Приют
1 сентября 2020 г., 21:06
В темноте улицы просматривались две фигуры, скрытые мантиями и капюшонами не возможно было определить принадлежат они мужчинам или женщинам,а может мужчине и женщине. Они не разговаривали между собой, уверенным шагом они направлялись в сторону приюта.
Приют "Святого Марка", ни чем не отличался от остальных приютов, единственное он был на самой окраине Лондона. Ничем не приметные темно-серые здания, больше напоминали монастырь. Поставив корзинку возле ворот, пара позвонила в колокол и оставив записку, скрылась в сумраке.
Женщина открывшая калитку сразу же увидела корзинку, подняв ребенка и взяв записку она закрыла ворота.
-Еще один подкидыш, кто же мог избавится от такой крохи?- задала она вопрос сама себе.
Зайдя в здание, она сразу пошла в комнату малюток, отдав маленький сверток нянечке, она стала разворачивать записку. судя по почерку кто-то писал в попыхах, она не смогла разобрать все слова, лишь одна фраза въелась ей в голову "оберегайте Адель".
-Тебя зовут Адель.- быстро свернув записку, она скрылась в коридорах.
Адель росла как все дети, но что-то в ней было такое, что не возможно было описать простыми словами, она отличалась от остальных детей. Она была добрым и любознательным ребенком, очень любила животных. казалось что они заменяют ей друзей, но в особенности она любила змей, у многих было ощущение что они общаются с ней и она им отвечает.
Это был самый обычный день, дети как обычно вышли на полянку, мальчики гоняли мяч, девочки играли в куклы или скакали на скакалке. Адель как обычно сидела одна, в ее руках была книга, она сидела под деревом, страницы книги перелистывались сами, один из мальчиков заметил это и закричал:
-Ведьма! Адель ведьма!
Она перепугалась и стала кричать в ответ:
-Я не ведьма, я ничего не сделала.
Вместо ответа в нее прилетел камень.
Все дети скучковавшись стали кричать:
-Адель ведьма!
Кто-то толкнул ее, отчего она упала, тут подошла нянечка.
-Что здесь происходит?
-Адель ведьма, ее книга перелистывала страницы сама с собой.
-Глупости какие, волшебства не бывает, оставьте ее.
Нянечка дождалась пока все разойдутся и повела Адель в мед.блок.
Так и проходили дни, каждый день травля становилась все сильнее. Когда Адель злилась начинали происходить необъяснимые вещи, в столовой у некоторых лопались чашки, кто-то спотыкался на пустом месте и получал увечья, кого-то кусали змеи. Взрослые списывали на совпадение, но дети не хотели с этим мирится, они хотели раз и навсегда проучить Адель, но их планам не суждено было сбыться.
Был пасмурный день и в приют пришла женщина попросив увидится с Адель. Когда к ней привели Адель, девочка не знала что сказать, она видела ее впервые.
-Можете оставить нас.-сказала женщина.
Нянечка пару секунд помявшись все же покинула комнату оставив их наедине.
-Здравствуй Адель, мы с тобой не знакомы, меня зовут Минерва Макгонагал, я представляю частную школу в которой мы бы хотели тебя видеть, ты записана в нее с момента своего рождения.
-Как я могу быть записана в частную школу, во мне нет ничего особенного и денег у меня нет.
-Это не обычная школа, наверняка ты замечала за собой какие нибудь отличия от обычных детей, что можешь делать только ты, возможно не осознано.
-Я не понимаю о чем вы.
-Я думаю понимаешь, я такая же как ты.
-Вы не можете быть как я.
-Могу.
-Тогда докажите.
Женщина встала и достала палочку. Обычную ничем не примечательную палочку. Она навела ее на давно засохший цветок в горшке, взмахнула и он ожил.
-Как? Как вы это сделали?-моему удивлению не было предела.
-Я же сказала что мы с тобой похожи, а что можешь ты?
-Я могу заставить шевелится предметы не прикасаясь к ним, и еще змеи, они общаются со мной.
Женщина взволнована на меня посмотрела, но все же спокойна спросила:
-Адель, ты готова пойти со мной.
-Готова- ответила я и взяла ее за руку.
Мы вышли с ней во двор и словно как вспышка, меня жутко замутило, в глазах все закружилось, завертелось. Когда мы приземлились, не удержавшись на ногах я упала.
-Для первого раза вполне приемлемо.
-Надо будет снова?- с волнением спросила я, еще раз такого чувства я не хотела.
Когда моя голова перестала кружится мы отправились, как она мне сказала в "Косой" переулок.
Она вручила мне письмо, открыв его я прочитала:
"Уважаемая мисс Адель Монро. Вы зачислены в школы чародейства и волшебства Хогвартс".
-Это и есть та самая школа?
-Да, сейчас мы купим все необходимое к школе.
-Но у меня совсем нет денег.
-А ты не думаешь что твои родственники позаботились о тебе?
