Соулмейты: Изменение отношений.

PG-13
В процессе
323
4
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 205 страниц, 67 119 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
323 Нравится 285 Отзывы 75 В сборник

Глава 15.

Настройки
Вики. Я смотрела в зеркало и не могла поверить, что сейчас у меня серые крылья. — Что вообще со мной происходит? Почему я? Кто я вообще? — слёзы потекли из моих глаз по щекам. Медальон стал светиться, я дёрнулась, словно от удара. — Опять, опять он светится. Нужно срочно связаться с Кроули. Я закрыла глаза, подумала о Серафиме и вот его образ предстал передо мной. «Вики? Тебе что-то нужно?» — спросил Серафим Кроули. «Серафим Кроули, у меня крылья опять серые стали.» «Я сейчас прийду. Жди меня в комнате.» — Конечно я буду ждать вас в комнате! Мне же нельзя выходить чёрт возьми! Я успела уже успокоиться, медальон светиться стал слабее, а потом и вовсе потух, я села на край кровати и опять почувствовала эту волну в крыльях. Они задрожали. Волна и дрожь утихли. Стук в дверь, я открыла, Серафим Кроули сразу же обратил внимание на мои крылья, а потом посмотрел на меня рассерженным взглядом. — Вики, ты шутишь? Зачем ты отвлекаешь меня от дел и выдумываешь что-то? — Что? Ну я… Крылья… Они же…- я не знала, что сказать. Побежала к зеркалу. Крылья снова были белые с периливом золотого. Я посмотрела на директора. — Но я не вру! Они правда были серые! Можете посмотреть мои воспоминания. — Ты наверное переутомилась и тебе это показалось. Ложись спать, тебе нужно отдохнуть. — Да как же вы не поймёте? Я говорю правду! — но он даже не послушал, просто развернулся и ушёл. Я ещё раз взглянула в зеркало и тяжело выдохнула. — Наверное мне и правда уже мерещится всякая ерунда. Я переоделась и легла спать. ************ Настойчивый стук в дверь. Я еле как встала и подошла к двери, открыла её. — Уокер! Я долго должен ломиться к тебе в комнату, чтобы ты проснулась и пошла ко мне на урок? — строгим и громким голосом проговорил Фенцио. — Который час? — я потёрла глаза и посмотрела на часы.- Ах. Почему я так долго спала? — Ты это у меня спрашиваешь? Одевайся! Жду тебя здесь, да, вот прямо здесь, за этой дверью, через 5 минут. Я закрыла дверь и быстро-быстро стала переодеваться. — И как я только так крепко спала? У меня же чуткий сон и долго я не сплю вроде. Только если по выходным.- бормотала я себе под нос. Я быстро обулась, схватила тетрадь, учебник, пенал и выбежала из комнаты. — Молодец, управилась ровно за 5 минут. Идём. «Как тут не управишься, когда за тобой пришёл сам Фенцио? Тут хочешь-не хочешь, а одеваться придётся быстро.» Он усмехнулся и посмотрел на меня через плечо. «Чего это он усмехается?» Я посмотрела на него косым взглядом. А потом вспомнила, что ангелы умеют читать мысли. Я быстро отвела взгляд, будто мне интересно рассматривать пустой коридор. Зайдя в кабинет, я села за первую парту, потому что не было смысла садиться за последнюю, как всегда. Фенцио подошёл к своему столу, положил на него свитки и повернулся ко мне, облокачивась задом о стол. — Итак, Уокер. Поздравляю, сегодня ты отправишься на Землю. — ЧТО? — я соскачила с места и уставилась удивлённым взглядом на него. — Сядь! Сегодня у тебя задание на Земле. Первое задание на Земле. Я отправлюсь с тобой, посмотреть, как ты справишься с ним. Если справишься, то и дальше сможешь спускаться на Землю, если нет то я ограничу тебе задания и будешь зубрить у меня этот учебник от корки до корки, ещё и из библиотеки пару книг возьмёшь. Тебе всё ясно? — Да. — Хорошо. Знаешь, я даже рад, что мне придётся заниматься с тобой индивидуально. Может быть станешь больше понимать и подтянешься по моему предмету.- он коварно улыбнулся. «Вот же…» Я закусив губу быстро прервала свои мысли, вспомнив, что он может их прочитать. — Давай приступим, времени у нас не так много. Твоим заданием будет мужчина. Его зовут: Евгений. Правда слишком земное имя? — Вполне нормальное имя для человека.