Утро
Утро перед школой началось как обычно, с будильника. Встав, я потянулась и подошла к окну, чтобы взглянуть какая погода и надеть подзодящую одежду. Каково было моё удивление, когда я увидела кучу листьев именно возле своего дома, и несколько ворон, которые кружились над ними. «Интересненько, что же вчера произошло?» — Промелькнул вопрос в моей голове. — Боже, как же это всё странно… На улице такой же бардак, как и во сне. Пфф, просто шок. После этой книжки уже и сны про Пэйтона снятся! — язык переплетался, а я не могла понять, что вообще произошло вчера. Посмотрев на часы, я увидела, что время было шесть часов и пять минут, и поэтому не спеша пошла в душ, чтобы расслабиться. В душе я обдумывала, что же вчера было. Некие моменты проносились в моей голове. Жасмин, книга, заклинание, листья, вороны, силуэт… Что же это творится? Со мной точно не всё в порядке. Бред какой-то несу. Ладно, хватит об этой чепухе, нужно собираться в школу. Выйдя с душа, я пошла к себе в комнату, за одеждой. В доме было тихо и пусто, и лишь скрип, который издавала я ходя по полу, говорил о том, что в этом доме есть хоть кто-то. Зайдя в комнату, я обратила внимание на зеркало, ведь отчётливо помню, что видела, как я разбила это зеркало во сне. Взглянув в отражение, я ужаснулась, ведь заметила ту самую пентаграмму, после ритуала. -Так это был не сон?! — возмутилась я у самой себя. — А ты что думала? — из неоткуда за спиной появился демон. Который в упор стоял ко мне и дышал в шею. — О Господи! — от испуга выпалила я, Пэйтон тут же схватил меня за горло и больше прижал к себе. — Не употребляй при мне такие слова! — грозно проговорил он, ведь походу ему не нравиться такой лексикон. — Х. Хорошо… — еле говорила я, пытаясь вдохнуть побольше воздуха. — Вот и умничка! — он откинул меня на пол и просто испарился. Его по-видимому выбесил такое поведение и отношение. Как только я оказалась свободна от его рук, я начала жадно хватать воздух ртом, пытаясь отдышаться от хватки Демона. Уже через десять минут, я смогла восстановить своё дыхание. Шея, конечно, побаливала от сильной хватки, но дышать я могла. Я встала с пола и подошла к шкафу, дабы выбрать нужную вещь, в которой я пойду в школу. Хотя чего мне думать, как обычно пойду в толстовке или свитере и штанах. Одевшись, я подошла к зеркалу и подумала, что следовало бы замазать пентограмму, а то мало ли что подумают. Удавалось это плохо, было ощущение, что пентаграмма просто впитывает в себя весь тональник. Уже на десятой попытке скрыть след, я подумала и решила, что просто прикрою его горлышком от свитера и всё. Так я и сделала, после пошла на кухню. На кухне всегда лежала записка от Жасмин, и сегодняшний день не исключение. Подойдя к столу, я увидела не только записку, но и тарелку с завтраком, который ароматно пах. Слюнки так и текли со рта.Записка
«Доброе утро, Клэр, я уже пошла в школу, но перед этим решила порадовать свою любимую сестричку и приготовила ей завтрак! Приятного аппетита!!! ❤️»Конец записки
