papilionem.

NC-17
Завершён
161
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
53 страницы, 16 863 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 110 Отзывы 29 В сборник

allegretto.

Настройки
через минут десять ребята и правда были в холле. заспанные, потрёпанные немного, но все же там, где надо. учителя смотрят, вздыхают и ведут молодежь к автобусу. ади и сэми снова садятся вместе. никто даже не возражает – снова, как аксиома; хотя никому по сути и дела-то нет. не о том разговор. рыжик буквально засыпал на ходу, а сэми думал, что ему сейчас делать. парень еле-еле помнил отца, а ещё помнил, как рыдала мама после похорон. он каждое утро говорил, что завтрак – самый важный прием пищи. сэми и это прекрасно помнил. сэми постоянно следовал этому правилу – даже когда начал увлекать диетами, он мог отказаться от ужина, от обеда, но не от завтрака. сейчас же и тот самый завтрак не в радость. если ничего есть не будет – ребята обратят внимание. если поест и сразу побежит в туалет – тоже не то. сослать все на тошноту – не вариант, ади обязательно всунет какую-то таблетку от того же панкреатита, которая за секунду снимет все это и даст спокойно поесть. но сэми ведь не глупый, знает, что такое с ним точно не прокатит. одним словом, в голове каша. спать уже не хотелось. за окном автобуса – слякоть, но дождя уже не было. мерзкая погода. холодно, мокро. от снега, ни дождя. сэми не любил такую. через минут пятнадцать автобус подъехал к какой-то столовой. все начали потихоньку выходить – ребята в шутку подавали девчонкам руки, на что те тихо смеялись, но все же вкладывали ладошки в теплые руки одноклассников, держась и на какую-то секунду греясь. ади и сэми сели за стол со знакомыми – с теми, с кем ехали в купе. парень выдыхает – шведский стол, хоть на том спасибо. уже легче. сэми берет яблоко, зачем-то режет его на несколько кусков. никто не обращает внимание, хвала всем богам. парню было стыдно есть, когда он не один в комнате – он и сам понимал, что это даже звучит странно, но ничего поделать с собой не мог. казалось, что все смотрят и недоумевают, как он вообще может что-либо есть с таким-то телом. ему бы сбросить хотя бы килограмм пять – тогда уже другой разговор. сэми пытался сбросить килограмм пять, да и сбрасывал, но ситуация особо не менялась. парень смотрит на порезанное зелёное яблоко, еле слышно вздыхает и берет горячий чай, который приятно обжигал ладошки. сэми так-тотерпеть не мог яблок, но это было самое некалорийное из того, что вообще лежало на столе. все сонные, каждый смотрит в свою тарелку. сэми уже окончательно выдыхает и спокойно себе пьет чай. черный, без сахара, как он любит. наверное, это был лучший завтрак с одноклассниками, о котором он мог вообще подумать. через полчаса все надевают курточки и идут гулять по городу. конечно, не сами. с экскурсией. никто экскурсию не слушает – какие памятники, когда каникулы с друзьями проводишь? черт его знает. кто-то плелся сзади и полушепотом обсуждал что-то или кого-то, кто-то просто ходил по улице в наушниках. особый ажиотаж у учащихся вызывали улочки, украшенные к хэллоуину – зловещие тыковки, призраки из сахарной ваты. к черту памятки архитектуру, тут, вообще-то, атмосфера. в перерыве группа останавливается у кофейни. кто-то и вовсе берет мороженое, сэми берет черный эспрессо, а ади – карамельный макиато. контраст ещё тот. сэми вообще не хотел думать про калории и прочее, поэтому стоял в сторонке и тихо себе пил кофе, пытаясь хоть как-то влиться в ритм путешествия. в конце концов горечь во рту смешивается с таким же кофе, сэми смешно морщит нос, кутается в шарф, выбрасывает стаканчик с недопитым напитком в урну и возвращается к ребятам. – где тебя носило? – не выспался просто. мальчишки выгибают бровь, пытаясь понять логику "вопрос-ответ", но в итоге забивают и идут дальше. * * * вечером сэми сидит на кровати и читает книгу, в то время, как ади уже по какой-то фантомной привычке развалился на ковре и скроллит очередной медицинский блог в поисках хоть чего-то интересного. у