***
Когда я зашел в класс, Наруто уже был там. Пройдя к своей парте и я молча приготовился к уроку. Заметив меня, Наруто обернулся ко мне, но ничего не сказал. Он просто отвернулся обратно. В этот момент, я смог уловить испепеляющий взгляд Сакуры. Она просто прожигала Наруто взглядом. Да, именно его. — "Как ты посмел, блондинистая выскочка! Как ты вообще можешь быть рядом с Саске!? НЕПРОСТИТЕЛЬНО!" — возмущалась в мыслях Сакура, все пялясь на Наруто, которому, видимо, было абсолютно по барабану. — "Да, что с ним? Любой нормальный человек давно бы уже почувствовал этот пронзающий взгляд на себе, но Наруто спокоен как удав." — подумал я, сев за парту и вновь начал смотреть в окно, на то, как заходят в школу ученики. Помнится, я думал, что Наруто только в первый день будет на уроках мысленно повторять за учителем, но нет! Он все также пересказывает все сказанное учителем у себя в голове, но делает лишь одно исключение: он теперь не просто повторял, а анализировал и укорачивал информацию. Проще говоря... Образцовый ученик! Я пытался отвлечься и не слушать мысли Наруто, но прислушавшись к мыслям других, услышал лишь: — "Поскорее бы конец всех уроков..." — "Скучно. Сейчас усну..." — "Блин, опять что-то упустил! Не могу разобраться!.." — и тому подобное. По сравнению с их жалобами, слушать Наруто, хотя бы полезно. Прошло два урока, и наконец наступил обед. Все, как обычно, разошлись по своим делам. В столовую или кружок, но большая часть пошла все-таки обедать на улицу, хотя были и те, кто остались есть в классе. Наруто, как и в прошлый раз, ушел есть на улицу. Я решил найти его как и тогда, с помощью телепатии. Я знал, что он на улице, во дворе школы и поэтому прочесать территорию школы было просто. Услышав его мысли, я понял, что он опять под тем же деревом, под которым был вчера. Я вышел из класса, чем удивил наших одноклассников, ведь обычно я никуда не выхожу, а тут второй день подряд! Спустившись на первый этаж, к выходу на задний двор, я вновь подошел к автомату, но купил уже сок и всего один. Я снова подошел, незаметно для Наруто, с левой стороны, из-за дерева. В этот раз я его пугать не стал, но он явно не ожидал меня увидеть снова. — Наруто. — сказал я, лишь для того, чтобы привлечь его внимание. — Учиха? — удивленно ответил Наруто. — Ты чего здесь? — смотря на меня с удивлением, спросил он. — А что не так? — чуть возмущенно перевёл вопрос обратно, но на самом деле возмущен его вопросом не был, это была маска. — Д..да нет, ничего. — сказал нервничая блондин, пытаясь сгладить острые углы этой ситуации. Я не стал ничего говорить в ответ и просто сел рядом, с левой стороны от Наруто. Я открыл банку сока и отпил глоток. — Учиха, а почему ты не берешь с собой бенто или не обедаешь в столовой? — спросил Наруто, когда я уже отпил глоток сока. — А? — я уже хотел было разозлиться, вспоминая, зачем именно мне раньше задавали такой вопрос, но ответить правду я мог только себе. Обычно так начинал кто-то, лишь для того, чтобы начать беседу, но когда я не отвечал, к этому "собеседнику" подходили другие и они медленно удалялись своей кучкой, болтая у кого, что и как готовится. Но посмотрев на Наруто я увидел в его глазах любопытство, а в его мыслях прочитал: — "Я беспокоюсь..." — что меня удивило. С чего-то мне захотелось ответить честно, что я и сделал: — Я не хочу. Это привлекает много внимания. — холодно ответил я, после чего отвернулся от Наруто и отпил еще сока. — Вот оно что! — получив ответ на вопрос, воскликнул Наруто улыбаясь. Обычно люди используют данную возможность, когда им отвечают и развивают разговор, но не он! — "Простак." — подумал я, смотря на Наруто. Поняв, что разговор не продолжиться, я оперся спиной об ствол дерева, расслабляясь. Наруто в это же время мирно ел свой бенто. Сегодня его не убивала эта