Ложь
22 марта 2021 г., 16:00
Примечания:
16.01.2023
Э: Ты будешь ругаться на меня,да?
М: Буду.
Э: Прости,я не думала,что может случиться что то плохое.
М: Ты поступила так безответственно,почему ты меня не предупредила?
Э: Я не видела в этом необходимости.
М: Не видела в этом необходимости? Ты хоть слышишь себя, я из за твоей безответственности чуть бизнес не потерял.
Э: То есть ты переживал только за свой бизнес, на меня тебе конечно же наплевать?!
М: Я такого не говорил.
Э: Но это прозвучало именно так,Максим. Почему ты первым же предложением говоришь,что я виновата в том,что меня похитили и в том,что ты чуть не лишился своего бизнеса,ты не подумал спросить о том всё ли у меня нормально, прикасался ли этот сумасшедший ко мне, но нет, у тебя на уме только этот чёртов бизнес.
М: Я спросил об этом, как только этот ублюдок отпустил тебя.
Э: Нет,дорогой, ты не спросил, ты лишь прокричал,что он получит твой бизнес только в другой жизни.
М: Ладно, прости, ещё есть время исправиться, как ты себя чувствуешь, всё ли у тебя нормально?
Э: Это прозвучало так, будто я выпросила у тебя эти слова.
М: Да тебе не угодишь, я ведь извинился.
Э: Всё, Максим, хватит, оставь меня одну.
М: Постой, мы не договорили.
Элина тяжело вздохнула.
Э: Слушаю.
М: Ты встречалась с тем Артёмом.
Э: Это так важно сейчас?
М: По моему,очень даже важно.
Э: Да, встречалась. Мне что запрещено любое общение с мужчинами?
М: Запрещено, ты видишь к чему твоё общение привело?
Э: А к чему привело твоё общение с женщинами, одна вообще беременна от тебя и у вас скоро родится незаконорождёный ребёнок, что будет дальше,как ты меня ещё удивишь? Переспишь с Анной или ещё лучше с Алиной?
Максим от неожиданности подавился слюной.
Э: Эй с тобой всё хорошо? Ты выглядишь бледным.
М: Всё хорошо, я просто подавился.
Э: Подавился слюной? По моему это ненормально,я что то не так сказала?
М: Всё так, я удивлён,как тебе только в голову это пришло, разве такое возможно, Анна и Алина обе мне как сёстры.
Э: Да я преувеличила,но это смысла не меняет.
М: Давай закроем эту тему с ревностью. Я не вижу смысла её продолжать.
Э: Дорогой, я не закончила..
С улыбкой проговорила Элина.
Э: Миф мне кое что рассказал.
М: Ну и что наплёл тебе этот придурок?
Э: Помнишь ты рассказывал мне про подпись очень важного договора, это было примерно пол года назад.
М: Помню, этот идиот тогда тоже был с нами.
Э: Да и он сказал мне, что ты...
Элина замялась,она думала как бы повежливее преподнести Максиму то,что она узнала.
Э: Он сказал,что ты изменил мне тогда..прямо с двумя девушками, ты можешь соврать и сказать,что это не так,но мы ведь оба знаем правду, зачем врать, просто скажи, ты изменил мне?
М: Раз врать смысла нет,то я скажу всё как есть. Да изменил.
Элина с глазами,наполненными слезами, но ещё и с уверенной улыбкой кивнула:
Э: Спасибо за правду, мы выходим на новый уровень.
М: Какой ещё новый уровень?
Э: Ну ты перестал мне врать, это и есть новый уровень.
Наступило секундное молчание.
Э: А что ты чувствовал,когда делал это?
М: Что делал?
Э: Ты знаешь про что я говорю, что ты чувствовал, неужели я настолько тебе безразлична,что ты изменяешь мне с каждой второй.
М: Элина, ты никогда не была мне безразлична.
Она не выдержала и всё таки пустила слезу течь по своей щеке.
Э: Нет, я ошиблась, мы не вышли на новый уровень,мы остались на старом. Ты всё так же продолжаешь мне лгать.
М: Ну всё пожалуйста прекращай плакать.
Парень попытался обнять жену, но та сделала шаг назад.
