Прошлым вечером
— Инк, стой! — но он уже не слышал. Как можно скорее встав с земли, я пошёл его искать. Куда же он убежал? Я искал его почти до поздней ночи. Но так и не нашёл. Он толкнул меня, чем задержал. Поэтому я не смог проследить, куда именно он убежал. Что ж, уже довольно поздно. Наверное, я несколько часов бегал и спрашивал у прохожих, не видели ли они Инка. И что теперь? Может, он убежал домой? Не факт, но стоит проверить. Я вернулся домой. На первом этаже уже никого не было. Ни Гено, ни той женщины, ни Инка. Тяжело вздохнув, я поднялся на свой этаж, предварительно осматриваясь в темноте. Дошёл до двери я очень быстро. И также быстро открыл дверь и зашёл внутрь. — Инк?.. — в ответ лишь тишина. Я включил свет. Ничего не изменилось с самого утра. Картин новых нет, как и самого художника. Где же он может быть? Внезапно я вспомнил, что хотел сегодня купить продукты, чтобы было что есть. Ладно, можно и завтра. Зайдя на кухню, я помыл руки и начал готовить себе поесть. Открыв холодильник, я заприметил коробку яиц и немного бекона. Надеюсь, Инк не сильно расстроится. Взяв сковороду, я начал готовить себе еду. А позже и какао. И вот, теперь я сижу и ем свой ужин, попивая в то же время душистое какао. На самом деле, рецепт идеального какао не так сложен. Включаешь плиту. Ставишь небольшую ёмкость, и наливаешь туда молоко. Когда оно нагреется, добавляешь какао-порошок. Я добавляю две чайные ложки. И мешаешь, пока не закипит. После переливаешь в бокал. А дальше добавляешь всё, что тебе нравится. Обычно я кладу две ложки корицы и немного имбиря с мускатным орехом. По вкусу можно добавить сахар, но мне и так его хватает. Потом заливаешь всё это горячим молоком, именно горячим, но не кипящим. И получается очень вкусная пряность. Вернее, пряность запахов. После того, как я поел и помыл посуду, я продолжил сидеть на кухне, в ожидании художника. Прошёл не один час. Какао уже выпито. Шоколад я доел. А Инка нет. Чёрт. Я так с ума сойду. Нужно пойти прилечь. Я ушёл с кухни и пошёл к кровати. Ага, сейчас 23:13. Можно немного полежать. Главное не заснуть. Я прилёг на кровать и прикрыл глазницы. Всего пару минут.***
Да. Теперь вспомнил. Вот что называется прикрыть глазницы. Нужно быть аккуратным с этим. Итак, время. 8:40. О, чёрт. Через 20 минут на работу! Интересно, я успею? Я быстро встал, умылся, оделся, выпил чая, так как не было времени попивать какао, после вышел из дома. Инк так и не пришёл ночью. Если он не придёт сегодня, нужно будет сообщить о пропаже. Я не на шутку уже переживаю. Как увижу этого придурка, всю рожу ему набью. В этом я уверен. Спустившись на первый этаж, я вновь не застал Гено. Интересно, где он может быть? Только не говорите, что он тоже пропал? О, чёрт.***
Уже 9:10. Я вхожу в кафе. Надеюсь, меня не сильно отругают. — Эррор! — Рен снова побежала ко мне. В этот раз, она остановилась и не стала обнимать. — Привет, Рен. — А где Инк? Мы думали, что он с тобой придёт, — сказал, подошедший к нам Див. — А, Инк. Он, э, немного приболел. Да. Сегодня не сможет. — Эррор, об этом нужно предупреждать заранее, — сказал Джей, подходя ко мне, — передай ему, чтобы сообщал сразу. — Э, ладно. Хорошо. — А теперь прошу, идите работать, — после этого Джей ушёл в свой кабинет. Мы разошлись и стали работать. И вот, уже 14:16. Я работал, как вдруг услышал голос. — Ребят, подойдите сюда. Джей нас всех собрал. Что-то случилось? Надеюсь, ничего плохого. — У меня новости. В связи с тем, что мне нужно уехать на несколько дней, завтра, то есть, в пятницу, вы отдыхаете. Также, как и в субботу и воскресенье. На работу выйдете в понедельник. Я надеюсь, помните график? — Да. — Отлично. А