Наследник Мироздания

NC-17
Завершён
542
2
Narumitsu бета
Doodle Doodle бета
Фэндом:
Размер:
771 страница, 280 589 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
542 Нравится 1262 Отзывы 155 В сборник

6.6. Раскрытие предателя

Настройки
Примечания:

01:32

Прошло не так много времени, как один из виновников в смерти наших с Гено и родителей Инка, был мёртв, медленно обращаясь в прах, одиноко лежа на полу. Говорят, что «месть — сладкая штука» и я ощутил это на себе. Действительно, стало как-то полегче, будто бы груз с души упал. Но после настало угрызение совести за чью-то смерть. Может месть и восстановила некую часть справедливости, но она бесполезна. Мёртвых не вернуть, а произошедшее не изменить, остаётся лишь жить дальше. Да и что даст месть? Возможность почувствовать себя лучше, с горой трупов позади и кровью на руках… Зато отомстил! Поэтому я и не люблю месть. Не считаю её чем-то нужным. Жизнь всё равно накажет виноватых, так что лучше не стоит пачкать руки в этом чёртовом омуте трупов и смерти. Следуя за своими друзьями, я невольно почувствовал себя одним из близнецов, ощущая, вернее, понимая чужие эмоции. Разумеется, что искренние чувства души я не увижу как они, зато вполне мог предположить, что именно они чувствуют. Клэнси хоть и выглядит таким холодным и бледным (оу, это же может быть из-за раны…), но я прям вижу его пылкую натуру. У него так и чешутся руки убить Киллера самым жестоким способом, так ещё и всех на этой базе. Рипер уже показывает, что гнев пытается выбраться наружу, вместе с жаждой сладкой мести. Мне кажется, он готов убить любого, кто скажет ему хоть слово не так. Больше всего мне хочется верить в то, что его злость не повлияет на нашу миссию и не убьёт никого из нас. Меньше всего на свете мне хочется похоронить кого-то. Снова… Кросс всегда выглядит равнодушно, но я то знаю, как трепещет его душа при мысли о дорогом скелете. Он волнуется о своих друзьях и больше о Дриме. И я его чертовски понимаю. Я безумно хочу увидеть своего любимого и забрать его подальше из этого ада. Спасти своих друзей и, без жертв, вернуться домой. Просто хочу, чёрт возьми, быть рядом с этим чернильным пятнышком. Мне столько хочется ему сказать, обнять, прижать к себе и никогда не отпускать. И очень надеюсь я на то, что жив остался он, в ожидании меня. Я не прощу себе его смерть… Что там говорил Дрим? Неделя у каждого из них, вроде, есть. И если Инк был первым то, получается, ему осталось 2-3 дня? Но я не уверен, что правильно посчитал. Во всяком случае нужно надеется, что он жив, здоров (хотя о каком здоровье идёт речь?) и мы сможем найти его и доставить к врачу, пока не поздно. У Дрима на один день больше, а про Найтмера я не знаю: неизвестно, действует это на него, раз он обратился. Мне очень не хватает нашей прежней, беззаботной жизни. Студенческих будней, планов на будущее, смотрение за звёздами через телескоп Инка, подработка в кафе и даже пение пьяного Найтмера, который таким способом показывал свою ревность к брату. Мы были обычными студентами, как и все, когда всё успело так измениться? Невольно задумавшись над этим, я не заметил, как впереди идущие существа остановились, пока не врезался в спину Рипера. — Что-то не так? — Задал я вполне простой и логичный вопрос. — Тшшш. — Сразу же шикнул Крест, посмотрев на меня. — Что случилось? — Прошептал я, одёргивая Рипера. — Видишь там, впереди, свет? — Указал он мне рукой на пол, показывая жёлтый свет далёкой лампы. — Вижу. — Отозвался я. — А видишь тени на свету? — Уточнил он и я заметил. — Там кто-то есть. И нам нужно что-то с этим сделать. — Пойти и напасть? — Предположил я, даже не задумываясь. Привычка, наверное, хотя радости мне от этого точно нет. — Не, ну, а что? — Он нравится мне всё больше и больше. — Радостно шепнул Клэн, ударив меня по плечу. — Будешь крутым, как я, когда вырастешь. — Нашёл чем гордиться, старик. — Устало вздохнул Рипер, смотря на нас. — У меня есть идея получше. — И какая же? — Нужно подсмотреть и послушать, кто там есть и что собирается делать, чтобы знать: нападать или ждать. — Идея звучала логично. — И кто пойдёт? — Поинтересовался Монохромный. — Я думаю, что лучше Эррор. — Предложил Клэнси. — Чёрные кости во тьме не так сильно в глаза бросаются. Разве что глазёнки твои разноцветные могут всё