гнетущая тишина, теперь она мучила меня и даже мысли и разговоры других не отвлекали. — Наруто. — обратился я к блондину, чтобы начать разговор. — Да? — обратил он на меня внимание, но все также продолжая есть. — Наруто, а у тебя есть любимый? — вспомнив, что я слышал утром, решил спросить прямо в лоб. Видно это была плохая идея, так как Наруто подавился, начав судорожно откашливаться. Я испугавшись спохватился, чтобы помочь, но Наруто остановил меня рукой. — "Что? Как? Да еще и Саске спросил! Как он узнал!?" — метались, как рой пчел, мысли в голове Наруто. Почему-то его мысли, все также подталкивали думать, что его любимый с утра, был какой-то парень. — Что? — чуть улыбаясь уголками губ и отводя взгляд, стараясь смотреть куда угодно, но не на меня, переспросил Наруто еще чуть покашливая. — Есть у тебя любимчик? — я решил все же докопаться. Раз уж начал, то надо закончить. — "А так он домашних любимчиках! Облегчение-то какое!" — вздохнув с облегчением, подумал Наруто. Но я не подразумевал никаких домашних животных, я хочу добиться от тебя, о ком это ты думал с утра!? — Ну, у меня есть любимчик. Его Курама зовут. Он мой рыжий кот. — расслабившись начал говорить Наруто улыбаясь. — Он та еще бестия, а из-за переезда спит только со мной, хотя у него есть и своя лежанка. Я всегда кормлю его по утрам, а когда возвращаюсь из школы он мешает мне делать домашку... — болтал Наруто, но я его уже не слушал. — "Так Курама – это кот!? А я то думал, что Наруто нетрадиционной ориентации! Вот тупица!" — думал я и начал смеяться над всей этой ситуацией, вновь откинувшись на ствол дерева. Я кота за человека принял и Наруто ориентацию поменял! — Я еще ни разу не видел, как ты улыбаешься! — восхищенно сказал Наруто смотря на меня, что прекратило мой смех. Я действительно давно так искренне не смеялся, как с ним сейчас. — "Он так красив, когда улыбается." — услышал я в мыслях Наруто, когда повернулся к нему. Меня почему-то это смутило. — Скоро урок будет. — вновь став безэмоциональным, холодно сказал я. — Я пойду. — встав с места, я пошел ко входу в школу. — Но еще же есть время! — сказал Наруто мне в след. Я знал это, но мне нужно было уйти. — "Зачем я вообще пришел!? И какого я вообще смутился? Я же каждый день это слышу в мыслях девчонок! Рядом с Наруто все не так!" — думал я, направляясь в школу, сам того не замечая, как дошел до класса и сел за парту. Наруто пришел в класс за пару минут до звонка на урок. Я, оторвавшись от рассматривания деревьев за окном, проследил за действиями Наруто. Как он убрал бенто в сумку и приготовившись к следующему уроку, сел за парту. Почувствовав мой взгляд, Наруто обернулся и мы встретились взглядами, на что он только улыбнулся мне в ответ. Это нечто иное, по сравнению с утром, тогда он посмотрел на меня без какой-либо реакции, будто бы я был просто незнакомцем.***
После всех уроков, когда все уже собирали свои сумки, я услышал в мыслях Сакуры нечто ужасное: — "Сегодня я точно пойду домой вместе с Саске! От этого зависит мой имидж!" — она сидела за своей партой, даже не думая собираться, развернув голову на 180 градусов, прямо как сова, и прожигала меня хищным взглядом! От этого по спине побежали мурашки… — "Наруто уже ушел?" — подумал я и посмотрел на парту Наруто, который был моим единственным спасательным кругом в этой ситуации, но его уже не было. — "Блин!" — единственное, что я подумал последним, перед тем как свалить из класса. Мне нужно было успеть уйти до того, как Сакура меня поймает! Не знаю, благословение это богов или просто напросто везение, но я встретил Наруто у шкафчиков. Он уже переодел обувь и ставил школьную сменку в шкаф. — Наруто, тут это... — начал я подходя к Наруто, но как только я положил руку на его плечо, чтобы обратить на себя внимание, он резко скинул мою руку с плеча и испуганно отскочил от меня на два шага. — "Странно..." — подумал я, согнув бровь и смотря на, все еще стоящего в боевой стойке, Наруто. — Аха-ха... Учиха, это ты? Что так неожиданно, я аж испугался. — сказал он замявшись, но я не поверил, так как в мыслях в это время было: — "БоЛьНо... ТоШнО... ПрИкОсНоВеНиЕ..." — "Наруто точно необычный парень. Он что-то скрывает? Гаптофобия?