(Не) его избранная

NC-21
Завершён
69
Фэндом:
Размер:
235 страниц, 90 450 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 5 Отзывы 28 В сборник

Глава 15

Настройки
Спорить не было сил, потому что глаза уже слипались и Ауреллия закинула ногу ему на бедро, прижимаясь еще теснее, - давай... Клаудиус нежно провел рукой по ее телу так, чтобы вновь не пробудить не до конца удовлетворенное возбуждение. Девушка уснула быстро, он слышал ее спокойное дыхание...Вскоре уснул и он, но сон не был приятным или спокойным. В голову закрался противно тянущий слова голос Марго "Ах, мой зверек позволил себе влюбиться...вот только захочет ли правильная принцесса удовлетворять все твои похотливые желания, которым я тебя научила?" Во сне ему показалось, что она коснулась рукой его плеча и он вздрогнул, пытаясь отстраниться, а она продолжила издеваться "звереныш, ты не создан для нее....у тебя же должна быть самка из волчьего рода...но и она не сделает тебя счастливым, ты слишком испорчен, волк...брось эту девку и возвращайся ко мне...Вспомни наши ночи без сна, ведь это я научила тебя быть таким...ты и сейчас возбужден, а она мирно спит......" Волк зарычал во сне, отгоняя от себе этот голос и резко сев на кровати, проснулся...Он провел рукой по голове, натолкнулся на уши и понял, что уже превратился обратно в волка…С чего он вообще вечером превратился в мужчину было непонятно... Ауреллии, к счастью, были неведомы ночные муки любимого. Ее сны были добрыми и полными счастья. Во сне они были вместе, он обнимал ее и его губы ласкали девичье тело. Принцесса тихо постанывала во сне и лишь теснее льнула к мужчине и облегченно вздыхала. А он крепче прижимал ее к себе и чувствовал, как власть Марго ослабевает. Но стоило чуть разжать объятия, как наваждение снова накатывало. Снова он слышал ее голос и пытался освободиться от этой власти. Та девушка, что лежала рядом, была слишком юна и невинна, чтобы противостоять такой как Марго. Слишком неравны были силы, да и Клаудиус никогда бы не рискнул, подставив возлюбленную под такой удар. Наконец, наступило утро, и, потянув носом, волк вдохнул манящий запах молодой женщины, лежащей на кровати рядом с ним. Она была так красива, притягательна и желанна, что он не удержался и положив руку ей на бедро, медленно повел вверх. Фиалковые глаза, все еще покрытые поволокой сна, приоткрылись и девушка нежно улыбнулась, - Клаудиус, - прошептала она, протягивая руку к пушистой голове. Рука волка, доселе спокойно лежащая у нее на бедре, сжалась и в глазах волка явственно отразилось желание овладеть ей немедленно, - потрогай мои уши, - попросил он, подсовывая голову, чтобы ей было удобнее...Ему хотелось почувствовать ту единственную ласку, которую только принцесса могла ему доставить. Девушка улыбнулась и дотянувшись до ушей, погладила их. Правда, его просьба слегка смутила, словно он чего-то опасался, но она была уверена в них. Волк прикрыл глаза наслаждаясь ее лаской, - пойду раздобуду для нас завтрак, - наконец отстранившись сказал он, чтобы обезопасить девушку от своих желания. - Хорошо, потому что я ужасно голодная, - девушка прижалась к его морде и замерла. - Тогда я пойду и постараюсь побыстрее... Когда он вышел, девушка выбралась из кровати и стала одеваться. Здравый смысл подсказывал ей, что если она продолжит ждать его без одежды, то они вряд ли будут завтракать. Натянув штаны, она вытащила из рюкзака чистые вещи и с сожалением посмотрела на свою новую меховую куртку. Судя по погоде за окном, сегодня она ее не наденет, но ... Ничего страшного, скоро наступит зима и вот тогда... Она посмотрела