теперь подойдите, я раздам зарплату. Потом можете идти. И вот, мы получили деньги и три дня выходного. Вот так повезло. — Эррор, вы же с Инком живёте. Передайте ему его деньги. Могу рассчитывать на вас? — Конечно. Я передам. — Отлично. Прекрасно. Выходные и деньги, которые я почему-то тоже получил. Но да ладно. Впереди выходные, значит я свободен. Я попрощался со всеми и ушел. Теперь у меня есть возможность купить еды. Когда я зашел в мини-маркет, мои глаза просто разбежались. Но нужно купить самое необходимое. Итак, я проходил около часа по магазину. Что же я взял? Конечно же молоко и какао, так как у меня уже было всё выпито. Я же мало брал. Имбирь, корица, мускатный орех — ингредиенты для моего столь любимого напитка. Немного макарон и картофеля, а также колбасы и сосисок. Опять же шоколад и зефир. Так как зефир я вчера слопал, чего не помнил. Ну и коробку яиц и бекон. Чтоб Инк не орал на меня. Расплатившись на кассе, я уже топал домой. Прошла только половина дня, а я уже немало устал. Ну да, бегать ночью и искать этого придурка довольно утомляет. Сейчас же я шёл через тот же прекрасный парк. У меня 3 дня лета и 3 выходных в запасе, это ли не счастье? Проходя мимо кустов, я заметил там шевеление. Осторожно вернувшись назад, стал наблюдать за происходящим. Объектом данного шевеления кустов, являлся милый пушистик. Небольшой, трехцветный кот сидел в засаде. Хищник прижался к земле, и вёл себя максимально тихо. Иногда посматривал по сторонам, потом немного приближался к добыче. Собственно, его «добыча» ходила рядом с голубями. Те очень увлеченно искали в земле червячков и другую еду. Ворона же преспокойно прыгала совсем рядом с ними, не думая о том, что на неё уже был нацелен глаз. И тут движение возобновилось. Кот, подобравшись достаточно близко, тут же прыгнул на ворону. Что ж, видимо сегодня не его день. Ворона уже улетела, напугав при этом голубей, которые, в свою очередь, тоже разлетелись, оставив кота ни с чем. Ну, я думаю, Инк не будет против, если я покормлю кота? Не будет. Я подозвал кота, и стал доставать из пакета упаковку бекона. Кот же, услышав шум, метнулся ко мне. Пока я пытался вскрыть упаковку без помощи ножа или ножниц, то уже услышал кучу «мяу», которые только существуют. Наконец открыв упаковку, я почуял запах бекона, что заставил меня облизнуться. Вытащив пару кусочков, я положил их рядом с кустами, у дороги. Кот, увидев еду, метнулся к ней, жадно поедая. Я любовался тем, как этот худенький комочек немного подрагивал и постоянно озирался по сторонам. Закончив с едой, он начал облизываться и смотреть мне прямо в глаза. Его янтарно-желтые глаза сверкали на солнце. Поиграв в «гляделки» пару минут, послышался какой-то шум, и кот убежал. А я пошёл домой.***
Вот я и здесь. Мой любимый дом. Серое и унылое здание. Как обычно. Я зашёл, и первое, что я увидел, был Гено. Нужно поговорить с ним. Когда мы говорили последний раз? Вроде, в самый первый день моего проживания здесь? Точно, понедельник, 3 дня назад плюс сегодняшний 4. Вернее, его половина. Но не суть. На стене, позади Гено, висели часы, которые показывали 16:47. Подойдя к столу регистрации, я заговорил с Гено. — Здравствуйте, Гено. — О, Эррор. Давно не видел тебя. Как ты? — Я неплохо. Устроился в кафе и уже получил зарплату. Плюс, начальник куда-то уехал, так что у меня ещё и выходные 3 дня. А вы как? — Не нужно этих формальностей. Просто на «ты». — Л-ладно. Чем ты занимался эти дни? — Ну. Взял себе небольшой отгул. Съездил в одно место. Купил цветы и поехал к родителям. — И как они? Он замялся. Аккуратно выдохнув, он сказал очень тихо: — Так же, как и всегда — спокойно лежат в земле. — Оу, прости. Я