- я пожала плечами. — Твоя задача подтолкнуть его к выбору. Его жена и дочь попали в аварию. Жена умерла, дочь в тяжёлом состоянии в больнице. Ей нужна срочная операция, которая стоит немалых денег. Он собрал все свои сбережения, занял денег у знакомых, друзей, коллег. Ему не хватало совсем немного, он решил взять кредит, ему его не дали. Поэтому он решил ограбить магазин. И знаешь, он его ограбил. Теперь у него выбор. Либо сознаться и добровольно пойти в полицию, либо же спасти дочь. И что же ты выберешь? Я задумалась. «Он совсем останется один, если его дочь умрёт. Однозначно девочку нужно спасти, но это путь демона. Так, а если он сознается, то это путь ангела. И что же мне выбрать? А что я думаю? Конечно я выберу девочку!» — Я выбираю, спасти дочь. — Уокер, ты совсем не похожа на свою мать. — Ангел Фенцио, а как бы вы поступили на моём месте? Дали бы умереть девочке? Это совсем не ангельский поступок. Сколько ей лет? — Пять. — Вот видите, она совсем ещё маленькая. У неё есть шанс на жизнь. У Евгения есть шанс спасти своего ребёнка. Он покачал головой и потёр глаза. — Хорошо, давайте я по другому скажу. Представим, что ваша жена и Дино попали в аварию. Жена умерла, а Дино лежит в больнице и борется за жизнь. У вас есть шанс спасти его. И что бы вы выбрали? Лишить его жизни или же спасти? Если у вас есть шанс спасти сына, вы бы сдались? Он смотрел будто не на меня, а сквозь меня. В этот момент я пожалела, что не умею читать мысли. Интересно, о чём же он всё-таки так задумался? — Ты права, я бы спас сына. Но это всё равно поступок демона и слава Шепфе, что не мне делать этот выбор. И уж тем более не мне быть на твоём месте. Довольно разговоров, нечего терять время, которое тебе дали. Мы дошли до водоворота быстро. Перед тем, как прыгнуть в него, я обернулась. — Кхм. А… Цепи? — Ах да. Забыл. Повернись.- произнёс ангел, коварно улыбнувшись. Я повернулась, Фенцио что-то прошептал, как я поняла, он читал заклинание, которое снимает эти цепи. Как цепи освободили мои крылья, я их расправила во всю длину. По тени я видела насколько они большие. Я резко нырнула в водоворот. Прижав к себе крылья, я ускорила скорость. Сбоку я заметила силуэт учителя, который не отставал от меня. Коснувшись ногами Земли, я вобрала побольше воздуха в лёгкие и прикрыла глаза. — И долго ты собираешься стоять? — недовольно пробурчал Фенцио. Он меня уже начинал раздражать. Я просто пошла вперёд, не обращая на него внимания. И вот я стою возле больницы и осматриваюсь. Вокруг полно людей, которые спешат кого-то навестить или же сами хотят обратиться к врачам. Я не понимаю, куда мне идти. Но что-то мне подсказывает, что сидящий на скамейке мужчина — это и есть Евгений. Я медленно подхожу к нему. — Извините, можно я присяду тут? — интересуюсь я. Он поднимает на меня усталый и довольно мрачный взгляд. — Конечно. Присаживайтесь. Я плавно сажусь рядом с ним. Смотрю вперёд, а потом снимаю тихонько кольцо с пальца и роняю. — Ой, что же это я? Вот растяпа.- хочу наклониться, чтобы поднять его, но мужчина меня опережает и протягивает мне кольцо. Я забираю кольцо и касаюсь его пальцев своими совсем незаметно, пропуская в него свою энергию. Он вздрагивает и отворачивается. Потом опять поворачивается и спрашивает: — Вы тоже пришли кого-то навестить? — Да, сестру. Она попала в аварию, очень сильно пострадала, ей нужна была операция. Её провели и сейчас она стала восстанавливаться, правда понемногу, но спешить некуда. А вы кого навестить пришли? — Дочь. Она ещё совсем малышка, пять лет всего. Тоже попала в аварию вместе с моей женой, жена погибла, а дочь сейчас в тяжёлом состоянии. Нужна дорогая операция…- он замолчал, а потом посмотрел мне прямо в глаза. В этом взгляде читалось столько боли.- Скажите, если у вас есть шанс спасти любимого человека, вы воспользуетесь им или сдадитесь полиции, за совершённый грех? Я посмотрела на него и произнесла такие нужные ему слова, вкладывая всю свою душу: — Знаете, если у вас есть действительно шанс, то не стоит его упускать. Даже если вы совершили грех, не делайте вслед за ним поступок, после которого будите жалеть и убиваться всю оставшуюся жизнь.