*" — подумал я сложив руки на груди и внимательно всматриваясь в Наруто. — Учиха, ты что-то хотел? — отвлек меня Наруто. Я тут же вспомнил о том, что же я хотел и сказал: — Наруто, пошли вместе домой!? — подойдя ближе, со скрытой надеждой сказал я. — "Он предлагает пойти вместе?" — быстро мелькнуло в мыслях Наруто. — Мне нужно как-нибудь отвязаться от Сакуры. Поможешь? — уточнил ситуацию я. — А, ну да! Конечно! — он явно пытался скрыть разочарование. — "Это всего-лишь для того, чтобы отвязаться от Сакуры. Я морально убит. Хотя, на что я рассчитывал?" — услышал горькое самобичевание в мыслях Наруто я. — "Действительно, на что?" — высказался я мысленно ему в ответ на его мысли, уже переодевая сменную обувь. Когда я уже переодел и убрал обувь, то к шкафчикам вышла Сакура с противными ноющими криками: — Саске-кун, а пошли сегодня вместе до... — не сумела Сакура договорить, как встретила лишь наши с Наруто уходящие спины и ее энтузиазм медленно утих. — "Наруто... Это война!" — прорычала в мыслях Сакура, когда поняла, что я иду вместе с Наруто и это уже во второй раз. — "Прости, Наруто, что втянул тебя во все это!" — извинился я про себя, услышав мысли Сакуры. Наруто, конечно, еще не знает, но надеюсь до насилия не дойдет. Девушки страшны в гневе, а тем более Сакура! — "Прости меня еще раз!" — осознав весь масштаб проблемы, подумал я.***
Выйдя за ворота школы, Наруто остановился и спросил у меня: — Тебе в какую сторону? — я не продумывал ответ на такой вопрос, так что вспомнив примерную карту из мыслей Наруто сказал: — Направо. — коротко и ясно. — Ясно... — мне показалось или он разочаровался в таком исходе событий? Мы продолжили идти молча, но мысли никто не выключал. — "Плечо жжет! Хочется стереть... Терпи, Наруто, даже не касайся его. Не подавай виду..." — твердил в своих мыслях Наруто. Я посмотрел на Наруто. Он был так сосредоточен и серьезен, будто на экзамене сидит. Я посмотрел на руки и они тряслись, а точнее только левая. Помниться у него горело плечо, не поэтому ли рука трясется? Левое плечо, это то, к которому я прикоснулся в школе. Что-то действительно не так. Я продолжил слушать мысли Наруто. — "Таблетки в моей сумке, но я не могу их выпить пока Саске здесь! Я не смогу объяснить зачем они! Надо скорей домой, иначе я прямо здесь грохнусь..." — Наруто думал о страшных вещах, но что еще хуже, это то что он сильно побледнел, я бы даже сказал позеленел. Я начал бояться, что Наруто действительно потеряет сознание, как он мысленно и предполагал. Ему нужны какие-то таблетки, но почему-то он не может их при мне выпить. Тогда сыграем двойную игру! — Наруто, с тобой все хорошо? Ты побледнел. Тебе плохо? — сделаю вид, что беспокоюсь, хоть я и вправду беспокоюсь. — А? — отвлекся на меня Наруто. Мы остановились. — А, это. У меня живот что-то разболелся. — Может тебе таблетки какие-нибудь надо? — намекнем на таблетки. — "Это мой шанс!" — подумал Наруто. Как я и думал, он не упустит этот шанс и скроет какие именно нужны ему сейчас таблетки за таблетками от живота! Подыграем. — Ну, у меня есть таблетки кое-какие. — как по сценарию. Наруто начал шарить в своей сумке и достал какой-то пузырек с таблетками и бутылку с водой. Открыв пузырек, он достал две капсулы и закинул в рот, запивая все водой из бутылки. — "Мне так стыдно, что я его обманываю..." — с грустью подумал Наруто пока выпивал таблетки. Он осознает вину, так что я не могу считать его