матери, видно, перерыв между операциями, поэтому она буквально заваливает переписку с сыном глуповатыми мемами про уровень сатурации и пищевод, с которых смеются оба. как бы странно не звучало, ади жил в этом городе до девятого класса, а потом переехал к отцу. мама часто брала его на работу в больницу, тогда уже он и заинтересовался медициной. было даже такое, что летом на полставки устроился санитаром – капельницы менял, бегал за анализами. даже уколы ставить научился и кровь из вены брать, да чего уж – он и на нескольких операциях был, смотрел, как мама работает. завороженно наблюдал за тем, как лёгкая рука что-то там зашивает, а потом переводил взгляд на сосредоточенные лица докторов. подавал скальпель и зажимы – после этого и никакой мед не страшен, правда? кто-то скажет, что неправильно это – таскать ребенка по больнице, там же болячек куча, да и психику постоянный вид крови и слез точно не улучшит. возможно, но ади это нравилось. легкий адреналин, постоянное движение – наверное, вот и применение тому упорству. ади и не спорил. парень и не надеялся на то, что сейчас он вообще сможет увидеться с мамой – у той как раз завал на работе с документацией и пациентами, а значит, приехать не сможет.его одного никто не пустит, а с ним точно никто из взрослых не поедет. замкнутый круг, не правда ли? из раздумий парня вырвал стук в дверь. сэми откладывает книгу и смотрит на дверь. – открыто. в комнату вваливается красный по уши парень. видимо, бежал. не о том речь. – вы с нами в бутылочку? сэми тянется и кивает – чего терять-то? – я да. ади? парень вздыхает, несколько секунд смотрит в пол. – черт с вами, пошли. * * * ребята заходят в номер – оба без понятия, кто там. ади видит знакомое лицо и морщит нос, собираясь развернуться и уйти. сэми аккуратно придерживает парня за руку, тот снова вздыхает и садится на ковер. забавно, да? – всем привет. – привет, ребята. для тех, кто только пришел, – какой-то блондин смотрит на ади и сэми, а затем ещё на двух девчонокх, – дублирую правила. чтоб всё было честно, каждый по очереди крутит бутылку. целуется с тем, на кого указывает горлышко. всем ясно? ребята кивают, но одна девочка несмело качает головой, мол: "нет, объясни, пожалуйста, поподробнее". парень хнычет: – блять, ну на пальцах же объяснил. для особо одаренных.. сэми раздражённо морщит нос. – успокойся, она ничего не сделала. можешь не утруждаться, по ходу объясним. блондин выгибает бровь, но молчит в ответ. вики закатывает глаза и крутит бутылочку. – ша. * * * все играют, всем весело. кто-то протащил пиво – кто хочет, тот берет. сэми не хочет, там калории. смотрит за игрой, в какой-то момент даже с кем-то целуется. не особо обращает внимание на человека, просто отключается от всех проблем, забивает на все и играет в такую примитивную штуку. это уже третий круг. может, четвертый – все уже со счета сбились, это не так важно. очередь вновь доходит до ади. крутит бутылку из-под вина. кто угодно, кто угодно, только не.. – целуй вики. блять. – можно заново? – нет, ади. нельзя. целуй давай. парень закрывает глаза и выдыхает, пытаясь успокоиться. – и не подумаю. вики улыбается краешком губ, но тут же наигранно вздыхает, мирно садится на коленки и наклоняет голову набок. смотрит с вызовом, но изображает какую-то жалость что ли. – ну да, конечно. чем я хуже твоей новой шлюхи? или наоборот? кто у вас сверху, ребята? расскажи, мне интересно. остальным, думаю, тоже. правда, ребята? ади выгибает бровь, не понимает, что вообще происходит. – ты о чем вообще? вики улыбается краешком губ, достает телефон. лезет в галерею и показывает то самое фото сначала всем, а затем ади с сэми. кто-то привсвистнул. сэми дернулся, хотел что-то сказать, как тут его перебила вики: – расскажи нам вашу романтичную историю, тогда, так уж и быть, простим тебе этот поцелуй. ади буквально пытается не наорать ни на кого, снова выдыхает. демонстративно берет растерянного сэми за запястье и выводит из номера, хлопая дверью.
Примечания:
161 Нравится 110 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (6)