Часть 5. То ли ещё будет.
6 сентября 2020 г., 23:18
- Я думаю, что скоро сдохну - схватившись за голову кричал Тонно.
Все члены клуба собрались в "Яричин".
- Не преувеличивай, Такаши-кун - строго ответила Рэй.
- Ты видела эти примеры, только Эйнштейн сможет их решить - продолжал ныть Тонно.
- Такаши, драть тебя за жопу, заткнись и дай поспать - лежа на диване, бурчал Тамура.
- Почему вы собрались именно тут? Мешаете... - поинтересовался Итомэ.
- Через 2 дня экзамен, нам нужно...гхм...точнее Такаши и Юу нужно лучше подготовиться - отвечала Рэй, не отрываясь от ноутбука.
- А ты почему не готовишься? - перелистывая страницу книги кинул Итсуки.
- Не смеши меня, Итсуки! Я одна из лучших в этой академии, да и в какой-либо другой, думаю с дурацким тестом справится я смогу.... - так же продолжая что-то писать, отвечала Рэй.
- Скучноооооо.... - подойдя к Рэй кинул Юри и положил голову на её плечо, рассматривая что-то в экране ноутбука. Все в клубе замерли. После Тамуры к Рэй старался больше никто не прикасаться. Они лишь ждали реакции Рэй.
- Рэй скуууучнаяяя... - продолжал Юри.
- Да... Я знаю, Аято-кун - гладя по голове Юри, улыбаясь ответила Рэй, но не оторвалась от занятия.
- Да какого хрена... - подскочил Тамура:"Я пытаюсь поспа....". Кашима закрыл рот Тамуре своей ладонью. Все наблюдали очень неординарную сцену.
- Так, хватит... - Итсуки схватил за ухо Юри и оттолкнул.
- Итсуки бяка, злыдня....бееее - высунув язык кричал Юри.
- Рэй, что ты делаешь? - спросил Итсуки.
- Ага... - будто в астрале ответила Рэй.
- Итсуки, не отвлекай её. Она сейчас разгребает всю документацию клуба за 4 года. - успокаивал его Кейчи.
Тамура вырвался из рук Юу и закричал: "Вас вообще не волнует ситуация, что произошла? Ало? ". Все спокойно продолжили заниматься своими делами, будто ничего не произошло. Тогда Тамура подошёл к Рэй и резко повернул к себе.
- Не давай парням просто так тебя касаться... - крикнул Тамура и выскочил из клубной комнаты прихватив за руку Юри.
- Что?.. - хлопая глазами недоумевала Рэй.
В клубе повисла неловкая тишина, её смог разбавить лишь Кашима спросив: "Рэй, сможешь помочь?". На что Рэй с сожалением ответила:"Юу, сейчас не могу..."
- Точно... Как на счет собраться у меня? - предложила Рэй.
- У..у тебя? - спросили все хором.
- Да! В клубе мы мешаем, в классе нам мешают, думаю, оптимальный вариант у меня в комнате. Завтра...вечером? - начала Рэй.
- С ума сошла? Парней к себе в комнату.. - встрял Итсуки.
- Пфффф... Так.... Вот кто из вас видит во мне девушку? - спросила Рэй. Все переглянулись, но ответить никто не решился. Глядя на Акеми и Коуширо, на Такаши И Юу можно было понять, что Рэй уж точно никого из них не интересует.
- Это не то... - краснея продолжил Итсуки.
- Вот и закрыли тему... - возвращаясь к работе кинула Рэй.
*за день до экзамена, двор школы*
- Тонно-кун, не хочешь прийти ко мне позаниматься сегодня? - спросил Ягучи.
- Эээ...Прости...Мы уже договорились с Шикатани! - ответил Тонно.
- Да! Я тоже пойду - кинул Кашима, жуя онигири.
- Ты тоже можешь прийти - вдруг неожиданно из-за спины Ягучи послышался голос.
Яччан повернулся: "Я?".
- Да...Я подумала, вчетвером будет даже веселее. - присаживалась на газон Рэй.
- Я подумаю - уткнувшись в свой бенто буркнул Ягучи.
Они продолжили есть, параллельно обсуждая предстоящие экзамены.
- Шикатани? - подойдя к их компании, спросил незнакомец.
