Соулмейты: Изменение отношений.

PG-13
В процессе
323
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 205 страниц, 67 119 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 285 Отзывы 75 В сборник

Глава 4.

Настройки
Я проснулась от сильной боли на запястье. Я резко начала кричать от боли, а потом испугавшись своего крика, замолчала. Мими резко дёрнулась и подорвалась ко мне. — Шепфа! Вики, что случилось? — она говорила это очень сонным голосом и не осознавая ситуации. — Болит. Жжёт. Сильно.- сквозь стиснутые зубы я начала говорить по одному слову, но даже это мне давалось с трудом из-за сильного жжения. Мими сразу осознанно и с беспокойством посмотрела на меня. Она не знала, что и делать в таких ситуациях. Ей очень сильно хотелось помочь, но она не знала как. Слёзы предательски потекли из глаз, я не могла их сдерживать. Мими металась туда сюда возле меня, а я всё также валялась на ковре и стонала от адской боли. Я держала запястье другой рукой и сильно его сжимала. Примерно через час боль утихла. Я немного с облегчением вздохнула, но всё же понимала, что это не конец. "Я должна рассказать Люциферу обо всём, но не могу… Я просто не могу! Я его совсем не знаю. И с первой же встречи он меня возненавидил." Мими обняла меня крепко-крепко, как только могла. Она была обеспокоена за меня. Сил встать у меня не было. Я была вымучена. Я чувствовала, как меня окутывала слабость. Мими встала с пола, взяла мягкое одеяло со своей кровати, легла рядом со мной и укрыла нас обеих. Она сильнее прижалась ко мне и обняла меня. А потом сон настиг нас и мы уснули всё на том же ковре на полу. Утром я проснулась от громкого стука в дверь. Я не хотела вставать, поэтому повернулась на бок и издала что-то типо стона. Вдруг дверь открывается и на порог заходит Ади. Он посмотрев на нас, спящих на полу, рассмеялся. "Ну почему мне не дадут нормально выспаться? Сегодня выходной день, а он в такую рань припёрся. Я вообще-то ночью не спала!" От смеха у него потекли слёзы и он еле стоял на ногах, сдерживаясь от падения на пол. — Ади, чего ты смеёшься? — в комнату зашёл Сэми и увидев эту картину на полу, тоже расхохотался. Мими открыла глаза и поднялась на локтях с возмущённым и сонным взглядом смотря на них. Она пробормотав что-то невнятное себе под нос, упала на подушку, развернулась ко мне и обняла меня. — Фух.- сказал Ади, еле как успокоившись.- Девчонки, у меня чуть приступ от смеха не случился! — он вытер последние слезинки. — Мм. — промычала я и накрылась одеялом с головой. Ади подошёл и стащил одеяло с нас обеих. — Сэми, помогай.- сказал он повернувшись к Сэми. — Чем я могу помочь? Только если поднять их с пола и уложить на кровать, чтобы они не замёрзли из-за того, что ты стащил с них одеяло.- улыбнувшись сказал Сэми. — Мм, Сэми, ты такой хороший друг.- сквозь сон сказала я.- Будь добр, подай пожалуйста одеяло.- я подняла руку и начала разжимать и зажимать кулак. Делая жест, что прошу у него. — Ну уж не-е-ет.- сказал Ади.- Вставайте, или я вас насильно разбужу. — Чёрта с два! Ади, не беси меня, дай поспать! — резко закричала Мими, от чего я дрогнула испугавшись. — Поспать? Хм… Дай подумать.- он почесал подбородок, делая вид, что думает над предложением подруги.- Нет.- он пожал плечами и начал потихоньку подходить к нам ближе. — Что ты собираешь сделать? — тихо прошептал Сэми на ухо Ади. — То, что и всегда.- он ехидно улыбнулся и повернулся обратно к нам. На несколько минут в комнате всё затихло. Я подумала, что они решили нам дать поспать и ушли, но… Но не тут то было! Ади подхватил меня к себе на плечо и куда-то потащил. — Ты что творишь, придурок?! — начала кричать я и бить его по спине. "Чёрт, я даже глаза открыть не в силах, не то чтобы покалечить кого-то." Я была слаба после этой ночи и поэтому удары были не сильными. Я не сдавалась и била его, но ему было плевать. Я сдалась и повисла на нём. Я висела на нём с закрытыми глазами и не обращала внимание вообще ни на что. Я поняла, что он слишком долго несёт меня куда-то, поэтому пришлось открыть глаза. Когда я открыла глаза, я поняла, что под ногами Демона кафель, а не наш мягкий ковёр, который был растелен на всю нашу с Мими комнату. "Мы не в комнате, а я в ночной сорочке?! Как так? Он же не мог просто взять и вынести меня в одной сорочке!" Я ужаснулась от одной только этой мысли, но всё резко прошло, когда я поняла, что я в платье. "Фух, хорошо, что я вчера так заигралась с Мими, что забыла переодеть платье." Я подняла голову и увидела перед собой лучезарную и такую добрую улыбку Сэми, который на руках нёс спящую Мими. Она что-то бормотала себе под нос, как маленький ребёнок. Я хихикнула. — Проснулась? — спросил меня Ади. — Куда ты меня несёшь? — Увидишь.