испортить. Но, если ты справишься, то всё окей. — Ты серьёзно посылаешь его на это? Совсем кровь в голову припеклась? — Негодовал Рипер, с недоверием осуждая такой план. — Я сделаю это, не переживайте. — Заверил их я. — Только скажите: если меня засекут и заставят выйти, мне идти к ним или бежать к вам? — Иди к нам. Они могут взять тебя в заложники и сыграть против нас, а нам не надо такого. — Ответил Клэн. — Даже тупой до этого додумается. — Отлично, тогда я пошёл. — Удачи. — Прошептали мне все и я осторожно потопал по тьме. Я прошёл вдоль стены совсем немного, прежде чем дошёл до угла, из которого выглянул весьма осторожно и тихо, чуть ближе подбираясь. Нужно было и услышать что-то. Благо меня не заметили и я мог спокойно стоять на расстоянии и слушать. А слышал я весьма интересное, как и видел. В хорошо осветлённом коридоре, будто бы он был каким-то особенным здесь, я заприметил одного скелета, троих монстров и человека, что о чём-то переговаривались между собой. Позиция у меня весьма подходящая и не выдаст меня, так что я мог видеть и слышать всё, что мне было нужно. Плохое зрение не давало точно сфокусироваться на фигурах, но одну из них я узнал точно — Киллер. Этот скелет стоял и рассказывал монстру, синего цвета и похожего на какую-то рыбу, о случившемся с Дастом и им самим. Вернее, докладывал об их провале, тем самым зля эту персону. Как я понял — это и есть глава, «госпожа Андайн». — Мы заманили их в ловушку, надеясь на летальный исход каждого, но ошиблись — эти четверо спокойно вырезали целую кучу существ и глазом не моргнув, а вместе с ними и Даста. — Весьма кратенько пересказал он всё наше побоище. И кстати говоря, которое мы выиграли. Ну, отчасти, игра же ещё продолжается. — Вот так. Посылаешь солдат на устранение — они не способны справиться. Посылаешь самых лучших, а они и то подыхают, как скот. — Оскалила рыбина свои жёлтые клыки, торчащие из пасти. — Какого хера вы, блять, делаете?! Вам было приказано убить этих мудаков. Да боже, среди них ДВОЕ несовершеннолетних, какого чёрта?! Вас здесь больше сотни, а их четверо, почему вы дохнете, как падаль?! Вы не способны убить их?! Взять числом?! Что не так?! — В гневе кричала она, думаю достаточно громко, чтобы отголоски до ребят дошли. — Вы как дети беспомощные и безмозглые. Столько наших уже полегло, а эти до сих пор живые. Иной раз удивляюсь тому, что ни на кого нельзя рассчитывать. — Она смолкла, что-то тише прошептав себе под нос. Вероятно пыталась успокоиться. — И… Что нам теперь делать? Что с нами будет? — Поинтересовался один из монстров, больше похожий на серого кролика. — Мы же все так и умрём, да? Эти дети вырежут нас и всё, и конец? А как же ваш план, как же захват власти над миром? Неужели это конец? — Его уши опустились и немного прижались к затылку, показывая страх. — … Ты... Боишься? — Фраза из уст рыбины прозвучала больше как недоумение, нежели угроза. — Что? Нет-нет, вовсе нет! — Монстр заметно занервничал и слегка оступился назад. — Я вовсе не боюсь, что вы. — Хорошо. Очень хорошо, что вы можете держать себя в руках. — Она как-то странно улыбнулась, пытаясь успокоить своей улыбкой напуганного кролика. Он немного расслабился, прежде чем удар светящегося голубым светом копья, не прошёл через его голову, выходя из затылка. — Потому что те, кто боятся, — нам не нужны. — После окончания монолога, она вытащила орудие из чужого тела, из-за чего то упало на пол, позволяя крови запачкать плитку, а с копья послышались стекающие капли. Жестоко и мерзко. Другой реакции у меня не было, разве что блевануть. — Вы пол запачкали, госпожа. — Подал голос скелет, без эмоций глядя на ту, переводя взгляд на тело. То же самое делали и двое оставшихся. Никаких эмоций, просто пустота. Бездонная и чёрная. Неужели это подопытные последователи? Киллер тоже входил в их состав? По нему не сказать, что эмоций он лишён, они, порой, всплывают. — Не тратьте время на тех, кто тратит его на пустые и ненужные чувства. Вы сами говорили, что эмоции — пустой звук. Потому и были эти опыты на нас, верно? — Так значит я был прав, они реально лишь крысы лабораторные. Тогда… Почему глава саму себя эмоций не лишила? Чтобы иметь возможность управлять или что? — Верно, Киллер. Я уж и позабыла, как они бывают ужасны. — Она усмехнулась так, словно бы просила прощение