двуличным, тем более я уверен, что Наруто все расскажет, когда придет время. Пока Наруто пил таблетки, я успел заметить название этих таблеток. "Тодоседан". Я не знаю таких таблеток, так что лучше запомню их и спрошу потом у Итачи. Мне пришлось разыграть весь этот спектакль только из-за того, что боялся, что он грохнется. С ним так много проблем. — Эти таблетки от живота? — все еще играл я. — Да, теперь мне лучше. — сказал Наруто опять улыбаясь в своей обычной манере. Я посмотрел на его левую руку, она больше не дрожала, а сам Наруто не был похож на призрака. Мы спокойно, все также молча, дошли до дома Наруто. — Мне все. Я вот здесь живу. Учиха, тебе еще дальше? — остановившись у ворот своего дома, сказал Наруто. — "А в своих мыслях, он меня по имени зовет." — заметил я. Если я хочу срезать переулками, как хотел научить Наруто, то мне чуть дальше, так что ответ был очевиден. — Да. Пока. — сказал я и слабо помахав рукой, пошел дальше по дороге. Дошел я до дома быстро. Мы с Наруто живем поблизости. Не удивительно, что я услышал его мысли с утра, когда телепатия была в обычном режиме, на двести метров. Придя домой, я снял с себя обувь, верхнюю одежду и пошел на кухню. И на кухне тут же направился к кувшину с водой и налил себе в стакан. Всю дорогу я думал о том, какой же все-таки странный этот Наруто. Он прямолинейный балбес со своими тайнами, а еще я мало что могу вытащить из его головы. Но с этим его нельзя назвать поверхностным, такое ощущение, будто бы он сам блокирует свои мысли. Похоже, что нашелся человек, которого я не могу "прочесть" до конца. Пока я, будучи задумчивым насчет Наруто, потихоньку пил воду из стакана с закрытыми глазами, я ничего не замечал вокруг себя. Когда же я открыл глаза, то боковым зрением замечаю у своего левого плеча что-то черное. В этот момент у меня вырвалось столько эмоций, сколько я еще ни разу не проявлял. Я настолько сильно испугался этого что-то, что подавился водой и пролил немного из стакана прямо на себя. Отскочив от этого черного "нечто", с кашлем и отдышкой, я посмотрел, что именно это было. — Ты чего это? Ты же знал, что это я подошел. — непонимающе и удивленно, спросил Итачи. Этой тварью, что чуть не довела меня до инфаркта, оказался всего навсего мой собственный, старший брат!!! — Я просто задумался. — вздохнув с облегчением, ответил я. Будучи телепатом, меня мало, кто мог напугать, а тут! — О чем же? Да еще и настолько, что ничего не замечаешь и не обращаешь внимание на чужие мысли? — сказал серьезно Итачи. А ведь он прав, пока я был в своих мыслях, то не замечал других, как и в тот раз. — Да ни о чем таком конкретном. — спокойно в очередной раз ответил я, оттягивая сырой ворот пиджака. — Ты в последнее время странный какой-то. Я же все вижу, что-то тебя беспокоит, разве нет? — спросил брат. — Ничего подобного. — хотя Итачи, все же, от части был прав. — Кстати, до того как я уйду переодеваться, я хотел тебя кое о чем спросить. — начал я. — О чем же? — заинтересовался Итачи. Мы прошли в гостиную и сели на диван. Итачи сидел прямо, чуть повернувшись ко мне, а я же сидел полубоком, закинув одну ногу на диван, согнув ее в колене. — Ты же гений, да, Итачи? — начал я издалека, не сомневаясь, что так оно и есть. — Судя по моей статистике, я могу ответить на 98% вопросов на известные мне темы. — улыбаясь сказал Итачи. — Скажи, для чего таблетки "Тодоседан"? — спросил я конечно о таблетках, что Наруто побоялся пить при мне. — "Тодоседан" говоришь... — став серьезней, поддерживая рукой подбородок, повторил Итачи. — Это сильное успокоительное. Откуда ты о них узнал? — спросил брат меня. — Сначала расскажи о них. — не ответив на вопрос брата, потребовал я. — Как я и сказал, это сильное успокоительное. Они продаются только с направлением от врача и по рецепту... — Сколько их надо принимать