- он подбросил меня совсем немного, чтобы я не сползла, а потом продолжил куда-то идти. — Отпусти меня! Я сама пойду! — строго сказала я. — Правда? — Да. — А вот я так не думаю. Я ударила его по спине и начала трясти ногами. Я не понимала куда он меня несёт, ещё и отпускать не хочет! Я злилась на него. "Ворвался к нам в комнату! Расхохотался! Потом отнял одеяло! А сейчас ещё и несёт куда-то! Возмутительно!" — Успокойся, Вики. Я бы тебя отпустил, но ты же босиком! — он произнёс это немного саркастическим тоном. — Что? Ты ещё и не удосужился взять мою обувь? Ади, на тебя вообще нельзя положиться! — возмущалась я, а его это только забавило. Вдруг перед моими глазами я увидела траву. Мы уже шли во дворе школы, а я всё думала об одном. "Лишь бы не попасться кому нибудь на глаза. Лишь бы. Шепфа, пожалуйста. Пусть нас никто не увидит." И тут как на зло я услышала смех. "Ну спасибо!" Демон остановился и опустил меня на траву. Я наконец-то стояла на ногах. Спина немного болела. Всё же ночь у меня была проведена на полу. Ади поставил передо мной мои вчерашние балетки. Я быстро их обула и развернулась на смех. "Ну так я и думала в принципе. Люцифер и Ости, да ещё и кучка каких-то Демонов с ними." Ости подошла немного ко мне и с надменным взглядом посмотрела на меня и моих друзей. — Так-так-так. Кого я вижу… Кучка отбросов.- с усмешкой сказала она. — Ости, может быть хватит? — возразил ей Ади раздражённым тоном. — Хватит что? Я вроде бы ещё и не начинала, сладкий.- она щёлкнула ему по носу, а он резко отмахнул её руку. Мне не хотелось ругаться сейчас. У меня была просто ужасная ночь и поэтому я хотела поскорее закончить разговор. Пока Ади с Ости скалились друг на друга. Я просто смотрела в сторону, не желая портить и без того плохое настроение. За спиной я услышала голос Мими. — Ости, отвали.- стояв уже на ногах сказала Мими. — У нашей малышки Мими плохое настроение? — надула свои губы Ости, делая растроенный вид. Я не принимала участие в их "дружной" беседе. Всё, чего я хотела, уйти подальше от них. Я стояла и никого не трогала, хотя очень хотелось заступиться за друзей. — Уокер! — резко крикнул Люцифер. Я дёрнулась и повернулась к ним лицом. Они все вместе стояли и смотрели на меня со злыми лицами. — Что? — Ты вообще нас слушаешь? — спросил Люцифер. — Эм… Нет.- я произнесла это скучающим тоном. — Люци, пойдём отсюда. Нам нечего разговаривать с этой кучкой…- не успев договорить я её перебила. — Да проваливайте уже! — грозным тоном произнесла я и махнула руками. — Кто-то сегодня явно не в духе. Ты права Ости. Пойдём. Нечего разговаривать с этой… Безмозглой.- последнее слово он обозначил и произнёс его с ухмылкой. Они начали уходить и у меня резко началось жжение в области груди. Боль была не такая сильная, как при первой метке, поэтому терпеть можно было. Когда они уже ушли достаточно далеко, то Мими быстро подбежала ко мне. — Вики, нормально? — с ноткой беспокойства произнесла демоница. — Да, терпимо.- немного морщась произнесла я. Ади с Сэми переглянулись и уставились на нас. Они не понимали, что происходит. Я молча стояла и ждала, пока боль утихнет. Мими стояла рядом и крепко держала меня, чтобы я не упала. Хоть жжение было и не сильным, но вздохнуть я могла с трудом. Молчание… Молчание… И тут Ади не удержался, он же у нас любопытный рыжик. — Чёрта с два! Что здесь происходит?! — крикнул Ади. — Ади! Заткнись или я тебя сама заткну! — возразила ему Мими. Он поднял руки вверх в знак капитуляции. — Ну как ты? — спросила Мими. — Всё нормально. Боль прошла, можем идти дальше.- я выпрямилась и зашагала вперёд. Тем временем, как все остались позади. Я прошла уже около трёх метров и развернулась, смотря на них. — Чего замерли? — сказала я, развернулась, сделала один шаг и поняла, что не знаю куда мы вообще шли. Я развернулась обратно к ребятам и сказала: — Стоп. А куда мы вообще шли? — с недоумением спросила я. Ади резко подскачил на месте и замахал руками. — Совсем забыл! Сегодня мы идём все вместе тусить на Землю! — весёлыми тоном произнёс он и заулыбался. — Ади-и-и.- завизжала Мими и обняла его.- Чего стоим? Быстро-быстро. Шевелитесь ленивые жопы! — она начала толкать нас в сторону водоворота.