не хотел давить на больное. — Всё в порядке. Мне лишь жаль, что я не смог присутствовать на похоронах. — А почему? Ты имел полное право там быть. — Мог. И могу. Но если бы я туда пришёл, меня бы нашли. А это бы отразилось не только на мне, но и на оставшейся семье. — Так, их убили? — Да. Роза Мироздания. Видимо, поэтому ты здесь, да? — Значит, не только моих родителей? — Поверь. Они убивают намного больше, чем ты можешь себе представить. Для них убийство — дело обыденное. Их не поймают. Они не оставляют отпечатков. Делают, что хотят. Как я их ненавижу. — Боюсь представить, сколько они убили в прошлых веках. — Представь, не меньше. — Но я всё равно их не понимаю. Они появились в 18 веке. Начали собирать своих приспешников и наследников семейств. Делали то, что хотели и получали деньги. Потом распались. Теперь снова объявились… Как они вообще появились? Почему именно сейчас? Почему они вообще распались? Почему убили моих родителей? — Я не знаю. А если бы и знал, всё равно не сказал. Но помни, кем были твои родители. Они далеко не малое звено в обществе. Наверняка были важные бумаги, что помогли бы этим… Кем бы они не были. — Да. Знаю. Просто… — Не говори. Я понимаю. Я вздохнул. Гено сел за ноутбук и начал работать. Я же немного постоял. Хотел спросить у него, но не знал, стоит ли? — Кстати, Рипер пришёл. Он у твоего номера стоит. Не знаю, что случилось. — А почему он пришёл? — Он звонил Инку, но тот, как обычно, трубку не брал. Он пришёл сюда. Я сказал, что меня не было несколько дней, так что про Инка я не знаю. Через какое-то время, как он ушёл к нему, вернулся снова. Сказал, что в квартире никого. И стал беспокоиться. Я ответил, чтобы он подождал тебя. — Я… Не видел его со вчерашнего вечера. Он… Убежал, и я не смог его найти. — Ох… Я надеюсь, что с ним всё в порядке. Во всяком случае, поговори с Рипером. — Гено, если ты… — Я скажу. Не переживай и иди к Риперу. Бедняга места себе не находит. Я попрощался с Гено и поднялся на свой этаж. Обычные стены. Обычные коридоры. Ничего нового, за исключением темной фигуры, что обеспокоенно двигалась. Подойдя ближе, я заметил Рипера, который беспокойно ходил возле двери и посматривал на время. Заметив меня, он прекратил эти хождения и остановился. Я подошёл к нему. — Эррор, ты мне сейчас и нужен. Очень срочно. — Рипер, успокойся. Объясни, что случилось? Он вздохнул и начал говорить: — Я раз в неделю навещаю Инка. Перед тем, как прийти к нему, я всегда звоню. Он всегда сбрасывает и никогда не отвечает. Это стало нормой. Потом я прихожу сюда и разговариваю с ним через дверь, так как он никогда не открывает. Мне достаточно услышать его голос, что бы он мне не говорил. Но сегодня он не сбросил трубку. Звонок продолжался. Такое впервые, поэтому я сразу приехал. Гено его не видел, так как был на работе. А я пришёл сюда и постучал, но Инка не было. Думал, может он на работе. Хотел дождаться. — И сколько ты стоишь? — Наверное, с 10-ти? — Ого. Но это же почти 7 часов! — Я волновался. Так ты не видел Инка? — На самом деле, тут всё сложнее. Зайдем? — Окей. Я открыл дверь, мы зашли в квартиру.***
— Так, где Инк? — спросил Рипер, взял в руку кружку с чаем, отпив немного. — Вкратце: вчера его чуть не сбила машина. Я успел его оттащить, а он обнял меня и разрыдался. Через какое-то время он толкнул меня и убежал. Я побежал за ним, но так и не нашёл. Пошел домой, думая, что он здесь. Но его не было. И я решил, если он до завтра не придет, сообщу о пропаже. Как видишь, его всё ещё нет. Рипер лишь молча пил свой чай. Он размышлял о чём-то своем. Даже не знаю, что сказать. Но я так и не могу понять, кто Рипер для Инка? Родители художника