- я положила свою руку ему на плечо, встала и ушла. Издалека я увидела, как он рванул в больницу и улыбнулась. Пару слезинок скатилось по моим щекам, я быстро их вытерла и развернулась, почувствовав, что сзади меня стоит Фенцио. — Ну что могу сказать? Ты справилась, Уокер, что удивило меня. Теперь пора возвращаться. Попробуешь вызвать водоворот? — А у меня есть выбор? Хотя, это глупый вопрос, конечно же нет. Не научусь сейчас, потом не смогу вернуться вовремя. Я посмотрела на небо, концентрируясь на водовороте и… О, Шепфа! Он появился. Я обрадовалась своей маленькой победой и захлопала в ладоши, словно маленький ребёнок. Почувствовала дрожь и волну в крыльях, повернула голову. Крылья стали жёлтого цвета, с отблесками золотого. Смотрелось это красиво. Будто на мои крылья вылили краску, а сверху посыпали блёстками. Потом переместила свой взгляд на учителя. Он смотрел на мои крылья, открыв рот и распахнув глаза. — Ого, никогда такого не видел раньше.- всё ещё не веря своим глазам, произнёс он. — А Серафим Кроули мне не верил. Я же говорила, что мои крылья поменяли цвет вчера. Он сказал, что я всего лишь устала, поэтому мне кажется.- сказала я, изображая его голос, а потом засмеялась и прыгнула в водоворот. *********** Сидеть в комнате было скучно. Я решила чем-то занять себя. — Может почитать? — я подошла к шкафу с книгами. Пробежалась глазами по корешкам.- Нет, не хочу. Может попеть? На Земле я всегда любила петь также, как и рисовать и мне даже говорили, что у меня отличный голос, что я гожусь в певицы.- я стала петь песню «Титаник» на английском языке. Закрыла глаза и стала потихоньку двигаться в такт песне. Плавные, медленные движения. И вот последние слова и я открываю глаза, а на моих руках шар цвета аквамарина.- А может попробовать попрактиковать свои силы? Точно! И мне будет полезно и Мисселину удивлю. Ох, плохая была затея. Почему? А потому что кончики моих пальчиков стали светиться и этот «шарик» просто врезался в стену, прямо у изголовья моей кровати и разломал её. — Да что за? Кх… Кх- я стала кашлять из-за пыли, что поднялась вокруг. Пыль осела и я увидела дыру в стене. — Ну почему всё происходит именно через задницу? Вроде руки растут оттуда откуда надо, а не из зада. Я залезла на свою большую и мягкую кровать с ногами и стала рассматривать дыру. — И что мне теперь делать? — легонько коснулась и провела по краям дыры. В голове промелькнула мысль о том, что мне ещё и комнату придётся убирать. Не убирая руки с краёв дыры, я повернулась, чтобы посмотреть, какова сейчас степень всё-очень-плохо в моей комнате.- Всё очень плохо. Вдруг почувствовала что-то тёплое в районе живота, резко повернулась обратно и теплота стала перетекать из живота в руки. Кончики пальчиков стали светиться и вспыхнул яркий свет, я непроизвольно зажмурилась. Секунда… Две… Три… Свечение прекратилось, я потихоньку приоткрыла один глаз, а потом и второй. И не поверив своим глазам, я их потёрла руками, а потом ещё раз посмотрела на стену. «Дыры нет» Всё гладко, словно её тут и не было, только появился полумесяц со звёздами. В чёрном цвете. Я смотрела на него так заворожённо. Одно прикосновение и кожа стала неистово гореть. Там, где висел медальон. Я положила руку на это место и тихонько осела на кровать. Слёзы потекли из моих глаз, обжигая щёки, но я не обращала на это внимания. Ни всхлипов, ни истерики, ничего. Я не чувствовала ничего кроме боли, слёзы скатывались очень тихо, а я подняла голову и затылком упёрлась о стену, смотря в потолок. Спустя какое-то время, боль стихла. Встав с кровати, я быстрым взглядом окинула комнату, ни единой пылинки. Я очень медленно подошла к зеркалу. Сначала я подумала, что это Люцифер развлекается и поэтому у меня горит кожа, словно на ней выжигают что-то. Слегка подняла медальон, там был ожог, я провела по нему подушечками пальцев. Медальон засветился и ожог стал покрываться чёрным цветом, в итоге там образовалось что-то на подобии татуировки. Полумесяц и звёзды. Как и на стене. Точь-в-точь такой же рисунок. Только намного меньше, такого же размера, как и сам медальон. Опустив медальон, я направилась обратно в комнату. Внутри всё будто опустело, на меня навалилась усталость, я чувствовала себя опустошённой полностью, мне захотелось спать. Даже не было сил переодеться, я так и легла в одежде спать.
Примечания:
323 Нравится 285 Отзывы 75 В сборник
Отзывы (17)