Загадки в тени.

PG-13
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 6 544 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник

Приют

Настройки
В темноте улицы просматривались две фигуры, скрытые мантиями и капюшонами не возможно было определить принадлежат они мужчинам или женщинам,а может мужчине и женщине. Они не разговаривали между собой, уверенным шагом они направлялись в сторону приюта. Приют "Святого Марка", ни чем не отличался от остальных приютов, единственное он был на самой окраине Лондона. Ничем не приметные темно-серые здания, больше напоминали монастырь. Поставив корзинку возле ворот, пара позвонила в колокол и оставив записку, скрылась в сумраке. Женщина открывшая калитку сразу же увидела корзинку, подняв ребенка и взяв записку она закрыла ворота. -Еще один подкидыш, кто же мог избавится от такой крохи?- задала она вопрос сама себе. Зайдя в здание, она сразу пошла в комнату малюток, отдав маленький сверток нянечке, она стала разворачивать записку. судя по почерку кто-то писал в попыхах, она не смогла разобрать все слова, лишь одна фраза въелась ей в голову "оберегайте Адель". -Тебя зовут Адель.- быстро свернув записку, она скрылась в коридорах. Адель росла как все дети, но что-то в ней было такое, что не возможно было описать простыми словами, она отличалась от остальных детей. Она была добрым и любознательным ребенком, очень любила животных. казалось что они заменяют ей друзей, но в особенности она любила змей, у многих было ощущение что они общаются с ней и она им отвечает. Это был самый обычный день, дети как обычно вышли на полянку, мальчики гоняли мяч, девочки играли в куклы или скакали на скакалке. Адель как обычно сидела одна, в ее руках была книга, она сидела под деревом, страницы книги перелистывались сами, один из мальчиков заметил это и закричал: -Ведьма! Адель ведьма! Она перепугалась и стала кричать в ответ: -Я не ведьма, я ничего не сделала. Вместо ответа в нее прилетел камень. Все дети скучковавшись стали кричать: -Адель ведьма! Кто-то толкнул ее, отчего она упала, тут подошла нянечка. -Что здесь происходит? -Адель ведьма, ее книга перелистывала страницы сама с собой. -Глупости какие, волшебства не бывает, оставьте ее. Нянечка дождалась пока все разойдутся и повела Адель в мед.блок. Так и проходили дни, каждый день травля становилась все сильнее. Когда Адель злилась начинали происходить необъяснимые вещи, в столовой у некоторых лопались чашки, кто-то спотыкался на пустом месте и получал увечья, кого-то кусали змеи. Взрослые списывали на совпадение, но дети не хотели с этим мирится, они хотели раз и навсегда проучить Адель, но их планам не суждено было сбыться. Был пасмурный день и в приют пришла женщина попросив увидится с Адель. Когда к ней привели Адель, девочка не знала что сказать, она видела ее впервые. -Можете оставить нас.-сказала женщина. Нянечка пару секунд помявшись все же покинула комнату оставив их наедине. -Здравствуй Адель, мы с тобой не знакомы, меня зовут Минерва Макгонагал, я представляю частную школу в которой мы бы хотели тебя видеть, ты записана в нее с момента своего рождения. -Как я могу быть записана в частную школу, во мне нет ничего особенного и денег у меня нет. -Это не обычная школа, наверняка ты замечала за собой какие нибудь отличия от обычных детей, что можешь делать только ты, возможно не осознано. -Я не понимаю о чем вы. -Я думаю понимаешь, я такая же как ты. -Вы не можете быть как я. -Могу. -Тогда докажите. Женщина встала и достала палочку. Обычную ничем не примечательную палочку. Она навела ее на давно засохший цветок в горшке, взмахнула и он ожил. -Как? Как вы это сделали?-моему удивлению не было предела. -Я же сказала что мы с тобой похожи, а что можешь ты? -Я могу заставить шевелится предметы не прикасаясь к ним, и еще змеи, они общаются со мной. Женщина взволнована на меня посмотрела, но все же спокойна спросила: -Адель, ты готова пойти со мной. -Готова- ответила я и взяла ее за руку. Мы вышли с ней во двор и словно как вспышка, меня жутко замутило, в глазах все закружилось, завертелось. Когда мы приземлились, не удержавшись на ногах я упала. -Для первого раза вполне приемлемо. -Надо будет снова?