- Давайте-давайте. Пошевеливайтесь. Нам нужно ещё подобрать наряды для вечера! — задрала она указательный палец вверх и сделала серьёзное лицо. ********** Спустившись на Землю, Мими сразу потащила нас по магазинам, в поисках идеальных образов, которыми мы сразим всех наповал. Ноги сильно болели и я уже думала, что не дойду до следующего магазина. Мы обошли дюжину магазинов, но Мими ничего не нравится и она тащит нас в другой магазин и так раз за разом. Мы зашли в очередной магазин. Она затолкнула меня в примерочную и дала несколько платьев. Пока я переодевалась, я слышала возмущённые крики Ади и Сэми. Я вышла из примерочной, посмотрела на Мими уставшим взглядом. Она осмотрела меня строгим взглядом и уже было открыла рот, как вдруг я её прервала. — Нет Мими! Если тебе и это не нравится, то я больше не куда не пойду! И на вечеринку в том числе! — я перекрестила руки на груди и посмотрела очень рассерженно на неё. Внутри начал бушевать гнев. Я уже готова была накричать на неё, но она резко переменилась в лице и смотрела на меня своими огромными глазищами, в которых бегали искорки. — Да это же то, что нужно! Берём! — завопила она во весь голос. Из примерочной вывалился Ади в чёрном костюме и чёрной рубашке. — Ненавижу костюмы! — выдохнув сказал он и посмотрел на Мими измученным взглядом. — Заткнись! Тебе очень даже идёт.- улыбнулась она и толкнула его в бок, показывая головой на Сэми. Сэми был в белом костюме и такого же цвета рубашке. — Ади, не ворчи. Сам придумал пойти на вечеринку. Теперь терпи.- хихикнул Сэми. Ади стоял и смотрел на него, не отводя восхищённого взгляда. Он стоял и не двигался, словно статуя. Я тихонько подошла сзади и коснулась его плеча. — С тобой всё в порядке? — спросила я Ади. Он только с открытым ртом развернулся ко мне. Я захлопнула его рот и легонько ударила по щекам. Он резко отошёл от меня. — Вики, ты что творишь? Я тебе ничего плохого не делал.- сказав это, он спрятался за спиной Сэми и Мими. — Да? А не ты ли сегодня утром завалился к нам в комнату, хотел разбудить, но твой план провалился и поэтому ты потащил меня не знаю куда, а потом ещё и Ости с Люцифером вместе со своей толпучкой нас встретили! — я всё повышала голос с каждым словом, расставила руки в бока и посмотрела на него своим самым гневным лицом. Ади было открыл рот, чтобы что-то мне сказать, но я подошла к нему и перед его лицом начала махать перед ним указательным пальцем. — Не смей мне возражать! Ты прекрасно знаешь, что я права! Я ночью не спала от этой адской боли, только потому что нашему Люциферу захотелось потрахать какую-то дьяволицу! Я хотела выспаться, но ты… Ты… Ты нагло вломился к нам в комнату, не дал нам поспать, потащил куда-то. И после этого ты говоришь, что не сделал ничего плохого? — я кипела от бегущего по моему телу гневу. Мне даже показалось, что я сейчас вспыхну вся огнём. Ади стоял с открытым ртом и смотрел на меня с ужасом. Я развернулась и пошла на выход. Мими резко схватила меня за руку и заставила развернуться к ней лицом. — Вики, Ади здесь совершенно ни причём. Если ты не выспалась, то не нужно в этом винить его. Он хотел как лучше…- начала читать она мне свои нотации. Я ещё больше разозлилась и выдернула свою руку из её хватки. — Да пошли вы! — с этими словами я быстро побежала на выход. Я выбежала из магазина и пошла просто куда-то в сторону. Сама того не заметив, я пришла к какому-то парку. Он был большой, внутри него горело много фонарей. На скамейках сидели парочки, а в самой середине был огромный фонтан с подсветкой. На улице уже заметно стемнело, а я нашла свободную лавочку и села на неё. Вспоминая всё, что произошло сегодня, на глаза навернулись слёзы, но я не хотела их выпускать. "Шепфа, я не хотела ругаться с Ади. Я правда не хотела. Я даже не знаю, что на меня нашло!" Я злилась на себя, за то, что так поступила с Ади, за то, что бросила их там в магазине. "Я не должна была на него кричать! Он хотел как лучше, а я… Я всё испортила. Испортила им весь вечер." Слёзы полились рекой из моих глаз. Я закрыла лицо руками и ещё сильнее разривелась. "Завтра обязательно извинюсь перед ними. Первым делом перед Ади. Я не должна была винить его за мои мучения. Это Люцифер виноват, а не он!" Я рыдала довольно долго. Я подняла голову и посмотрела в небо. На нём было полно звёзд. Я смотрела на них и успокаивалась. "Сейчас вернусь в нашу комнату, а завтра сразу же пойду извиняться перед Ади." Я встала, посмотрела по сторонам. Убедившись, что никого нет, я очень сильно напрягла свой мозг. Сконцентрировала свой разум на водовороте. "Ни черта не получается! Как же его призвать?" Я прикрыла веки и попробовала ещё раз. "Давай Уокер! Соберись тряпка! Думай о водовороте!" Я услышала чей-то басистый смех. Резко открыла глаза и увидела его.
Примечания:
323 Нравится 285 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (2)