Темный ангел

NC-17
Завершён
36
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
120 страниц, 68 065 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Глава 2

Настройки
Первая в класс вбежала Альвина. Она раздраженно кинула тетради рядом с девушкой демоном, у которой на голове были два красных рога. Та невозмутимо поправила ровные черные волосы. Взгляд зеленых глаз с раздражением оглянул дьяволицу, но Альвина смотрела на нее с не меньшей злостью, словно не желая уступать. Хотя между ними не чувствовалось неприязни. Альвина начала что-то гневно ей объяснять, активно жестикулируя руками. Девушка скрестила руки на груди, высокомерно смотря на нее, но спокойно слушая все возмущения. Парень, который сидел позади них, едко делал им замечания, изредка что-то поддакивая. Рукава его черной рубашки были закатаны по локоть, а несколько верхних пуговиц расстегнуты, открывая вид на его татуировки. Он лукаво усмехался над девушками. Рядом с ним лежал парень, который, судя по всему, спал. Черная рубашка натянулась на его спине, очерчивая рельефные мускулы. Сэми и Ади отпустили бедного ангела, когда вошли в класс, без предупреждения бросая его на пол. Алэй спокойно поднялся на ноги, отряхивая белые штаны. Он закусил губу, чтобы ничего лишнего не сказать на такую доставку. Все что он может сделать, так это спокойно смириться. Его встретили заинтересованные взгляды незнакомых людей. Непризнанные с интересом оглядывали его. Он услышал, как кто-то из ангелов недовольно цокнул. Он видел, как демоны вглядываются в фиолетовый глаз, видя в нем что-то смутно знакомое. Но все молчали. Никто не смел и слова сказать про это. Они не знают или просто боятся? Сэми пихнул Алэя в бок. - Не стой столбом, новенький, - с легкой улыбкой произнес он. Алэй немного повернул к нему голову, взглядом находя Ади, который сидел за партой и никому не позволял садиться рядом с собой. Место явно было занято. - Ади тебя делить не собирается, да? – невозмутимо спросил Алэй. Он был рад, если бы ангел сел с ним. Рядом со своими сидеть приятнее, хоть эти «свои» когда-то и предали его. Сэми вызывал доверие. В нем не чувствовалось злобы. - А ты хочешь меня отобрать? – усмехнулся Сэми в ответ. Алэй тихо рассмеялся и отрицательно помотал головой. - Немного не в моем вкусе, - с легкой улыбкой ответил Алэй. - А вот твой друг, - многообещающе протянул он, оглядывая рыжеволосого демона. Ади, заметив этот взгляд, посмотрел на двух ангелов, приглашающее изогнув бровь, и взглядом показывая на место рядом с собой. Вот только к кому из них двоих этот взгляд был направлен, так и осталось загадкой. Сэми вновь толкнул Алэя в бок. Алэй немного согнулся и сделал шаг назад, но затем звонко рассмеялся, тем самым показывая, что все это было лишь шуткой. Он смог вызвать в новом знакомом нотки ревности, которые тут же поймал вместе с его энергетикой. И ему показалось это забавнее всего. Ангел ревнует демона. А демон сможет приревновать ангела? Алэй усмехнулся на эту мысль. В любом случае, они вдвоем плюют на запрет. И вопреки ему они вместе, а сомнений в этом не было. Так может, поэтому они даже не спросили про странную внешность? Они с Сэми разошлись. Темноволосый ангел упал рядом с Ади, начиная что-то ему рассказывать. Рядом с ними крутилась еще одна девушка-демон. Она постоянно поправляла прямые черные волосы, заправляя прядь за ухо. Алэй оглянул ее наряд. Обтягивающие штаны, шнурованный топ… Все демоны так откровенно одеваются? Алэй прошел вглубь класса, садясь на свободное место. Не прошло и нескольких минут, как рядом с ним плюхнулась Альвина. - Стерва, - прошептала Альвина, бросая взгляд на девушку, с которой ранее разговаривала. Алэй заинтересованно