Не успев что-то спросить мы зашли в красивое здание, когда я увидела кто там работает, мысленно я испытала ужас и хотела уже бежать отсюда.
Увидев мои испуг, она сказала мне не волноваться, что гоблины лучше всего понимают в банковском деле. Мы подошли как я поняла к главному гоблину.
-Мисс Монро хочет снять небольшую сумму со своего счета.
-Монро, как давно не слышал эту фамилию, что ж придется взять каплю крови, что убедится в том, что перед нами действительно представитель древнейшего рода Монро.
-Разумеется, Адель протяни руку, не волнуйся, это не больно.
В страхе я протянула гоблину трясущуюся руку, я не заметила как он уколол палец и капля капнула на какой-то пергамент.
-Да это действительно представитель рода Монро, вас проводят.
Мы пошли за каким то гоблином, как по мне они были все на одно лицо. Не знаю сколько мы ехали в вагонетке, но когда мы остановились у меня оказались затекшие ноги.
Он открыл перед нами дверь, когда я зашла, я увидела много монет золотых и серебряных, старые книги, украшения и прочие ювелирные изделия и как я поняла антиквариат.
Мы взяли небольшой мешочек монет и поехали обратно. когда мы вышли из банка у меня была куча вопросов в голове, откуда это все, почему он сказал что мой род древнейший и кто были мои родители.
Мы отправились за покупками, первый магазин был мы покупали мантии, 1 обычную, 2 на смену и 1 праздничную. Было интересно наблюдать как локо работает иголка с ниткой. Дальше мы пошли за учебниками, за пробирками, котлом. Мне разрешили выбрать животное, я выбрала небольшого серого филина с ярко желтыми глазами. Затем Макгоногал отправила меня выбирать палочку, сказав что подойдет через 10 минут. не спеша я зашла в магазин, сначала показалось что никого нет, но потом ко мне вышел мужчина далеко в возрасте.
-Здравствуйте, я бы хотела купить палочку.
-Ах да, конечно, можно узнать как вас зовут?
-Адель, Адель Монро
-Древнейший род Монро, давно я не слышал о нем, но помню как ваши родители покупали здесь свои палочки.
Я заметно погрустнела и видимо он заметил это.
-Так давай выбирать тебе палочку, попробуй вот эту.
-Что мне надо сделать.
-Взмахни.
Я взмахнула, но лишь опрокинула стул.
-Нет не эта, давай попробуем вот эту, я уверен что она подойдет.
Взяв палочку, я почувствовала как внутри разливается тепло, как я начинаю святится вместе с этой палочкой.
-Да, это именно она, палочка сделана из кипариса с сердцевиной из чешуи саламандры, хозяин такой палочки обладает храбростью и мужественность, он способен противостоять любому искушению, ты сильная Адель, я не удивлен, что эта палочка выбрала именно тебя.
-До свидания.
Попрощавшись я вышла на улицу где меня уже ждала профессор Макгоногал. Почему профессор, она мне рассказала, что является одним из преподавателей в школе, а так же моим опекуном.
Мы подошли к ней к отелю, где уже был снят номер. Зайдя в номер в нем не было ничего не обычного, две кровати, тумбочки и шкаф.
Сев на кровать, я спросила:
-Вы можете рассказать мне о моей семье?
Она слегка растерялась, а потом с невозмутимым видом подошла и села рядом.
-Твой род, как ты уже узнала в банке, является очень древним родом чистокровных семей волшебников, корни рода Монро идут от четырех основателей Хогвартса: Гордика Гриффиндора, Ровены Когтевран, Хельги Пуффендуй и Салазара Слизерина. Раньше чистокровных женили между друг другом, чтобы рождались чистокровные волшебники, род Монро оказался наследием, ты последняя из рода Монро и являешься наследницей четырех основателей школы.
-Я наследница?
-Именно Адель, ты последний прямой потомок рода Монро и последняя истинная наследница основателей, я буду очень благодарна тебе если ты никому об этом не будешь говорить. А теперь давай спать, завтра будет трудный день.
Со своими мыслями я легла на подушку и даже не заметила как уснула.
Проснувшись утром, я заметила завтрак на столе, наверное такую вкусную кашу я никогда в жизни не ела.
Умывшись и собрав вещи мы отправились на вокзал Кинг-Кросс, профессор Макгонагалл дала мне билет, прочитав что платформа девять и три четверти, я спросила:
-такой платформы ведь не существует.
-Тебе надо пройти сквозь стену между 9 и 10 платформой и поторопись скоро поезд уедет.
Когда я снова обернулась уже никого не было. Я быстро нашла нужную стену и закрыв глаза побежала между платформами в стену, я думала я врежусь, но когда я открыла глаза я увидела поезд. "Экспресс до Хогвартса". Я улыбнулась и побежала в вагон, чтобы успеть занять купе.
Я нашла свободное купе и села возле окна.
-Приключения начинаются.
-