за такое «горячее» убийство. — Ладно, сейчас не об этом. Нам нужно действовать дальше и остановить чужих и незваных гостей. — Каков план? — Спросил человек с пустым взглядом. Хоть мы и убивали солдат не так уж и редко, но никак не было времени заглянуть в их глаза, а стоило бы. Они выглядят пустыми, мутными и такими мрачными, словно в них исчезла вся жизнь и теперь они лишь куклы, игрушки в чужих руках. Это тоже будет с нашими? Даже представить себе сложно… — Вы, под руководством Киллера, остаётесь здесь и не пропускаете ни одну живую душу из этих уёбков дальше. Вы ОБЯЗАНЫ их убить, даже ценой собственной жалкой шкуры. Если хоть один из них выживет — вы – трупы. — Распорядилась она, решая их и так плохую судьбу. В принципе, другого приказа я и не ожидал, но немного удивлён тому, что она лично не остаётся нас убить, раз так негодует от неудач других. — А вы куда? Не станете сами их останавливать? — Присвистнул Киллер, удивлённо расширив свои пустые глазницы, из которых так и продолжала течь жидкость, будто слёзы. — У меня есть задание поважнее. — Улыбнулась она весьма недобро. — Я направляюсь на верхний этаж, повидаюсь с тем, кто засел в комнате охраны и перебил около сотни наших, которых туда отправляли безостановочно. — Эта новость отнюдь не к добру, хорошего в ней нет ничего. Совершенно плохо. Очень. — Если никто нормально этих ЧЕТВЕРЫХ убить не может, то уже удивляться тому, что вы не способны убить ОДНОГО, не стану. Только нервы потрачу. — Она тяжело вздохнула, переведя взгляд на труп. — Если у меня это выйдет, то у нас будет доступ к камерам, тогда мы и наследников заберём, и этих выблядков вместе с монстром убьём. Тогда уж наша взяла на этой базе. Самое главное здесь — камеры. И нам нужно поскорее туда попасть. Что ж, думаю, более ничего путного они не расскажут, а потому стоит вернуться. Ребята наверняка ждут не дождутся такой информации, а она не из приятных… Отлепившись от стены и максимально тихо уйдя с опасной зоны, я дошёл до угла и завернул, ступая бесшумно, как мышка, к своим приятелям. Вскоре я дошёл до них без труда и лишнего шума. — Ну что, как там? — Шёпотом произнёс Клэн, при виде меня. — Кто там был? — Там был Киллер, двое монстров, человек и, как я понял, сама глава. — Отозвался я также тихо. — Глава, значит. — В задумчивости пробормотал он. — А… Как она выглядела? — Синяя кожа, уши похожие на плавники, жёлтые выпирающие клыки, повязка на одном глазу и маковые волосы, собранные в высокий хвост. — Описал я ему это нечто, зовущее себя Андайн. — Что ж, этого следовало ожидать. — Тяжело вздохнул он. Вероятно он её знал. — А что они говорили? Что делали? — Даже не знаю, как ответить на вопросы Рипера так, чтобы ничего не сломать. — Она приказала Киллеру и другим остаться и убить нас, а сама направится к… — К? К кому? — Вновь спросил Рип, дожидаясь моего ответа. — К Гено… — Чуть тише добавил я, но он всё же услышал. Боже, Рипер, прошу, восприми эту информацию нормально, нам не нужны лишние крики и проблемы. Ты же взрослый дядя, имей совесть и веди себя так же. Прошу, ради Инка, ради нашего лучика света. — Мразота. — Оскаленно фыркнул он. — Пусть только попробует его тронуть, на ней живого места не останется! — Воскрикнув ничуть не тихо, он, взяв в руки винтовку, побежал туда, откуда я только пришёл. Ну почему? Он же прекрасно понимает, что всё испортит и выдаст нас. Неужели совсем мозги сломались? Зачем он лезет на рожон тогда, когда не просят? Эта та ситуация, где эмоции лишь сыграют с тобой в игру, где либо ты их подавишь, либо сорвёшься. Он даже не пытался? — Рипер, мать твою за ногу, вернись! — Прокричал Клэн, спеша за ним со своими пистолетами. Они оба уже всё испортили, есть ли смысл и дальше здесь стоять? — Нам тоже нужно идти за ними или здесь стоять? — Спросил Кросс у меня, будто бы я знал ответ. Верный ответ. — Мы идём за ними, как бы это глупо не звучало. — Ты же понимаешь, что мы поступаем неразумно и тупо? Какой смысл от нас будет, если нас всех разом найдут? — Он был прав. — Если их возьмут в плен — от нас толку не будет. — Добавил я, прежде, чем направился следом. — А мы в одиночку сделать всё равно ничего не сможем. — Я поспешил за ушедшими и Кросс присоединился ко мне. Весьма неохотно. — Тогда я с тобой. — Отозвался он, доставая из ремней свой меч со спины.