посмотрел на нее. В этот момент в класс вошел Фенцио, хмуро оглядывая всех присутствующих. Его взгляд остановился на Алэе, но учитель предпочел перевести его на более интересных ему личностей. А Алэй облегченно вздохнул. Он наклонился к уху соседки и, не обращая внимания на начавшуюся речь Фенцио, тихо спросил: - Это твоя соседка? - Альвина немного повернула голову к ангелу, убирая прядь длинных русых волос за ухо, мысленно ругаясь на свои непослушные и вечно завивающиеся кончики. - Да, - раздраженно тихо произнесла она. - Ости не плохая, но иногда слишком выводит меня из себя, - прошептала Альвина. - Представляешь, сказала мне самой искать место в нашей комнате для моих вещей, притом, что она сама там все заставила, - Альвина вновь активно вскинула руку. Эта девушка слишком любит жестикулировать на свои слова. Главное, чтобы она случайно не ударила его. Фенцио прервался, грозно взглянув на них. Альвина, поймав этот взгляд, немного успокоилась, но Алэй чувствовал, как она все равно продолжает злиться. Он всегда был слишком восприимчив к чужой энергии. Но энергетика Альвины резко успокоилась. Она вновь была совершенно спокойна, словно и не злилась сегодня из-за соседки. Девушка подсела ближе к ангелу и потянулась к его уху. - Как тебе Сэми и Ади? – Альвина с интересом взглянула на Алэя. Алэй оглянул ангела и демона. Ангел внимательно слушал учителя, в то время как демон что-то заинтересованно тихо рассказывал ему. Сэми всеми силами старался не обращать внимания на это, но постоянно раздраженно переводил взгляд на демона, взглядом едва не моля его замолчать. - Ну, они не плохие. По крайней мере, они ничего плохого не сказал о моих глазах, - Алэй искренне улыбнулся. Альвина хмыкнула. Её заметно поразило, насколько этот парень кажется наивным. Но она и представления не имела, что на самом деле кроется за этой наивностью. - Ого, как же легко пробиться к тебе в друзья, - восторженно произнесла девушка чуть громче их прежнего разговора. Но в этой восторженности парень явно услышал нотки сарказма. Их услышали ближайшие парты. Некоторые обернулись с интересом пытаясь уловить суть разговора, а некоторые сделали вид, что ничего не слышали. - Альвина и Алэй, - неожиданно их отвлек строгий голос учителя. Ангел Фенцио с неодобрением и презрением смотрел на них. Ангел и демон мгновенно выпрямились, поднимая взгляд на учителя. - Если у вас есть дела интереснее моего урока, то прошу обсудить их вне этого класса. - Извините, - тихо пробормотали ангел и демон, опустив взгляд на парту в извинениях. Фенцио раздражённо хмыкнул и вернулся к объяснению какой-то темы. Алэй и Альвина переглянулись и не сдержали улыбки. Фенцио всегда был раздраженным. Редко когда можно было увидеть его в хорошем настроении. А сейчас им попало просто за разговор на уроке. Они бы и засмеялись, но тогда Фенцио их точно выгонит. Алэй вновь поймал на себе заинтересованный взгляд. Оглянув класс, он столкнулся взглядом разноцветных глаз с яркими зелеными глазами, которые горели, словно два алмаза. Лежавший ранее на парте парень, который не поднялся даже при виде Фенцио, с интересом оглянул ангела. Виски парня были выбриты, а на голове аккуратно уложены черные вороные волосы. От парня, даже на расстоянии, чувствовалась сила и власть. Алэю от этого стало не по себе. Его пробила дрожь. Эта сила чужого ему демона пугала. Незнакомец ехидно усмехнулся и отвёл взгляд. Но сам Алэй не смог отвести глаз от него. Большие и сильные чёрные крылья свободно располагались за его спиной. Он был одет в чёрные джинсы с потертостями и черную рубашку. Из-под рубашки на шее виднелось крыло. Часть татуировки. Алэй подумал, что, скорее всего, там