на сапожки, и улыбка стала еще шире. Вскоре в комнату вернулся Клаудиус с подносом, заставленным едой, и поставил его на стол, - давай завтракать, - предложил он с сожалением глядя на уже одевшуюся девушку. Одним прыжком соскочив с кровати, она подлетела к нему и повисла у него на шее, утыкаясь носом в мохнатую шкуру. Волк даже опешил от такого, но нежно прижал девушку к себе, зарываясь носом в ее волосы, - соскучилась? Закивав, Ауреллия прижалась еще теснее и почувствовав, что сползает обхватила волка ногами. Сердце снова сделало скачок, и девушка почувствовала, как внутри все перевернулось и стало горячо между ног. - Ох, что же ты такое творишь, - пробормотал он, сильнее прижимая девушку к себе...и чувствуя, как штаны стали привычно жать. - Просто я люблю тебя, - девушка отстранилась, вытягивая руки, но не стала разжимать ноги, держась на нем и с нежностью глядя на парня. Волк фыркнул, - я сейчас тебя повалю на кровать и завтракать ты будешь не скоро, - предупредил он ее, - потому что моей любви нужно дать выход... Она рассмеялась, все еще не веря в реальность такой угрозу и погладила мохнатый затылок. Ощущение влюбленности охватило ее всю целиком, не оставляя здравому смыслу ни малейшего шанса. Но, с другой стороны, идея оказаться в постели с ним не казалась такой уж и страшной. - Вы рискуете, принцесса, - деланно серьезным тоном предупредил ее Клаудиус и намеренно двинулся от стола в сторону постели. - Ни в коем случае, - она провела рукой по голове, глядя уши, - как я могу рисковать с вами. - Однако, именно это вы сейчас и делаете, проверяя мою сдержанность. - Мне кажется, что я проверяю не твою сдержанность... "что вот ты делаешь" начал внутренний голос, "она ведь принцесса, а не какая-то девка, она воспитана иначе...для нее просто ненормально каждую ночь заниматься любовью, пусть даже она любит тебя..." волк тяжело вздохнул, признавая правоту своего внутреннего голоса, - давай завтрака, - прошептал он. Девушка изумленно подняла на него глаза, не понимая, почему вдруг он остановился, но поскольку он был гораздо больше осведомлен о том, как должно быть, спорить не стала. Поправив одежду, слегка сбившуюся, когда он нес ее, девушка улыбнулась и пошла к столу. Клаудиус догнал ее и помог принцессе сесть за стол, усаживаясь рядом, - тебе налить кофе или молока? - уточнил он. - Лучше кофе, - она протянула чашку и улыбнулась. Он налил ей кофе и поставил чашку перед девушкой, - приятного аппетита, моя принцесса. - Спасибо, ваше высочество, -отозвалась она, вспоминая, что он тоже королевских кровей. Волк хмыкнул, - так что, ты бы хотела задержаться здесь на пару дней, чтобы отдохнуть или продолжим путь? - Не знаю. Если и правда скоро наступят холода, то двигаться будет тяжело. И появится желание вообще никуда не уходить, поэтому может быть разумнее уйти сейчас? - Хорошо, значит, уйдем сегодня, чтобы до холодов оказаться в горах, - согласился Клаудиус. Ауреллия кивнула и посмотрела в окно. Солнце было уже высоко и создавалось ощущение тепла, но она догадывалась, что здесь это может быть обманчиво. Ветер покачивал золотые листья на деревьях и порой поднимал вверх целый ворох опавших. Стражники на частоколе все чаще кутались в свои одежды, а женщины доставали зимние вещи. Все это говорило о том, что очень скоро погода измениться и их решение выходить сейчас будет довольно разумным. Сделав глоток кофе, девушка вздохнула. Хотелось скорее добраться до места, где они будут в безопасности, потому что она была не слишком приспособлена для долгих переходов. Но признаваться, даже себе, в этом, глядя на мускулистое тело волка, она не хотела. Все-таки его спутница должна быть под стать зверю. Они закончили завтракать и Клаудиус, оставив девушку собираться, пошел расплачиваться с хозяйкой таверны. Он договорился о том, чтобы она собрала им еды в дорогу и вернувшись в их комнату, посмотрел на принцессу.... "что же я наделал...