
Утро ведьмы началось не с кофе. Её вечно хмурые брови были нахмурены ещё больше. Мордочка выражала недовольство, а зубы скрежетали от злобы. Руки были в замке, как бы всем своим видом показывая, что на мирные переговоры она не настроена. Это было особенно заметно по её беспорядку в комнате. Он, конечно, был всегда, но сейчас вокруг неё царил настоящий хаос. Однако это не помешало ей принять свою подругу ведьмочку. - Почему это чувство до сих пор не прошло?! Сьюзи в ярости ходила по своему домику. - Какое чувство? - попивая чая спросила Бэтси. - Это... Странное... Чувство! Я не могу описать его! - она недовольно уселась на диван. - Не можешь? Хм... - самая славная из ведьм задумалась, - Можешь хотя бы сказать, когда оно у тебя появилось? - Вчера, - включая телевизор ответила Сьюзи. - А можно конкретнее? Бэтси изогнула бровь. - Вчера, когда разрешила двум малявкам посмотреть на облака на моей траве... Ничего не беря в замен, - в конце добавила Сьюзи. - Ого, - удивилась Бэтси, - Это на тебя совсем не похоже. Кстати, кому ты разрешила? - Оскару и Ежинке, - ответила та. - Вы вроде друг друга терпеть не можете, - "Хотя тебя многие терпеть не могут", подумала про себя ведьма. - Видела бы ты взгляд Оскара... Я просто... Казалось, что он вот-вот расплачется, а мне это было ни к чему. - И в этот момент у тебя появилось это чувство? - Да, именно. Бэтси допила свой чай и уже просто смотрела на Сьюзи. Она догадывалась о каком чувстве говорит её подруга, но всё равно думала, что для неё этого чувства просто не существует и что она путает его с каким-нибудь другим чувством. Ведь это Сьюзи, она способна любить себя и только себя. - Чтож, я пойду, - ведьма встала из-за стола и направилась к выходу, - Ещё увидимся, пока. - Ага, давай, - розоволосая даже не посмотрела в её сторону.***
Прошла неделя с момента, как у Оскара и Сьюзи одновременно появились новые для них чувства. Бэтси всё рассуждала на счёт Сьюзи. Что же с ней такое случилось, что она так изменилась. Сначала она была уверена в том, что кто-то наложил на неё чары, но это могла быть только её ученица Ежинка, а она со своим другом никогда бы так не поступила. Мало ли, на что способна Сьюзи под действием таких чар. Что же касается третьей ведьмы, то у неё нет мотива. Оскар и Сьюзи не самая милая пара в её понимании. Оставалось самой всё выяснить. Лучшие друзья сидели в столовой совсем одни. Они пришли раньше всех, чтобы самыми первыми попробовать горячие блинчики с кленовым сиропом. Ежинка читала книгу, а Оскар думал о чём-то своём. Дочитав книгу девочка посмотрела на своего друга. Он был в таком состоянии уже несколько дней, она довольно сильно переживала, раньше у Оскара никогда такого не было. - Оскар, что-то случилось? - волнуясь спросила Ежинка. - Случилось? У кого? - вопросом на вопрос ответил Оскар. - У тебя, - она положила руку ему на плечо, - Ты в последнее время сам не свой. - Ох... Правда? - слоник опустил взгляд вниз. - Послушай, я переживаю за тебя. Уже все заметили, что ты поменялся. Ты ничего не замечаешь вокруг себя и вечно о чём-то думаешь. - Я и сам не знаю, что со мной происходит. Ежинка взяла его за оба плеча и повернула к себе. - Оскар, я твой лучший друг, - слоник поднял голову - Ты можешь сказать мне обсолютно всё. - Ежинка... - Что? - Я кажется, влюбился в Сьюзи. - Что? - с неменяющейся интонацией повторила девочка. - Я КАЖЕТСЯ, ВЛЮБИЛСЯ В СЬЮЗИ, - крикнул Оскар подумав, что его не услышали. - Не кричи! Я и с первого раза услышала. - Тогда почему опять спросила "что"? - Я просто не знала, что ответить. - А, понятно. - Вернёмся к теме. Как так получилось, что ты влюбился в неё? Вы же терпеть друг друга не можете. Оскар снова опустил свой взгляд вниз и начал вспомнить тот день, когда Сьюзи разрешила им поваляться на "её" траве, - Дай угадаю, - она убрала руки с его плеч, - Это случилось, когда она разрешила поваляться на "её траве", да? Оскар был поражён. Ежинка настолько хорошо его знала, что просто прочитала его мысли. Вот что значит, лучшие друзья. - Ежинка, ты просто читаешь меня, как раскрытую книгу! - воскликнул Оскар. - Я же твой лучший друг, - с улыбкой на лице сказала Ежинка. - Что вы тут делаете? - сзади ребят раздался знакомый голос. Они обернулись и увидели знакомую ведьму. - Ох, Бетси, это ты, - произнёс Оскар. - Мы пришли пораньше, чтобы попробовать горячие блинчики с кленовым сиропом, - ответила Ежинка на её вопрос. - Вот оно как, - она поглядела на обоих ребят, - Чтож, тогда оставлю вас наедине. - Бэтси, стой. Ежинка встала из-за стола. - Ты слышала... Наш разговор? - с серьёзным лицом она спросила ведьму. - Может и слышала, - ответила та. Оскар и Ежинка заметно напряглись. Несмотря на то, что Бэтси была не из тех, кто готов был сделать что-нибудь плохое, но всё равно, эту информацию никто не должен был узнать. - Расслабьтесь, ребята. Я никому не скажу, - она подошла к Ежинке и плавным движением посадила её обратно, - Тем более, что Сьюзи... Гхм... Неважно. - Что Сьюзи? Ежинка изогнула бровь, - Договаривай, Бэтси. - Ах, так уж и быть, ведьма села между ними, - Сьюзи тоже в тебя влюбилась, Оскар. - А? П-правда?! - он резко вскочил и начал широко улыбаться, - Бэтси, ты не шутишь? - Стало бы я шутить о таком, - она ласково улыбнулась. - Это конечно хорошая новость, но что мы теперь собираемся делать? - спросила Ежинка тоже улыбаясь. - А что надо делать? Оскар потупил взгляд. - Она имеет ввиду, что когда мы узнали, что ваши чувства взаимны надо решать, как дальше быть, - ответила Оскару Бэтси. - Да, именно. Нам надо свести вас со Сьюзи.. . Как бы это странно не звучало... Ежинка посмотрела на ведьму, - Да, Бэтси? - Думаю, что ты права. - Ох, спасибо! От всего сердца! - казалось, Оскар сейчас расплачется от счастья. - Поблагодаришь нас позже, а сейчас надо придумать план. - Верно мыслишь, Ежинка, - похвалила её Бэтси. Ежинка встала из-за стола и вернулась через пять минут с переносной доской для плана. - Ну, начнём пожалуй.