орёл. Символ свободы, символ победы. По сравнению с ним, Ласточка казалась маленькой песчинкой. Символ дома, символ надежды оказывается беспомощным перед этой мощью. И оказавшись в небе под его когтями, ласточка понимала, что ей суждено только погибнуть. Спасения от них нет. Альвина легко толкнула парня локтем, видя его напряжение и возвращая на землю. Алэй перевёл испуганный взгляд на нее и глубоко вздохнул. Он не сказал ей ни слова и просто продолжил молча слушать Фенцио. А Альвина еще долго переводила удивленный взгляд с Алэя на демона, но так и не решилась что-либо спросить. *** Алэй выбежал из класса. Двор перед школой встретил его свежим воздухом и лёгким ветерком. Парень глубоко вдохнул эту прохладу, собираясь с мыслями. Ему было не по себе. Сила, исходящая от того демона, навивала воспоминания. Она возвращала его в тот злополучный год. Он видел перед собой эти проклятые черные глаза и растрепанные черные волосы. Он видел окровавленные руки, слышал пронзительный крик и никак не мог понять, кому он принадлежит. Он закрыл глаза, поднимая голову к небу. И наконец-то понял, что это его собственный крик. А дальше была только боль. Перед его глазами отчетливо стоял тот, кто стал его ночным кошмаром. Его спины аккуратно коснулись тонкие женские пальцы и легко провели между крыльями. Бирюзовое оперение мгновенно затрепетало, плечи распрямились, а спина напряглась. Едва зная его, девушка попала в самую точку. Его маленькое слабое место, которое только что открылось едва знакомому демону. Он легко улыбается и опускает голову, открывая глаза. Он заглядывает себе за плечо и видит уже знакомую ему девушку с русыми волосами и темно-карими глазами. Девушка с необычным для демонов именем. Что-то ангельское все же было в ней. Ее глаза сочувственно смотрят на него, а на бордовых губах легкая успокаивающая улыбка. - Всё в порядке? – тихо спрашивает она, заправляя белую прядь за ухо парню. А он млеет от такой заботы. Словно она чувствует все его слабые места. Тьма в его душе рассеивается. Ему показалось странным, что демон несет за собой такой свет. Хотя ему ли рассуждать о странностях… - Да, не переживай. Это просто мои эмоции и мои воспоминания, - он перехватил ее руку и крепко сжал, переплетая их пальцы между собой. Альвина недоверчиво выгнула бровь, но промолчала. Алэй вел себя странно. Но она улавливала каждую нотку его энергетики и чувствовала, словно свою собственную. Порой ее сила оборачивалась против нее, порой сильно помогала. Сейчас она открывала ангела перед ней с совершенно другой стороны. Час назад он смело смотрел в чужие глаза и старался казаться своим в новой компании. Сейчас же он сжимался в неком страхе, стараясь оказаться подальше от этой школы. И это было слишком странно. - Знаешь, тебе нужно развеяться. Я поговорю с Ади. Он лучший в подобных вопросах, - Альвина тихо хмыкнула, отпуская руку ангела. Она уже хотела уйти, но услышала, как Алэй раздраженно цокнул. Альвина остановилась, вновь оборачиваясь к ангелу - Ну, уж нет. Вы затащите меня на задний двор школы, а я знаю, что там происходит. Мне это не надо, - он резко развернулся и направился обратно в школу. Альвина что-то пропищала ему в спину и побежала за ним. - Не говори глупостей, - громко произнесла она. – Мы не будем делать что-то против твоей воли. Ты же не непризнанный, - необдуманно бросила она. Алэй резко остановился, от чего девушка встретилась носом с его спиной. - Это сейчас к чему? – непонимающе произнес он. Альвина поймала нотки злости в его голосе и замолчала, прикусывая губу, лишь бы не сказать что-то лишнее еще раз. Она не понимала, что именно его оскорбило. Сравнение с непризнанными или то, что она привела в