В одиночестве.
24 сентября 2020 г., 22:05
-То ли это, чего ты желала на самом деле?
-Заткнись.
В темноте и пустоте, там где Алёнушка осознавала лишь себя, Жар-Птицу и её поглощающий огонь, было на удивление прохладно. Девушка прижала колени к груди и сцепив руки в замок спрятала лицо. Ей совсем не хотелось сидеть здесь и ждать, когда же наконец лопнет тонкая чёрная плёнка барьера. В этом месте была лишь та, с кем девушка хотела говорить меньше всего.
-Какой позор! Ты продала свою душу! И за что?! За красивое лицо и холодное сердце!
-Тебе то какое дело. Если бы моя свобода и сердце были так важны, ты бы и на пушечный выстрел его ко мне не подпустила!
-Я верила в твоё благоразумие и верность друзьям.
-Тебе просто было лень заморачиваться!
Волны гнева прокатились по пространству, но быстро затихли. У девушки не было ни сил, ни желания ругаться. Здесь хотелось только спать. Разумеется это была не первая их ссора и точно далеко не последняя. Но пока они не придут к балансу, Алёнушка так и будет заперта в этой темнице один на один с духом...
-Это будет очень долгим временем...