Привет, малявка
26 декабря 2020 г., 09:00
Я встречала ее на краю, лишь срывая печать на воротах.
Не смотри на меня, убери эту жалость из глаз!
Мелкий глупенький ангел в смешных старомодных колготках,
Что ты знаешь о боли, любви и долгах?
В моем праве сгорать на холодных камнях парапета.
Раздавать свое сердце, вырывая чужие взамен.
Не срослось. Лего-дом не собрать из частей пистолета.
Жизнь не торрент. Ничерта это не взаимообмен.
Я узнала смешные крыла на стареньком снимке
Через множество взлето-падений и яростных драк.
Если ты – это я, все хранится в божественной симке.
Надо было звонить напрямую. Я трубку взяла б.
Что? Зовешь прогуляться, посидеть на камнях, свесив ножки?
Я приду.
Ты глинтвейна бокал приготовь и местечко согрей.
Время слиться в одно.
Концентрацию соли в глазах обсудим на дорожку.
И подкинем создателю пару-тройку дурацких идей.
Примечания:
Написано на стихотворные фанты в группе БМ ВК по картинке https://vk.com/photo-183989850_457241295
Лисе, за ласковое и продуктивное тыканье в меня палочкой)))