сравнение именно их? Алэй закатил глаза, раздраженно отворачиваясь от нее, не говоря больше ни слова. *** Алэй устало лежал на кровати и смотрел в окно на заходящее солнце. Небо окрасилось в оранжевые краски. Пушистые облака приобрели розовый цвет. Он подумал о том, что если смотреть на небо с земли, то не сможешь увидеть такого разнообразия красок в небе. Да и вообще на земле мало кто поднимает голову к небу просто так, а не в вечерней молитве. Мало кто задумывается о цвете и о жизни выше этих облаков. Никто из людей не задумывается, почему небо становится таким. Погодное явление, не более. И никто даже представить не может, что у жителей облаков на это есть несколько легенд. Парень улыбается этой мысли. Он закрывает глаза и чувствует приятное тепло от камина, слышит треск догорающих дров и тихий, спокойный голос своего отца, который рассказывает ему о Венере, маленьком ангеле и о родительской любви, которую попросил ребенок. Эта любовь была так велика, что окрасила собой все небо. Дверь неожиданно хлопает и парень легко вздрагивает. Он открывает глаза и поворачивает голову на вошедшего. Сэми ему виновато улыбается и не спеша подходит к кровати. Алэй поднимается, принимая сидячее положение. - Я тебя разбудил? – тихо интересуется ангел и садится на край кровати. - Нет, - Алэй нервно заправляет прядь за ухо, понимая, что его мыслей о земле вряд ли кто-то одобрит. Но он, правда, любил ее и всех людей, живущих там. Даже несмотря на их презрение к его внешности. Он альбинос. И на небесах и на земле. Может быть, из-за своей особенной внешности, но на земле его облик никогда не был похож на типичного человека, что вызывало свои трудности. Он вновь ловит себя на мысли, что здесь ненависти к себе он испытал даже больше. И от этого стало только грустно. - А вообще, хватит входить ко мне в комнату, как к себе домой, - раздраженно добавил ангел. Сэми слабо улыбнулся, виновато опуская голову. - Прости, - виновато протянул он. - Альвина никогда не запирала дверь, привыкли просто, - виновато произнес Сэми. Алэй легко усмехнулся. Они делают это по привычке? Хотя он тоже не запирал дверь. Всегда нужны пути к отступлению. Жизнь слишком многому его научила. Алэй только сейчас заметил, как Сэми держит поднос на коленях. На подносе стояли две кружки с ароматным чаем. Алэй удивленно поднял взгляд на Сэми. Он смущенно хмыкнул. - Очень странное знакомство утром было, не находишь? – тихо произнес Сэми, слабо улыбаясь. Алэй усмехнулся уголками губ. Да, это было и правда странно. Они же просто вломились к нему в комнату, даже не удосужившись постучать хотя бы ради приличия. Хотя Алэй был даже рад такому знакомству. Сам бы он не решился на знакомство. Он предпочел сторониться всех. А сегодня его соседи решили все за него. Да и Альвина тоже делала все без особого разрешения. Она слишком активная и болтливая. - И ты решил за это извиниться? – Алэй скрестил руки на груди, выпрямляя спину, словно он не собирался принимать такие извинения. Сэми неоднозначно пожал плечами. - Не каждый день ангелы приходят в школу посреди учебного года. Обычно это право за непризнанными, - Сэми смотрел на кружки, над которыми поднимался пар. Он тихо вздохнул и поднял взгляд на Алэя. - Я просто хочу познакомиться поближе, - Алэй недоверчиво оглянул собеседника, словно ища в этом подвох. Но не найдя его, он легко улыбнулся, опуская руку и согласно кивая. Он взял одну кружку с подноса и поднес ее к губам, вдыхая приятный аромат. Мята. Алэй немного отпивает из кружки. Вопреки запаху, вкус был немного кислый, словно туда добавили лимон, но потом он переходил в сладкий оттенок шоколада. Алэй удивленно посмотрел на кружку, а потом перевел