***
— Почти одиннадцать… Я же завтра не смогу встать. Господи, ну зачем ты сказал это в воскресенье вечером?! — - Альфа смотрит на экран блокировки, высматривая на нём спящего Сынмина и улыбающегося сына, делающего селфи. Лёгкая эйфория растекается по телу, сопровождаясь лёгким покалыванием на кончиках пальцев. Альфа улыбается и ставит телефон на блокировку, намереваясь чем-нибудь перекусить. Однако не успев открыть холодильник, Хёнджин подпрыгивает и хватается за сердце, опираясь корпусом на столешницу. — Какой… МАТЬ ТВОЮ, СУКЕ НАДО ЗВОНИТЬ МНЕ В ТАКОЙ ЧАС?! — Альфа в бешенстве поднимает телефон, даже не вчитываясь в имя контакта. — Ало, ты не спишь? — Юми? Ты чего не спишь? Уже не детское время, малыш. Что-то случилось? — Папочка… Он хочет любить другого дядю? — С чего ты взял, малыш? Тебе папочка так сказал? — Я слышал как он сказал это дедушке. Отец, вы с папой не любите друг друга? А Хёнджин не знает, что ему нужно ответить. Он со своими чувствами разобраться не может, имеет ли он право лгать сыну? — Отец? Ты меня слышишь? — Голос ребёнка такой жалобный, кажется, что он вот-вот заплачет. Это неумолимо давит на сердце отца. — Да, я слышу. У нас с твоим папой сейчас сложные отношения. Мы пытаемся разобраться. Но к какому бы выбору мы не пришли, знай… Мы оба очень тебя любим и ни за что не бросим. Я обещаю. На той стороне телефона слышны тихие всхлипы, а затем, словно после небольшого разгона Юмин начинает плакать навзрыд и сбрасывает трубку. — Н-да… Лучше бы я не взял трубку. Вот и наступила моя чёрная полоса жизни.***
— Сыночек! Что случилось? Страшный сон? — Ким присаживается на кровать, на которой сегодня ночует сын. И пытается разглядеть заплаканные глазки. — Позови дедушку, пожалуйста — Юмин заворачивается сильнее в одеяло и вытирает слезинки. Омега пару раз зовёт папу и обнимает ком из одеяла. — Расскажи мне. Что не так? — Вы с отцом не любите друг друга? Может и меня вы тоже не любите? — Тон ребёнка серьёзен. Даже слегка проглядывает агрессия. Господин Ким не заставляет себя долго ждать, входит без стука, прерывая монолог внука. — Сынмин? Ты звал? — Деда, это я звал — малыш вылазит из-под объятий родителя и залезает на руки своего дедушки. — Можно я сегодня посплю с тобой? — Конечно, я всегда тебе рад — Старший омега лишь покрепче прижимает к себе внука и поглаживает его по голове — Тогда мы пойдём, спокойной ночи, Минн~и — Юмин крепче обнимает дедушку, тихонько всхлипывая. — И вам тоже… — Сынмин ложится в постель, что изначально предназначалась сыну в полнейшем непонимании. Что он успел сделать не так? Что имел ввиду Юмин, в этом:"и меня не любите". Сын даже «спокойной ночи» ему не пожелал. — Ай, что это? — Спиной омега упирается во что-то. — Телефон? Он что играл в какие-то игрушки и теперь ему снятся дурацкие сны? — Однако омега повезло. Не заблокирован. Телефонная книжка… Контакт «Отец❤️» — Так это его рук дело…***
Утро альфы не задалось от слова «совсем». Хорошо хоть смог взять отгул, выпросил после трёх пропущенных от начальства, и его за это не сожгли на костре. — Ужасное утро, ужасного дня. Почему я вчера не сдох? Голова трещит, кажется, это из-за слёз— Разговор с зеркалом прервала череда звуков, исходящих от звонка входной двери. — Да иду я, иду, харе звонить. Человек за дверью явно не собирался останавливаться, что явно не шло на пользу раскалывающейся голове Хвана. — Сынмин? Ты чего тут делаешь? — Резкое жжение в области щеки отрезвляет и одновременно с этим заставляет злиться — Что ты творишь?! — А что творишь ты? Что ты вчера сказал Юмину? Почему он обижается на меня? — Ах я? Да ты сначала у него бы узнал. Зачем врываешься ко мне с утра пораньше с пощёчинами? — За что ты меня так ненавидишь? Ещё и сына пытаешься отобрать. Ты сам ушёл, я тебя не заставлял. Так зачем ты и сына против меня наставляешь? — Это не я. Он услышал вчера твой разговор с господином Кимом. И звонил мне, спрашивая:» Любишь ли ты меня?» Я лишь не хотел ему лгать и сказал, что у нас все сложно. Сынмин выслушивает почти бывшего мужа. Не перебивает. И тут же сожалеет. Раньше он никогда не шел на поводу у эмоций. Но тут видимо не сдержался. — Прости. Прости за удар — Ким кланяется и убегает по лестнице вниз. — И что это сейчас было? — Хван трёт щёку и выходит на лестничную площадку, всматриваясь на мелькающего омегу.***
— Дедушка, думаю, что я не ошибся тогда. — Н-да, им точно не всё равно. Ну что? Продолжаем нашу миссию? — Да! Пожилой омега и маленький альфа дают друг другу пять и садятся продумывать дальнейший план. Ведь так просто, по дуновению ветерка, ничего не случается, нужно действовать.***
