Твой холодный взгляд и теплота души.

PG-13
Завершён
103
автор
Размер:
41 страница, 20 566 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 80 Отзывы 25 В сборник

Глава 1.

Настройки
Алёна. День сегодня выдался не из лёгких. Голова просто раскалывается, но это лучше, чем думать обо всём, что произошло в последнее время. Я всегда представляла встречу с родителями, их лица, когда они увидят свою дочь впервые за много лет. Как я брошусь их обнимать, глотая слёзы радости. Как ничто больше не будет для меня иметь значения, кроме сегодня и сейчас. Но вышло не так, вернее, совсем не так. Вместо счастливых, живых лиц мамы и папы, я увидела застывшие в гримасах ужаса каменные скульптуры. Я хотела обвинить всех. Проклятый клубок, смеющийся над моим горем. Того, кто заколдовал маму с папой. Влада, за то, что он вообще привёл меня сюда. Горгону, потому, что она просто скульптор. Всё колдовство мира, просто потому, что оно есть. Но я безумно рада, что рядом оказались девочки. Мои родные, хорошие девочки. И Влад, который строит из себя плохого, но на самом деле он добрый и заботливый. - Алёнка, пойдём сегодня вечером в парк, там будет бесплатный концерт котофеечек,- Снежка осторожно села рядом со мной и приобняла за плечи. Мне не хочется даже вставать с кровати. Но, увидев лицо Снежки, такое наивное, доброе, я встаю и ищу, что надеть, только чтобы моя подружка улыбалась. *** Саша. Уже десять минут кручусь около зеркала, причёсываюсь, поправляю бабочку на костюме, вздыхаю. Терпеть не могу концерты. Но там будет она. Я должен ей признаться. Но, каждый раз, когда я собираюсь подойти и сказать Алёнке о своих чувствах, рядом оказывается этот заносчивый эгоист Влад. Видите ли, он хороший. Владик. Тоже мне, нашла друга. А может, она влюблена в него? А он, этот кретин, догадывается, что я влюблён в неё, и будет рад испортить мне жизнь, даже играя с Алёнкой. Не позволю ему обидеть её. Нужно, чтобы он держался от неё подальше. - Саш, как думаешь, я нравлюсь Снежке? - неловко спросил Васька. Я, конечно, ожидал его вопроса. - Ну, я думаю, что да. Признайся ей сегодня же,- хлопаю по плечу своего друга и искренне ему улыбаюсь. Чёрт, даю советы, а сам не могу и двух слов связать наедине с Алёнкой. *** Влад. - Ты что творишь? - закричал я на проходящего мимо сказочного, наступившего мне на ногу. Мой вопрос, в общем и не требующий ответа, не был услышан. Зачем так много народу собралось в парке? Опять решили устроить концерт? Ну, конечно. Слышу недовольные вопли моей рыжей вспыльчивой знакомой. Улыбаюсь. - Почему нам не телепортироваться ближе к сцене? Здесь все привыкли к волшебству! Ну, Варечка, отсюда ничего не видно! - восклицает Алёнка. - Могу чем-то помочь? - неспеша подхожу к компании и наблюдаю недовольные взгляды Абрикосова и Колючки. Алёнка до сих пор переживает, видно по её глазам. Но не мне же об этом переживать? - Владик! Привет, я ничего отсюда не вижу, так совсем не интересно, - Алёнка надула губы, меня так смешит, когда она так делает. - Я знаю, что делать, залезай,- присаживаюсь на корточки указываю на плечи. Алёнка радостно смеётся и садиться мне на спину. Встаю и не чувствую тяжести, она совсем лёгкая, как пушинка. - Опусти её, а то уронишь,- злобно обращается ко мне Абрикосов, скрестив руки на груди. Ага, конечно. Бесится, что не додумался до этого раньше меня. Влюблённый дурак. Не видит, что Алёнка хотя бы сможет отвлечься от всего