Э: Я устала от твоих объятий, они меня только душат.
М: Элина, не говори этих слов, разве мои объятия могут душить,я лишь хочу тебя успокоить.
Э: Ты постоянно меня душишь, ты не даёшь мне дышать.
Послышался стук в дверь.
М: Ну кто там ещё?
В комнате появилась Алина. Элина как то безразлично посмотрела на сестру.
Ал: Дорогая, ты снова плачешь,что он опять тебе наговорил?
Алина тоже попыталась обнять Элину, но Элина поступила с сестрой так же как и с мужем,она сделала шаг назад, давая понять,что не нуждается в объятиях.
Э: А точно ли ты на моей стороне? Я никому больше в этом доме не стану доверять.
Ал: Элина, что за сомнения, конечно я на твоей стороне, ни одна девушка не заслуживает измен.
Алина всё же подошла к сестре и обняла её.
Э: Скажи этому мужчине,чтобы он убирался от сюда, я не могу его видеть.
Ал: Максим, дай ей спокойно вздохнуть, оставь нас не надолго.
М: Хорошо, я уйду.
Максим без споров покинул комнату.
Ал: Дорогая, я понимаю, как тебе трудно и правда не знаю, чем тебе помочь.
Э: Ничем, нам уже ничего не поможет.
Ал: Может оно и к лучшему?
Э: Возможно.
Ал: Знаешь, без тебя тут было так мрачно.
Э: Правда? Я кстати хотела спросить, как Елизавета,как её ребёнок?
Ал: С ними двоими всё хорошо, не переживай за них
Э: А где она? Я её не видела.
М: Она у себя в комнате,не выходит оттуда,говорит, её лицо умерло, и чтобы на неё никто не смотрел.
Э: Точно,я совсем забыла про её лицо,того кто это с ней сделал ещё не нашли?
Ал: Знаешь ли,нам было не до этого,все за тебя переживали, слава богу всё обошлось.
Э: Ясно, Алина, не зачти за грубость,я вовсе тебя не выгоняю, но мне очень хочется отдохнуть.
Ал: Хорошо,я уйду, но перед этим принесу тебе и твоему ребёнку кушать.
Э: Я не очень хочу сейчас есть.
Ал: Ты может не хочешь, а твой сынок хочет.
Э: Ладно,ты права.
Ал: Я схожу к Анне и попрошу её наложить тебе еды, хорошо?
Э: Хорошо.
Ал: Я тогда пошла, не нервничай, не думай о Максиме, забудь о нём не надолго.
Алина вышла из комнаты,Элина осталась стоять по середине комнаты
Прошло пару минут и в комнату постучали это была Анна и Алина.
Ал: Мы зайдём?
Молчание.
Девушки зашли в комнату, там, на кровати мирно спала Элина.
Ал: Она очень устала, этого стоила ожидать.
Ан: Мне отнести еду назад?
Алина кивнула.
Ал: Да, не стоит её будить.
.
.
.
Алина зашла в комнату к Максиму, Максим поднял свои глаза и тут же отпустил назад.
М: Чего тебе, Алина? Только не говори со мной о ней, не порти мне настроение ещё больше.
Ал: Да, я пришла поговорить с тобой именно на счёт неё.
М: Ничего не говори, давай просто помолчим.
Ал: Не получится молчать, Максим, ты делаешь ей больно.
М: Разве тебе не плевать на неё?
Ал: Мне не плевать, а вот тебе видимо плевать.
М: Ты пришла мне тут лекции читать, сама то не лучше, ты так же предала её,как и я.
Ал: Да и чувствую себя полной дурой, когда обнимаю её и успокаиваю.
М: Так что ты от меня хочешь?
Ал: Разведись с ней
М: Ты в своём уме, это невозможно.
Ал: Почему?
М: Я люблю её.
Ал: Это звучит очень неправдоподобно.
М: Алина, я всё сказал, этого развода не будет,и обсуждать мы это больше не станем.
Алина покинула комнату, не получилось, но она попробует снова, но позже.
Примечания:
Ох,я немного поменяла характер Алины, а не то как то нелогично,что она так быстро перестала поддерживать Элину.