- Да? - ответила Рэй.
- Тебя зовёт учитель, что-то по поводу документации на поступление... - продолжал ученик.
Все переглянулись с Рэй.
- Да, хорошо. Отведешь меня? - спокойно ответила Рэй, собирая свои вещи.
- Мы с тобой... - начал Кашима.
- Нет. Увидимся в классе - успокоила их Рэй.
Рэй отдалялась в компании незнакомого ученика, который выглядел очень странно. Ребята переглянулись между собой. Тонно и Кашима понимали, что опасно отпускать её так с незнакомцем, но и злить Рэй никто не хотел, она дала ясно понять, что справиться одна. Только Ягучи начал переживать.
- Я..мне нужно идти - соврал Ягучи и удалился.
Рэй и незнакомец шли очень долго по темному коридору в сторону заброшенного бассейна. Рэй уже знала это место, потому что осматривала школу в начале года.
- Я так понимаю, ждет меня не учитель - ухмыляясь бросила Рэй.
- Ты не так глупа, убежать не получится - ответил незнакомец и показал на парней, что преследовали их.
- Хм... Я и не собиралась.. Интересно, кто у нас такой бессмертный? - спокойно отвечала Рэй.
Они шли еще пару минут и остановились. Количество потенциально-опасных превышало 5, но Рэй уже оценивала ходы отступления. Атмосфера была нагнетающей. Из-за угла вышел высокий блондин с двумя студентами, которых Рэй сразу же узнала. Парни, от которых она защитила Тамуру.
- О, Наф-Наф и Нуф-Нуф! Я так понимаю, что это ваш Ниф-Ниф? - с сарказмом сказала Рэй.
- Сука! Я тебя выпотрошу - начал один.
- Захлопнись! - приказал тот, что посередине.
Трое подходили все ближе.
- Я Кин! - представился главный.
- И? - дерзнула Рэй.
- Понимаешь, ты очень сильно обидела моих парней - спокойно продолжал Кин.
- Они сами виноваты! Нарушили правила нашего клуба. - отвечала Рэй.
Кин бросил вопросительный взгляд на двух виновников собрания. Те, со страхом в глазах, отступили назад.
- Хм... Ваш грязный клуб...Есть даже правила? - подходя ближе сказал Кин.
- У любого клуба есть определённые правила. Если пользуетесь услугами, то должны их знать - настойчиво отвечала Рэй.
- Ха...Ты ведь тоже в этом клубе? - остановившись почти у носа Рэй спросил Кин.
- Да! Но я занимаю другую... - начала Рэй.
- Значит я могу воспользоваться твоими услугами, если буду соблюдать правила?! - перебивал её Кин.
- Нет...Я не... - делая шаг назад отвечала Рэй.
Кин лишь улыбнулся и подмигнул Рэй.
- Ладно, козочка, я разберусь с моими ребятами, ещё увидимся - Кин развернулся и отозвал всех своих ребят.
Рэй ещё долго стояла в небольшом шоке от произошедшего.
- Фух...Это было близко - выдохнула Рэй и направилась обратно.
Вдруг она услышала шаги. Они доносились из темного коридора. Секунду спустя она увидела Ягучи.
- Т..ты в порядке? Я видел тех парней - подбежал Яччан.
- Да! просто небольшое недопонимание - спокойно ответила Рэй.
Ягучи был в шоке от спокойствия Рэй. Весь путь до класса они шли молча, лишь остановившись перед дверью он тихо сказал: "Я приду".
- Буду рада - улыбнулась Рэй.
*вечер, комната Рэй*
- Добро пожаловать - поприветсвовала парней Рэй.
Комната Рэй была намного больше, чем у других. Двуспальная кровать, холодильник, шкаф-купе, диван, рабочий стол с компьютером и большой кофейный столик у дивана.
- Очки? - удивился Ягучи.
- Да, она носит линзы - протиснувшись сквозь всех буркнул Итсуки.
- Ты что тут забыл? - раздражённо спросила Рэй.
- Я готов был оставить тебя с двумя голубками, но этот "МАНДАРИН" меня смущает, так что не обессудь... - садясь на диван кинул Итсуки.
- А что вообще ты тут делаешь, у тебя третье место по оценкам - ткнул пальцем в Итсуки Ягучи.