***

01:45

— Клэнси, вот так встреча. Совсем не ожидала увидеть тебя вновь, спустя столь много времени. — Мы добежали до наших старших держа орудие на готове, пока рыбина обращалась к старому другу, видимо. — Неужели ты не рад меня видеть? — Я мог бы порадоваться лишь в том случае, если бы ты не превратилась в монстра. — Фыркнув, отозвался он. — Стоило мне уйти, как ты здесь всё перевернула. Объясни, на милость, зачем. — Ох, всё достаточно просто: с самого детства я восхищалась тобой, старалась прилежно учиться и стать такой же, как ты сам. Потому я и помогала тебе во всём, чтобы потом занять пост главы, после тебя. Я так мечтала о том, что ты заметишь меня и станешь относится, как к себе. Но этого не было. — Она грустно вздохнула, отведя взгляд в сторону, а копьё закинув на плечи, держа его руками, словно биту. — Я узнала, что ты никогда не был наследником, а потому и занял чужое место. Меня так разозлил тот факт, что ты врал всем нам и самому себе, что я, став следующей главой, решила не быть такой. Потому и стала настолько жёсткой, насколько это возможно, чтобы минимально быть похожей на тебя. — Она усмехнулась, призренно смотря на него. — Я так разочаровалась в тебе, что возненавидела, а потому и не рада твоему возвращению, как и все присутствующие. Ты здесь чужой, так что советую уйти по-хорошему. — Ага, щас прям, всё бросил и побежал, как раб чужой. — Со злобой в голосе произнёс он. — Я уж как-нибудь сам разберусь с тем, что мне делать. Потому и советую тебе прикрыть свой зубастый ротик, не то клыки выпадут. — Что ж, с тобой всё ясно: не буду тратить время. — Она «миловидно» улыбнулась, насколько позволяли зубы, и обратилась к Риперу: — Мы незнакомы, но я наслышана о тебе, как и, думаю, ты обо мне. — Рипер грубо нахмурился, выказывая явное неуважение. — Неужто не хочешь узнать, за что мы так с твоим племянником? Наверняка тебя гложет подобный вопрос. — Интересуют, весьма сильно. — Подтвердил он свои слова лёгким кивком. — Но есть ли смысл говорить об этом, если ты ничего не расскажешь? Какой толк от пустой болтовни? — Я планировала рассказать тебе, так как план вышел из-под контроля, но раз ты так не хочешь… — Она показательно сделала пару шагов назад, дабы показать, будто уходит. — Нет, стой! — Прикрикнул Рип, на что она остановилась, но с таким лицом, словно ей неприятен был такой тон. — Я хочу узнать, за что моему племяннику такая участь досталась, он же ничего не сделал. — Он — нет, а твой брат — да. — Чегось? Отец Инка разве был плохим? Что он уже мог такого натворить и почему должен Инк расплачиваться? Как я помню, Роза убила его родителей, так почему продолжают? Совсем это не вяжется. — Когда-то давно я жила со своими родителями и всё было хорошо, пока один скелет не пришёл в дом и не убил их. После этого я попала в организацию, где Клэнси, как глава и мой «заботливый-дядя-опекун», как крыса скрыл от меня такую информацию. А когда я узнала кто сделал это, то послала туда Даста и Киллера, чтобы те его замочили. Разумеется они пошли туда под приказом Клэна за картинами, но после последовали моему плану. — Вот это да. Выходит, его убили эти двое? Значит это всё-таки правда… Но разве отец Инка способен кого-то убить? И… Почему он это сделал? Из-за того, что те были наследниками, как он сам, и он не хотел, чтобы они последовали за организацией. Так что-ли? — К сожалению, виновники в смерти твоего брата и его жены были они, хотя я сама хотела его убить, собственными руками. Такой расклад мне не понравился, потому я и хотела заполучить Инка, чтобы убить его, но потом поняла, что его можно использовать и это будет намного похуже мести. Но не вышло: видимо он слишком слабый для препарата, раз не смог превратиться, а потому от него сейчас смысла нет, как и от второго. Монстра вообще убить надо, так как он для всех опасность представляет. — М-мой брат?.. Быть того не может… — Рипер не верил этим словам, как и мы все, кто стоял и переваривал эту информацию. Самый главный вопрос был в том, что говорить Инку об этом, стоит ли? — Он и мухи бы не обидел, если бы она не причинила кому-то боли. — В том то и дело, что они были хорошими. Но раз в них есть кровь основателя, значит они не должны жить? Твой брат жил странной логикой, поэтому и умер. А ты, и твой выблядок, отправитесь следом. — Она отошла чуть дальше, внимательно оглядывая нас. Мы с Кроссом приготовились к бою. — Киллер, ты знаешь, что делать. Не смей сбегать в этот раз. — Приказала она ему прежде, чем ринулась бежать от нас прочь, вероятно спеша к лифту, дабы подняться и убить Гено. — Не так быстро, паскуда. — Притормозил её Клэн, порезав монстру руку и, увернувшись от удара человека, поспешил вслед за ней, исчезая из нашего поля зрения. Даже интересно, как он с раной так ловко скачет? Неужели боль терпит специально? Хотя с каждой минутой он всё бледнее и бледнее... — И что будем делать теперь? — Спросил я у Рипера, стоявшего впереди нас. К нам навстречу направились двое существ, желая вскрыть нас, как пачку чипсов. — Сражаться и идти за Клэном. Раз это – глава, то я не думаю, что с ней можно в одиночку справиться. — Оформил свои мысли скелет, предлагая нам такой путь. — Я возьму на себя главное зло, — он указал на Киллера. — а вы разбирайте оставшихся. — Приказ понят. — Мы с Монохромным одновременно кивнули и забрали себе по одному существу: я — человека, он — монстра. Разойдясь как можно дальше друг от друга, мы создали некую площадку для драк, давая каждому из нас личное пространство. Пока я стрелял в человека, постоянно промахиваясь, но временами оставляя на нём некоторые ранки, словно от ножа, Кросс тоже не отставал: он так искусно владел мечом, мне даже показалось, будто он был прирождённым мечником или рыцарем. Рипер же также ловко уворачивался от атак Киллера, как и тот от него. Они оба задевали друг друга, но не так сильно, чтобы кто-то одерживал победу, пока кое-что не случилось. Выбив из рук врага его острые лезвия, Рип толкнул его на пол и сломал ногу и руку, намереваясь таким образом его обезвредить на время. На удивление, тот не кричал от боли, словно и не чувствовал её вовсе. Неужели это и есть эффект от «Анти РШ»? Жутко, честно говоря… Киллер остался лежать на полу, выискивая свои ножики и пытаясь хоть как-то дать сдачи. — Я пойду за Клэнси, его рискованно оставлять с ней наедине. — Произнёс Рипер, горя желанием помочь ему. — Как только закончите здесь, догоняйте. — Он убежал в ту же сторону, что и двое других личностей ранее. Разумеется любой из нас сказал бы, что это очень глупое решение, оставлять нас одних и без присмотра, так ещё и с тремя существами. Но по-другому он не мог, а действовать надо быстро: сейчас не так много времени на размышления. Потому я понимаю его план, но всё же не согласен с этим безрассудством, мало ли, что с нами может случиться. Пока я пытался убить своего оппонента, Кросс уже закончил с монстром, срубив ему голову весьма хладнокровно. Порой мне даже жутко становится от этого зрелища… Я же вновь попытался выстрелить в противника после перезарядки пистолета, но запнулся о собственную ногу и упал, так глупо упал, так ещё и оружие чуть дальше приземлилось. Попытавшись быстро встать и дотянуться до него, мой враг опередил меня и пнул его как можно дальше, садясь на мои рёбра, в попытках задушить меня, раз иначе не выходит. У меня не было выбора, как ударить его ножом, поэтому я и полез за ним в свой карман. Опустив туда руку, я нашёл прорезанную внутри дырку, а ножа нет. Вот тут и началась паника. Прямо сейчас слова Хоррора и всплыли в моей голове…

«Этот нож спасёт тебе жизнь, когда она будет в чужих руках. Береги этот нож. Кто знает, что может произойти, если он окажется у кого-то другого

Я медленно умирал, задыхаясь от чужой хватки и отсутствия доступа к кислороду, пока мой друг не всадил в чужую грудь нож, что проткнул как душу, так и реальное сердце человека. Он, схватившись за грудную клетку, медленно поднялся и, сделав лишь шаг, тут же упал. Мне была протянута рука помощи, которую я спешно принял, вдыхая воздух и радуясь такому исходу. — Ты как, в норме? — Поинтересовался Крест, внимательно осматривая меня. На мне была лишь царапина на скуле, вероятно от ножа того парня. В целом я просто выглядел потрёпанно. Он же и вовсе был весь покрыт трещинами и царапинами. — Вполне, жить буду. — Усмехнулся я, обращая внимание на его руку, держащую нож. Мой нож. И такая перспектива меня отнюдь не радует. — Кросс, отдай мне мой нож, пожалуйста. — Я постарался попросить максимально вежливо и осторожно, благо тот всё прекрасно понял. Он протянул мне мой нож лезвием от меня, как обычно его и передают. Только я протянул руку и взял его, как увидел позади Кросса того человека, что должен был быть мёртв. — Сзади! — Крикнул я предупреждающий, дабы тот обернулся или отошёл в сторону. Но произошедшее далее меня затормозило до застывания. Он просто толкнул Крестоносца, падая на него, тем самым он упал на нож, что до сих пор находился в моей руке… Его душу проткнуло насквозь, кусочек ножа вышел наружу с другой стороны, заставляя его закашлять и пронзить болью всё тело. В панике и страхе я резко вытащил это оружие, наблюдая за тем, как мой раненый друг падает на пол. Раздался звон падающего на пол ножа. Моего ножа. Моего блядского ножа, который я потерял и теперь нашёл. Вовремя нашёл. Кое-как придя в себя хоть немного, я припал к раненому телу, бережно приподнимая голову Кросса, давая ему возможность говорить и дышать. — Хех… Вот и… Конец, да?.. — Он так спокойно это сказал, будто и не умирал вовсе: так, чисто ради пьесы на сцене, просто шутка. Глаза стали мутнеть и отблески жизни и надежды постепенно угасали, как и его голос становился ниже, а душа колотилась всё меньше и меньше. — Вот так… Я и умру?.. — Нет-нет-нет, не-а! Ты не умрёшь, слышишь меня? Не поддавайся панике и всё будет хорошо, вот увидишь, мы тебя спасём. — Я пытался отрицать, пытался его как-то подбодрить, хотя сознание и понимало, что он не выживет… Но я всё равно продолжал давать ему эту тёплую и угасающую надежду… — Знаешь… Хоррор был прав… Насчёт этого ножа… — Он дрожащей рукой указал на это дурацкое оружие, что по моей вине его ранило. По моей, блядской, вине. — Я… И есть та самая крыса, Эррор… Тот случай в лифте… Прошлые разы… Когда нас внезапно находили… Я стал им, через какое-то время... Как появился Хоррор... Я не всегда вам врал... Не всегда был предателем... Кто всё докладывал Хоррору… — Нет-нет, это не может быть правдой! Я отказываюсь в это верить! Уверен, что он просто бредит. Просто… Бредит… — Прости, у меня не было... Выбора... Дрим под их надзором... На базе и... Они бы сделали... Сделали бы что-то ужасное... С ним... Я не хотел ему вредить... Не хотел, что бы они... Что-то сделали ему... Ты же... Хах... Знаешь Хоррора? Я бы не простил... Не простил их... Случись что с моим любимым... Тебе ли не знать?.. Так что не вини себя… Не вини в этом… Ладно?.. Никто из нас не знал… Что так получится… Только он… Поэтому не вини себя… Это просто