взгляд на Сэми. Последний рассмеялся, все понимая без слов. Кажется, он только что подписался на то, чтобы теперь всегда готовить и успокаивать своим чаем соседа. Алэй улыбнулся уже более открыто. Чай и вправду поднимал настроение. - Расскажи мне немного о здешних. Есть кого опасаться? – Алэй немного склонил голову на бок, показывая свою заинтересованность. Сэми в задумчивости отвел взгляд. - Опасаться? – протянул он, вспоминая всех, кто учится вместе с ними. - Если только Люцифера и Карэя, - Сэми вновь замолчал, обдумывая свои слова. Он глубоко вдохнул воздух, возвращая свой взгляд на ангела. Алэй немного выгнул бровь, ожидая продолжения этой фразы. - Они не опасны, но слишком задиристы. Люцифер сын Сатаны и часто показывает свое превосходство перед всеми нами. Поэтому не удивляйся, если он начнет унижать тебя при всех. Для него это обычное дело, - Сэми легко пожал плечами на это заявление, а Алэй нервно засмеялся. - А Карэй? – сквозь свой нервный смех спросил Алэй. Сэми вновь задумался. - Карэй никогда не вступает в драки, но часто становится их причиной. Говорит, что думает. До открытых унижений не опускается, но очень умело манипулирует чужим сознанием. - В общем, унизит так, что ты этого не поймешь, - закончил за Сэми Алэй. Сэми легко улыбнулся на это, но все же кивнул, подтверждая эти слова. Алэй вспомнил взгляд зеленых глаз и ухмылку на лице демона. По спине вновь пробежали мурашки. Этот демон явно его приметил. Стоит ли опасаться? - Да, можно и так сказать. Теперь ты мне ответь, - резко переключился Сэми на другую тему. Алэй в ожидание посмотрел на него, мысленно подбирая ряд вопросов, которые ему могут задать. - Фенцио тебя недолюбливает? – Алэй подавился чаем от такого вопроса. А Сэми сидел напротив и делал вид, что ничего странного он только что не говорил. Алэй удивленно на него посмотрел, подняв брови. - Что? – только и смог проговорить он. Сэми улыбнулся, встречаясь с разноцветными глазами. Он обязательно запомнит этот спектр эмоций в его душе и на лице. - Фенцио, - невзначай снова произнес Сэми. – Он, конечно, со всеми вежливостью не отличается, но тебя он несколько раз взглядом точно казнил, - всю речь парня Алэй сидел с открытым ртом, удивленно выгнув брови. Нет, Сэми это точно запомнит. Да и как вообще можно забыть такое удивленное лицо. Между ними воцарилось молчание. Алэй прикусил губу, вновь опуская взгляд на кружку. Он нервно сделал глоток, стараясь привести себя в чувство. - Долгая история, - отрешенно бросил парень, неуверенно махнув рукой. – Фенцио один из тех, кто верит в пророчество, поэтому считает, что я рано или поздно погублю его сына, - Алэй смотрел на кружку и грустно улыбался. - Пророчество? – удивленно переспросил Сэми. Но Алэй молчал, все также не поднимая на него глаз. Сейчас он погрузился в глубину своих мыслей, что-то обдумывая. Рассказывать или же не стоит? Похоже, факт его рождения скрыли по возможности, поэтому никто пока что ему и слова не сказал. Спрятали это за обычной легендой? После долгого молчания, Алэй все же поднял голову на Сэми. Беловолосый слабо улыбнулся. - Знаешь, - но договорить ему не дали. Дверь вновь резко открылась, а Алэй уже начал проклинать своих соседей. Так теперь будет всегда? В комнату влетел рыжий демон, падая на соседнюю кровать, словно он тут живет. А Сэми продолжил невозмутимо сидеть, опираясь рукой о свою щеку и тяжело вздыхая. - Ади, хватит так делать, - отругал Сэми демона. А Алэй нервно усмехнулся, переводя взгляд на Сэми. Да он сам точно также ворвался утром, а сейчас читает нотации Ади. - Я хотел постучаться, но потом подумал, вдруг тебя уже повалили на кровать. Даже успел представил себе эту сцену, а вы спокойно