происходящего. - Я же не ты, слабачёк, - обхватываю Алёнкины ноги руками, она держится ладошками за мои волосы, перебирает пальцами. Видимо, это её успокаивает. Так, хорошего понемногу. Подумает, что я добрый, размечталась. Ещё немного посидит и отправлю её на землю. Лицо Абрикосова краснеет от злости и ревности. Ха, ревнует, дурачок. Алёнка смеётся и качается из стороны в сторону, я даже улыбнулся её беспечности. Но меня не обманешь. Ей плохо. Напряжённые руки в моих волосах выдают её с потрохами. - Алёнка, пойдём, купим мороженое? - не унимается Абрикосов, нервничает. Только ради его лица, я готов носить Алёнку на руках круглые сутки. Но моя рыжая наездница отказывается, молодец. Объявляют перерыв, я опускаю девчёнку на твёрдую землю и она разминает ноги. Саша стоит с недовольным лицом и пялится вникуда. Так ему и надо, возомнил, что Алёнка должна идти с ним туда, куда он её только позовёт. Пф. Алёнка. Интересно, почему Саша такой нервный сегодня? Может, поговорить с ним? - Алён, тебе уже лучше? - Снежка отводит меня в сторону. Да, пожалуй, мне лучше. Наверное, благодаря Владу. - Да, - я улыбаюсь, Снежка обнимает меня, похоже, ей нравится мой ответ, она как никто другой печётся о моём состоянии, искренне сочувствуя. Моё внимание привлекают Влад и Саша, они стоят немного поодаль, Саша что-то с усердием объясняет или доказывает Мороку, а тот, в свою очередь, стоит, скрестив руки на груди, с самодовольным лицом, изогнув чёрную бровь, лёгкая усмешка касается его губ, похоже, его веселит то, что жутко раздражает Сашу. Я нервно поправляю волосы. Огонёк любопытства теплится у меня в груди. Но от их разговора меня отвлекают тысячи огоньков, взмывающих в небо. Магия котофеечек всегда приводила меня в восторг, я, как завороженная, не могла оторвать взгляда от множества огоньков, они словно манили меня, говорили, что всё будет хорошо, что мне не следует беспокоится ни о чём. Мне показалось, я забыла, как моргать, сердце пропускало удары, дыхание перехватило. - Девчёнки, привет! - резкий крик Алисы вырвал меня из вакуума спокойствия и все мои переживания обрушились с новой силой. Почему-то мне захотелось плакать, но я сдержалась. Мне всегда хватало сил сдержать боль, в детстве не плакать ночами от того, что твои одноклассницы хвастаются тем, что им подарили родители. А у меня их не было. И нет. Вместо них лишь каменные глыбы, бесчувственные булыжники. - Привет, Алиса, - выдавливаю я, как можно приветливее и натягиваю улыбку из арсенала "всё отлично". Хорошо, что никто не заметил моей перемены настроения, - девчёнки, я сейчас вернусь, не волнуйтесь, - я вновь улыбаюссь от уха до уха и поспешно ухожу. - Что это с ней? - раздаётся за спиной вопрос Алисы, но на него не смогу ответить даже я. Не зная, куда бреду, я дохожу до пляжа, луна отражается в море, как в огромном зеркале, слегка искажённая, но, кажется, что на море появилась дорога, сверкающая дорога к луне, мне хочется пойти по ней, по горящей дороге в мир моих мечтаний, где нет печали, где вокруг летают светлячки-звёзды, тысячи и тысячи огоньков... Влад. - Ты её испортишь, - Александр нервно теребил замок своей кофты. - Что? Кого? - я раздраженно фыркнул. Я раздумывал насчёт того, кто бы мог помочь Алёнке расколдовать её родителей. Боже, что за доброта поселилась во мне, когда я встретил эту рыжую бестию? - Не придуривайся, Морок, я говорю об Алёнке, - с невыносимо серьёзным лицом заявил Саша, смешно. Я? Испорчу Алёнку? Даже если и так, этот дурак бессмертный, чтобы наезжать на меня? Скрестив руки на груди, я ухмыляюсь и изгибаю бровь, последнее время я постоянно так делаю, входит в привычку. Пока Абрикосов что-то мне твердит, мой взгляд скользит ему за спину, Алёнка с интересом следит за нашим разговором. Любопытная. Хех. -... Она, в конце концов, сейчас в очень уязвимом состоянии, а ты, в меру своей испорченности, можешь этим воспользоваться и... - Абрикосов яростно машет руками, его лицо побагровело, губы сжались в тонкую линию. Алёнка поправляет прядь своих огненно-рыжих волос и поднимает глаза к небу. В её взгляде читается восхищение, спокойствие, в глубине карих глаз отражаются сотни огоньков, созданных котофеечками. Она умеет так восхищаться тому, что видела много раз. Удивительно. - Надеюсь, ты меня понял? - Саша поднял бровь, не буду говорить ему, что совсем не слушал, я, конечно, рад его позлить, но о вежливости я тоже в курсе. - Слушай, Абрикосов, я тебя внимательно выслушал и понимаю, как ты влюблён в Рыжову, но не приплетай меня к своим чувствам, - я киваю ему и отхожу в сторону. Александр, видимо не ожидавший такой реакции, стоит и смотрит в одну точку. О, пришла эта противная девчонка с часами, как её там? А, да, Алиса. Алёнка здоровается с ней, странно, но её улыбка будто приклеена на лицо из журнала, словно её заставили улыбнуться. И правда, её глапза блестят от слёз, которые она сдерживает. Она кивает подругам и куда-то уходит. Проходит около пятнадцати минут, а её всё нет. Боже, Абрикосов, иди и прояви заботу, ей это и нужно, что же ты стоишь со своим другом-недоумком? А девочки, болтают с Алисой и не думают о рыжей. Видимо, придётся мне вернуть её к людям. Ладушки. Мне не составило труда найти её, она сидела ни песке около моря. Чем ближе я к ней подходил, тем больше мне были слышны тихие всхлипы. - Ты что тут делаешь? - я сказал это так, будто поймал её за чем-то неприличным. Но это действительно так, ведь Алёнка, одна из самых сильных людей, которых мне доводилось знать, я видел её плачущей лишь утром, когда она увидела статуи родителей. Алёнка вздрогнула, услышав мой голос и поспешно стала вытирать рукавом слёзы. - Да так, голова разболелась немного, - совершенно непринуждённо ответила мне Рыжова. Пха, будто меня обманешь. Я приземлился рядом с ней и посмотрел на отражение луны в море, напоминает тропу, глупое сравнение, конечно, но всё же. - У меня тоже, - я улыбаюсь уголком рта и смотрю на неё, лицо её в некоторых местах всё ещё мокрое от слёз, но я более чем уверен, что она не признается в том, что плакала одна на берегу моря. - А о чём вы спорили с Сашей? - любопытная. Хорошо, ответить ей правду? Нет, ей и так есть о чём подумать по ночам, а теперь ещё и внезапная новость о любви Абрикосова. - Да так, он рассказывал мне о том, как его достал друид, - без тени сомнения вру я. - Ясно, - коротко отвечает мне Алёнка, я понимают, что она раскусила ложь. Но мы не говорим об этом. Становитсяч немного холодно, Рыжова ёжится от холода. - Ну, всё, пойдём по домам, - я встаю и хлопаю ладонями по коленям, протягивая ладонь Алёнке, она резко дёргает мою руку и я падаю лицом в песок. Рыжова смеётся и встаёт. - Идём, - она быстро удаляется, дабы я не зарыл её в землю прямо тут. Встаю и отряхиваюсь. Дурочка.
Примечания:
103 Нравится 80 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (9)