Она должна была в итоге стать королевой, а что сейчас? изгой, с изгоем зверем...даже не жена..." Он помрачнел, в одном Марго была права, зверь не пара для человеческой принцессы, но он наплевал на все, на все законы, поставив свои чувства выше всего...и теперь уже было ничего не исправить....Волк подошел к девушке и нежно обнял ее со спины, - я так люблю тебя, - прошептал он куда то ей в шею. - И я люблю тебя, - отозвалась Ауреллия с нежностью глядя на него, - мы можем выходить? - Если ты готова, то можем, - отозвался Клаудиус, - я договорился о еде нам в дорогу. - Замечательно, а попроси еще то чудесное вино, что я пила. Я бы с удовольствием взяла его с собой. - Вино? - Клаудиус вопросительно изогнул бровь, - хорошо, я попрошу еще вина, пойдем, думаю, уже все готово... Ауреллия смутилась, видя его изумление, но потом решила, что в конце концов, она уже давно не невинная девица и может позволить себе то вкусное вино, раз уж нарушила все остальные, более строгие запреты. Клаудиус нежно потерся носом о ее шею, - я просто пошутил, конечно, мы возьмем того вина, раз оно тебе понравилось. Да и согреет оно тебя лучше, чем вода или молоко... - Да, учитывая, как меняется погода, согреться мне точно придется. - Я всегда готов согреть тебя, - задумчиво протянул Клаудиус... - Я знаю, но вряд ли это поможет если будет вьюга, так что я бы больше надеялась на вино. Видимо, она не поняла его намека, и волк снова обругал себя...- не переживай, до вьюг еще довольно долго...Да и в горах есть где укрыться... - Вот я и на деюсь, что нам повезет. Девушка сняла с крючка свою куртку и набросила на плечи. Сапоги были уже убраны, и она была готова к выходу. Взяв рюкзак, Клаудиус поправил одежду и открыв дверь, пропустил девушку вперед, выходя следом. Они спустились вниз, где их уже ждала хозяйка с корзиной еды и бутылкой вина, которое она положил понравившейся ей паре бесплатно. Тепло простившись, молодые люди вышли на улицу, - надеюсь, они не забудут вернуть мне мой меч... - Ты же про него помнишь, а я не думаю, что они захотят с тобой спорить. Все-таки вид у тебя довольно грозный. Даже без меча. - Но, тебе ведь нравится мой вид? - уточнил у нее волк, - верно? - конечно, он помнил, что ночью она говорила ему об этом, но хотелось еще раз это услышать в иных, нежели были ночью, обстоятельствах... - Да, а почему ты спрашиваешь? Клаудиус пожал плечами, - да просто так. - Ну раз просто так, то да, мне нравится твой вид. Но я же знаю, что ты никогда не обидишь меня. - Разумеется не обижу, - строго проговорил волк, - я ведь люблю тебя. - Вот поэтому меня не пугает даже твой самый грозный вид. - Когда я рядом с тобой, я не принимаю свой самый грозный вид, - заверил ее Клаудиус, - с тобой я всегда добрый. - Надеюсь на это, - девушка рассмеялась, а они тем временем дошли до ворот и один их стражников окинул их взглядом, - уходите уже? Клаудиус кивнул, - мы бы хотели задержаться, но лучше выйти сейчас, до прихода холодов... - Тоже верно., - поддержал его стражник, - сейчас еще ничего, но ночи уже холодные, а скоро задует северный ветер, да так, что от Великого Порога потянет. Так что ищи места для ночевки и ... Он посмотрел на девушку и чуть улыбнулся, - и девчонку свою береги, чтобы не замерзла. Волк кивнул, - обязательно, - проговорил он и забрав свой меч и кинжал, повесил их на пояс, они попрощались со стражниками и вышли за ворота, - попробуем пойти, без порталов? Благо мы уже в северных землях? - предложил Клаудиус. - Давай, а то с моими уменьями я заброшу нас еще в какую-нибудь глухомань. Клаудиус кивнул, - хорошо, тогда просто пойдем, - он протянул девушке руку. Вложив руку в его, она решительно сделала шаг вперед не без сожаления оставляя уютную деревеньку. Проскочила мысль, что остаться тут и переждать зимы было бы неплохо. Деньги у них есть, возможно Клаудиус бы смог найти какое-то дело, и они… Ауреллия грустно улыбнулась, представив, что можно было бы жить обычной жизнью, той, какой живут простые, счастливые люди. Те, кому не запрещено любить и быть любимыми. К несчастью, они такими не были. Дорога вилась лентой, уходя в лес и мысль о новой ночевке в лесу после мягкой кровати вызвала легкую дрожь. Она совершенно не была приспособлена для таких путешествий. Весь ее опыт ограничивался недолгими поездками в карете со слугами, а сейчас… Хорошо, что хоть сапоги удобные. Принцесса посмотрела на приближающийся лес и ускорила шаг. Говорить ему о своих страхах было бессмысленно и неразумно. Он рожден для того, чтобы идти вперед и завоевывать новые миры, а она … Она абсолютно бесполезна. Они шли молча, волк видел, что девушка погружена в свои мысли, да и сам он не был любителем длинных разговоров в дороге. Конечно, если бы он мог знать, о чем думает девушка, он бы постарался ее утешить и как то побороть ее грустные мысли, но Клаудиус этого не знал, поэтому он был занят тем, что прислушивался в лесу и принюхивался к его запахам, чтобы для них не случилось какой то неприятной неожиданности. Солнце тем временем уже начало клониться к закату и нужно было задуматься о том, чтобы найти место для отдыха... Клаудиус бросил взгляд на уставшую девушку и подумал о том, что она не привыкла к тому и что с ним она несчастна....Да и жить в горах ей точно не понравится....Он в очередной раз обругал себя за то, что позволил случиться тому, что произошло этой ночью и тяжело вздохнул. Он совершенно ей не подходил...Снова вздохнув, он усмотрел между деревьями небольшую пещеру. Судя по тому, что никаких посторонних запахов там не было, она была пустой и волк решил, что это лучший вариант для отдыха в этом лесу, поэтому, осторожно потянул девушку за собой в нужном направлении... Девушка заглянула в пещеру и неуверенно улыбнулась. Что ж ее новая жизнь продолжалась и к ней надо было как-то привыкать. - Принесешь веток, - попросила она, - можно будет сделать нечто похожее на лежанку. - Хорошо, - отозвался Клаудиус, все равно ведь были нужны дрова для костра, а девушка нуждалась хоть в каком-то подобии уюта... волк снова вздохнул, быть может надо было еще пройти или спросить в той деревне про ближайший населенный пункт, чтобы они могли ночевать так, как привыкла принцесса... Обязательно теперь сделает так, как только они окажутся в ближайшем поселении, наверняка каждая деревня знает о своих ближайших соседях и тогда девушка может ночевать в постели...хоть что-то...новый тяжелый вздох вырвался из груди Клаудиуса пока он собирал поленья и ветки по меньше для костра. Он уже устал ругать себя за свои поступки, да и толка в этом все равно никакого не было, но прекратить он не мог. Ведь если бы он выполнял свои обязанности как должно, принцесса уже была бы в Троиссии в своих покоя и ожидала собственной свадьбы со старшим принцем, а не скиталась бы непонятно где в компании оборотня, который ко всему прочему ее еще и обесчестил...мысли были самые безрадостные, а ведь обычно Клаудиус вообще не задумывался ни о чем таком, просто жил, когда мог получал удовольствие и ждал того момента, когда сумеет вернуться в свои земли. Сейчас об этом можно было забыть. Своим необдуманным поступком он разбил будущее не только принцессе, но и себе... - Я думала, что тебя съели, - Ауреллия встала с камня и поежилась, - и пыталась представить, наелся ли он тобой или придет есть меня. Клаудиус хмыкнул, - скорее, это я бы мог наесться им, - проговорил он, выкладывая ветки на полу пещеры. - Я тоже так подумала, вот и гадала, что же это за жуткое чудовище. - она обняла его. Он прижал девушку к себе, - сейчас я разведу огонь и тебе станет теплее. Садись вот сюда, - волк достал из рюкзака свою меховой плащ и постелил его на пол пещеры. Поблагодарив его, она села на плащ и запахнув его, чтобы согреть ноги смотрела на то, как он возится с костром. Ветки были влажными и не хотели разгораться, дымя и наполняя пещеру чадом. Но спустя несколько мгновений огонь весело заплясал по ним, и дым, как по волшебству, испарился. Пламя озаряло стены пещеры, рисуя на них замысловатые узоры, а волк подсел к девушке и вытащив из рюкзака бутыль с вином налил немного девушке. Та, сделав глоток, почувствовала, как по всему телу разбегается тепло, а рот полон сладости, словно она только что закинула туда горсть ягод. Клаудиус с нежностью смотрел на нее, а потом придвинул к себе корзину с едой, - давай ужинать? Уже довольно поздно, поедим и ляжем спать... - Конечно, тем более завтра снова идти, - она устало улыбнулась, вытягивая ноги, - интересно, что нам положили... - Я попросил то жаркое, которое нам обоим понравилось и твои любимые булочки, - отозвался Клаудиус доставая еду. - Просто чудесно, жаль, что в лесу нет таверн, где готовят такое же чудесное жаркое. Она придвинула к себе тарелку и с удовольствием отправила в рот ложку, наслаждаясь едой, которая осталась вкусной, даже остыв. - Значит, я хуже готовлю? - полюбопытствовал Клаудиус с улыбкой, наблюдая за тем, как девушка с аппетитом ест. - Ты? - она улыбнулась, - нет, ты готовишь не хуже, но такое жаркое ты не готовил. А значит, ты от меня скрываешь свои умения. - Просто в лесу проблематично добыть некоторые ингредиенты... - Что ж, значит ты сможешь удивить меня, когда мы доберемся до места. - Обязательно постараюсь порадовать тебя готовкой вкусного ужина, - пообещал ей Клаудиус. - Осталось добраться до места, где ты сможешь это сделать. Клаудиус вздохнул, - воздух меняется, становится свежее, значит, мы уже недалеко... - Это хорошо. Тогда давай устраиваться спать. Я немного устала. - Конечно, - сразу согласился Клаудиус, - мы сегодня много прошли и нужно отдохнуть... - он убрал всю снедь так, чтобы она не мешала и лег позади девушки, чтобы со спины обнимать ее, - так тебе будет теплее, - прошептал он ей в шею... - Когда ты рядом, мне всегда тепло, - она прижала его руки к себе и откинув голову назад, прижалась к густой шерсти. - Потому что я люблю тебя. Он осторожно лизнул ее щеку, - я тоже люблю тебя...спи. Тебе нужно отдохнуть, - волк покрепче прижал девушку к себе. - И тебе тоже, - она улыбнулась, чувствуя его горячий язык, - мне так хорошо с тобой. Она с наслаждением прильнула к нему, понимая, что несмотря на тяжелый переход, она готова найти силы, чтобы немного пообнимать его. Все-таки даже усталая до невозможности она получала удовольствие от его сильных ласкающих рук и горячего языка. И отказаться о этого она была не в силах... Уснули они, крепко обнявшись и снова сны были добрые, ведь он был рядом.
69 Нравится 5 Отзывы 28 В сборник