чай пьете. Так не интересно, - обиженно вздохнул Ади. - Знаешь Ади, третий лишний, - невозмутимо произнес Алэй. Ади подскочил на кровати, грозно взглянув на хозяина комнаты. А сам Алэй смело смотрел в зеленые глаза, пытаясь показать, кто хозяин этой комнаты. - Кажется, третий лишний - это я, - невозмутимо произнес Сэми, вставая с кровати. - Развлекайтесь, - Алэй и Ади перевели на него взгляды. Он вновь ревнует? Алэй же показал, что не претендует на Ади и просто шутит. Он схватил ангела за руку, садя его обратно на кровать рядом с собой. - Вообще-то тут общество ангелов. Ади, брысь, - Алэй кивнул на дверь, показывая демону, чтобы он убирался из этой комнаты. Но Ади только цокнул, совершенно не двигаясь. Никуда уходить он не собирался. - А я все равно послушаю. Может, тоже захочу ангелом стать, - невозмутимо ответил рыжеволосый демон. - С тобой уже все потеряно, - недовольно прошептал Алэй, совершенно не заботясь о том, услышит его демон или нет. Сэми же вновь спокойно сидел рядом, опираясь щекой на руку, как и сидел немного ранее, и продолжал смотреть от туда на Ади, выгнув бровь. Наглость этого демона не знала границ. Ади повернулся на бок, сгибая одну руку в локте и опираясь щекой на нее, немного приподнимая тем самым голову. Его взгляд был устремлён на крылья нового ангела. Зеленые глаза с явной оценкой его осматривали. Алэй это чувствовал, но виду не подавал. По его спине прошлись мурашки, и он легко повел плечом, надеясь, что демон этого не заметит. Вновь этот взгляд. - С самого утра хотел спросить, а почему твои крылья бирюзовые? – неожиданно задал вопрос Ади. Алэй выгнул бровь, теряя свою гордую осанку. Сэми же ударил себя по лбу, опуская голову. Он только нашел подход к парню, а Ади сейчас в один момент все испортит. А вдруг Алэй больше не захочет общаться с ним из-за его слишком любопытных друзей. Но сам ангел только раздраженно фыркнул. - Родился таким. Не нравится, не смотри, - он вновь отвернулся от Ади, переводя взгляд на Сэми. Его настроение стремительно снижалось. От той дружеской атмосферы между ним и Сэми не осталось и следа. - Я не говорил, что мне не нравится, - таинственно произнес Ади. Теперь пришла очередь Сэми раздраженно фыркать и закатывать глаза. Ади опять флиртует? Может, третий лишний действительно он? Да и с кем Ади еще не флиртовал в этой школе? Зато Сэми знает, что все мысли этого демона занимает только он. И это его успокаивало. Алэй резко обернулся к Ади, подскакивая на кровати. Он неожиданно для всех кидает кружку в демона. Она попадает в стену и разбивается на мелкие осколки. Парни заметили непонятный огонек в разноцветных глазах. Страх и недоверчивость. Его плечи поникли, крылья опустились. Он что-то вспомнил. - Алэй? – прошептал Сэми, совершенно не понимая, что происходит сейчас с ангелом. К чему такая резкая перемена? - Не смей говорить мне подобное, - Алэй делает паузу после каждого слова, скалясь на демона, словно маленький щенок скалится на крупную собаку. Страх. Он стремительно заполняет комнату. Алэй сжимает в кулак дрожащую руку. А в голове проносится лишь одна фраза: «На тебе не плохо бы смотрелся красный цвет». И его тело, действительно, было окрашено в красный. Кроваво красный. В ушах звенел заливистый и злобный смех. - Алэй, - начал было Сэми, стараясь смягчить обстановку. Но парень выбежал из комнаты, громко хлопая дверью. - Ты тоже заметил? – спрашивает Сэми, садясь на кровать рядом с Ади и опуская голову ему на плечо. - Столько страха… Его нельзя было не заметить, - тихо и настороженно отвечает Ади, обнимая своего ангела за талию, прижимая ближе к себе. - Он что-то скрывает…
36 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник