Утро
Ну что ж. Пора вставать и ехать в коледж. Что же это я, зря всю неделю мучалась над этим долбанным проектом? Встав с кровати, я поплелась в ванну, умываться и чистить зубы. Глаза были сонным, тело вялым, но это не надолго. Прохладная вода, коснулась моего лица, когда я умывалась. Моё лицо просто освежилось после умываний. Я взяла в руки зубную щётку с патой и принялась чистить зубы. Закончив с зубами, я взяла крем для лица и нанесла его на кожу. Розмазав содержимое тюбика по всему лицу, я вышла с ванны и пошла на кухню за чашечкой кофя. Настроение было шикарным. Я взяла чашечку с ящика и поставив её на стол, засыпала не растворимый кофе, который только достала с того же ящика что и кружку. Через минут пять, по квартире розносился приятный аромат напитка. Мои ноги повели меня на балкон. С самого утра город кишил людьми которые куда-то опаздывают. Каждый проходящий мимо дома, в котором я живу, смотрел вверх, будто зная что я там стою. Мне было всё-равно на их взгляды. Я наслаждалась этим коротким моментом как только могла. Возможно вы спросите: «Почему коротким?». Хаха, лёгкий ответ, я как и все спешу. Проходя мимо картины я взглянула на неё. Мне стало грустнова-то. Ведь раньше я жила не одна, а с Жас, которая всегда веселила меня, поддерживала. Я продолжила смотреть на картину. Вдруг, в моей голове появилась как по мне шикарная идея: «Почему бы Жасмин не забрать к себе?» — мысленно спросила я сама у себя. Я прошла на кухню поставила чашку в мойку, и поплелась одеваться, ведь могла опаздать. Ещё главное не забыть этот чёртов проэкт. Натянув на себя по быстрому одежу, я обулась, взяла всё необходимое и вышла с квартиры. Затруднений с способом передвижения я не имела, так как у меня есть своя машина. Вам интересно откуда это всё у меня? Квартира, машина. Всё легче простого. Когда я с Жасмин переехали к тёте с дядей, то Ричард имел свой небольшой бизнес, который за всё это время успешно развивался. И вот в один момент, его бизнес взлетел выше крыши. Да, я возможно не упоминала этого нигде, но ведь кому это вообще интересно? Вот именно что никому. Сев в машину, я направилась в коледж. Дорога была совсем не длинной для меня, и уже через десять минут, я находилась у здания. Как только я вышла с машины, на меня налетела Викки, которая всегда была рада видеть меня, или это мне так кажеться. — Приве-е-ет! — подруга, крепко обняла меня, радуясь моему приезду. — Это тебе! — Викки гордо приподнесла мне маленькую коробочку. — Что ты, не стоило тратиться. Я же просила. — говорила я, пытаясь отпихнуть от себя коробочку, но та буквально впихнула мне её в руки, и отошла на метр, что бы я не смогла отдать подарок обратно. — Я и не тратилась, единственное что я отдала за этот подарок, так это небольшой промежуток времени. Открывай, мне не терпится увидеть твоё лицо! — восхищённо произнесла подруга. Я лишь усмехнулась её настойчивости, и принялась раскрывать коробку. — Это так мило! — промолвила я, как только увидела что находиться в этой коробочке. — Я так и знала что тебе понравиться! Второй у меня. — она показала своё запястье, на котором висел точно такой же браслет, только с другой половинкой сердечка. — Ну что, пошли? А то сейчас опаздаем, и нам будет не поздороваться. — Да сейчас, я проэкт заберу, не зря ж я над ним всю неделю парилась. — я подошла к богажнику, и достала покрашеную фанеру, на которой было расположено дерево. Почему именно дерево? Потому что оно, многое обозначает. Любое дерево может иметь свои тайны. Каждому из нас, в коледже давли задание сделать проэкт, на тему: «Что символизирует растение для вас?». Вот так вот. Но я не знала какое именно растение выбрать, поэтому взяла дерево. Да, разных видов деревьев много. Но я решила выбрать просто дерево. — Он потрясающий! — восхищённо произнесла подруга. Смотря на дерево, украшенное множеством красивых вещей. — Не льсти. Не такое оно уж и красивое. Я уверена что у Пасифики будет лучше. — произнесла я, смотря на своё творение, которое считаю не очень красивым. — У Пасифики? У этой школьной задиры будет лучше? Та она сама ничего не делает, так что с учётом того, что ты делала это сама, то у тебя лучше! — подруга продлажала нахвалять это творение. — Прекращай, лучше пошли, а то опоздаем, сама же говорила. — молвила я, для того что бы подруга замолка. — Хорошо, хорошо. Идём. — она подхватила меня под локоть и повела внутрь здания.POV Пэйтон
— И что мы будем делать? Сутки прошли, а мы до сих пор не придумали что будем делать. — сказал я, ведь идей не было никаких. — Пэйтон, да перестань ты ныть! Ты не один хочешь сбежать отсюда! — прикрикнула сестра, нервничая не меньше чем я. А ведь он права, его это я слюни пускаю. Как баба какая-то. — Оба прекратите, лучше думать над планом. А нет, будем гнить здесь, танцуя на побегушках у Люцифера, др тех пор, покамись он нас не убъёт! — грозно сказала матушка, успокаивывая нас обоих. — Ладно, матушка… — сказал я в один голос с Надей. Сидели мы около часа, думая над этим чёртовы планом. Вдруг, у меня появился план, как избавиться хотя бы тт Сальвадора. — Матушка. Покамись во дворце находиться Сальвадор, у нас не получиться ничего, ведь если ты помнишь, он может привидеть нападение за несколько минут, если это навредит ему или же его близким. Сальвадор постоянно ходит с Люцифером, ему не составит труда сообщить о каком-нибудь нападении или же о заговоре. — начал здраво мыслить я. — Вывод один, нам надо избавиться от Сальвадора. К сожалению я не знаю никакого зелья, что бы уничтожить его. — грустно со вздохом, произнесла матушка. — А зачем нам его уничтожать? — азартно произнёс я. — Нам нужно всего-лишь переубедить его в том, что Люцифер использует его. Я не думаю что наш «отец», будет любить существо своего пола. Да, ему не сложно переспать с кем-либо своего пола, но любить, это уже выходит за его рамки. — объяснил я, понимая ход Люцифера. — Да ты прав. Надо будет подобраться к Сальвадору, так, что бы Люцифера рядом не было. — матушка тоже начала мыслить так же, как и я. — Стоп. Вы же сами сказали что Люцифер ходит с Сальвадором постоянно. Лучше для безопасности связаться с ним мысленно. — Надя тоже приняла участие в создании плана. — Это отличное придложение, теперь для этого, нужно проникнуть в его голову. Это пусть ляжет на меня. — ввщвался я. — Хорошо, действуй, а я с Надей покамись буду думать над следующими действиями. — проговорила матушка, и я тут же встав, пошёл в другую комнату, для того, что бы сосредоточиться и попытаться связаться с Сальвадором.Конец POV Пэйтон
Я с Викки шла по коридорам колледжа. Все удивлённо смотрели на мой проект, восхищаюсь моим мастерством, но меня это не сильно волнавало. — Может посидим после колледжа где-нибудь? — спросила Викки, мило улыбаясь. — Прости пожалуйста, мне надо съездить по делам к тёте с дядей. — спокойно проговорила я. — Э-э-эх, ну ладно. Ну, а в другой раз? — с надеждой спросила она. — Посмотрим на обстоятельства, я же ведь не могу смотреть в будущее. — уже немного шутя произнесла я. — Хах, это точно. — Викки как всегда мило улыбалась, показывая всю приязнь ко мне. Я с Викки зашли в помещение, и уселись на свои места. Мы болтали чисто не о чём. То о моде, то про животных, то про загрязнение и так далее, можно перечисливать вечно. В кампус зашла Пасифика, со своим прислугой, который держал её проэкт, хотя я уверена что этот проэкт не её, она даже не старалась над его созданием. — Всем привет, лузеры! — гордо произнесла она, возвышая себя. — Господи, какая же она убогая. — сказал я Вики, но из-за эхо, это услышала Пасифика. — Роуз! Я смотрю у тебя нет проблем? Устроить? — смотря на меня своими намазюкаными глазами, спросила она. Я уже не хотела это терпеть. — Это у тебя проблемы с вкусом, что ты на себя напядила. Ащущение будто из прошлого века припёрлась. — молвил я, но это не всё то, что я думаю о ней. — Что?! Мне не послышалось, или это комар пищит? — она снова пыталась как-то выйти из этой ситуации Богиней, но не с той связалась. — Та у тебя по сути все тут комары. Просто интересно как мы тебя ещё не загрызли? Я поняла, на тебе столько косметики, что просто не возможно смотреть. С твоего лица, тоналку можно соскрибать шпатилем. Ладно там ты оделамь как из прошлого века, но ты даже шмот подобрать не можешь, эта сумочка к твоему старомодному платью ну не как не подходит! — продолжала я унижать её. Всё находящиеся в кампусе, на, али перешоптоваться. — Я вообще-то, купила эту сумочку в «Gucci»! — возмущённо произнесла Пасифика, было видно что она вот-вот в вскипит от злости. — Лучше б ты себе мозги купила, как никак, они бы тебе точно подошли, не важно в каком виде. — моё вырожание лица, было обсалютно спокойным в то время как лицо этой стервы, было краснющими. — Роуз! Рот немедленно закрой свой! А если не заткнёшся, то мне придётся теб, самой рот закрыть. — пригрозила она. — Блин, Пасифика, неужели ты не поняла, тебе в этом колежде никто не рад, а ты ведёшь себя как королева, только потому, что твой папаша богатенький дядя, которому не составляет труда что-то купить. — произнесла я в ответ Пасифике. — Это не так! Меня все любят в этом колежде! Я звезда, а ты никто! — в защиту сказал она. — Доругуша, какая же ты всё-таки слепая, мне даже жалко тебя в этой ситуации. Ничего кроме себя и своего бабла не видишь. Всё бояться тебя, вернее твоего папу, который может нанять килерра, и поверь, если я умру, то все, кто находяться в кампусе, сразу подумают что это твой папочка, и ты будешь никем в этой школе, школьным отбросом. — продолжала я убивать её своим пронщительным взглядом. — Это не так! — та отчайно пыталась как-то выкрутиться, но я заставила её оказаться в тупике. — Ага, можешь говорит что хочешь, но всё, что я сказала, гёркая прада. И ты от этого никуда не убежишь. — теперь грозно молвил я. — Так, что за збор, прошу всех сесть на свои места! — сказал учитель, который только зашёл в кампус. — Когда, а все поусаживались, я могу начать пару. И так, на предыдущей паре, я говорил, что бы все, без исключения сделали проэкт. Тему думаю вы помните. Кто пойдёт первым? — спросил учитель. — Я! — смело вызвалась Пасифика, показывая всем своим видом, какая она крутая и смелая, но на самом деле она просто букашка. — И что же ты нам приготовила, Пасифика? — спросил её Мистер Голд. — Как видите, в этом проэкте, я изобразила розу! — начала Пасифика, ага, как же, сама изобразил, своими блин руками. — Роза, изображает любовь. Я считаю, что роза, это единственный символ любви. — продолжила Пасифика. — Для любви душа нужна, а не роза! — выкрикнула я, перебивая слова Пасифика. — Вы что-то хотите высказать, Мисс Роуз? — обратился ко мне Мистер Голд. — Да! Пасифика не капельки не права. Не только роза является символом любви. Есть многие вещи которые обозначают любовь, но они все не нужны, если нет души. — все, кто сидел в кампусе удивлённо посмотрели на меня, будто я чувствовала эту самую любовь, будто я ащущала её. — А впрочем, должно быть и сердце, ведь в комплекте с любовью всегда должны быть сердце и душа. Всё сейчас смотрят на меня так, будто я знаю это чувство. Но нет! Я могу только представить, но ведь ещё скажите что я не права? — в добавок сказал я. — И так. Кто считает что права Пасифика Миллер? — спросил Мистер Голд. В кампусе руки подняли только двое человек, и то, это были девочки, которые дружат с Пасификой. — Хорошо, кто считает что права Клэр Роуз? — в этот раз, в кампусе руки подняли все, ну понятное дело кроме Пасифика и её подружек. — Сделаем вывод, Пасифика. Оценивать ваш проект, я теперь не могу. Вы не смогли полностью объяснить розу как символ любви. Но, вы можете перездать мне проэкт в любое время на этой неделе. Садитесь. — после того, как преподаватель произнёс это, Пасифика с прищрением взяла свой проэкт и пошла садиться на место. — Ты ещё пожалеешь об этом, Роуз! — грозно сказал она, прохрля мимо меня. — Мисс Роуз, раз вы протестовали, прошу ваш пройти ко мне, со своим проектом. — и вновь произнёс преподаватель. — Хорошо. — я взяла свой проэкт, и направилась вниз по ступенькам к Мистеру Голду. — Что ж, я пожалуй начну. Мне будет плевать на ваше мнение, по поводу моих слов. Возможно кто-то воспримет их всерьёз, кто-то вообще забъёт на них, меня это волновать не должно. Как видите, я принесла дерево. Кто может ответить что для вас значит дерево? — руку подняла одна из заучек. — Отвечай Мэри. — Я думаю, это символ старости. — горло приподнесла свою информацию Мэри. — Не соглашусь с тобой. Дерево обозначает многое. Дерево, это символ развития. Его ветви, олицетворяющие разнообразие, отходят от общего ствола, что является символом единства. Дерево также символ мироздания. Зеленое, цветущее дерево, символ жизни. Мёртвое, засохшее, символ смерти. Хотите верте, хотите нет. Но я сказала что думаю о деревьях, и мне жалко что многие люди не ценят их, не думаю о том, что могло впитать в себя это невинно дерево! Вот вы идёте по улице, и видите обыкновенные с виду деревья, вы не думали, какими старыми могли быть эти деревья? Нет? А вот теперь задумайтесь, какие историчные моменты могло запомнить это дерево. Да да, запомнить, ведь дерево тоже по сути живое. Каждое растение живое. Вот в детстве, представьте, вы сделали свой первый шаг, около какого-то небольшого росточка дерева. Спустя долгое время, вы и вовсе забываете про этот момент, но где-то в пямяти вы знаете где именно произошло это. Так вот, вы выросли, выросло и дерево. Вы приехали на то место где сделали первый шаг, даже не вспоминая о этих моментах, и только подойдя к тому самому дереву, вы вспоминаете, как впервые сделали шаг, как впервые прошлись на своих собственных ногах. Хотите сказать это вы запомнили? Нет! Это дерево, именно оно, помогло вам вспомнить то что вы просто закинули у себя в памяти. Спасибо что выслушали меня, я закончила. — договори слова, я услышала хлопкт сзади себя. Мистер Голд, громко хлопал в лодоши, остольные студенты, сидящие в кампусе, поддховити преподавателя, и тоже начали хлопать в лодоши. — Миссис Роуз, это потрясающе. Вы я смотрю постарались, где откопали информацию? — улыбаясь спросил преподаватель. — Смешно, Мистер Голд, но единственное над чем я постаралась, так это только это не частное дерево. Всё остольное, было в моей голове. — спокойно сказала я, уже садясь за своё место, окло Викки. — Вы забыли забрать дерево. — снова произнёс Мистер Голд. — Я не забыла, пускай это дерево, напоминает вам об этом дне, и об этих словах. Пускай так и стоит, что бы каждый, кто спросит про этот проект получит мои слова в ответ от вас. — добавила я. — Хм… Ладно Миссис Роуз. Следующий будет Мак-Коул! — Да ты крутая! — восторженно произнесла Викки. — Прекращай, а то у Пасифики которая нас подслушивает, сейчас мозг взорвётся. — в ответ сказала я подруге. — Умг. — хмыкнул она мне. POV Пэйтон — Ну что, получается связаться с Сальвадором? — спросила матушка, тихонько заглядывая в комнату. — Нет, матушка. Я не знаю, теперь, получиться ли у меня что-то сделать… — безвыходно сказал я. — Эй, я верю в тебя. — матушка села возле меня. — Ты с Надей ведь, у меня самые лучшие, вы всегда могли преодолевать свои препядствиями, и в этот раз, я думаю у вас вместе всё поучиться. Поверь, Наде тоже не легко. Но вот я, что я могу сделать, за всё это время, я только и могла, что стоять у кого под прицелом или же подчиняться кому-то. Попробуй ещё раз проникнуть в его головок, в этот раз я буду рядом. — слова матушки заставили меня попробовать ещё раз, но я не мог чего-то обещать, ведь из-за отца мои силы на исходе. Я закрыл глаза, представил себе картинку. Я стоял в коридоре, с множеством дверей, и у каждой из этих дверей, есть имя хозяина. Каждая из дверей отличалась, не было похожих, так же как с людьми. Каков человек, такова его дверь, если человек ужасен, противен и так далее, его дверь будет в тёмных тонах, если же человек радостный, добрый, милый, его дверь будет в ярких цветах. Я осмстривал абсолютно каждую дверь, в надежде найти ту самую, но спустя пять минут я уже был готов сдаться, как увидел дверь со странным именем Родальвлас. Меня очень привлекла эта дверь. Её окрас был странноватым, одна половина была мрачной и тёмной, другая же, светлой и яркой. Я зашёл в эту дверь, и прошёл дальше в темноту. Я осматривался, и пытался найти владельца этой мысленно двери. Но не тут-то было. Из темноты, меня на или хватать и пытаться разорвать на кусочки. Чёрные руки тянули меня в разные стороны, я сопротивляться как мог, и в конце концов применив заклинание, я выбрался из этой ловушки. «Ну и бардак, в мыслях этого чувака!»<i> — подумал я, розглядывая имя. <i>«Странно, но состав букв, такой же, как и Сальвадора. Точно! Как же я раньше не додумался! Зеркальные двери. Вот же чёртов колдун.» — снова подумал я. — По идее, я могу зайти с другой стороны и пробраться к нему в голову. — Это были мысли в слух. Я обошёл дверь, и снова взглянул на имя. Вот теперь там было написано: «Сальвадор». Взявшись за ручку двери, я без опосения вошёл в мыли Сальвадора. Теперь-то тут был порядок. Белое пространство, и по среди этого пространства стоит сам Сальвадор. — Хэй! — крикнул ему я. Тот от неожидоности вздрогнул и обернушись, не то что бы испугался, на его лице читалось огромное недоумение. — Как ты попал ко. Не в голову?! — сразу же спросил он. — Хах, умно было поставить заклятие зазеркалье, но не на того напал. — хитро сказал я. — Зачем ты залез ко мне в голову?! — нервно спросил он. — Не бойся, твой разум убивать я не собираюсь. Я хочу поговорить. — серьёзно сказал он. — Интересно о чём же?! — грозно смотря на меня, спросил он. — Люцифер, он играет на твоих чувствах. Всё что ему от тебя требуется, так это твоя сила, всё! — сразу же сказал я. — Не ври! Он любит меня! — отвергла он правду. — Хотел бы и я не верить, в то, что мой родной отец, так поступает с нами. А ведь раньше он говорил насколько он любит мою матушку. Неужели не видно какой он на самом деле?! — уже немного мриурикивая заявил я. — Ему же плевать обсалютно на всех кро к, себя. Ты его марионеткиа и всё! — продолжал уверять его я. — Он любит меня! Он был рядом в момент когда Сиерра бросила меня. Он помог мне пережить это горе! — он продолжал стоять на своём, но я не собиралась останавливаться. — Хорошо, позволь мне объяснить, что ты связался не с тем ддьявоолом. Поверь, я знаю это сложно, ведя я тоже дьявол. Но если бы отец был хорошим хотя бы для меня, матушки и моей сестры, я бы сейчас не говорил о том, какой он подлый и коварный. Ты хоть раз слышал от меня ужасный слова о моей матушке? — Нет. — спустя небольшое молчание сказал он. — И я не слышал, а знаешь почему? Потому что она самая лучшая матушка что есть на свете, она всегда любила меня и не подставляла! Всегда! А отец, готов был избавиться от меня в любую минуту, да что там минуту, в секунду! Сальвадор промолчал, и задумался. Он был разочарован. С его лица скатилась слеза, которая упав на пол, издала еле слышны звук. Руки Сальвадора начали дрожать, что было заметно не вооружённым взглядом. — А ведь ты прав… — сказал он, принимая всю ту правду, которая причиняет ему боль. — Теперь, ты понял, что отец не тот, за кого себя принимает, он не тот, который любит тебя! — Спасибо… Спасибо что открыл мне глаза. Правду говорят, что любовь слепа… — его голос был очень грустным, возможно сейчас я розвеял все его мечты о будущем. Но были ли это мечты для Люцифера. — Сальвадор, мы прощаем тебе твой поступок, уходи от Люцифера покамись ты можешь. Не знаю, придумай какой-то план, и прячся! — приказал я. — Хорошо. Но прежде чем я уйду, я помогу тебе обрести хоть какую-то силу. — слова колдуна меня крайне заинтересовали. — Ты же знаешь легенду про Гибрида? — Да, а кто же её не знает? — ответил я. — По легенде, отец Данте и Клэр, Спрада, был заключён пожизненно в темницы вашего дворца. Но перед этим, он успел спрятать свой меч в стенах дворца, оставив при этом некие подсказки. Какие именно подсказки я не знаю. И как их отыскать я тоже не знаю, но знаю что легенду про этот меч, вы можете найти в вашей библиотеке. — Сальвадор рассказал всё что знал. — Это чудесно. Спасибо тебе. Мы запомним это, а теперь, возвращайся в реальность и беги от отца, ведь на данный момент у него находится вся моя сила, благодаря которой, он не то что бы убить тебя может, он может стереть тебя с лица земли! — в тот же момент когда я договорился, я повернулся и вышел с пространства Сальвадора. Сконцентрировавшись, я вернулся в реальность к матушке. Та смотрела на меня с сияющими глазами, видя мою улыбку и понимая, что всё получилось. Матушка тут же крепко накрепко обняла меня. — Ты молодец! — шепнула она мне на ухо. — Благодаря тебе. — ответил я. — Матушка, у меня есть новость! — ещё более радостей произнёс я…