Улыбка сразу посетила моё лицо, мне было приятно, что хоть одному человеку в этой вселенной я нужна, и ради этого человека стоит жить. Как бы мне не хотелось покончить с собой, я всегда вспоминала Жасмин, которой было бы нелегко без меня. Я откинула все плохие мысли в сторону и села за стол завтракать. Недолгие пятнадцать минут, и тарелка была пустой. Позавтракав, я взяла свой заранее собранный портфель и направилась в школу. Как обычно, я вставила в уши наушники и пошла по тропинке. Солнце ярко светило, что не могло не радовать. Наблюдая за птицами в небе, я не заметила, как врезалась в столб. В голове раздался несильный звон. — Хэй, лохушка! Надо было, чтобы ты сотресение мозга получила! Может тогда нормальной стала бы?! —сзади меня подъехала чёрная машина, в которой сидели Джош с его компанией, ну как раз таки один из парней и выкрикнул это. — Отвали! — немного разозлённо сказала я. Тайлер, так звали обидчика, вышел из машины и подошёл ко мне. Мои коленки начали подшатываться, а сама я просто готова была провалиться сквозь землю. «И на кой чёрт я это сказала?» — мысленно спросила я сама у себя. — Я смотрю, страх потеряла? Знаешь, могу сказать ты и изменилась внешне, даже похорошела, но чудачкой ты так и осталась! — произнёс Тайлер, грозно смотря на меня. — Хэй! Тайлер, не трожь ты её! Поехали, а то не хватало нам ещё в первый учебный день опоздать! — выкрикнул с машины Джош, на что Тайлер закатил глаза и уже было собирался уйти, но опомнившись обернулся ко мне. — Никогда не становись у нас на пути, чудачка! — жвачку, которую жевал Тайлер, он вытащил со рта и приклеил мне на лоб. «Фу-у-у. Бе-е. Лучше промолчать, а то хуже будет» — снова подумала я. Тайлер обернулся и пошёл обратно к машине. Сев в машину, они уехали, а я быстро достала салфетки из портфеля, и отдёрла от своего лба эту жвачку. Рядом была урна, куда и полетела эта резинка. — Боже, что за отношение, что я им сделала? — мысли вслух, мысли вслух. Теперь понятно, почему некоторые чудачкой меня называют. Я снова пошла в школу. Хотя этот идиот отбил желание по полной программе. Не знаю, но возможно у меня и до этого не было желания идти в школу, потому что все мне там не рады. Со мной даже ботаники дружить не хотят, что уж там говорить об остальных? «Ну здравствуй ещё один год мучений!» — подумала я, видя в своём поле зрения школу. Я зашла внутрь школы и на меня все обратили внимание. Ведь в прошлом году я была, мягко говоря, толстушкой, а в этом я пришла абсолютно с идеальной талией. Идя по коридору я ускорила шаг, для того чтобы придти быстрее в класс, и избавиться от половины этих взглядов. Шла я себе спокойно, никого не трогала, пыталась избегать эти многочисленные взгляды, и тут ба-бам! Я в кого-то врезалась. Подняв глаза, я увидела Авани, а она является одной не из лучших персон этой школы. Скорее её все боятся, чем она популярная. Её папа содержит нашу школу, поэтому, Авани и её подружкам нет преград в этом месте. «О-о-о-о Бо-о-оже! Мне не жить, » — Сразу же промелькнула мысль в моей голове. — Ты что охренела, чудачка?! — возмущённо спросила Авани. Наблюдая за тем, что же я сейчас сделаю. — Смотри, куда прёшь, курица слепая! — со стороны выглянула Чарли, которая по характеру не отличалась от Авани. — Не уж то эта наша серая мышь Клэр Роуз? А где же та толстая и прыщавая уродка, которая вечно чудит? — издала смех Эддисон, ей всегда не нравилась моя персона. Все подхватили её смех и начали тоже смеяться, чтобы не выделяться и показать то, как эта троица им нравится. — П…Прости, я случайно… — заикаясь сказала я, пытаясь не усугубить ситуацию. — П…Прости, я случайно! За случайно бьют отчаянно!!! — она спародировала мой голос после чего пихнула на пол. Всё мои вещи выпали с рюкзака, и валялись на полу. Все смотрели на меня, и смеялись с моей неуклюжести. «Неудачница, лузерша, чудачка, уродка, жирная дура» — всё это кидали в мою сторону, когда я беспомощно подымала и слаживала свои вещи в рюкзак. Авани было всё равно, больно мне или нет, она просто развернулась и ушла