— Матерь божья, кто это у нас? Неужели САМ Ким Сынмин пожаловал? Ликси, ты глянь, может у меня глюки? — Джисон, заткнись, ему кажется и без тебя херово — Феликс присаживается на диван, закидывая ногу на ногу, и кидает обеспокоенный взгляд на подошедшего Кима. — Ты же сказал, что на сегодняшние посиделки не придёшь, тебе же было лень, что изменилось? — Не бузите… Пришёл же — Сынмин садится в кресло напротив Феликс и Джисона, запускает руки в волосы и пытается не расплакаться. — Давай рассказывай. Что Хван успел сделать за… 47 часов с твоей последней истерики? — Давайте позже, мне бы самому разобраться. Вряд-ли у вас будут дельные советы. Вы не попадали в такие ситуации… Простите, что я снова пришёл портить атмосферу. Просто, хотелось вас увидеть. — Стоять бояться, раз уж ты сюда уже пришёл, то уж прости, но поздно пить «боржоми», рассказывай… Может мы что-то подскажем, ведь со стороны ваши с Хваном отношения не выглядят так, будто всё… Искра потухла, словно тот кактус, который Джисон купил, а через неделю оплакивал его смерть. — Господин Со, я только что начал уважать вас больше, чем до этого. Ибо ну тут по фактам разъебал, так что, Сынмин~и, будь добр, объяснись. Но про кактус было лишнее. Две пары глаз начали прожигать в Сынмине дыру, дожидаясь хотя бы пары слов от омеги. Но тот лишь смотрел на свои кеды, пытаясь сформулировать свои мысли и объединить во что-то связное. — В общем и целом… Я хочу попробовать… Начать ближе общаться с Эндрю, но видимо Юмин не совсем одобряет это. Вчера вот скандал на эту тему закатил. — Ты серьёзно? Попробуй поговорить с Юми или вот познакомь его с Эндрю. Если даже после этого не сработает, то тут надо будет подключать Хвана. Попробуйте собраться вместе и ВМЕСТЕ, Сынмин, обсудить эту тему, объясните, мол:"не мы такие, жизнь такая, нам с твоим батей не по пути» — На одном дыхании выпалил Феликс, на что Джисон лишь поддерживающе кивнул. — Ладно, хорошо, я попробую. Но если все пойдёт по пизде, то я выебу вам обоим все мозги. — Ты и так стабильно это делаешь. — - Сказал Джисон, за что получил по затылку от Кима и разрывающегося от смеха Ликса.***
— Хёнджин? Привет, можешь забрать Юми сегодня к себе? - Сынмину очень неловко, после инцидента с пощёчиной, но делать нечего, Юмин ждёт отца. — Это из-за того парня, да? - В голосе Хвана явная нотка агрессии, будто момент, и он будет готов перегрызть глотку, только вот Сынмин не может понять кому именно. — Ну не пойду же я на первое свидание с маленьким ребёнком, когда его есть с кем оставить, тем более — родной отец. — Через сколько забирать? - Спросил Хван, удержав небольшую паузу — Ну… Сейчас? — Ладно, буду через 20 минут***
— Юми, подойди, пожалуйста — Омега открывает дверь гостю и пытается крикнуть так, чтобы сын услышал. — Здравствуйте — Маленький альфа прячется за спиной папы, впервые видя перед собой стоящего напротив мужчину. — Здравствуйте, ребёнок, я Эндрю, а твоё имя какой? — Иностранец старается как-то настроить контакт с сыном омеги, что ему понравился. Поэтому сразу после самопрезентации протягивает малышу руку. — Хван Юмин — Маленький альфа выглядывает и пожимает руку, после сразу обратно забегает. — Что ж приятно— — Звонок в дверь покрывает монолог Эндрю. Сынмин тут же среагировал, и извинившись прошёл в коридор, открывая входную дверь. — Фух, извини, что задержался, пробки. — - Тут же из зала выбегает альфочка, крича на всю квартиру. — Отец! Ты пришёл! Мы с папой тебя весь день ждали! — Хёнджин поднимает на руки сына, пока тот активно жестикулирует и сразу тянется за объятиями. — Сыночек мой, ты даже представить не можешь, как же сильно отец скучал по тебе. — Хван как можно крепче прижимает сына к себе, игнорируя буквально весь мир, желая лишь насладиться этим моментом, коих в последнее время становится все меньше и меньше. — Ну что? Ты собрал вещи? — Да! Пап, принеси мне рюкзачок, пожалуйста. Он в моей комнате. Сердце омеги сейчас так сильно бьётся. И он даже понять не может, из-за ревности сына к Хёнджину? Или же от счастья видеть их такими счастливыми рядом друг с другом...***
Чат "семейные психологи и Сынмин" От: Хани Рассказывай, как всё прошло? От: Ликс Точняк... Спасибо, что напомнил, Джисон.От: Минни
Произошёл один полный пиздец. Кажется, я стал сталкером...
От: Ликс Подожди, я не врубаюсь, в каком смысле сталкер? Чей?От: Минни Итак, в двух словах, когда я ужинал с Эндрю, в окне я увидел Юмина. Я такой типа:" Чё за хрень, Хван живёт за три пизды отсюда. А потом, перевожу взгляд чуть назад и вижу Хвана с каким-то омегой. В общем, я извинился перед Эндрю и попиздовал за ними, ну это я так, чтобы за сыном приглядеть
Чат:"Хёнмины заебали" От: Чанбин АХХАХАХАХА, название подходящее. Полчаса назад Хёнджин в трубку ныл. От: Минхо Э, не тебе одному досталось, весь мозг прожрал. От: Чан Хах, слава богу, я не взял трубку. Хотя нет, не слава богу, у меня тут Чонин разболелся. Я бы лучше послушал нытьё Хвана, чем болеющего Чонина.От: Феликс Итак, мы тут с Джисоном посидели, подумали. И пришли к выводу, что походу они все ещё любят. Хотя Хёнджин может и в меньшей степени. И нам надо как-то им помочь. Есть идеи?