Часть 2.9 Конспирация
2 декабря 2020 г., 18:22
Когда закриваешь глаза хочешь или нет, попадаешь в тёмное прошлое...
Со своими загадками и тайнами. Не всегда они нам подвластны. И что б ити дальше, может не следует их в споминать ? Тогда что за цель ты преследуешь ничего не зная ? Для чего живёшь ? Что хочешь ? Неужели ничего не делая можно вернуться назад ? - так много вопросов, а ответов всеже нет...
***
- Минни перенесла вас, мисис Поттер, на указанное место назначения. Мой господин ждёт вас, в кафе-мороженом ! - сказала она мне
- Спасибо, за быструю доставку меня. И за целостность товара, можешь ити - после чего, с небольшим смехом она исчезла в хлопке
Как я помню, отец Драко сейчас во Франции, и неожиданная встреча с ним, нам не грозить. Теперь он полностью в моем расположение. Вот только жаль, что дистанцию надо держать, и за рамки приличия не виходить. А так всё хорошо слаживаеться...
Когда я подошла к нужному месту, я была слегка удивлена, увидев его в той же одежде что давала раньше. Он был и втех брюках и в той футболке, и даже обувь та ! Вот только на голове не было бейсболки, откуда он её взял ?
- Хорошо виглядешь - сев за столик, спросила - Откуда бейсболка ?
- Минни достала. Очень как раз удобная штука от солнца ! Да и лицо скривает не плохо - попровив козырек проговорил Драко Малфой
- Я тут предумала тебе новое имя. Более подходящее и секретное. Дементий подойдёт ?
- Подойдёт, а тогда какое твоё секретное имя ?
- У меня ? - я немного удивилась, от неожиданного вопроса
- Да у тебя. Кроме тебя возле меня никого нет. Или ты хочешь что б я тебя називал мисис Габриэлла Поттер ? Тогда к нам сблизиться вся толпа...
- Нет что ты - замахав руками, я уже мисленно это приставляла - Тогда пусть будет Аматэраси или коротко Ама
- Странное имя ( и такое знакомое )
- Твоё тоже не обичное - немного надувшись, я немного скривила мордашку
- Хорошо, хорошо. Аматэраси так Аматэраси - Давай доедим мороженое и отправимся по делам Ама
- Поменьше пафоса Дементий, хотя мне больше нравится Каг... Хотя забудь. Оба и так хорошы - после чего принялась за местный делекатес. Уж очень хотелось знать, как на вкус будет волшебное мороженое....
***
За пару часов мы побивали в многих магазинах, а потом посетили банк. Я взяла всё активи своей семьи что б потом разобраться.
Драко аттракцион с тележкой удивил, но не сильно порадовал. Был отдельный сейф активов, которые были в обороте, но меня пока туда не допускают потому что маленькая ещё !
- Скажете Грипхук, а я могу дабавлять галлеоны к капиталу что бы потом получить больше процент виручки за месяц, год ?
- Извините, но сейчас нет. Только после совершеннолетия вы сможете проводить такие операции ( Да не об надежил )
- А вы знаете кто мой опекун ?
- Нет нам это неизвестно. Можете узнать, в Министерстве магии.
- Спасибо за совет - после чего я взяла немного денег на подарки, и талисманы защиты, может и оружие удастся купить ?
***
После того как мы вышли из банка, и подошли к пункту обмена купюр, к нам подошла наша ровесница, с рыжеватыми кудрями и спросила...
- Привет, вы тоже тут что бы обменять фунты на галлеоны ?
- Вроде того - гоблин который был раньше возле нас куда-то пропал. И я ответила первая
- А я тут, что бы купить книгу про историю Хогвартса. И долго уговаривала родителей приехать в Лондон, за ней !
- А разве эту книгу не можно найти в самом Хогвартсе ? - опередил меня Драко
- Я просто ещё не поступила. Так как день рождения в сентябре, а для полного поступления тебе должно быть ровно одинадцать. То я поступаю только в этом году !
- Не знаю хорошо или нет. Но у тебя явно был год что бы хорошо потрудиться !
- И ты раньше станешь совершеннолетней ! И в этом есть свои плюсы - подержал меня Кагуя
- Но мне вроде будет там семнадцать ?
- Да, может где-то в восемнадцать. Но в волшебном мире на год раньше, поэтому семнадцать - ответил Драко Малфой
- Хорошо тогда - после чего оглянувшись спросила - И где этот гоблин ? Меня родители ждут !
- Я могу обменять - после чего достав деньги и узнав сколько ей нужно, я дала с запасом. После чего попрощавшись мы узнали что это была Гермиона Грейнджер, потому что имя она сказала только в конце разговора. Дальше мы продолжили покупки в двоем, и кудрявую голову Грейнджер больше не замечали, а дальше...