в кабинет вместе с Чарли и Эдисон. Я встала с пола, и просто направилась за ними, так как по иронии судьбы, урок у нас был в одном кабинете. Я прижала свой рюкзак к себе, и обняв его, тихонько шла, пытаясь отвернуть это внимание. Зайдя в кабинет я увидела, что все столпились около одной парты и не уходят от туда. Даже те три девицы, которые обидели меня, стояли там. Возможно, мне и было интересно, но если бы я подошла, то мне бы были не рады, поэтому я спокойно села на своё место и просто повторяла тему урока. Буквально через десять минут прозвенел звонок, все уселись на свои места и начали готовиться к уроку. Моё любопытство просто убивало меня, мне же всё-таки было интересно, кто же сидит за той партой, где было куча народу. Я не думаю, что там сидит какой-то простачок, ведь не стояли бы все над той партой. Всё-таки осмелившись, я обернула голову и увидела, мать вашу, Пэйтона! Который ехидно улыбался, пугая меня своей обезумившей улыбкой. «Что он тут делает?!» «О Господи!» «И вот что мне теперь делать?!!!» Я до сих пор смотрела на него, как и он продолжал смотреть. Наши взгляды сошлись, мы смотрели друг-другу до тех пор, покамест я не отвернулась. Мне стало неловко, потому что чувствовала то, как ему хочется моей плоти. Весь урок я сидела неподвижно, понимая, что Пэйтон продолжает смотреть на меня и прожигать своим взглядом. Я с нетерпением ждала звонок, лишь бы свалить отсюда. И о боги, мои молитвы были услышаны. Как только прозвенел звонок, я схватила все свои вещи, побежала в столовку, как обычно я это делала на каждой перемене. Я шла по коридору в столовку, прикрываясь книгой по истории. Все взгляды были прикованы ко мне. Меня это не то чтобы смущало, меня это и подбешивало, ведь для всех по-видимому похудеть это что-то не естественное. По пути в столовку, меня перехватили за руку и прижали к стене. «Ну блин, а как же без этого?» — мысленно спросила я сама у себя. — Чёрт! А ты ведь и вправду похорошела, — смотря на меня оценивающим взглядом сказал он. — Может ты отстанешь от меня? Как же твоя репутация?.. — тихонько спросила я. — Клэр Роуз, знаешь, с этого момента меня начали привлекать чудачки! — он снова смотрел на меня, только с заинтересованностью. — Если это очередной спор или действие, то отстань от меня, пожалуйста… Мне не нужны проблемы с тобой, своих по горло хватает, — таким же тоном продолжала говорить я. — Ну ладно, — я уже уходила от него, и вдруг почувствовала шлепок по попе, я не обратив внимания, просто продолжила идти столовую, как и было задумано изначально. «Аж не верится, что Джош обратил на меня внимание» М-да, такая вот, а ведь он мне ещё с начальной школы нравится, но он ведёт себя так из-за своей репутации. Самодовольный кретин! Блин, который из-за своего характера и поведения нравится мне! — Смотри, не влюбись, чудачка! — ко мне подошёл Тайлер, который шёл следом за Джошем, он пихнул меня локтём в шкафчики. — Придурок!.. — тихонько произнесла я, когда тот был в десяти метрах от меня. Господи, наконец-то я дошла до столовой. Задолбали, всем, блин, нужно ко мне придраться. Ладно, не буду об этом, есть хочеться. Я пошла в очередь и взяла поднос, чтобы взять себе еды. В школьной столовой, я всегда брала себе лёгкий перекус, и сегодняшний день не исключение. Я положила себе яблоко, яблочный сок и яблочный перекус. Честно, чувствовала себя как «Apple jack». Только она выращивала яблоки, а я их ем. Нет, ну, а что? Не так ли? «Хах, на попе только татуировки в виде трёх яблочек не хватает» — подумала