- Я её брат, рыжая морда, а вот тебя я вижу впервые - ревностно интересовался Итсуки.
Ягучи и Итсуки смотрели друг на друга как два щенка, не поделившие миску.
- Сейчас оба выйдите - прикрикнула Рэй.
Рэй пригласила всех к кофейному столику, где стояли различные сладости.
- Вы рассаживайтесь, а я пока приготовлю напитки - сказала Рэй.
*два часа спустя*
- Я сейчас испущу дух - плакал Тонно.
- Я больше не могу, цифры расползаются по тетради - мямлил Кашима.
- Думаю, стоит сделать перерыв - предложил Ягучи.
- Да, напитки закончились, Кёске сходишь со мной? - спросила Рэй.
- Да... - ответил Ягучи.
- Никаких ДА! Я схожу с тобой - крикнул Итсуки.
- Сиди тут, иначе я в тебя плюну - угрожающе бросила Рэй.
Итсуки отпрыгнул назад и буркнул : "Ты - монстр!"
Все в комнате засмеялись, они знали, что Итсуки чистоплотный педант и не сможет выдержать такого.
- Всегда срабатывает, ещё с детства - улыбнулась Рэй Ягучи.
Спускаясь вниз к автоматам, Ягучи неожиданно начал.
- Яччан - сказал он очень тихо.
- Что? - спросила Рэй.
- Ты можешь звать меня Яччан - повторил Кёске.
- Хорошо, Кёс..гхм..Яччан, тогда зови меня Рэй - улыбнулась она.
- Рэй - с улыбкой тихо произнес Ягучи.
Они спустились и Ягучи снова спросил.
- Точно...Рэй-чан, ты планируешь быть на первом месте? - спросил он.
- Ха...не знаю - вставляя монеты в автомат, отвечала Рэй.
- В прошлом году, на первом месте был Аято - продолжил Ягучи.
- Юри? Да я знаю - спокойно ответила она.
- Думаешь сможешь его обогнать? - снова интересовался Кёске.
- У меня нет такой цели! Я не ставлю учёбу на первое место, если ты об этом. - передавая очередной напиток отвечала Рэй.
- Но ты же отличница - недоумевал Яччан.
- И? Не вижу логики в словах. Я лишь хорошо учусь, но учёба - не самое главное в жизни, я это давно поняла... - задумчиво отвечала Рэй.
В воздухе повисло неловкое молчание.
- Прости! Знаешь, я не ненавидел тебя....я...завидовал - неожиданно продолжил Ягучи.
- Завидовал? Чему? - удивилась Рэй.
- Вашей дружбе с Тонно. Когда он узнал меня настоящего, то не отвернулся от меня. Он - мой единственный друг. И когда я увидел вас вместе, то... - с грустью начал Яччан.
- Глупенький - взъерошив его волосы сказала Рэй.
- Да - краснея от смущения сказал Кёске.
- Мы вернулись - войдя в комнату, крикнула Рэй.
Итсуки заметил на лице Ягучи легкое смущение.
- Это...он..влю..нет..что там произошло? - подумал Итсуки.
*День экзамена*
- Мы сдали - открывая дверь в клуб прокричали Тонно и Кашима. Рэй просто молча вошла и улыбалась.
- Рэй, а ты? - спросил Тамура. Рэй бросила на него злобный взгляд.
- Тамура, дурак? - дав подзатыльник бросил Кейчи.
- Что? уж Юри она точно не обгонит - ухмылялся Тамура.
Все посмотрели на Аято. Юри как ни в чем не бывало выбирал какой вибратор ему взять в этот раз.
- Аято? - спросил Тамура. Юри лишь повернулся и показал два пальца.
- Второй? - спросили все хором.
- Да! - с улыбкой прошла Рэй к своему столу.
- Монстр - прошептал Итсуки, но ему сразу прилетел учебник в голову от сестры.
- Отлично, раз все сдали, предлагаю всё это отметить. Через два дня летние каникулы, у моей семьи есть вилла на острове. Предлагаю всем там отдохнуть, думаю мы заслужили. - предложил Акеми.
- Думаю неплохая идея - ответила Рэй.
- Вижу, все не против - уточнил Акеми.
Примечания:
Извините за задержку....