за раз? — перебил я. — Одной вполне достаточно, чтобы стать спокойным как удав. — также серьезно ответил Итачи, не понимая моего интереса. — А если две? — вспомнив дозу, что выпил Наруто задумался я. — Дозу можно повысить, если одна уже не берет. Это может быть от очень сильного стресса. Но это насколько надо довести человека, что он столько пить будет? — как врач, говорил Итачи. — "Неужели Наруто так сильно переволновался, только из-за того, что я слегка коснулся его плеча?" — подумал я. — А теперь говори, откуда такой интерес к таблеткам? — хмурясь, серьёзным тоном задал брат мне вопрос, прямо в лоб. — Просто есть человек, который их пьет. — сказал из далека я. — Кто-то из твоей школы? — Как ты понял? — Ты почти нигде не появляешься, где ты мог еще встретить человека, который пьет "Тодоседан"? — уверенно сказал Итачи. — Ну да, так оно и есть. — не став больше отмахиваться, признался я. — Расскажешь кто это? — поинтересовался брат. — Не имеет значения. — отмахнулся я и встал с дивана. Я хотел уже пойти на выход из гостиной,забрать сумку, что оставил в коридоре и наконец уйти в комнату. Но не успел я отойти от дивана, как услышал от Итачи: — Если ты знаком с ним, то, если увидишь, как он пьет эти таблетки еще раз, не давай ему пить больше 3 таблеток. Не важно насколько будет силен стресс, доза превышающая больше 3 таблеток "Тодоседана" может привести к коме или даже убить. — тон был серьезным и слегка пугающим. — Я учту. — сказал я в ответ и направился на выход. — "Так как ты все-таки с ним познакомился?" — услышал я мысли Итачи, но не стал отвечать.***
Следующие два дня в школе прошли, как обычно. В классе мы с Наруто не общались, но обедали всегда мы вместе. Ну, как вместе, я просто прихожу к Наруто и сижу рядом с ним, под тем же самым деревом. Я пью сок или ем булку, пока Наруто ест бенто. Я заканчиваю с трапезой быстрее, поэтому по окончанию, я привык опираться спиной о ствол дерева и расслабляться, а если я задремлю ненадолго, то Наруто всегда меня разбудит, если что. Когда я рядом с Наруто мне становиться легче и я могу дать себе волю не беспокоится ни о чем, так как знаю, что от Наруто нет никакой угрозы. Почти как дома... В классе, во время уроков, Наруто все также продолжал анализировать слова учителей. Слушать мысли Наруто куда полезней, чем гул о усталости и невыносимости школы в мыслях других. Поэтому, я настраиваюсь на мысли Наруто уже автоматически на уроках и фоново слушаю их. Благодаря этому, я смог подтянуться по истории. Учитель всегда не очень внятно объясняет и я часто путался в датах и событиях истории, из-за чего учил целый урок заново дома. Но слушая мысли Наруто, что в голове из всех данных составлял что-то на подобии ленты времени и событий, я смог понять, что и когда. На перемене Наруто занимался своими делами. Сидел в телефоне, рисовал что-либо на черновике(в частности лисов), готовился к уроку, изучая материал заранее, ходил в библиотеку. В общем, он не замечал никого и ничего, а ведь в это время Сакура прям сжигала его взглядом и в ее мыслях проскальзывали не самые приятные мысли. Не умей я читать мысли, никогда бы не подумал, что она, да и вообще все девушки, могут быть столь жестоки. Сакура не теряла надежду показать Наруто, кто в классе королева, но у нее это не выходило. Также Сакура, чувствуя конкуренцию от Наруто, начала липнуть ко мне еще чаще. То она подходит к моей парте и строя из себя невинную овечку, пытается завести диалог, но я ей не отвечаю. В мыслях она сильно бесится, но продолжает попытки, пока не убедиться, что я ее игнорирую. То она пытается поймать меня, пока я собираюсь домой, но я все также ухожу домой с Наруто. Мы с ним ходим все тем же маршрутом. Доходим до его дома, а там и до моего не далеко. Если честно, то такой новый ритм жизни начинает мне нравится.