- с волнением спросила я, еще раз такого чувства я не хотела. Когда моя голова перестала кружится мы отправились, как она мне сказала в "Косой" переулок. Она вручила мне письмо, открыв его я прочитала: "Уважаемая мисс Адель Монро. Вы зачислены в школы чародейства и волшебства Хогвартс". -Это и есть та самая школа? -Да, сейчас мы купим все необходимое к школе. -Но у меня совсем нет денег. -А ты не думаешь что твои родственники позаботились о тебе? Не успев что-то спросить мы зашли в красивое здание, когда я увидела кто там работает, мысленно я испытала ужас и хотела уже бежать отсюда. Увидев мои испуг, она сказала мне не волноваться, что гоблины лучше всего понимают в банковском деле. Мы подошли как я поняла к главному гоблину. -Мисс Монро хочет снять небольшую сумму со своего счета. -Монро, как давно не слышал эту фамилию, что ж придется взять каплю крови, что убедится в том, что перед нами действительно представитель древнейшего рода Монро. -Разумеется, Адель протяни руку, не волнуйся, это не больно. В страхе я протянула гоблину трясущуюся руку, я не заметила как он уколол палец и капля капнула на какой-то пергамент. -Да это действительно представитель рода Монро, вас проводят. Мы пошли за каким то гоблином, как по мне они были все на одно лицо. Не знаю сколько мы ехали в вагонетке, но когда мы остановились у меня оказались затекшие ноги. Он открыл перед нами дверь, когда я зашла, я увидела много монет золотых и серебряных, старые книги, украшения и прочие ювелирные изделия и как я поняла антиквариат. Мы взяли небольшой мешочек монет и поехали обратно. когда мы вышли из банка у меня была куча вопросов в голове, откуда это все, почему он сказал что мой род древнейший и кто были мои родители. Мы отправились за покупками, первый магазин был мы покупали мантии, 1 обычную, 2 на смену и 1 праздничную. Было интересно наблюдать как локо работает иголка с ниткой. Дальше мы пошли за учебниками, за пробирками, котлом. Мне разрешили выбрать животное, я выбрала небольшого серого филина с ярко желтыми глазами. Затем Макгоногал отправила меня выбирать палочку, сказав что подойдет через 10 минут. не спеша я зашла в магазин, сначала показалось что никого нет, но потом ко мне вышел мужчина далеко в возрасте. -Здравствуйте, я бы хотела купить палочку. -Ах да, конечно, можно узнать как вас зовут? -Адель, Адель Монро -Древнейший род Монро, давно я не слышал о нем, но помню как ваши родители покупали здесь свои палочки. Я заметно погрустнела и видимо он заметил это. -Так давай выбирать тебе палочку, попробуй вот эту. -Что мне надо сделать. -Взмахни. Я взмахнула, но лишь опрокинула стул. -Нет не эта, давай попробуем вот эту, я уверен что она подойдет. Взяв палочку, я почувствовала как внутри разливается тепло, как я начинаю святится вместе с этой палочкой. -Да, это именно она, палочка сделана из кипариса с сердцевиной из чешуи саламандры, хозяин такой палочки обладает храбростью и мужественность, он способен противостоять любому искушению, ты сильная Адель, я не удивлен, что эта палочка выбрала именно тебя. -До свидания. Попрощавшись я вышла на улицу где меня уже ждала профессор Макгоногал. Почему профессор, она мне рассказала, что является одним из преподавателей в школе, а так же моим опекуном. Мы подошли к ней к отелю, где уже был снят номер. Зайдя в номер в нем не было ничего не обычного, две кровати, тумбочки и шкаф. Сев на кровать, я спросила: -Вы можете рассказать мне о моей семье? Она слегка растерялась, а потом с невозмутимым видом подошла и села рядом. -Твой род, как ты уже узнала в банке, является очень древним родом чистокровных семей волшебников, корни рода Монро идут от четырех основателей Хогвартса: Гордика Гриффиндора, Ровены Когтевран, Хельги Пуффендуй и Салазара Слизерина. Раньше чистокровных женили между друг другом, чтобы рождались чистокровные волшебники, род Монро оказался наследием, ты последняя из рода Монро и являешься наследницей четырех основателей школы. -Я наследница? -Именно Адель, ты последний прямой потомок рода Монро и последняя истинная наследница основателей, я буду очень благодарна тебе если ты никому об этом не будешь говорить. А теперь давай спать, завтра будет трудный день. Со своими мыслями я легла на подушку и даже не заметила как уснула. Проснувшись утром, я заметила завтрак на столе, наверное такую вкусную кашу я никогда в жизни не ела. Умывшись и собрав вещи мы отправились на вокзал Кинг-Кросс, профессор Макгонагалл дала мне билет, прочитав что платформа девять и три четверти, я спросила: -такой платформы ведь не существует. -Тебе надо пройти сквозь стену между 9 и 10 платформой и поторопись скоро поезд уедет. Когда я снова обернулась уже никого не было. Я быстро нашла нужную стену и закрыв глаза побежала между платформами в стену, я думала я врежусь, но когда я открыла глаза я увидела поезд. "Экспресс до Хогвартса". Я улыбнулась и побежала в вагон, чтобы успеть занять купе. Я нашла свободное купе и села возле окна. -Приключения начинаются. -
9 Нравится 2 Отзывы 4 В сборник