11 часть «Ты любишь звёзды?»
10 декабря 2020 г., 18:50
Примечания:
❗️УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ВКЛЮЧИТЬ НА ОДНОМ МОМЕНТЕ ПЕСНЮ❗️ЕЁ НАЗВАНИЕ ПЕРЕД ЭТИМ ЖЕ МОМЕНТОМ!Я НЕ ХОТЕЛА БЫ ПРИЧИНЯТЬ НЕУДОБСТВА ВАМ,НО ВЫ ПРОЧУВСТВУЕТЕ СИТУАЦИЮ В БОЛЬШЕЙ МЕРЕ ❗️спасибо большое за понимание!!!❤️
И вот,совсем чуть-чуть осталось до,так называемого,свидания.Девушка делает последние штрихи в макияже,но не перебарщивает.
Всего лишь блеск для губ,немного хайлайтер,тушь и парфюм.Она нанесла его на запястье,шею и ключицы.
Надела платье.Оно было абсолютно простым,но нежным и из приятной ткани.А ещё...ещё прикрывал ноги.Да,это странно,пытаться скрыть себя от человека,который по сути ощущал тебя,трогал,делал приятно...Но ей так спокойнее.
***
И вот,она подходит к месту встречи.Это уютная и маленькая кофейня.В ней почти не было людей.
Она видит Александра,сидящего за столиком у окна,выглядывая её.Она подходит и улыбается ему,как и он ей.Так глупо..
-Привет..-Первым сказал Александр.
-Привет-Сказала девушка,улыбаясь всё так же лучезарно,села напротив мужчины.
-Как дела?-Он смотрел ей в глаза и не мог отвести взгляд.
-Хорошо.А у тебя?
Они говорили не о чём,но было как то всё равно.Главное что они говорили!
Агата увидела,как к их столику несут где-то близко шести видов десертов.Таких радужных,красивых..Она такие видела последний раз тогда,когда привозили родители..
-Это тебе.Ты должна всё попробовать!-Пока расставляли десерты,он говорил..
-Я не..
Не успела она сказать,как у неё во рту оказался кусочек очень вкусного,нежного пирожного.
-Ммм...
-Ну вот..-Взяв кусочек и прожёвывая сказал мужчина.-А ты не хотела,выделывалась сидела!
Девушка перекривила его и вошла в азарт,уже доедая пирожное.
-Подожди,-Он приподнялся с места и вытер крем с её носика.-свинюшка!
Щёчки девушки покраснели,она прикусила губу,от неловкости.
-Ты очень милая,когда тебе неловко...-Он тепло улыбнулся ей.-Да и вообще,ты всегда милая..Ну,ты поняла..-Подумав о том,какой он неуклюжий,сказал.
-Ладно,я наелась!
-Отлично..-Он подал ей руку и они вместе вышли из кафе.
Они шли от силы пол минуты..Как вдруг Агата спросила..
-Стоп,мы ведь не заплатили..-Она резко остановилась.
-Ты зачем остановилась?! Официант нас сейчас догонит и нам будет крышка!Бежим быстрее!!!
Девушка округлила глаза,но побежала за обезбашенным.Он взял её за руку и они рванули.Агате было очень страшно,что вдруг их словят?Что если об этом узнает кто-то из знакомых?
Они бежали что есть силы.Пока не добежали до побережья,где было куча камней.Они были поставлены словно шалаш.
Он затащил её туда.Она сидела в неподдельном шоке.Камни закрывали и от капелек дождя,что немного начал усилятся.
-Боже,оторвались...-Она пыталась отдышаться.
Как вдруг,справа от себя,слышит смешок.
-Ты так испугалась,даже я будто поверил...-Она повернулась на него,после чего смех было сдержать невозможно.
-Дурак!Ты всё специально сделал?!
-Конечно,я заплатил ещё в самом начале.
Она ударила по его плечу.Потом ещё.И ещё.Он повалил её на песок,смотря на неё голубыми,точно смерть,глазами.
-Не балуйся,лилла каттен..-Он заправил её локон за ухо,не отводя взгляд.
Шатенка встала,смотря на море,облокотилась назад.
«listen before i go..»
-Ты любишь звёзды?-Спросила она,вырисовывая мысленно созвездие.
-Не очень.
-Почему?..-Посмотрела на него.
-Я последний раз смотрел на них с отцом..После его смерти я не вижу в них той красоты,надежды что всё будет..будет хорошо.
-Ты его любил..
-Да..-Он сжал песок в руках.-Очень любил.Он мог мне дать совет,дать надежду,взбодрить,но никогда не осуждал меня и мой выбор,в отличии от матери,конечно..
-У вас плохие отношения с ней,да?
-Есть такое..Она может лишь говорить: «Будь лучше!» или «Ты недостаточно стараешься!»-Он усмехнулся.-Но она никогда не говорила: «Ты молодец»..-Он смотрел в одну точку.-После ухода отца мне никто этого не говорил и...
-Ты молодец,Александр!..-Сказала девушка ,заставив его посмотреть на неё.
Ему стало очень тепло..Так тепло,что глаза забегали,от неожиданности,что становятся влажными.
Девушка его обняла,так крепко,искренне..Она согрела его собой.Слёзы девушки падали ему на плечи.Их боль сплелась воедино,превратившись во взаимопонимание и тепло...
-Я буду гордится тобой,слышишь?..-Она подняла его голову,улыбнувшись,пока глаза на мокром месте.
-А я тобой!-Он улыбнулся,поцеловав её лоб.
Они обнялись и упали на песок.Объятиями они давали друг другу тепло.Делали легче.
-Не хочешь зайти?-Он указал на море.
-Хочу!-Она очень обрадовалась и мигом вскочила с места.
Александр снял футболку,кинув на землю.Агата зашла прямо в платье.
Александр взял её за руку.Они шли вперёд,пока вода не была Агате по плечи.Он не отходил от неё далеко,от чего той было спокойнее.
***
-Ты так замёрзнешь,Агата.Возьми.-Он протянул ей футболку.
-Спасибо..
Она встала и пошла переодеться.Вернулась уже в его футболке.Она неуместно оттягивала её вниз,пытаясь скрыть ноги.Капли воды,с её волос,падали на футболку.Волосы были в странном состоянии,как и она.
Агата села,оттягивая футболку вниз и подперев ноги.Она потихоньку начала засыпать.
Через пять минут Александр уже укрывал её пледом,который достал из машины,что припаркована возле них,и лёг рядом,обняв,дабы сделать ей и себе теплее,уютнее...
-Jag tror,att jag älskar dig, lilla katten..-На миг он задумался о том,что вдруг Агата знает шведский и не спит вовсе..глупо,но всё равно..
Через пять минут Александр тоже уснул и понял,что действительно не безразличен к ней,как и она поняла,что испытывает тоже самое к нему..