я, немного улыбнувшись. — М-м-м. Я бы посмотрел на эти татуировки, — ко мне сзади подошёл Пэйтон. Я пожалела о своих мыслях. — А можно не лезть ко мне в голову? Я же не лезу к тебе, даже если бы имела возможность, — попросила я. — Нет, нельзя. Ты забыла? Ты меня призвала, а значит я могу делать с тобой всё что захочу, — усмехнувгмсь, прлизнёс он. — Я вызвала тебя случайно, это во-первых, во-вторых, я вызывала тебя, чтобы доказать своей сестре, что всё, что было написано в твоей книге — это бред, а в-третьих, я не знала, что насылаю на себя проклятье. Понял? А теперь попрошу не лезть ко мне в голову, меня это уже бесит, — сказала я, идя к своему отдалённому столику, где я всегда сижу одна. — Это не доказывает то, что я теперь не могу лезть в твою голову, — сказал он, да, сказал, не крикнул, так как я ещё не достаточно ушла, чтобы не слышать его. — Понятно, бесполезно вести с тобой диалог, — сказала я себе под нос. Я вообще без понятия, как я смогла добраться до своего столика. То кому-то надо шлёпнуть, меня то толкнуть, то опозорить, но чему я удивляюсь? Для всех я чудачка, и не больше. Я спокойно ела. Ко мне подсела девочка, подняв голову я увидела незнакомое себе лицо, после этого я сразу же опустила свой взгляд. Так как не один ученик из этой школы, пытался играть над моими чувствами. Для всех это было обычным делом. Я терпела, плакала только дома, скрывала все улики того, что я вообще рыдала. Всё считают это странным, поэтому и называют чудачкой. Я не хочу в очередной раз попасться на эти уловки. Поэтому просто промолчала. — Привет, я Надя! — она протянула мне руку для рукопожатия, я снова взглянула на неё, а после спросила: — Ты что, и вправду хочешь со мной познакомиться? — как-то недоверчиво произнесла я. — Да, а почему бы и нет? — на её лице заиграла недоумевающая улыбка. — Всё считают меня чудачкой, серой мышью, изгоем… Оно тебе надо, эти проблемы на голову? — Я не все! Давай пожми уже руку! А то больно держать уже! — я всё-таки пожала ей руку, но какой-то огонёк опасности всё-равно играл во мне. — Я Клэр, — произнесла я, после того, как мы опустили наши руки. — Прикольное имечко! — Хах, а ты весёлая. Классно тебе, — как-то грустнова-то произнесла я. — Со мной ты станешь такой же весёлой как и я! Пошли на урок? — улыбаясь во все зубы, сказала Надя. — Да, давай, — я всё-таки решила довериться ей, ведь в отличие от других, по ней реально было видно, что она хочет со мной подружиться. Мы направились на урок. Я была счастлива, что возможно наконец-то нашла себе подругу. Целый день я без умолку болтала с Надей, мы рассказывали друг о друге, нам было интересно находиться вместе. Я смеялась с ней как ребёнок! Она просто изумительный человек. Я и не думала, что с такой как я может дружить такая как Надя. — А ещё, я обожаю есть брокколи с арахисовой пастой! — сказала Надя, когда мы находились на последнем уроке. — Да ладно?! Ты шутишь? Я просто глазам не могу поверить. Я тоже обожаю арахисовую пасту с брокколи. Не самый лучший десерт конечно, но когда в доме не было хлеба, была только арахисовая паста и броколли, я импровизировала, — ответила я. — Миссис Ярмен и Роуз, потише! — сказал учитель по литературе. Ставя на стоп этот скучный роман «Ромео и Джульетта». — И да, спрошу вас в конце урока, про что ишёл этот роман, — добавил Мистер Стьюи. — Хорошо, — произнесла я с Надей в идин голос. — Тебе куда домой идти? — спросила я, ведь надеялась, что мы пойдём вместе. — Я сегодня не иду домой. Ну как, у меня просто сегодня тренировка по чирлидингу, я ещё летом записалась, — объяснила она. — О-о-у, ну ладно. Это не такая уж и проблема. Давай смотреть, что он нам включил, а то ещё и по плохой отметке влетит, — произнесла я. — Ага, давай.***