несчастный случайНе твоя вина... — Но… Это мой нож… — С виноватым видом произнёс я, отворачиваясь со стыдом. — Тот самый, что подарил Хоррор. Он же меня не раз предупреждал, так почему я взял его? Контроль ситуации? ПФ, бред. — Эрр… — Его ослабленный голос заставил меня заткнуться и тихо извиниться. — Всё в порядке… Сказал же… — Он тяжело вздохнул с такой дрожью, что я прочувствовал на себе эту боль. Даже помочь не могу… — Можешь пообещать мне… Пообещать спасти близнецов… Помочь Найтмеру… Успокоить Дрима… Спасти и наконец… Признаться в любви Инку… — При упоминании этого имени у меня загорелся жёлтый румянец. — Пообещай, что спасёшь всех… Что никто больше не пострадает… Пообещай… — О-обещаю… — Мой голос коварно задрожал, показывая мой потаённый страх — потеря близкого. — Можно попросить… Кое о чём?.. Знаю, это уже слишком… Но у меня же может быть… Желание, последнее… — Я неохотно кивнул, старательно сдерживая себя от слёз. Если он умрёт, то пусть видит самого стойкого и сильного скелета, а не размазню. — Можешь… Передать Дриму вот это?.. — Он снял с себя дрожащей рукой свой золотой медальон в форме сердца, после чего протянул его мне. Крепко сжав его руку и взяв полученную вещь, я открыл её, смотря на счастливое фото двух голубков… — И скажи ему… Что я прочёл письмо… И я всё равно… Буду его любить… Даже после смерти… Пусть знает… Каким бы он не был… Как бы не врал… Как бы не скрывал самого себя… Я всё равно буду любить его… И пусть он… Будет жить дальше… Пусть не делает то… О чём говорил в письме… Пусть живётРадуется жизни за нас двоих… И пусть не закрывает своё сердце от других… Пусть не отталкивает тех… Кто его полюбит… — Нет, я не стану ему это говорить. — Решительно ответил я, хоть сгустки влаги в уголках глаз этому не соответствовали. — Ты сам это скажешь. Ты сам спасёшь его, ты сам скажешь ему, что любишь. Ты скажешь, понял меня? — Попытки сдержать слёзы не обвенчались успехом: маленькие струйки медленно запачкали скулы в этой прохладной влаге. — Я ведь уже… Труп, считай… Хех… А кстати… Я же обещал… Твой секрет о тайной любви к вязанию… Унести с собой в могилу… Видишь, я смог… Я не соврал… Сдержал обещание… — Ты идиот, Кросс. — Со слезами на глазах я прыснул от смеха, такого, что разрывал на части. — Кросс?.. Названный мною монстр мне боле не ответил. И не ответит никогда… Его тело начало очень медленно рассыпаться в прах, из-за чего пришлось встать. Мне очень жаль, что ты умер. Мне очень жаль, что я не могу собрать твои останки и похоронить как следует. Мне так жаль… И как мне жить с этим дальше?.. — Пха, только посмотри на свою кислую мину. А, погоди, ты ж не можешь. — Отвратный голос раздался позади меня. Я повернулся посмотреть на ещё живого Киллера, лежавшего на полу без руки и ноги. Он всё ещё улыбался и как-то шутил, хоть на миг мне показалось, будто он тоже начал рассыпаться. Подняв с пола пистолет, я молча направился к нему, перезаряжая. Нож я решил оставить здесь, не хотелось боле трогать его даже пальцем. — И что же ты собрался делать? Как никак убьёшь безоружного? А я был о тебе высокого мнения. — Сказал он, поднимая на меня голову, взгляд был пустой, как и всегда. — Счастливой дороги в ад. — Сказал я и выстрелил. Потом ещё, ещё и ещё. Стрелял до тех пор, пока патроны не закончились, так что пришлось перезаряжать. И только тогда до меня дошло, что после второго выстрела он уже умер… Впрочем, неважно. Сдох и слава богу, жить легче станет. Посмотрев в последний раз на медленно рассыпающееся тело друга, я сжал кулаки и направился к остальным. Надеюсь, никто больше не пострадал. End POV Error
Примечания:
542 Нравится 1262 Отзывы 155 В сборник
Отзывы (33)