мертвы, а значит он не отец. Если бы он был родственником, то Инк бы жил с ним или общался не через дверь. Значит он просто коп? А может… Инк тот ребёнок, чьи родители умерли 10 лет назад? Рипер говорил о том, что тот отказался жить с родственниками и с ним. Ладно. Мне всё равно, если Рипер лишь друг семьи или просто хорошая личность. Сейчас главное найти Инка. Где бы он ни был. — Ты знаешь, где он может быть? — Существует огромное количество мест, куда бы он мог убежать. Так что, нет. — Он убегал раньше? — Ни разу. Во всяком случае, мне не говорили. — Ладно. Где будем искать? — задал я свой вопрос и выпил пару глотков чая. — Не знаю. Начну с самых близких мест. И… Значимых? А ты сиди здесь и жди. Если Инк придёт, то сразу звони. — Но я не хочу сидеть! — Эррор, прошу. Я единственный, кто его хорошо знает. По крайней мере, знал. — Знал? О чём ты? — но мой вопрос был проигнорирован. — Что ж, приятно было увидеться, Эр. Я пойду. Проводив его и попрощавшись, я закрыл дверь и пошёл заниматься делами. Чем я занимался? Ну… Я уже разобрал пакет и начал готовить еду. Жареный картофель с сосисками. Не так уж и плохо. А ещё и какао. Я приготовил и начал есть. Всё время думал об Инке. Где он? Что с ним? Я уже долго ждал. Успел поесть, убраться везде. Посидел в интернете и посмотрел работы художника. Они всё так же прекрасны, что не скажешь о его состоянии. Картины зимнего леса, красивого сада, многочисленных созвездий. Столько картин и все разные. Как же ему удается так красиво рисовать? Но… Почему же он уничтожил предыдущие? Они же были такие же прекрасные, если не лучше. Как мне хочется всё узнать об этом художнике. Как хочу понять его поток мыслей. Почему же? Почему он ведёт себя так? Почему он такой? Время было уже 23:30. И где же Рипер? Я услышал стук в дверь. Это Инк? Надеюсь, что да. Хотя… У Инка есть ключи. Гено или Рипер? Может, кто-то другой? В любом случае, пока не посмотрю, не узнаю. Подойдя к двери, я глянул в глазок. Увидев, что всё в порядке, я открыл дверь и впустил ночных гостей. — Рипер? Почему так долго? И что… Рипер держал на руках тело художника. Нет. Нет. — Он не… Не говори, что он… — Нет. Он просто спит. Можно зайти? — А. Да-да. Конечно. Я пропустил Рипера внутрь и закрыл дверь. Потом наблюдал за тем, что делал гость. Он уложил Инка на кровать и накрыл одеялом. Прямо как мама, когда я был маленьким. Она всегда относила меня на кро… Почему я это вспомнил? Не важно. — Рипер, что слу… — Пообещай, что не скажешь ему про меня. — Что? А что тогда сказать? — Не знаю. Скажи, что нашёл его в парке и принёс. Но обо мне ни слова. — Но почему? — Если он узнает, что я туда приходил и видел его, то он больше не придёт туда. Возможно, ещё больше возненавидит. — А где он был? Рипер о чем-то задумался, но на мой вопрос ответил: — Не нужно тебе знать. Главное, не говори, что я приходил, ладно? — Ладно. Ам. Рипер? — Да? — Почему он должен тебя ненавидеть? Он замолчал. И молчал довольно долго. Я опять на больное давлю, да? Вот вечно я так. — Он и сейчас. Инк ненавидит Рипера? — Что? Но за что? И как долго? И кто ты ему? — Да. Я не знаю за что. Он просто ненавидел и ненавидит до сих пор. Я даже не знаю, есть ли причина. Наверное, почти всю жизнь. А ему я, по сути, никто. И не был даже другом. — Я всё равно не понимаю. У всего есть причины. И у него должна быть причина. — Даже если и есть, он не скажет её. Вряд ли я когда-нибудь это узнаю. Рипер уже стоял у двери, как вдруг повернулся и что-то сказал. — Обещай, что **************************. — Обещаю. — Я пообещал. Надеюсь, что он не всерьёз об этом. Рипер что-то прошептал, но я не расслышал что. После этого он ушёл. End POV Error