— Ну что ж, до завтра? — спросила Надя, по окончанию учебного дня. — До завтра. Спасибо тебе, я не смеялась так очень долгое время. Я рада, что мы с тобой познакомились, — произнесла я, еле улыбаясь. — Это так мило. Ну иди сюда! — она крепко крепко обняла меня, что сделала и я же. — Ладно, я опаздываю на занятие, не хватало ещё в первый раз опаздать! — нервно смотря на часы, сказала подруга. — Ладно, пока! — я произнесла это с капелькой грусти, но я понимала, что завтра я снова с ней увижусь, поэтому сразу подняла себе этим настроение. Я шла домой и наблюдала за окружающей средой. Ничего плохого не придвещяло беды, светило солнышко, пели птички. Вообще нормально всё, и возможно даже лучше. Удивительно, что Демона всё это время покамест я была с Надей, не было. Да и пофиг, мне только на руку. Сзади меня подъехала машина, я обернулась и увидела красный спорт-кар. Стекло водителя опустилась и я увидела Демона. Ну, а как же, вспомнил про говно, вот и оно. Никто не исключил этого. — Пэйтон, почему ты меня преследуешь? — недовольно пробурачала я. — Потому что именно ты меня вызвала и именно твоя кровь была использована в ритуале, — спокойно ответил тот. — Да и вообще, сама виновата, в книге было написано: «Если вызвать этого Демона, то он уйдёт от вас только тогда, когда вы умрёте. А других способов от него избавиться по просту не существует». — Святые угодники! — я быстро развернулась и побежала к себе домой. Хотелось не видеть эту его физиономию. Зайдя в дом, я побежала в свою комнату и закрылась в ней. Я спокойно выдохнула, понимая, что сейчас его здесь нет. — Далеко собралась? — говорил Пэйтон который находился уже сзади меня. Я вздрогнула от его голоса. — Как ты это… Ты же был на улице?! — Не забывай, куколка, я демон! — выделил он последние слова. Он пытался запугать меня, но я скорее была в шоке, чем в каком-то страхе. — Во что я только ввязалась? — спросила я у самой себя, скатываясь по стенке. — Дорогая моя, ты не знаешь, во что ты вляпалась! — он присел ко мне на корточки и одной рукой приподнял мой подбородок. Опять его фирменная улыбка, вернее ухмылка. Походу это его фишка. «Опять! Да сколько можно?!» «Блин, насколько бы он не был плохим, его запах прекрасен. Запах одеколона, в котором присутствует запах крови» «Возможно, это свело с ума не одну девушку!» Подумала я, на что демон лишь усмехнулся и издал смешок. Я поняла, в чём дело, и мне тут же стало не по себе. — Ты что, мои мысли прочитал? — недоумевая спросила я, чтобы убедиться в своих догадках. — Я всё могу, куколка! Сдвинуть горы, я могу! Позвать сюда какую-нибудь звезду фильмов я могу! Для меня нет ничего невозможного, привыкни к этому наконец. А покамест, побудь одна, отойди от шока, а ты мне ещё целая нужна, — сказал он и тут же растворился в воздухе, будто его здесь и не было. Я быстро встала с пола и пошла на кухню за валерьянкой. Выпив содержимое в стакане, меня попустило. Я пошла принимать расслабляющую ванну, чтобы ощущение умиротворённости было большим. У Жасмин тренировки по черлидингу, поэтому до семи у меня полно времени. Запах лаванды наполнил ванну. Как только я оказалась в воде, я полностью расслабилась.***
Как только я вышла с ванны, я со спокойной душой пошла, переоделась и легла спать. Сил не было вообще, и поэтому лечь спать мне было необходимо.